2К и есть ли такой дуэт?

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 773 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Часть 1. Взгляд со стороны

Настройки
Утром я резко распахиваю глаза, не понимая, сколько сейчас времени. Приподнимаюсь на локтях, Катя ещё спит, значит со временем все нормально. Смотрю на часы: Время - 9:50. — Бля… - начинаю расталкивать Катю. - Катя, Ка-аааа-тя, время уже почти 10, нам ещё обратно ехать. — Ну рано ещё, мне ко второму. - сонным голосом мямлит Катя и переворачивается на другой бок. — Да, какой ко второму?! Каникулы уже. Вставай, соня. Как у тебя ничего не затекло при сне в такой позе? У меня лично теперь спина болит. Я встаю и начинаю натягивать кеды. К этому времени Катя вроде просыпается полностью. — Блин, мы че, на полу спали что ли? - поднимается старшая и начинает разминать судя по всему все-таки затёкшее плечо. — Ну будить тебя было как-то неудобно, да и поздно уже все-таки было. - говорю я, завязывая шнурки. — Я, блэт, не знаю, как это случилось, но я слушала твои шуршания минут 7, потом они резко прекратились, думаю, ну видимо проверяет, все ли собрала. 5 минут прошло, не выходишь, 10 прошло. Я уж думаю, что можно так долго проверять? Решила постучать, спросить, ты не отвечала, ну я и решила войти, чтобы узнать, в порядке ли ты. И нашла тебя спящей на коврике, в итоге и сама уснула. Возможно, это последствия от удара, пройдёт со временем. — Оу, л-ладно. Скорее всего это слабость от потери крови после удара. — Кстати про кровь, тебе бинт сменить не надо? Давай принесу, только скажи, где у вас аптечка. — Да я думаю, что можно уже и без бинта, три дня по указанию врача прошло. — А, ну хорошо. Ну дай, что ли, хоть посмотреть, как тебя там припечатали. Катя развернулась ко мне спиной и наклонила голову. Я разгребла ее волосы до самой кожи. Почти на всей площади затылка красовался синяк и заживающая рана. — Воу, жестко конечно, но благо, не смертельно. — Угу. Ну что. Завтракать у меня будем или по дороге к тебе в магаз заскочим? — Да давай в магаз, дома еды все равно нет. А тебя напрягать как-то не хочется. Тебе же отдыхать… Внезапно, произошло то, чего я вообще не ожидала от Кати в отношении в свою сторону. Она крепко меня обняла и положила свою голову мне на плечо. Я нерешительно, но тоже обняла ее. — Эй, ну чего ты? Все хорошо. - мягко говорю я, поглаживая старшую по спине. — Спасибо тебе за всё, что ты сделала для меня за последние два дня… Тут я почувствовала влагу около своей щеки. — Ты единственная, кто обратил на меня внимание после нашей с Полиной ссоры. Ты единственная, кто не побоялся моей холодной оболочки и решился помочь мне. Спасибо Кать, и… прости меня пожалуйста за то, что я так никчёмно к тебе относилась все предыдущие годы. — Ох, ничего страшного, я всё понимаю, возраст, охота немного выпендриться перед младшими. — Да нет, это не из-за этого. Я думала, что ты такая же странная, как почти все наши, поэтому и относилась к тебе со всей жестокостью, но теперь я поняла, что ты выше их всех. — Спасибо и тебе, скажу по секрету, ты всегда была моим кумиром. Я всегда пыталась стать похожей на тебя. Катя поднимает голову с моего плеча и протягивает мне мизинец, в знак того, чтобы забыть все наши с ней прошлые обиды. Я с улыбкой протягиваю свой. — Хех, а теперь иди умойся. — В смысле? - удивляется Катя. — У тебя от слез тушь растеклась. — Бляяяя… - Катя убежала в ванную смывать остатки туши. А я осталась в комнате собирать свои разбросанные шмотки. Через 5 минут она вернулась. — Краситься тут будешь или потом у меня? Катя посмотрела на себя в зеркало. — Да у тебя думаю, все равно занятие только вечером. — Окей, тогда поехали? — Агась. По приезду обратно в Переделкино, мы заехали в Пятёрочку, которую я зову Элитной из-за ее деревянной отделки. Покупка еды у нас разделилась на три пункта: 1. Поиск нужного 2. Охуевание от того, насколько все теперь дорогое 3. Смирение и выбор самого необходимого Домой мы приехали около двенадцати. Тут уж не завтракать, тут обедать надо. После завтрако-обеда мы занялись своими делами. Катя красилась, ну а я, я это я, я играла в Геншин и Секай. Время 15:10, мне стало смертельно скучно. До выхода ещё почти два часа, а заняться уже нечем. Я ложусь головой вниз на сторону, которая у окна. Оно было открыто на распашку, ибо Катя решила покурить. — Кать, чем займёмся? До выхода ещё куча времени. — Даже не знаю, у меня нет идей. — Ну-ка постой, ща… - я потянулась за скетчбуком, который лежал на столе. - Будешь натурщицей, редко правда я так рисую, но это интересно. Через 5 минут показываю старшей готовый скетч ее в виде придуманного мной скелета. — Вау, красиво, ты ходишь куда-то? — Неа, я самоучка. Ладно, давай что ли комбинации повторим. — Ну давай. Время 16:55. — Ну что, поехали. - говорю я и иду в коридор обуваться. — Подожди, рано ведь ещё. — Ооо, сейчас буду учить тебя мастерству ранних приходов. — Я беру некоторые свои слова обратно, ты все-таки странная, но особенная. - хихикает Катя. Мы выехали в 17:03, по дороге Катя начала немного нервничать по поводу встречи с Полиной, но я успокоила ее тем, что я буду рядом и уверена в том, что Полина уже осознала свою ошибку.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник