2К и есть ли такой дуэт?

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 773 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Сближение

Настройки
Примечания:
«Фига Катя далеко живет», думала я, понимая, что мы едем уже минут 20, а доехали только чуть дальше моей школы. А живет она, на секундочку, в Солнцево-Парке. — Слушай, а ты же здесь учишься? - внезапно спросила старшая. — Ну да, а чего такое? — Когда мы тут выступали, мы ведь видели только малую часть всей площади школы. А хотелось бы посмотреть побольше, уж очень мне нравится этот стеклянный купол. — Хех, не знаю, может получится как-нибудь тебе ее показать, ну она реально огромная, мне кажется даже я не все знаю о ней. Хотя я обходила ее вдоль и поперёк и могу достаточно легко определить, куда ведёт какая лестница. Что же до купола, его очень круто разглядывать, лёжа на трибуне в атриуме на 3 этаже. Особенно зимой круто наблюдать за снегопадом, как хлопья или снежинки красиво ложатся на купол. — Вау, охота конечно самой все это увидеть, но из твоих рассказов тоже ничего, представить можно. Минут через 15 мы наконец-то добрались до Катиного дома. — Фух, знаешь, мы с тобой реально похожи, обе живем где-то в ебенях от своих школ. Тут же совсем не далеко одно из зданий наших школ, неужели тебе удобно каждый раз ездить туда и обратно? — Ну на счёт «живем в ебенях от школ» согласна, а почему хожу в 1596, да потому что я раньше на Боровке жила, у Атака, сейчас там живет моя бабушка и я часто бываю у неё. Бывает даже с ночовкой. Да и менять школу уже нет смысла, чего мне там осталось. — Ну в принципе да, логично. Мы доходим до подъезда. — Хо-хо, фига, 3 подъезд и уже 300 с лишним квартир. — У нас дом большой, да и этажей больше чем у вас, вот и получается, что у вас 320 квартир в 5 подъездах, а у нас 320 выходит уже в 3. «Хех, похоже чья-то ледяная маска безэмоциональсти стала трещать по швам» - думаю я, заходя в лифт. — Хи, смотри, ещё одна схожесть - одинаковые номера квартир. - легонько толкаю Катю локтем. — Угу, есть такое, я на самом деле была удивлена, когда это узнала. Двери лифта открываются, мы выходим на площадку и заходим в холл, где находятся квартиры. (Тут немного моих догадок, ибо я без понятия, как устроены дома в С-П) На двери, прямо напротив выхода на лифтовую площадку, красуется одно из моих любимых чисел. Катя открывает дверь и мы заходим в просторный темный коридор. — Проходи, не обращай внимания на небольшой беспорядок, у нас всегда так. - подталкивает меня старшая и включает свет. — Можешь пока осмотреться, а я быстро вещи соберу и поедем. — А чего, может тебе помочь? — Не, лучше я сама, у меня там парочка вещей лежит, о которых тебе лучше не знать, молодая ещё… - тут Катя начинает хихикать. — Ой, вот только не надо тут из себя «заботливую» старшую сестру изображать, не такая уж у нас и огромная разница. — Хех, но она же есть. - говорит Катя, касаясь кончика моего носа. Меня это удивило, но я уже привыкла к такому отношению к себе. — Мвех, ладно, только не долго. А то я ж тебя знаю. — Конечно-конечно. Минут 10. - ухмыляется старшая и направляется в свою комнату. — Ты серьезно?! Ох, ладно, фиг с тобой. Тебя не изменить. Дверь закрывается, но не до конца, а я человек очень любопытный и наглый. Поэтому тихо на цыпочках пробираюсь к двери и заглядываю в щелку. Комната достаточно большая. Стол со стулом, на столе книги какие-то, ноутбук. У стола диван, я так понимаю раскладушка, ибо кровати не наблюдается. Перед столом окно с очень широким подоконником, который используется для понятных, зная Катю, целей. Напротив дивана пара шкафов, в одном из которых сейчас копается Катя. И вроде все. «Что ж это за вещи, о которых мне лучше не знать?» - думала я, отходя от двери и направляясь в зал. Ладно, ее дело, не буду в него лезть. Проходят обещанные 10 минут, 15, 20. — Она там заснула что ли? - подхожу к двери и стучусь. - Ка-аа-ть, у тебя все в порядке? - нет ответа. Решаюсь приоткрыть дверь. И вижу такую картину: В центре комнаты лежит Катя свернувшись калачиком и сопит. «Пфф, видимо ещё не до конца полегчало» - думаю я и аккуратно захожу в комнату. — Ладно, сегодня переночуем у тебя. - шепотом говорю я и снимаю кеды. Я улеглась на свою куртку, потому что коврик маленький, а спать на ламинате что-то не охота. — Завтра будет очень интересный день - первый день занятия, когда мы придём вместе и надо быть готовой ко всему.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник