Мой сосед по парте

NC-17
Заморожен
7
Серафко соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 35 228 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

8 минут до смерти VIP 2.2

Настройки
Примечания:

***

Вечер. Узкие улочки пригорода казались ещё уже, из-за сумерек. Рыжие листья падали с деревьев на землю, по тротуару шёл Никита. Он уже подходил к своему дому, это было двухэтажное кирпичное здание. -Ну, папы дома не должно быть - вздохнул парень и открыл дверь подъезда. Зелёные стены, запах сигарет.. Ничего необычного, самый что нинаесть настоящий многоквартирный дом. Никита поднялся на второй этаж и позвонил в звонок. Дверь открыла женщина. -Мам, что с тобой? Почему ты такая бледная? - посыпались вопросы от парня. -Никита. Этот, мужчина. Умер. -Что.. - у него был шок. Никита не знал, радоваться ему или грустить. Он прошел в квартиру и стал снимать куртку. -Будешь ужинать? -Нет, я пойду в комнату. Зайдя в небольшое помещение, он упал на кровать. Комнату освещали вечерние лучи: они падали на стол, который стоял у окна, а рядом старое пыльное кресло и комод. *надеюсь Захар ответит*- подумал Никита и начал искать номер парня. * блин он не в сети *. Отбросив телефон в сторону, он заснул.

***

Понедельник. Ранее утро. Захар проснулся и глянул на часы, время 6:00. Он спустился на кухню и поставил чайник. Включив телефон, он увидел пропущенный от Никиты.. *хммм надо будет написать ему* - подумал парень. Попив кофе и позавтракав, Захар пошел за чехлом от гитары, проверить чтобы всё было готово. Удостоверившись, что всё готово и можно выдвигаться выполнять заказ, Захар пошел к входной двери. Электричка приехала, парень достал телефон. Время 7:38. Он решил написать Никите и извиниться, что не ответил. -Доброе утро, извини, что вчера не ответил, был занят. Отправляет Захар, и видит, что Никита еще не в сети. Подойдя к многоэтажке, он стал подниматься на крышу. *-Какой красивый вид всё таки здесь*- про себя сказал он. Всё поставив, он лёг, и начал смотреть в прицел, ждя пока проедет машина предпринимателей. *Опана вот и она* Захар зажал курок пальцем и раздался выстрел. Свист проткнутого колеса издался по всей улице. Не справившись с управлением, машина влетела в камаз. *Вот и всё, теперь можно и домой возвращаться*. Убрав все следы с крыши, он спустился по лестнице и вышел к подъезду. Обратную дорогу домой он провел вместе с наушниками и музыкой. Придя домой он лег спать.

