2К и есть ли такой дуэт?

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 773 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Маленькая неожиданность

Настройки
Добьём всех участников истории:) Имя: Полина Фамилия: Шарова Возраст: 13 лет Рост: ~ 167 см Д.р: 18.11.2008 (Зз: Скорпион) Танцевальный год: ≈8-9 Характер: В спокойном состоянии: Добрая, активная, веселая В агрессии/При недовольстве: Обиженная, грубоватая Имя: Мария Фамилия: Корешкова Возраст: 13 лет Рост: ~ 165 см Д.р: 12.08.2008 (Зз: Лев) Танцевальный год: ≈9-10 Характер: В спокойном состоянии: Та блин, мы все одинаковые :) В агрессии/При недовольстве: Засыпет вас оправданиями к чертовой матери Имя: Вероника Фамилия: Шибанова Возраст: 13 лет Рост: ~ 165 см Д.р: 06.02.2009 (Зз: Водолей) Танцевальный год: Хз на самом деле (не помню) Характер: В спокойном состоянии: Там выше есть:) В агрессии/При недовольстве: Обиженная Ну а теперь продолжаем:) История продолжается на следующий день, после тренировки у Сергея Юрьевича, все были очень удивлены, когда поняли, что Троица полностью отсутствовала на занятии. Как оказалось, Лейла куда-то уехала, а про Катю и Полину ни у кого не было вестей со вчерашнего дня. После тренировки я пришла домой, ну как сказать пришла, долетела, потому что собирался дождь. И тут мне приходит сообщение, внимание, от Лейлы. — Кать, привет, можешь пожалуйста сбегать в парк на Лукинской, мне минут 10 назад звонила Марченкова и говорила, что пошла пройтись, но с ней явно что-то было не так, как бы она ничего херового не задумала сделать. У неё что-то с голосом было, он как будто стал грубее и осип. Ты просто ближе всех живешь, вот поэтому и прошу тебя. Ну и я недолго думая, отвечаю. — Оу, окей, хотя сейчас не особо классное время для прогулок, но тем не менее без проблем:) — Спасибо, очень выручишь, напиши потом, как найдёшь ее. Я стала быстренько одеваться и уже собралась выходить, как увидела, что на улице пошёл ливень. Вернулась в комнату, отрыла свой зонт и ушла. Выйдя из лифта, я увидела в окне знакомую макушку, думаю: «Пфф, да быть не может, откуда Катя знает мой адрес?» Подходя к входной двери замечаю, что ее маленько шатает. Тихонько открываю дверь и смотрю в Катину сторону. И тут старшая резко начинает отклоняться в мою сторону, мои хорошо развитые рефлексы дали о себе знать и Катина голова прилетела аккурат ко мне в руки. Выглядела она мягко говоря «фигово»: Синяки под глазами, бледное лицо и бинт под волосами. Мои первые мысли после этого были примерно такими: «Класс, и что же мне теперь делать? Наверно домой к себе потащу, все равно родителей до следующих выходных не будет, а до ее дома я просто не дойду.» Как я дотопала до квартиры, это надо было видеть. Из-за того, что на одной руке зонт, во второй ключи, тащить человека размером с тебя саму было ой как неудобно. Зайдя в квартиру, я дотащила Катю до зала и положила ее на диван. Потом стала думать, как привести ее в чувства. Чудо спирт помог и через пару минут она очнулась. — Мгх, что случилось… где я? Катя!? А ты что здесь делаешь!? - спросила старшая, пытаясь рефлекторно попятиться назад. — Воу, Кать, подожди, все хорошо, ты у меня дома, я хотела пойти погулять, но на лавочке у подъезда обнаружила тебя в не очень хорошем состоянии. - объяснила я. — Л-ладно, но почему у тебя в руках спирт? — Мц, ой, я ж говорю, тебе было явно фигово, ты упала в обморок прямо ко мне в руки, и я решила, что пока тебе не станет легче, останешься у меня. Можешь пойти ко мне на кровать или на родительскую, если на диване неудобно. — Не, я лучше пока тут, вроде комфортно. — Так, ээ, тебе принести чего-нибудь? - на всякий случай спросила я. — Водички, если можно. - прошептала Катя. Голос ещё был хриплым, о чем говорила Лейла. — Да, конечно, сейчас. Я убежала на кухню за водой, а когда вернулась, Катя уже спала. «Ладно, проснётся, расспрошу ее о том, как она меня нашла» - подумала я и аккуратно уселась у подлокотника дивана, со стороны головы старшей. Через 5 минут я почувствовала вибрацию в кармане, это Лейла, я же забыла ей написать. — Катя, ну как там, ты нашла… — Лейла, говори тише, у меня тут спит кое-кто. - перебила я собеседницу. — А кто там? — Ну… как бы тебе объяснить, включи видео и узнаешь. Мы быстро переходим в видеозвонок и я перевожу камеру на Катю. — Да ну, а как она у тебя дома очутилась? — Долгая история, напишу потом. - отвечаю я и мы отключаемся. Тем временем Катя перевернулась на бок, головой к спинке и дивана и свернулась комочком. Сперва я не подала этому виду, ну может ей так удобно, кто знает. Потом она начала что-то бормотать. Из всей этой болтовни я разобрала только то, что с Полиной у них в последнее время отношения стали ухудшаться, и младшая ей это припоминает. Потом случилось что-то что заставило меня отпрыгнуть на пару метров: Старшая подняла крик на всю комнату, может даже квартиру. Я мигом кинулась к ней. — Кать, все хорошо, что случилось, кошмар приснился? - спросила я, положив руки ей на плечи. — Агх, я что заснула? — Ну вроде как да. — Блин, вот последние пару дней у меня это происходит каждый раз. — Ааа, так вот почему у тебя синяки под глазами. Ты ещё о чем-то бормотала во сне, это для тебя нормально? — Эм, да нет вроде, а о чем? - удивленно спросила Катя. — Я не все расслышала, но ты говорила что-то про себя и Полину. Последняя фраза видимо шокировала старшую и она начала нервничать. — Кать, успокойся, всё хорошо, у вас что-то произошло, что ты начала так нервничать, когда я упомянула Полину? Ты можешь доверять мне, если это личное, в твоём состоянии тебе надо с кем-нибудь поговорить. Расскажи мне все по порядку, я обещаю хранить это в тайне ото всех, клянусь. Старшая посмотрела на меня, вздохнула и потянулась к своей сумке, которую я оставила рядом. Из неё она вытащила свою электронку и вновь подняла глаза на меня. — Можно? - уже зная, что я все поняла, спросила Катя. — Пойдём тогда ко мне, тут мои свинки. Не особо хочется их травить. Мы отправились ко мне в комнату. Я открыла окно, чтобы сигаретный дым сразу выветривался, а то как потом родителям объяснять, почему у меня в комнате воняет айкосом. Катя сделала первую затяжку и начала свой рассказ. — Все началось ещё в апреле, когда я начала усиленно готовиться к сдаче ОГЭ и пропадать на допах и тому подобной дичи, чтобы сдать всё хотя бы выше базы. Я ведь человек достаточно ветреный - если меня что-то заинтересовало, то я с легкостью могу бросить что-то более важное, но слава богу, иногда получается себя контролировать, к примеру, ты же помнишь, те несколько занятий, когда я приходила чуть ли не в 7? - Катя остановилась на пару секунд, чтобы дать мне ответить и сделать очередную затяжку. — Ну да, ты говорила об этом, что они были необходимы для подготовки. - выдаю я. — Именно, ну и дальше все куда-то покатилось, при чём Полина знала об этом, я без понятия, что на неё нашло… - старшая вдруг замолчала и присела на стул, стоявший рядом. — Эх, слушай, Кать, а как ты так живешь, что успеваешь везде и при этом остаёшься отличницей? И не надо спрашивать, откуда я это знаю, я все-таки не глухая, когда вы это в паре метров от нас обсуждаете. - спросила Катя и сделала новую затяжку. — Пф, ты смеёшься? У меня забот небось ещё и больше чем у тебя. — А например? - с хитрой улыбкой встряла в рассказ старшая. — Хех, ну во-первых - меня блин, на золотую медаль гонят, хотя у меня ещё 4 года на все про все. Во-вторых - возраст, ну сама посуди, мне 14, тебе в октябре 16. У меня жёсткий контроль, я сама особо никуда не хожу, ибо, блять, нельзя. В-третьих - я не уверена, насколько ты занятой человек, но Зенли говорит, что не очень то и занятой на самом деле, кроме танцев и сейчас школьных предметов, у тебя по факту других допов нет. А меня запихали везде - помимо танцев, у меня ещё английский и бассейн и получается всего один выходной день - пятница, м, здорово правда? — Мгм, и все-таки, как ты все успеваешь? — Как, как, да никак, я очень часто стала не делать домашку по некоторым предметам - к примеру - геометрия, терпеть ее не могу. Ммм, английский ещё, ссылаясь на то, что у меня в 7 классе уровень 9, и 22 мая был экзамен. Тоже до сих пор не отошла, хотя ничего сложного вроде не было. И вишенка на торте - из-за всего этого у меня вечное выгорание в конце недели, когда меня начинают пичкать тем, чтобы я сделала как можно больше уроков на неделю, слава богу уже все, лето почти. Катя дослушала мою историю, вновь затянулась и положила голову на свои колени. Когда она начала говорить, пар так красиво выходил из ее рта, что казалось, начал принимать какие-то знакомые на первый взгляд фигуры, а потом сразу рассеивался. — Мне кажется, выгорание свойственно всем, кто пытается усидеть на двух стульях сразу или совмещать какие-то важные дела. Например - для нас это школа и танцы. В моём случае надо выбрать что-то одно на время и заниматься только одним, но я решила пойти по извилистой тропинке и продолжить все совмещать, следовательно выгорания не избежать и возможно оно и стало причиной нашего с Полиной конфликта. — Возможно, я думаю вам стоит немного отдохнуть друг от друга. И все вернётся в норму. Ну что, тебя проводить? — Знаешь, можно у тебя ненадолго задержаться, дома скучно, родители уехали до конца месяца, Лейла тоже. — Хех, лады, у меня тоже дома до конца месяца никого. Но как быть с твоей одеждой? — А, ой, об этом я не подумала. Ну поехали съездим вместе. — Давай, у меня на самокате должно хватить заряда туда и обратно. Катя улыбнулась: — Знаешь, а мы не такие уж и разные.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)