Очередная ложь

R
Заморожен
294
автор
Zanozaaa бета
Размер:
95 страниц, 27 808 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
294 Нравится 53 Отзывы 114 В сборник

9) С днем рождения Рене.

Настройки
Примечания:
Время шло своим чередом. Нил постепенно привыкал к новым друзьям, хотя так он их никогда не называл. После поездки в клуб прошло три дня. Нила к счастью никто не беспокоил, кроме Ники конечно. Но вот в один прекрасный день, этот весельчак припёрся к нему домой. — Нииильчик… Точнее Нил. Как поживаешь? Ты целыми днями сидишь дома, не устал ещё? И ты опять «случайно» заблокировал мой номер. — Я уже подумываю сменить номер телефона и никому его не говорить. — Парень смотрел на него уставшими глазами. Нил хотел спать. Он уже переполнен ненужными мыслями об одном человеке и пытался отвлечься чем-нибудь. А вариантов немного, он то и дело играет на гитаре, а по ночам занимается в спорт зале. — Ну не надо так, я вообще-то пригласить тебя пришёл. — Чего? — У нас в баре будет вечеринка. Ты что забыл? У Рене скоро день рождения, мы хотим её все вместе поздравить. Ты, как её друг, обязан там быть! Действительно, Рене упоминала как-то, что родилась в сентябре, но Нил не воспринимал такие дни как особенные, он вообще никакие праздники не отмечал. Но когда находишься в обществе людей, которым это важно, приходится подстраиваться. — Помню, просто обычно она всегда говорила, что ничего не надо делать. — И ты серьёзно не поздравлял её?! Нил, я понял. Намёки это не твоё. Как же мне жалко твою будущую любовь. Божеее, это надо исправлять, ТЫ придёшь на вечеринку. Там только свои будут. — Понял уже. — Послезавтра в семь, чтоб был там, мы должны подготовить все, за час до приезда Рене. И не забудь взять гитару, ты обязан быть нашим музыкантом! — Подумаю. — Не подумаю, а конечно. Господи, почему все вечеринки организовываю всегда я. — сказал Ники уходя. У него действительно много дел. Нил сел на диван в раздумьях. Он понимал, что когда-нибудь придётся спеть для них, но совсем не был к этому готов. Начать хотя бы с того, что нужно выбрать подходящие песни, которые знают многие, какие обычно играют новички. Потом, нужно суметь немного фальшивить и сменить акцент в пении. Почему именно он должен петь? Там же будет великий Кевин — Проносилось у парня в голове. У него есть два дня, чтобы подготовится к празднику, обычно в такие дни что-то дарят. Ладно, ну она же девушка, купим просто цветы. Да и почему Ники сказал, что он не понимает намеков? Рене ему ведь прямо говорила, что ему не нужно заниматься этой ерундой, если сам он никогда ничего не отмечал. Нил скорее даже ненавидел дни рождения, отец как правило преподносил ему «особенные» подарки, говоря, что так он станет мужественнее. Откинув плохие воспоминания, парень взял гитару и начал играть аккорды.

***

Нил стоял у входа перед баром. Выглядел он более менее опрятно, черные джинсы и оранжевая толстовка, и не скажешь что он идет на день рождение. За спиной у него гитара, а в руках маленький букет цветов. На табличке у двери был написано «закрыто», видимо внутри уже во всю готовились к празднику. После того как парень зашёл, на него тут же устремились взгляды. — Ну наконец, Нил, по-моему я давно не говорил о том какой ты красавчик. — встретил его Ники. — Ты додумался купить ей цветы, какой умничка. — Ниил, раз ты тут, помоги разложить тарелки. — позвала его Дэн. Все уже были заняты делами по приготовлению и Джостен тоже. Спустя пол часа приехали Рене с Элисон. Она закрывала имениннице глаза, а свет в заведении потушили, тепло горели только свечи на торте, стояла тишина. Рене открыли глаза, она была очень счастлива и нежно улыбалась. Все хором поздравили ее и принялись обниматься и дарить подарки. Нил тоже искренне подарил цветы. — Тебе не стоило… — начала Рене шепотом. — ты же ненавидишь такие праздники. — Это не значит, что я не могу поздравить тебя. Давай не будем о плохом, повеселимся. — с улыбкой ответил Нил. Все сидели за столом, рассказывали разные истории. Даже Кевин пил не так много. Счёт времени парень уже потерял. Так обычно и проходят дни рождения? — подумал Нил, он просто сидел и слушал остальных. Его взгляд устремился на Эндрю, тот был у барной стойки и курил. Парень подошел и сел рядом. — Так нравится одиночество? Почему скучаешь? — С тебя пример взял, ты у нас любитель посидеть в сторонке. — Это не ответ, … дашь сигарету. — после этих слов Эндрю с неохотой протянул ему свою, для себя же зажег новую. Нил взял ее, но не сделал ни одной затяжки. Просто держал ее перед собой вдыхая дым. — Пустая трата, в чем смысл кайфовать от этого едкого запаха? — возмущенно спросил Эндрю — Мне нравится. — Странный ты, загадочка. А чем тебе так не угодили праздники, могу поспорить, что свой день рождения ты даже не отмечаешь. — Верно. Это, как правило, связано с плохими воспоминаниями, таких людей довольно много. — сказал Нил, иногда он считал, что само его появление на свет является ошибкой. — А когда у тебя день рождения? — … — Ясно. Потом у Рене спрошу. Нил знал, что и она даты не назовет, просто потому, что не знает. Хотя у них был разговор на одну интересную тему, она либо попробует соврать, что навряд ли получится, либо сказать правду, может и вовсе не ответит. Нила это уже не волновало. — Зеркала. — сказал Эндрю — Что? — Тогда ты хотел сказать это слово? Я ожидал услышать что-то более существенное. — Просто слишком похож на…него. Эндрю слегка приподнял бровь, понимая что задел больную тему, но отступать не стал. — Нуу это хотя бы объясняет почему ты носишь линзы и красишь волосы. Нил не успел ответить, только показать эмоции. — Не смотри так удивленно, в магазине ты купил три пачки краски для волос и у тебя пару раз виднелись корни. Ники взорвется когда узнает что ты рыжик. Ладно Нил и с этим смирился, по крайней мере его не заставляют возвращать настоящий цвет. Он просто благодарен Эндрю за то, что молчит. Почему? Нил должен ненавидеть его, слишком любопытный, лезет не в свое дело. — Тогда мой вопрос, чего ты боишься? — …Высоты — Как банально. — Зато я от этого не убегаю — И то верно. — Эээй, вы так весь вечер просидите? — вмешался Ники. он уже шатался, интересно что там с Кевином. — Нииильчик, ты планируешь чтобы твоя гитара скучала и пылилась? Мы уже скоро будем расходиться, а ты даже не сыграл. Точно. Он обещал. Переборов внутреннюю тревогу, он встал и пошел за гитарой. Возвращаясь к столу, где уже волшебным образом сидел Эндрю, он достал ее из чехла. Кевин на удивление был довольно трезв, только не говорите, что это для того, чтобы лучше оценить способности Нила. Восхищение уже показалось в его глазах, гитара была не только дорогой, скорее редкой. Он наверно даже позавидовал Нилу. — оооо, неужели. — послышались возгласы — Не терпится послушать — Думаю, посвятим это исполнение нашей имениннице. Нил сел рядом с Рене, точнее подальше от Кевина. Настала тишина, все замерли боясь пошевелится и издать звук. Даже Ники сидел, прижимая обе руки ко рту. Это действительно что-то особенное? Он не долго думал над выбором мелодии и то о чем поется, взял просто то, что красиво звучит. Еще он пел немного британским акцентом. Компания слушала и наслаждалась. Нил пел с закрытыми глазами, так что не видел их лица. Лица, что сверкали от изумления, но наверно один только Кевин сидел с открытым ртом и с блестящими, шокированными глазами. Нил будто поёт душой, ощущалась свобода, умиротворение. Постепенно, в конце, все начали подпевать. Невероятная атмосфера. Парень закончил и открыл глаза, сейчас он был рад, что его послушали вживую, кто-то кроме Рене и Элисон, но еще он боялся быть разоблаченным. — Нил..Это… бесподобно. — начал Ники. — Вот бы ты почаще пел для нас… Правда.Und warum ist so ein gutaussehender Mann mit einer schönen Stimme asexuell?— сказал он и в него прилетела открытая пачка чипсов, теперь он весь в них. — Аарон! Я же просто выражаю мысли! — Выражай их у себя в голове, оч красиво Нил, не обращай внимания на этого придурка. — сказал парень. Относительно Нил благодарен ему. Еще он понял, что этот человек ненавидит геев. — Нил ты точно не думал о карьере музыканта, видно, что тебе это нравится. — сказала уже Дэн — Правда, подумай. — добавил Мэтт Нил решил устремить взгляд на Кевина, он сидел все с тем же открытым ртом, не отводя взгляда от Нила. Глаза были как будто у щеночка, он даже не моргал. — Земля вызывает Кевина, ало. — перебил тишину Эндрю. Он сидел и наблюдал пытаясь уловить то, чего остальные не видят. — Да да, просто удивлен, для любителя ты очень способный. — тихо ответил тот, пытаясь переварить непонятные мысли. — Можем мы поговорить,… наедине, прямо сейчас. Черт. Нил понял, он попался. Кевин смог различить звуки на записях и живое измененное пение?! Нет. Нет. Нет. Сердце Нила колотилось, этот парень может сделать что угодно. Лучше и вправду поговорить. Нужно убедить, а если не получится? Какой же он глупец, зачем вообще сунулся в это Пальметто. Так, главное держать себя в руках. — Хорошо. — сказал спокойно Нил. Это все что парень смог и себя выдавить. Хорошо то, что он сразу не ринулся к выходу, в попытке сбежать. — Походу намечается что-то важное? — с ухмылкой говорит Эндрю. — ну идите поворкуйте. А я пойду покурю. Рене, за мной. После этих слов она, все еще слегка улыбаясь, отправилась за ним. Девушка переглянулась с Нилом, оба просто кивнули друг другу. — Пойдем ко мне домой Кевин, я уже устал, там поговорим. Дэй встал и устремился вслед за Нилом к выходу. — Мы тут явно лишние. — Сказал Аарон, нарушая тишину. Прошло десять минут после ухода этих четверых. Остальная компания так и сидела. — Согласна. — Ответила Элисон. — Ну давайте продолжим пить, они наверно скоро вернутся. — говорит Мэтт взяв бутылку. — А давайте. — согласился Аарон.
294 Нравится 53 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (3)