Твои глаза
7 мая 2022 г., 13:23
Посмотри в мои глаза
И увидишь там себя
Будто лебедь, в небеса
Воспарил я - так любя.
Ты не веришь мне и молвишь:
"Всё, что вижу я - обман!
Нет на свете чувств...лишь
Сизый по земле туман
Лицемерия и власти,
Что всем голову кружит.
Суют голову львам в пасти
Задыхаясь в своей лжи!"
Он не верит в то, что в мире
Чистая любовь живёт,
И мне хочется увидеть
Как всю правду он поймёт.
Ведь люблю его так сильно,
Так воздушно и легко,
Что не хватит грелок в мире,
Чтоб сравнить это тепло,
Что я чувствую с ним рядом,
Ощущаю всей душой.
Что он может только взглядом
Поселить во мне покой.
Что-то важное такое
Отражается в глазах
И я говорю: "Постой же!
Дай всё мне тебе сказать!"
Я беру его за руку,
Глядя в зелень пустоту
И не хочется ни звуком
Разрушать ночную мглу...
Я тянусь к нему навстречу,
От волненья чуть дыша,
Хватая чуть за плечи,
И касаюсь неспеша
Сладких губ, ловя дыханье
Заполошное его
И я таю в осознаньи:
"Всё взимно!" Так тепло...
Примечания:
А вот и стишок) с каждым разом ситуация всё накаляется))