***
Джисон одиноко брёл по коридору, разглядывая уже приевшиеся картины на стенах. На встречу ему шёл знакомый мужчина, отец и директор университета, Хан Чонсу. — Джисон, — парень остановился, поднимая на отца взгляд. Снова нотации читать будет. Да такого примерного сына поискать надо, но Чонсу, разумеется, всегда будет недоволен. — Как учёба? Надеюсь, ты помнишь, как важно- — С учёбой все прекрасно, — не стал дослушивать в сотый раз очередную лекцию Хан. — Было бы намного лучше, если бы я мог перевестись на факультет, который мне действительно интересен. — Можешь даже не начинать, — Чонсу покачал головой, массируя переносицу. Он каждый раз раздражался, стоило разговору зайти о переводе Джисона на музыкальный факультет. Официальной причиной было то, что музыка – сфера непостоянная, и пробиться в ней сложно, да и художественный намного престижнее. Но что именно стояло за решением оставить сына без выбора неизвестно. Однако Хан уверен, что причина есть, но уже и не пытается узнать о ней. — Я и не заканчивал, — скривился Джисон, собираясь пройти дальше. — Я заметил, что ты либо вообще не появляешься дома, либо исчезаешь куда-то по ночам, — отец скрестил на груди руки, строгим взглядом следя за Ханом. — Не знаю, спишь ты в отелях или у друзей, но завтра я уезжаю в Пусан по работе. Так что сегодня остаёшься в нашем доме, — сказав это, Чонсу просто ушёл, оставив сына одиноко возмущаться посреди коридора. Джисон от досады пнул мусорку, стоящую рядом. Одно радует, отец всё ещё не знает о местоположении его квартиры, так что там всё ещё безопасно. До поры до времени. Хан дошёл до нужного кабинета, с силой отталкивая в сторону дверь. Присутствующие в аудитории разом обернулись к парню, отвлекаясь от увлекательной писанины профессора, растянувшейся на треть доски. Всю пару Джисон упорно придумывал, как отвертеться от возвращения домой. Причина нужна достаточно весомая, чтобы не было очередного скандала. — Короче, попрошу Со сказать, что он дал мне каких-нибудь заданий, — поделился с Хёнджином парень после занятий. Из-за "окон" в расписании закончили они поздно, на улице уже темнело. — Тогда поспеши, пока он не ушёл, — рядом вдруг появился Чонин, бесшумно следовавший за друзьями уже какое-то время. — У меня только что была пара с Со, он куда-то торопился. — Чёрт! Передайте там от меня привет-пока Феликсу, я побежал! — Джисон развернулся, судорожно ища расписание Чанбина в телефоне.***
Минхо закончил занятие, проверяя время на настенных часах. Поздние пары – самые поганые. На улице было совсем темно, это раз. И Ли успевал соскучиться по своим котам, это два. Благо, с их питанием проблем не было, спасибо автоматическим кормушкам. Минхо уже закрыл за собой аудиторию, собираясь идти на парковку, но, видимо, не судьба. Телефон завибрировал в кармане, на экране светилось имя Чанбина. — Хо, привет, — сходу начал Со. Голос его звучал жалостливо, точно о чём-то просить будет. — Я оставил кабинет открытым, запри пожалуйста, а. — А сам? Я и так задержался на паре, Суни, Дуни, Дори уже скучают, — несмотря на свои слова, Минхо медленно поплёлся в сторону кабинета друга. Разве можно просто выполнить просьбу, не вредничая. — Не скучают они по тебе, хён, — раздался знакомый голос в трубке, но будто издалека. Теперь понятно, Чанбин сейчас с Сынмином, вот и забыл про аудиторию. Конечно, кто же будет думать о таких мелочах, когда надо готовиться к свиданию со своим парнем. — Закрой кабинет, или я завалюсь к вам в универ и буду расклеивать твои тупые фотки. А у меня их много. — Два сапога пара, — недовольно цокнул Минхо, но несмотря на это, уголки губ приподнялись в улыбке. Чанбин и Сынмин слишком мило заботились друг о друге, даже просто смотря или слушая их становилось как-то тепло на душе. Хотя характер Кима иногда оставлял желать лучшего. — Надеюсь ключи на видном месте, не собираюсь их искать. — На столе они, — Чанбин нутром почувствовал, как Ли закатил глаза, прежде чем завершить звонок. Минхо дошёл до нужного кабинета, сразу включая свет. С конца аудитории вдруг раздалось какое-то мычание. Парень вытянул шею, пытаясь понять, что это было. А оказалось, это в конце кабинета на диванчике лежал кто-то. Ли приблизился, сразу узнавая этого "кого-то". — Чего разлёгся? — поинтересовался Минхо у спящего Джисона. Хан слегка приоткрыл глаза, тут же зажмурившись. Яркий свет бил прямо в глаза. — Хён, передай отцу, что я с тобой ночью был, — с трудом ворочая языком пробухтел парень. — Хён? Я, вроде как, всё ещё твой преподаватель, — забавлялся Минхо, придвинув один из стульев. Джисон так смешно тормозил, пытаясь разговаривать, но это даже в какой-то степени умилительно. — Учитель Со, пожалуйста, скажите отцу то, что я сказал, — Хан повернулся на бок с жалобно выпяченной нижней губой, обнимая себя за плечи. В кабинете действительно было прохладно. — А уходить не собираешься? — Уйду... Но дома одиноко, — Джисон нахмурился, мотая головой. — Чуть-чуть попозже. Можно? — Не думаю, — Минхо немного придвинулся, рассматривая погрустневшее лицо парня. Хан так и не открыл глаза, зябко поёжившись. — Хорошо, я подожду, пока ты проснёшься. — Спасибо... хён, — Джисон снова уснул, негромко посапывая. Минхо вздохнул, подходя к выключателям. Свет погас, и Ли вернулся к парню, на ходу снимая куртку, чтобы укрыть ей младшего. Такими темпами вся его одежда перекочует к Хану. Прямо как та самая джинсовка, так и не вернувшаяся к хозяину. Джисон поджал ноги, пытаясь полностью поместиться под курткой. Укутался посильнее, тихонько втягивая носом воздух, видимо, учуяв парфюм Минхо. Ли же устроился рядом, сидя на стуле. Его медленно, но уверенно клонило в сон, с чем парень, конечно, пытался бороться, но организм оказался сильнее.***
Джисон разлепил глаза, подскакивая на диване. Даже в полумраке он понял, что точно не у себя дома. Когда глаза немного привыкли, до парня дошло, что он так и остался ночевать в аудитории, дожидаясь Чанбина, однако в кабинете никого больше не оказалось. Зато плечо согревала куртка, а значит, кто-то всё же заходил. Воровато осмотревшись, Джисон поднёс воротник к носу, принюхиваясь к приятному и знакомому аромату, который появился ещё во время сна. Чувствовались нотки ванили, чабреца и совсем немного какого-то цитруса. Такое чувство, будто где-то он уже встречал этот запах, но воспоминания о нём то и дело ускользали. — Наверное Со и оставил, — объяснил для себя Джисон, выбрав самое простое и логичное решение. Хан поднялся, замечая на столе стакан и записку. Когда-то горячий кофе благополучно остыл. Джисон растерянно нахмурился, совершенно не понимая откуда взялась такая забота со стороны Чанбина. "Будь добр, закрой за собой дверь. Ключ на столе." – прочитал на записке парень, зачем-то переворачивая её. И как оказалось не зря, на другой стороне была мелкая приписка. "Не знаю, какой ты любишь кофе, взял по совету бариста. Кстати, верни куртку :)" — Странно это как-то, — пожал плечами Хан, засовывая бумажку в задний карман. Телефон разрядился, и время посмотреть не получится, но судя по пустым коридорам и светлеющему небу, даже первая пара ещё не началась, а значит сейчас около семи-восьми утра. Занятия сегодня начинаются аж в обед, так что времени вроде много, но сначала надо оставить ключ от аудитории на вахте, чем и занялся парень. Охранник подозрительно косился на Джисона до самого выхода. Дома Хан наконец зарядил телефон, и сразу после включения высветилась куча сообщений и пропущенных. От отца, от Хёнджина, от Феликса и даже от Чонина. Первым делом Джисон, разумеется, ответил друзьям, а отцу написал короткое сообщение, что был занят в университете. По возвращению тот явно пригласит сына "на разговор". Хан кинул куртку на диван, внезапно замечая другую, которую "одолжил" у Минхо в парке. — Надо бы вернуть... а то коллекционирую куртки преподов, — Джисон немного постоял, зависнув на джинсовке, и подошёл к шкафу, вытаскивая футболку. Ту самую, которую расписал Ли. — Испортил мне её, — усмехнулся парень, легко касаясь рисунка кончиками пальцев. Повинуясь странному, внезапно возникшему желанию, Джисон зашёл в свою комнату, ища подходящую по размеру раму, но в итоге ничего не нашёл. Зато в голову пришла другая идея. Хан снял со стены картину, давно подаренную какими-то важными шишками, друзьями отца. Пришлось повозиться, но уже через час-полтора, у Джисона над телевизором красовалась аккуратно растянутая футболка в позолоченной раме. Полностью довольный собой, Хан направился в душ.