***

Школа. 1 день 2 четверти. Конец 4 урока и сейчас время обеда. Половина класса сидит в кабинете. У Матвея звонит телефон. Он отходит в коридор, так как там сейчас тишина, едят они на уроке. -Матвей... - дрожащим голосом сказала Ирина. -Да, мам, что случилось? Почему у тебя дрожит голос? -Матвей сразу это заметил. -Матвей ты в школе? Максим тоже там? - начала спрашивать мама. -Да мы в школе, что случилось мам..? -Матвей.. твой папа.. и папа Максима.. погибли в ДТП... -Что... Дрожь исходила из каждого участка тела, а его глаза были переполнены страхом. -Сейчас сразу идите к Максиму - продолжала говорить Ирина, -у классного руководителя я вас отпрошу. И положила трубку... Матвей замер на месте. Он не мог поверить в сказанное его мамой.. Прозвенел звонок, все начали выходить из кабинетов на перемену. Коридоры школы тут же заполнились учениками, которые спешили, кто куда. А Матвей всё также стоял у подоконника с телефоном. Привёл его в реальность подошедший Антон из параллели. -Всё хорошо? Вздрогнув от внезапности, он солгал, сказав: -а да.. Внутри всё неприятно сжималось, все было в каком-то тумане. Ведь он утром видел папу весёлым и здоровым. А теперь его нет в живых. Он начал чувствовать тревогу и опустошенность. Но тут в мысли пришло, что скоро закончится перемена и Максим должен уже придти из столовой. И как ему сказать... что его любимый отец умер.. Парень вошёл в кабинет, людей было мало, но Максим уже был тут. Парень сел рядом. Взгляд у него был потерянный. -Максим... собирай портфель и вещи. Нам надо уйти. Только без вопросов, это очень важно. Виктория Романовна предупреждена. Они сложили всё в рюкзаки и взяли куртки. На недоумение и вопросы одноклассников куда они, Матвей ничего не ответил. -Давай отойдем в наше место - сказал старший, -там всё расскажу. Они молча дошли. Матвей запер дверь и попросил чтоб Максим сел на подоконник. Подойдя к младшему он взял его руки и начал говорить. Его голос начал дрожать и Максим сразу это подметил. -Максим.. послушай. Сейчас мне позвонила мама и сказала, что наши отцы, погибли.. в автомобильной катастрофе. -прерывисто и запинаясь ответил парень, пытаясь хоть как то придти в себя, но у него это не очень получалось. -Чт....о - сглатывая ком в горле, начинает мотать своей головой из стороны в сторону... Пытаясь не поверить в сказанное, но шутить Матвей бы не стал. В голове становится резко слишком много вопросов, которые его волнуют, но выдавить он смог только один вопрос -Когда.. это.. случилось? -Не знаю... но мне мама сказала сейчас идти к тебе. Максим сидел, внутри всё неприятно сжалось, дыхание парня стало тяжелее и чаще. Закрыв лицо руками, хотелось расплакаться, дать волю всем своим чувствам, но из-за своей стойкости, парню пришлось держать всё в себе, так как он не привык показывать эмоции даже близким. Матвей подсел рядом и обнял Максима, тот же обнял его в ответ. -Хэй, не поникай, я всегда буду рядом -сказал Матвей, затягивая в маленький поцелуй. Максим прижимается и обхватывает парня ещё крепче. Они выходят из школы. -Надо покурить, - говорит Матвей. Они не курили, но если что то плохое случалось, то сигареты помогали им. Матвей откапывает пачку сигарет в своём дальнем кармане и достаёт оттуда две штуки. -ммм шоколадные, дай зажигалку -Держи, прикурившись уже протягивает Матвей. Максим прикуривается, конец сигареты сразу поджигается и он делает затяжку. -Можешь себе оставить на память -Спасибки Они остановились на мостике, здесь ходит мало людей, так что никто бы их не спалил. Хотя сейчас им было не до этого. Максим давно уже и позабыл этот вкус шоколадных сигарет. Делая тяжку, он пытался расслабиться, но мысли все еще лезли. *надо чем то себя отвлечь* - подумал он. На улице была осень, деревья уже пожелтели и уставше качались. Прохладный ветер никак не давал им покоя и продолжал болезненно мучить. Было красиво. Вторая четверть учёбы наступила. -Погода такая же, как и в детстве, когда мы с папой ходили на рыбалку, - грустно сказал Максим. Они докурили и направились к дому. Всю дорогу каждый шёл молча, в раздумьях своих мыслей. Под ногами шуршала опавшая пожелтевшая листва деревьев. Они подошли к дому Максима. Это был двухэтажный красивый домик. Они зашли в дом и увидели, как за столом в гостиной сидит сестра Максима - Кристина и сестра Матвея - Вика. Матвей давно не видел свою сестру, так как она училась в другом городе, поэтому побежал обнимать её. -Ты как? - спросил её Матвей. -Не очень, главное чтоб с тобой всё хорошо было. Вика и Кристина учились в одном учебном заведении и стали хорошими подругами. За столом сидели еще Олеся и Ирина, теперь уже вдовы. Мальчики подошли к столу и сели рядом. -Наконец-то вы пришли, - сказала мама Максима, Олеся. -Как это случилось? спросил Максим ещё немного дрожащим голосом, так как до сих пор не мог отойти от происходящего. -Они ехали в ресторан... отпраздновать сделку. Видимо они на что-то наехали и у них спустилось колесо. Водитель не смог остановиться и справиться с управлением автомобиля, поэтому выехал на встречную полосу, а там ехал камаз. В итоге никто не выжил, смерть была мгновенная. В полиции сказали, что это несчастный случай - проговорила плача Ирина. Наступила почти мертвая тишина. Тусклые лучи солнца падали на стол. Разрушил эту тишину кот по кличке Пушистик. Он видимо проголодался и пришел кушать, Максим подошел к нему, взял его на ручки и стал прижимать к себе. Этого котенка подарил ему папа... Все же парень отпустил Пушистика и положил ему корм. Когда он вернулся, Матвей крепко обнимал свою маму. -Матвей и Максим, хотите кушать? - спросила Кристина, сестра Максима. -Не откажемся, - ответил Матвей. Они прошли на кухню и Кристина наложила мальчикам хлопья в тарелку и залила их молоком. -Кушайте, приятного аппетита. -Спасибо. Как вы там поживаете? На сколько приехали? - начал расспрашивать Матвей. -Ой, да вроде хорошо. Мы тут на недельку. Всё это время Максим сидел с поникшим видом. Кристина это заметила и обняла его говоря: -Всё будет хорошо. И ушла. Они молча покушали. -Я пошёл в свою комнату, посплю - сказал Максим и ушел. Матвей взглянув на младшего и сильно испугался за него. У него было бледное лицо, не выражающее эмоций. Матвей решил подойти к своей маме и тоже отпроситься здесь переночевать. Олеся, мама Максима, согласилась с этим, ведь они были лучшие друзья и если что Матвей поддержит Максима в трудную минуту. А трудности уже начались. Мама Максима провела его в гостевую комнату. И Матвей уснул. Максим в это время запирал свою дверь на замок, чтоб мало ли кто не зашел. Мысли у него крутились в голове и она начинала побаливать. Максим очень хорошо общался с отцом, они часто ездили на рыбалку. Отец его во всём поддерживал. Папа для Максима был опорой жизни и самым важным человеком. От всех хороших воспоминаний в горле образовался ком. Он пытался дойти до стола, там у него всегда стояла бутылка воды, но ноги начали перекашиваться и будто наполняться свинцом. Он опирается об стенку и снова пытается идти. Еле как дойдя до стола, он пьет воду и плюхается в кровать. Максим думает: -видимо у меня переутомление и сильный шок. Надо отдохнуть. Он укутывается в одеяло и съеживается калачиком, и после засыпает.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник