Злое село

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 344 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Злое село

Настройки
Были в Киеве (да и сейчас есть) два непьющих и некурящих молодых человека. Работали в стройфирме: один — диспетчер, машинам путевки выдает, второй — админ, то есть системный администратор, компьютеры бухгалтерские от вирусов чистит и сеть настраивает. И тут понадобилось диспетчеру зачем-то в Кировоград ехать, хотел поездом, но админ его уговорил поехать машиной — и дешевле, и быстрее, да и сам админ оттуда, давно к родственникам в гости не заезжал, бензин оплатит. Собрались, поехали. Дорога хорошая, правил не нарушают, гаишникам на глаза не попадаются. Вскоре пейзаж стал степной, и по карте три четверти дороги они проехали, надо заправиться. Заехали в какое-то село при дороге: дома стоят, над сельской радой — украинский желто-синий флаг, бензоколонка есть, у сельского магазина стоят двое мужчин, курят и политические новости обсуждают. Обычное такое село, и день на дворе. Заправились они, еще и огурцов ведро купили (ведро пластиковое в багажнике у них лежало), и админ у заправщика спросил: — До Кировограда далеко? А заправщик уставился на них: — Докуда? До какого града? Админ решил у мужчин возле магазина спросить. Один ничего не сказал, а второй переспросил: — А то де? (А это где?) Админ уже перепугался, Кировоград рядом, меньше ста километров осталось, а эти не знают. Решил в третий раз спросить у ребенка на улице. То ли мальчик, то ли девочка — не разберешь: шорты да футболка застиранные и волосы не длинные и не короткие, мячик перед собой пинает. — А далеко до Кировограда? Ребёнок на них посмотрел странным взглядом: — Такого города нет, — сказал он и облизался. Как они оттуда рванули! На трассу выскочили, и тут сразу гаишник им свистит и жезлом машет. Остановил, радар им показывает: — Сто шестьдесят километров в час! Подурели совсем, а еще и номера нездешние! Админ стал рассказывать. Гаишник в затылке почесал и говорит: — Я вас «Визирем» записал, посмотрите сами. Они смотрят — а их машина в записи просто появляется из ниоткуда и несется по трассе. Водитель багажник открыл — а в ведре черви, полное ведро червей вместо огурцов, и гнилым мясом несет. Гаишник с них сотню взял, и перед тем, как отпустить, внезапно сказал: «Вы лучше обратно в Киев поездом езжайте, они голодные, еще след учуют»
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник