Не по сценарию

NC-17
В процессе
17
StrayKids_Hyunjin соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 720 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Утро прошло тихо, что несказанно радовало. Сегодня пятница, впереди выходные, которые можно провести так, как тебе вздумается. Я поднялась и побежала умываться. Надела форму и спустилась вниз, на кухню. Там уже все были в сборе. Папа пил свой кофе и что-то смотрел в ноутбуке, Бона ела яичницу и говорила с Чонгуком. Когда я подошла к столу, все обратили на меня внимание и резко повисла тишина. -Почему вы так замолчали? – спросила и посмотрела на членов семьи.- Это напрягает.- добавила я еле слышно. - Ох, прости. Ты, наверное, голодна, я сейчас что-нибудь приготовлю. – и сразу же подошла к холодильнику. - Нет, ничего не нужно. Я захвачу только обед в школу, и уже надо ехать. Я прошла к холодильник и достала оттуда контейнер с едой. Когда проходила мимо стола, толкнула Чонгука в плечо, так, чтобы никто не заметил. И прошла в коридор. Я уже почти вышла из дома, как меня окликнул голос мачехи. - Дахе, подожди. – она подозвала меня к себе. – Сейчас, подожди. Мимо нас прошел брат и косо на нас поглядывал. - Иди, иди. У нас тут секретики, нечего тут уши навострять. – заметив его долгое обувание обуви, поторопила она сына. Он показушно закатил глаза и вышел. - Так вот, ты же помнишь мое предложение? – я кивнула. – Не забывай пожалуйста его, я хочу, чтобы ты не закрывалась от меня и могла положиться, хорошо? – я снова кивнула. – А это тебе. Она протянула мне шоколад, но было что-то не так. Я перевернула ее и увидела купюру в пятьдесят тысяч вон. Я удивленно посмотрела на мачеху. Она просто кивнула и похлопала по плечу. - Иди, там крольчонок, наверное истерит уже. Мы посмеялись, и я пошла к машине. - Здравствуйте, Субин. – поздоровалась я с водителем, как только села в машину. Субин кивнул. - А крольчонок Гук ~и не плакал без меня? – я повернула голову к Чонгуку, и сразу же наткнулась на ошарашенный взгляд. На нас искоса поглядывал водитель. Но так же был виден его шок от моих слов. - Только не…. ну мамааа! – взвыл Гук, а после серьезно посмотрел на меня. – Только посмей кому-нибудь проболтаться про это прозвище, я тебя пришибу, усекла? Я с хитрой улыбочкой посмотрела на него. В это время Субин остановился в том же самом месте, что и вчера. - Конечно, крольчонок. – специально интонацией выделяя слово. Я успела увернуться от удара, и показав язык быстро выскочила из машины. Я с победной ухмылкой пошла в школу. *** Сегодня меня не ждали возле ворот, поэтому я пошла в класс. Как и всегда, на меня все глазели. Это даже смешно выглядит. Но я просто прошла к своему месту и достала учебники. Чонгука в классе не было, это и к лучшему. Видимо С Чимином зависает. По сравнению с братом, Чимин более…взрослый, что ли. Он, наверное, единственный, кто никак не действовал со мной. Как насмешки и подшучивания, так и доброе отношение ко мне. Нейтральное. Пока я думала об отношении Пака ко мне, в класс шумно кто-то влетел. Я не хотя повернула голову к источнику звука. Чон Чонгук собственной персоной пожаловал. Он смотрел прямо на меня, но я привыкшая к таким взглядам, уверенно посмотрела на него в ответ. Брат удивленно вскинул брови и подошел ко мне. - И давно ты такой смелой стала? – спросил он меня и оперся о парту. - Я не понимаю о чем ты. – нараспев сказала я и отвернулась к окну. - Ай-яй-яй, непослушная девочка Дахе, когда с тобой разговариваю я, ты должна смотреть на меня. Я показала ему наклониться, и он, на удивление, выполнил просьбу. Все замерли и стали вслушиваться в слова. Как смешно за ними наблюдать. Я дотянулась до уха брата. - Неужели крольчонок Гуки злиться? – сказала я и с хитрой улыбкой отдалилась от него. Все шокировано уставились на меня. Видимо не ожидали такого от меня. Чонгук же с таким же хитреньким взглядом посмотрел на меня. - Дахе~на? - Что Гуки? - Позже поговорим.- бросил он и прошел на свое место. Ко мне подбежала Юна, и ничего не сказав, повела на крышу. *** - Ничего не хочешь мне сказать? – спросила подруга, когда молчание затянулось. - Ты сама все прекрасно видела, так зачем спрашиваешь? – я повернула голову в ее сторону и задумалась. - Эй, да ну эй, прием прием, Земля вызывает. – перед моими глазами замаячила чужая рука. - А, прости, задумалась. - Я вижу, так не расскажешь? - Думаю, как-нибудь позже. Я не настолько могу довериться тебе еще. Прости. - Не извиняйся, я все понимаю. Если будешь готова, только позови. Я выслушаю. - Надо же, недели две назад, я и подумать не могла, что меня готовы выслушать. Прям успех. - Давай обменяемся номерами. Сможешь писать мне, если кто надоест. – Юна протянула свой телефон и подмигнула мне. - О, это, пожалуй, весьма актуально для меня сейчас. – я отдала телефон уже со своим номером телефона. Буквально, через секунду, мне пришло сообщение с неизвестного номера. «Сегодня в шесть вечера жду тебя в парке «Умен». Это не обсуждается.Юна.» Я подняла глаза на девушки и улыбнулась ей. *** После четвертого урока, как и всегда, я пошла в сад. Сегодня была действительно прекрасная погода. Я снова села на ту же лавочку, где мы с Юной и заговорили в первый раз. Аккуратно открыла контейнер и начала есть. Учеников было немного, и все были заняты своими делами, поэтому никто не обращал внимания на меня. Спустя время ко мне кто-то подсел. Я сначала не обратила внимания, но когда мой взгляд остановился на человеке, я чуть с лавочки не свалилась. - Да сколько можно уже?! Поесть даже нельзя, что ли? – завопила я. - Я вообще-то молчал. – Чонгук пожал плечами.- Мы еще не договорили. – уже серьезней добавил он. - А что, крольчонка что-то беспокоит? – похлопала глазками и потянулась к щечкам брата. – До чего же милашка. - Айщ. – он отмахнул мои руки. Я убрала руки и продолжила есть. Постоянно, то и дело ловила на себе взгляды то Чонгука, то учеников. Они явно в шоке от того, что он пришел в такое место. Доев, я все собрала и пошла в сторону школы, даже не посмотрела на брата. Но его долго ждать не пришлось, он почти сразу же догнал меня. - Так и будешь ходить за мной? - Конечно. Все для любимой сестренки. – последнее предложение он сказал почти у самого уха. - Йа, как ты смеешь такое говорить. Мы вообще-то одногодки, имей совесть.- притянув за рукав его к себе, шепотом возмущалась я - Да что ты? Я знаю, когда у тебя день рождения. Так что не устраивай истерик. Я закатила глаза и ускорила шаг. Чонгук всю дорогу до класса шел хвостиком. *** После уроков нас забрал Субин. Ну как нас, меня на том же месте где и высаживал утром. Мне он уже нравиться. Не думаю, что кто-то бы догадался так сделать. Ехали мы в тишине, но она не была напрягающей. Домой я побежала первой, и сразу пошла к Боне. - Бона, меня сегодня позвали гулять. Можно я пойду? - Боже, почему ты спрашиваешь. Конечно можно, только не гуляй слишком долго. – она обняла меня. - Хорошо, спасибо. – улыбнулась я. Зайдя в комнату я пошла к шкафу. Выбора у меня было не много, поэтому я достала светлые джинсы и толстовку. Ну во-первых потому что вечер еще холодно, хоть и месяц май, а во-вторых в толстовке удобно. Я переоделась и решила посмотреть соц сети. Парк «Умен» и есть тот самый парк возле моего дома. Я собралась и спустилась вниз. В гостиной сидела Бона и смотрела какое-то комедийное шоу. Чонгука не было, как и папы. - А папа еще не приходил? – присела возле мачехи. - Он написал, что скоро приедет. Ты уже пошла? - Да, я пойду. - Хорошо, повеселись там. – крикнула мне вдогонку она. Я обула свои кроссовки и уже было вышла, как меня остановили. - И куда намылилась? – брат стоял со скрещенными руками. - Ты что родитель мой, чтобы перед тобой отчитываться? – брезгливо ответила я. - Я твой брат. - Только на бумажках. – я вышла из дома и пошла в сторону парка. До парка за мной никто не шел. Отвязался, слава богу. До чего же приставучий. Братом моим стал, так думает, что все можно что ли? Черта с два, идиот. В парке было не многолюдно. На лавочке меня уже ждала Юна. Она смотрела на небо, где проглядывали звезды. Я тихо подсела и тоже посмотрела на звезды. Было время, что я с мамой тоже смотрела на звезды, и мама рассказывала истории или сказки. Это было по настоящему волшебно. Очень скучаю по тем временам. - Может, прогуляемся до магазинчика? – спросила Юна и повернулась ко мне. - Я не брала с собой денег. - Я оплачу, пойдем. – Она потянула меня за руку. Шли мы в тишине, наслаждаясь природой. Было обворожительно - сказочно, волшебно. Не спеша, мы добрались до круглосуточного магазинчика. Зайдя в него, Юна попросила меня сесть за столик возле окна, а сама пошла к полкам с продуктами. Я села напротив окна и стала ждать подругу. Я рассматривала интерьер и все прилегающее, и на глаза попался продавец. Он немигающим взглядом смотрел на меня, от чего мне стало неловко, и отвернулась в другую сторону. Вскоре подошла Юна и поставила передо мной уже заваренный рамен и положила сверху на крышку палочки. - Тебе принести воды?- спросила она вполоборота. - Да, возьми, пожалуйста. Она кивнула и снова ушла. Краем глаза я заметила, передвижения продавца, а после он сел за столик рядом со мной. - Что за прекрасная дама сюда пожаловала? Я промолчала и стала оглядываться в поисках подруги. - Почему ты молчишь? Я задал вопрос. Он повернул мою голову к себе и сильно сжал подбородок. На глазах выступили слезы. Из-за витрины вышла Юна и увидев эту картину, подбежала к нам. Она ударила его по голове и чуть не толкнула со стула. - А ну быстро свалил, пока я тебе пизды не надавала. – стальным тоном сказала она. - А что ты мне сделаешь? – парень отвлекся от меня и посмотрел с ухмылкой на Юну. После этих слов послышался звук пощёчины. Подруга влепила ему по щеке, потом ударила по носу. Пока паренек пытался придти в себя, девушка завернула ему руку, развернув его к себе спиной, и пинком под зад пустила его в дальний «полет». - И чтобы такого я больше не видела. А если увижу, то сделаю так, что ты больше нигде не сможешь работать. Ты понял меня? Парень, потирая свою руку, боязливо кивнул. - Я не слышу! – все с той же сталью в голосе спросила она. - Д..да, я понял. - Вот и молодец. А за моральный ущерб, ты заплатишь за покупку. Юна быстро все собрала и уверенным шагом пошла на выход, в последний раз посмотрев на парня предупреждающим взглядом. На улице она остановилась возле столика, поставила лапшу на него и повернулась ко мне. Она обеспокоенно бегала глазами по моему лицу. - У тебя рана на лице, нужно обработать. – она потянулась к своей сумке, но я потянула ее за рукав. - Нет, не надо. Я дома обработаю. – и опустила голову. Юна подошла ко мне и обняла . - Сильно испугалась? - Немного. – я в ответ ее обняла и положила подбородок на плечо. - Это я виновата, не нужно было тебя оставлять. - Не вини себя. Мы же не знали, что он обделëн женским вниманием. – мы посмеялись и сели есть. *** Время было пол десятого вечера и мы решили расходиться по домам. Оказывается Юна живет в нескольких кварталах от моего дома. Поэтому пол пути мы шли вместе и болтали на разные темы. - Напиши мне, как доберешься до дома. – она помахала мне рукой и пошла в противоположную сторону. - Хорошо, ты тоже напиши. – крикнула ей вдогонку я. Всю дорогу я шла с глупой улыбкой до ушей. Из головы не выходил инцидент в магазине. Но было приятно от того, что за меня заступились. Вообще, я не ожидала, что Юна так изобьет того продавца. Но он заслужил это. Мне даже смешно стало. Парень вроде взрослый, а испугался старшеклассницы. Дома в гостиной горел свет, видимо, мачеха еще не спит. - Как погуляла? – сразу спросила она. Но как только посмотрела на меня, у нее увеличились глаза и рот немного приоткрылся. - Боже, что у тебя на лице? – она подскочила и аккуратно подняла мою голову. Не успела я ответить, меня сразу перебили. – Сейчас, садись на диван, я скоро приду. Она убежала, а я послушно села на диван. Вскоре Бона пришла с целым ящиком препаратов. - Почему вы так беспокоитесь, это всего лишь царапина. - А если заражение пойдет? Вообще, что случилось? – спросила она и посмотрела мне в глаза. Мне снова не дали ответить. Да сколько можно?! В комнату вошёл братец и громко засмеялся. За ним зашел отец. - Что веселимся? – спросил он и посмотрел на нас всех. - Че ты ржешь? – спросила я у Чонгука, проигнорировав папин вопрос. - Ты уже успела подраться? – все продолжал смеятся он. - Я не понимаю причину твоего смеха, но ты прав, я тренировалась, чтобы тебе навалять, крольчонок. – выделяя последнее слово сказала я и мило улыбнулась. Смех прекратился и наступила гробовая тишина. Родители непонимающе на нас смотрели. Чонгук вмиг стал гневно смотреть на меня. - Я же просил не называть меня! – прокричал он. В ту же секунду он начал бежать на меня. Я сразу дернулась, едва не свалив на пол Бону. - Простите, я не хотела вам вредить. – протараторила я, уворачиваясь от рук Чонгука. Мы носились по кругу до тех пор, пока я не спряталась за отца, который все еще стоял у дверей. - Так, хватит. – он посмотрел сначала на брата, а потом на меня. – Не хотите объясниться? – и сложил руки на груди. - Дахе~на, давай поговорим в моей комнате. – Чонгук повернулся в сторону папы и продолжил. -Ничего страшного, мы просто придумали прозвища. Так вот только, никому не нравиться они. Вот и бесимся. – и сделал милую улыбку. - Почему не нравится? Я всегда тебя называла крольчонком, и тебе нравилось. Или малыш Гуки повзрослел? – мачеха ухмыльнулась. Я тихо прыснула в кулак. Но видимо братец услышал и предупреждающе на меня зыркнул. Я, чувствую приближающийся пиздец, пошла, нет, побежала к себе в комнату. - Уже поздно, а завтра в школу. Я пойду к себе в комнату. – быстро сказала я, прежде чем убежать. - Спокойной ночи! – крикнул Чонгук и побежал за мной. Не успела я дернуть за ручку, как меня прижали к ней же. - Решила войну устроить? Будет тебе война., сучка. – и хищно оскалился. - От сучки слышу.- зашла в комнату и закрылась на замок. За дверью послышался отборный мат. Хорошо, я принимаю эту войну. Готовься проигрывать, Чон Чонгук.
Примечания:
17 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)