Любовь вампира
8 мая 2022 г., 01:13
Мне без тебя и свет не мил.
Готов расстаться я с судьбой
И ты навеки затаил
Тот страх полуночный со мной
Не бойся ты его, ведь вместе
Мы навсегда отныне будем
Не отпущу в объятия смерти
Боюсь, что враз всё позабудем:
Те мгновения, средь ночи,
На нас потрачены что были
Но расстворились в многоточьи
Слова, не сказанные. Линий
Прочертит блеск безумный звёзд,
Что так смотрели в лунном свете
На нас тогда, но в том вопрос
Кто испарится вмиг в рассвете
Лишь только я. А ты один
Покинутый под солнцем бродишь
Жгучим сомнением томим
Места нигде ты не находишь.
И я скучаю, ты поверь!
О, как хочу я оказаться
В твоих объятиях... Но день
Вновь не даёт нам попрощаться.
Смотрю я на тебя из тени
И только там могу стоять.
Под жалкой горсткой сожалений
Твои лишь губы вспоминать
Как целовались мы, не зная
Как короток сей миг блаженства
И плавились от осязанья
Чужого гулко стука сердца.
В жгучих объятиях сплетались
Наши тела на старом ложе
И, слыша стоны, задыхались
В души слиянии. Под кожей
Я чувствовал твою всю силу,
Что льётся из пореза на пол.
Но ты не бойся меня, милый
Можешь поставить хоть и на кол
Моё чернеющее сердце,
Если я сойду с ума,
И дай сейчас же разлететься
Тому, что осталось от меня
Клянусь, ты никогда не будешь предан
Моей рукой или чужой
Раз мне доверился, то гневом
Не дам я править всей душой
Люблю тебя так безвозмездно,
Не требуя ничто взамен,
Но ты сам хочешь повсеместно
Напоминать об этом мне.
Ты одаряешь меня лаской,
Готовишь кофе ежедневно
Рад – нахожусь я будто в сказке
И будет так всегда. Наверно.
Больно думать мне о миге,
Когда однажды ты уйдешь
Из моей жизни, словно в книге.
И моё сердце унесешь.
Мне без тебя и свет не мил
Поверь, как скучен каждый век
Мне одному .. Но я вампир,
А ты всего лишь человек.
Примечания:
Вот такой шикарный стих)
(Да, с самооценкой у меня всё в порядке))