The Medicine

PG-13
Заморожен
3
Серия:
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 37 586 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Part 5

Настройки
"The Mystery of the Untouchables" Я открыла глаза и посмотрела на часы... Солнце светило очень ярко, ветер гулял туда сюда по комнате, ничего не предвещало беды, но за несколько лет работы в медицине я поняла одно, если ты покажешь слабость, то... Ты тут же будешь уволен, любое движение врача не в том направление... И всё.. Ничего больше ты не сможешь оперировать.. Слышать эти пронзительные, берящие за душу крики и вопли боли, то как родные бежали и отталкивали меня с прохода чтобы бежать к пациенту, которого не удалось спасти... И я их прекрасно понимаю.. Ведь это ужасно.... Сама это пережила... Я открыла шкаф и одела одежду после села на край кровати, и посмотрела в телефон, вчера Женя мне сказал про то что мне написала мать.. Ах.. Точно, это же в его телефоне.. Моё красивое платье с цветочками неслось за мной к нему.. Я подошла.-Милый, ты говорил, что моя мать написала тебе.. -да. Я думал сегодня взять отгул, и тебе тоже потому что с этим нужно разобраться... -погоди, а как мёртвые могут писать живым? -Ира! Я ты думаешь, хоть что-то знаю? Ты сама женщина-загадка, даже для себя..-Вбежала сестра. -Тих. Тих! Не сорьтесь! Это нам ни к чему! -Женя, что у тебя? -Ира, я вот что поняла, это может быть моя способность? -адекватность, не уходи, прошу!-Женя выключил телефон и передал по столу его мне, я посмотрела.. Мать Иришки:Женя, привет!²`³⁴AM Мать Иришки:Ау! ³`⁴²АМ Евгений Второв: да, я тут, но вы же умерли! Как?¹²`³⁴АМ Мать Иришки:я не знаю.. Но могу сказать, что связь есть только с тобой! Не блокируй! Прошу, я знаю.. Я поступила ужасно... Но я должна поддерживать связь... ¹²`³⁴АМ Евгений Второв:простите, но я не вижу в этом смысла... Вы Ире сделали больно, она вас возненавидела на всю оставшуюся жизнь, но врач она блистательный, мы доси вместе и я не вижу смысла с вами ещё хоть минуту общаться, я вас блочить не буду, но вы уйдёте из нашей жизни и больше ни строчки не напишете! Договорились? Как бы то ни было!¹²`³⁴АМ Мать Иришки:договорились.. Ире привет...¹²`⅜АМ -что? Но как? -я не знаю... Ира, я не знаю.. Но видимо мой телефон с мёртвыми может пересекаться... -Что за новогодний тариф?! -не знаю.. Ира, ты срочно обязана взять отгул и отправиться к истоку-Тёмному морю... -Ира, он прав, всё началось с него, с него пошла вся магия и с него всё началось... С него у тебя жизнь поменялась... -но ведь... Работа.. -Ира, работа подождёт, твоя история не разгаданна! -но ведь это зарплата... Это... То на что мы живём... - с каких вдруг пор я начала глаголить такие мысли? Я посмотрела на Женю и на сестру, на Лену и поняла, что лучше взять отгул.-ладно. От одного дня с меня не убудет, и меня не съедят.-ладно, я остаюсь. -отлично, слушай, я вот что думаю, ты помнишь где находиться Тёмное море? -Жека! Это было 22 года назад! Я уже давно не помню ничего! -А.. Лена? -я простите, больше не владею магией. -Что?! -я уже на той грани... Мне 87 лет, ты чего от меня ждёшь? Моя магия иссякла, максимум, что может произойти это я доживу до 110 лет, в лучшем случае... -Так, Лена, ты же помнишь где Тёмное моря? -пффф, конечно! Мне 87, да помню как будто это было вчера! -отлично, где? -Женя, это сарказм. -блин. - Женя уселась на стул находящийся рядом с моей кроватью,Лена открыла окна, я плюхнулась на кровать, котик лёг рядом со мной.. Я посмотрела на его мордашку, в его голубые, красивые глаза. И тут меня осенило! -слушайте, а может это море находиться где-то в озере? -слушайте, а может в море?-я вспрыгнула. -Точно! Чёрное море! - Я скакала несколько раз на одном месте, подбежала Женя и тоже начала прыгать от счастья, вошла Эля.-Эля? -Элис? Ты почему не в школе? -так.. Я.. Это.. -врать не выйдет, рядом ваш директор. -мам.. А я хотела у тебя спросить. -да. -а скажи, как ты познакомилась с папой? -ох..ну история очень короткая... Мы с ним встретились на олимпиаде по математике и после одной одноклассницы мы с ним стали врагами, а после в др твоей крёстной, мы подружились, ну а дальше я этого засранца полюбила... -хехе, так я засранец? - он повалил меня на себя, я упёрлась своими руками в его грудь. -ну так а кто ты? -персик, а почему ты не говорила об этом? -ну так, почему я должна тебе говорить твою оценочную ценность? - Женя на меня посмотрел странным взглядом,я прижалась к нему и поцеловала в губы. Теплота по мне прошла и лёгкая дрожь пробежалась по мне и я улыбнулась... Я гладила Женьку по щеке,он меня по макушке, я прижалась сильнее и не прерывая поцелуй обняла за руки, он сел со мной на кровать, мы разорвали поцелуй. -Так погоди, получаеться Тёмное море в Чёрном? -точно! Да, Ирка, ты умница! -Лена, ты же поклонник моих книг, ты чего? -Ира, я то поклонник, но понимаешь я не могу всё видеть... Я не могу всё помнить.. Сама понимаешь.. -это да.. Так.. Как я помню я трансгресировала туда в тот раз.. -но сейчас не выйдет.. - Я взяла свою палочку Луны Лавгуд и взмахнула, все кто был в комнате телепортироваоись со мной к тёмному морю.. - а.. Ладно.. Забудь.. -так, я как помню была лодка... -лодка не лодка, нам нужно что-то другое.. А, точно! Эля! -Что? -подними нас в небо и стой жди здесь! -хорошо.-Эля подняла руки и я с Женей, сестрой, Леной взлетела на воздух.. Женя ко мне подлетел, я его взяла за руку, сзади меня распахнулись крылья, я посмотрела на Женю, он на меня... - так же ты и на меня в тот день смотрела.-я улыбнулась и дождалась пока Лена возьмёт руку сестры. - этот дар я отдал тебе, я могу так делать, так вышло, что я обладаю пожалуй помогущественне чем ты магией, и скажу так, я думал тебе сказать, но тогда ты бы вышла за меня из принципа, мол-здрасте, а я хочу за тебя ибо ты могущественнен... И хорошо, что я так не сделал, а дождался своего времени.. Ира, ты для меня самое дорогое,что было на этом свете... Я тебя очень люблю и не позволю, чтобы тебя кто-то обидел...-я слегка засмущалась, но поняла,что фразы Жени они верные и преданные... Я улыбнулась и взяв его руку, улетела к тому островку с деревцами, Лена с Сестрёнкой подтягивались следом, я опустилась вниз на землю, меня обнял Женя и крылья сложились.-так, мы на месте, далее только тебе известно.. -в тот раз я пела, но я вижу, что это бессмысленно.. Тут всё раскурочено.. -да, ты права. - Лена упала с Женей на землю лицом. -Ай, блин! -жива? -вроде.. - я дала руку Лене и подняла её, оттряхнула. Деревья колыхали, были разные виды - от дуба, до ели. Было мило снова проходить тут, ведь когда-то я тут стала сильнее... Небо в глазах было у меня и я была безумно рада этому... Отдельные деревья "шептали" куда идти и я шла за ними, я осмотрелась назад и увидела тех людей, которые были мне дороги и до сих пор дороги.. Они со мной и теперь.. Я прошла в пещерку, которая по моим воспоминаниям была точно такая же как и тогда в том месте... - Ира.-я оглянулась, призрак матери и ЛГ, и бабушки.. И дедушки... -Лиля? Бабушка! Дедушка! -да. -эй, а я что? - мать на меня посмотрела, я на неё не обратила ни малейшего внимания, Женя улыбнулась, Лена тоже, Женя взял меня за руку, я стояла. -Ир, мне это не нравиться... Держи палочку на готове,-он начал доставать свою... Стоп, что?! У Жени есть палочка? -Женя! -Ира!!! - он оттолкнул меня и упал на землю, я увидела дементора, какого он тут забыл? Он напал на Женю, я состредоточилась.. Направила палочку... -"Экспекто-патронум!" - из моей палочки вылетел орёл и своими крупными крыльями отогнал дементора, я подбежала к Жене и дала ему шоколад.-будь осторожней... -Что за Гарри Поттер? -откуда? Ведь министерства магии не существует....о нет... -Что? - я посмотрела вдаль. - Как я могла забыть? -о чём ты?! -отец.. -мы его победили много лет тому назад.. -а приспешников? -только не говори.. -Ира, я не очень сильно тебя хочу прерывать, но... - Женя показала на мать био отца... -Что тут забыла заслуженная писательница? Надо же её роман собрал больше сборов в кассе, даже чем ГП, как удивительно, что именно он наделил тебя способностями... Ира, Ирочка, не ужели ты не хочешь знать настоящую тайну своего происхождения? -Что для этого нужно? -всего лишь подойти ко мне.. -Ира не делай это! - я посмотрела на мать био отца, на Женю.. - они меня убили! -если я подойду к вам, вы мне просто скажете ответ и я уйду? -наш предводитель умер, что нам остаётся? -вы точно на неё не наподёте? -ох.. Да точно, точно! -Ира.. -тебе надо это, Персик, иди, я в тебя верю.. Если что, мы рядом.. -давай! Нам нужно это узнать! - Я подошла к матери био отца... Она решила взять мою руку, я отпустила. -нет. -это надо.. - я посмотрела на Женю, тот кивнул... Голова назад и белые глаза.... - I will say without riddles, but only with the knowledge of English, because what I will say is important, for everyone there is a time at which it grows, so here you have grown and your magic comes from their depths of your communities, you have all the magic passed on your father's line, you are the sorceress Ira, great, you have become a great man than I could have imagined, you have become powerful... Ira, you're a born Ravenclaw! Good luck. -бабушка? -да. -ты не была зла? -Ира, я умерла уже 18 лет назад, ты о чём? -бабушка Лена? - она кивнула. -Так это я благодаря тебе обрела магию? -нет. Ты не задумывалась никогда, почему я и дедушка никогда не были против Жени? -потому что я её любил и люблю? -нет! -А почему? -а ты подойди! - Жека подошёл...-потому что я видела между вами не зримую связь.. -бла,бла, кармическая, знаю... - Бабушка была чуток раздражена... -слушай, ты! Хорошист, моя внучка тебе помогла, а благодарности - 0! -ладно..я молчу.. -Так вот, я видела связь между вами, которая вас скрепляла, тот героический момент я запомнила до конца своей жизни.. Ты её не просто любил, ты её уважал... А она тебя любила, поэтому у ас такой хороший брак..правда я сожалею о потери сына.. -я тебя умоляю, мы преодолели этот этап. -ну и отлично, Ир, береги себя. Я пошла, моё время заканчивается.. - бабушка обняла меня и испарилась... -Что нибудь, поняла? -я английский учила лущче чем латынь. -поздравляю.. Ты поняла? -да. -Так что? -магия передалась мне по отцовской линии, а значит у нас род чистокровных волшебников по отцовской линии... -слизеринцы? -да. А я когтевранка, которая умеет думать.. Я прирождённая когтевранка.. Поэтому... Не переживай.. Тайну мы разгадали.. -не совсем.. -с чего вдруг? -я вот думаю.. В один момент когла я тебя увидел я подумал, что тебя зовут Лена.. - а я Марк.. -да, вот почему так? - Лена и Женя посмотрели на нас, и ни они, ни мы не поняли, что это было... Сзади меня появились крылья, я вновь пересекла море, спустилась на берег.. -тут вообще красиво.. -детство, Женя тут детство... -какое? - я на неё посмотрела.. -в смысле какое? - я тут не была ни разу.. -а.. Это же чёрное море! -меня тут никогда не было...-я посмотрела на Евгешку, и искала ответ в его глазах.. Он мне его не дал..
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник