Очередная ложь

R
Заморожен
294
автор
Zanozaaa бета
Размер:
95 страниц, 27 808 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
294 Нравится 53 Отзывы 114 В сборник

10) Диалоги

Настройки
Нил открыл входную дверь квартиры, спокойно зашёл и направился в гостиную. Кевин шёл за ним хвостиком, но сохранял молчание. Хотя в глазах виднелось что-то непонятное. Он зол? Напуган? В шоке? Восхищён? Нил спокойно сел на диван, ну как спокойно, его руки дрожали, поэтому засунул их в карман толстовки. — Ну, слушаю. — Что? — Это же ты хотел поговорить со мной. — Тыы. Ты ведь знаешь о чем… Блять Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ NАТ! — С чего ты вдруг решил? — это было маловероятно, но Нил надеялся что сможет сопоставить факты, ну или на то, что Кевин окажется тупым. — Ты ещё спрашиваешь?! — лицо у него уже начинало краснеть. — Ты блять строишь из себя не пойми кого, ты специально ошибался в нотах и фальшивил, даже так это звучало слишком знакомо. Эта гитара. Даже у меня такой нет. Хмм Элисон с тобой знакома два года, а когда ты у нас стал популярным, правильно два года назад! Для чего ты ещё ходишь в студию? Ты ведь знаешь языки, дай угадаю их семь, прям как на канале Nата. ооо и как не затронуть твои «родственные» связи с Рене вы ведь так «похожи» Нил удивился тому как быстро Кевин это все протараторил. Он явно скоро взорвётся от избытка информации. План, нужен план. Хорошо. Допустим Кевин узнал,… хотя уже не допустим. Есть несколько вариантов: честно признаться и открыться миру, аж в дрожь берет от этого. Можно попробовать убедить его молчать, хотя быть в этом уверенным на сто процентов нельзя. Дальше… Можно в принципе и угрожать, от тел он умеет избавляться. Прогнав последнюю мысль Нил решил попробовать спокойно разъяснить ситуацию. — Ладно, успокойся. Всем твоим догадкам можно найти объяснение. — Не нужны мне твои лживые истории, Эндрю мне сразу сказал что ты в ней просто тонешь. Удар ниже пояса, удивляет то что Эндрю даже не может распознать когда Нил лжет. Блондин настолько полагается на свое чутье? Видимо выбора нет, придётся уговаривать Кевина молчать. Ноо черт, Эндрю, одно его существование все портит. Ладно с ним разберёмся позже. Сейчас важно заткнуть Кевина. — Для начала давай подумаем, почему Nат скрывает личность? — начал парень издалека. — Потому что ты тупой? — Неверный ответ. Nат понимает что популярность лишь ограничивает человека, ты ведь и сам мучаешься. — Не надо говорить о себе в третьем лице, звучит странно. Ты-ты… Как бы сказать идиот, я пытался тебя найти, ты даже не понимаешь чего лишаешься. — Зато понимаю что приобретаю…меня все устраивает. Людям нравится моя музыка, а не внешность. Я могу жить спокойно, наслаждаясь любимым делом. Ты сейчас будешь лезть ко мне со словами о том что я должен показаться всему миру? Чтобы я оказался запертым в клетке? Ты сам не можешь спокойно по улице пройти, что уж говорить о свободном времени. — Но ведь… люди так и ждут когда ты выйдешь на сцену. — Это в любом случае решать не тебе, ты должен мне кое-что пообещать. — ЧТО? Хочешь чтобы я молчал? Уж поверь эта информация когда-нибудь просочится. Кто еще знает? — Рене и Элисон. — Ага ага, стоп что?! А Эндрю? — В честь чего я ему говорить должен? — Неет он… он ведь видит ложь…выпытывал бы правду пока не добьется своего. — Я хороший лгун, Эндрю сам так сказал, меня он распознать не может, из-за чего и бесится. — Говорит Нил с ухмылкой на лице. — хотя благодаря нашему тет-а-тету он теперь будет мучать меня,… или тебя. В общем просто не суй нос куда не просят, ТЫ будешь молчать. — И что мне будет если вдруг проболтаюсь? — Кевин говорил с улыбкой на лице, будто чем-то может пригрозить. Нил кинул на него серьезный и свирепый взгляд, глубокие синие глаза словно смотрели в душу, этих глаз боялся и сам Нил, что уж говорить о Кевине. Он резко побледнел будто смотрел совершенно на другого человека. — Если хоть слово услышу о раскрытии моей личности, поверь, людям очень понравится послушать о том, как великая звезда напивается по ночам в клубах. — …Понял. — тихо сказал Кевин, боясь скорее не слов, а взгляда. — Мы… раньше никогда не виделись? В детстве например. У тебя знакомое лицо. — Уж точно нет. — Нил бы это запомнил, он редко общался со сверстниками, хотя Кевин мог встретить его отца, он как никак раньше принадлежал Морияме. — Тогда, я могу в будущем рассчитывать на твое сотрудничество. — Кевин говорил так тихо что Нил еле расслышал. — Я подумаю, всё иди уже, все ждут. — А ты? — Скажи что срочно позвонили по работе. — после этих слов Кевин ушел. Нил остался со своими мыслями, в тишине. Так что недолго думая он решает развеется, и покататься по ночному городу.

***

Эндрю стоял на крыше, облокотившись о хлипкие перила. Сигарета в его руках уже заканчивалась. Он вспомнил как Нил держал ее перед собой, вдыхая только противный на запах дым. Интересно, о чем они сейчас разговаривают? Наверняка что-нибудь о музыке, все уже поняли что голос у Нила прекрасен, Кевин такой возможности не упустит. Но… было что-то знакомое, то что он упускает и то что Кевин явно понял. Бесит. Бесит быть в неведении. — Ты так и упасть можешь. — Ох он забыл что позвал Рене с собой, та беспокоилась не свалится ли блондин с крыши. — Значит так будет предначертано судьбой. — ответил Эндрю, смотря на ночное небо. — Ты не из тех людей что полагается на волю судьбы. Что произошло? С тех пор как появился Нил ты сам не свой, хоть и скрываешь. — Просто стал чувствовать. — Что-то помимо страха высоты? Это я уже давно поняла. — Девушка нежно улыбнулась в сторону парня, и как ей удается видеть чувства человека, мысли читает? — … — Если как-нибудь захочешь с ним сблизится, то намеков он не понимает от слова совсем. Нил в принципе не выглядит как человек способный любить. Думаю ты это и сами понял. — Замолчи, я пришел сюда не советы твои слушать… Что ты знаешь о нем? — Тебе прям конкретно, всё? Есть темы которые я обещала никому не рассказывать. — Только то что дозволено, остальное я и сам узнаю. — Мы с Элисон гуляли по улицам Барселоны, когда услышали тихое пение. Доносился этот голос с крыши одного здания. Мы были слишком любопытными чтобы не посмотреть и послушать поближе. Забравшись по лестнице на невысокий дом, мы увидели человека с гитарой. Он пел с закрытыми глазами, находился в своем мире. Я была готова долго наслаждаться этим концертом, но парень нас заметил… *** — Черт, да ты классно поешь, а почему сидишь один, скучаешь? — Сказала Элисон вместо «извините что потревожили» — Что вам нужно. — В глазах у него показалась тревога, видно что он не особо любит идти на контакт с людьми. Даже не так, он уже вскочил, готовясь бежать. — Спокойно, мы просто послушать пришли. — запаниковала Элисон. — Мы не хотели вторгаться в твое личное пространство, прости. — Я Рене, а это Элисон. Мы подумали что могли бы познакомиться, ты очень красиво поешь. — Не интересуюсь. Вы серьезно залезли на крышу только ради этого? — Именно! — Элисон это никак не смущало. — А нет, мы познакомиться в смысле как подружиться, хотя признаю ты тот еще красавчик. — В любом случае идите своей дорогой. — У нас действительно нет никаких замыслов, прости за ее поведение, Элисон довольно резкая девушка. — У Рене был мягкий и спокойный голос, она старалась не спугнуть парня. — Извините, но я не намерен заводить знакомства. — с этими словами парень спрыгнул на крышу соседнего здания и скрылся, он был очень быстрым. Девушки не успели опомниться, когда остались одни. *** — После того случая мы его не видели где-то месяц. Ты бы видел лицо Нила когда он пришел в студию Элисон,… ну для работы. Мы удивились тому, что Нил нас узнал, думаю у него хорошая память, учитывая сколько языков он знает. — Рене улыбнулась в пустоту, видимо вспоминая прошлое. — Дальше, что он о себе рассказывал? — Говорил что много путешествовал с матерью и всё. О а еще он очень любит кошек, но из-за переездов никогда не мог завести. Я подумываю подарить ему кота на день рождения, но он опять-таки не любит этот день… — Ты хоть знаешь когда у него день рождения? — Он не говорил, но в документах я мельком увидела дату, 31 марта. — А причины такой ненависти? — Не знаю, но… Однажды у него случился нервный срыв только от того, что увидел свое отражение в зеркале, тогда он даже не дышал. На мои расспросы Нил ответил «я слишком похож на него», сейчас он конечно более спокойный, но все равно вздрагивает при виде зеркала. Может его боязнь связана с родителями? — в этот момент девушка закрыла рот ладонью, видимо понимая что сказала лишнего. — Прости думаю на этом хватит. Давай вернемся ко всем. — Иди сама, я буду позже. — ответил Эндрю и Рене ушла. Он стоял докуривая сигарету, переваривая информацию. Все мысли только о нем, о чертовом Джостене. Его голос… Эндрю нравится только один певец, а тут он слишком похожий на Nатa… в какой-то момент его осенило, возможно ли.? Пока мало информации, будет лучше если он сам признается. Блондин всматривался в здание напротив, когда увидел что из него вышел Кевин, направляясь к бару. Почти сразу же после него вышел и Нил, но он пошел к машине. — И куда же мы на ночь глядя? — Эндрю решил что лучше присмотрит за загадочкой, чем проведет время с остальной компанией.
294 Нравится 53 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (3)