Part 6
5 мая 2022 г., 17:20
"single cyst"
I just wanna feel,
When I close my eyes.
Happiness to feel,
All my life.
Я зашла в свой кабинет, спустя каких-то минут 5-10 пришла Соня и Женя.
-Ира! У нас есть грандиозные новости!!!
-да, твоя подруга права, Ирка, я нашла то что ещё откроет нам глаза!
-это качается моей матери?-я поменялась во взгляде и осмотрела сестру и Соню, после повернула голову к своему компьютеру. Соня замешкалась.
-да... Но.. Ир, у нас нет выхода, только так нам ещё можно сопоставить... Неужели ты забыла , кем ты была?
-Да не забыла я!-я закричала, что есть мочи, Соня и Женя на меня поглядели . я поняла , что совершила ошибку..-простите..-Женя ко мне подошла.
-Ириш.. Мы всё понимаем, ты герой, но ты забыла какого это быть ,когда ты потеряла родного человека.. Твой родной человек ожил и ты стала ко всему относиться пассивно....
-Ир, мне кажеться Женя хочет сказать, что так вышло, что от тебя прежней не осталось ничего.. Вопрос -почему? -ч посмотрела на Соню и не поняла , о чём она.. А .. Точно.. Опять старая шарманка..
-Сонь, Жень, зачем вы тут? Вы вроде хотели мне что-то рассказать. Давайте быстрее, а то у тебя Сонька, смена сейчас начнётся, а у тебя Женька спаренные уроки с Леной , Евгешка будет с вами , он прийдёт на открытый урок ради моей дочери, поэтому быстрей.-Соня подошла ко мне и протянула конверт.- что это?
-видишь ли , перед той операцией твоя мать дала Жене этот конверт и сказала , чтобы я его выдала тебе когда прийдёт время и ты его открыла... Она сказала, ты всё поймёшь..
-что за бред?
-Ир.. Слишком много вопросов, давай хотя бы на этот разгадку откроем! -глаза Жени наполнились интузиазмом, я взяла конверт. -"Дорогая Ирочка, мы никогда не были близки, я благодарна тебе за твою помощь, но поскольку у меня мало времени, я пишу; Ира! Найди тот конверт , который я написала тебе в 37 лет ! Ты сказала , ты помнишь где он!!! Ира!!!! Быстрее!!! Он даст тебе ответы, на все твои вопросы!!!"
-ну?-Соня на меня смотрела довольно загадочно.-что там?
-а.. Я правда не понимаю о чём она написала...
-Ирина Васильевна, вас вызывает директор центра! Софья, вас тоже.
-а? Да , уже иду.-человек ушёл, я встала.-девочки, давайте потом, у меня дела, Сонь пошли , папа вызывает.- я вышла из кабинета.
Было куча врачей, но както мне стало немного не по себе, мне стала противна моя же профессия?
Мы с Соней подошли к кабинету папы.
Я постучала .-можно?
-да, Ира.
-что-то случилось? Почему ты меня звал? Что ? Сонька кого-то убила?
-остановись! Мы все здесь для тебя.
-что?
-Ир. Найди тот самый конверт.-они сговорились?
-пап, ну я не хочу то прошлое воротить!
-но ты только знаешь , где этот конверт находиться!
-Ир...-Соня остановилась.
-что?
-а ты ту квартиру случайно не продала?
-продала, зачем нам та квартира? Там же вроде всё должно было остаться? Разве нет?
-Точно! Ира , собирайся в прошлую квартиру!-я посмотрела на папу.
-никуда , я не поеду!
-почему?
-может вы все забыли , но у меня пациент, с аномальной кистой в голове! Я никуда не пойду!
-так кто сейчас тебя просит? Возьми маховик времени после операции и открути назад время.
-пап.. Ты меня просишь сделать то что нельзя законом... Я не могу нарушить межпространственный континиум... Уж лучше я пойду туда после операции, без маховика справлюсь.
-ну, ну.. Удачи! - эта фраза папой была произнесена точь в точь как Альбусом Дамблдором! Меня это смутило.
Я спустила на самый первый этаж где ждал меня пациент, посмотрев на показатели жизни начала опрашивать;
- Грейс Келли-Брук?
-да.
-у вас обнаружена киста -одна , к счастью..
-знаю! Мне все так говорят, но почему меня не выпускают отсюда? А всё делают анализы?
-походу у вас их несколько, сколько точно мы не знаем , но могу сказать точно, их точно больше одной или двух. Вам нужна операция по удалению этих самых кист.
- а если я не соглашусь?
-ну.. Если у вас их две или меньше-вам повезло, вы будете жить, три и больше-прощайте!
-сколько?
-жить или тысяч?
-тысяч.-я посмотрела на счёт.
-порядка около 600.000 рублей.
-сколько?
-вы слышали.
- а сколько я буду жить?
- месяц-пять, в зависимости от вашей удачи.
-ясно.. Можно операцию перенести?
-не в коем случае! Операция сегодня, через 30 минут.-пациентка кивнула , я улыбнулась и ушла в предоперационную.
-Ирина, что с вами?
- о чём ты?-я посмотрела на Давида, тот посмотрел на меня, медсёстры одевали мне перчатки на руки , а я пыталась вспомнить по какому адресу я проживала 22 года назад...
-Ир, мне кажеться Давид хочет сказать, что ты слишком сильно напряглась..
-Даш, не в этом дело..
-в этом как раз! Ира , ты себя не щадишь! Работаешь на износ, а на семью нет времени!
-точно! Семья!-я вспрыгнула, перчатка порвалась, медсестра цокнула и сняла эту перчатку и одела новую.
-чего?
-Давид!
- я же спросил, чего?
-у тебя остались связи с Ваней?
-что?
-Давид, куриная ты башка!
-Даша, блин, что ты тут выступаешь?
-Давид! Где твои сверх умные связи?
- я с Ваней не беседовал никогда!
-Ложь, распространял.-подошла Оксана.
-Оксан.. Не лезь!
-Давид, смолкни! Ир, я пришла к тебе.
-зачем? Что случилось?
-у мамы проблемы...
-что?-я посмотрела на Оксану.-Оксана! Что случилось? Оксана!?!?
-вчера у мамы был инфаркт... Можно ех гостабилизируют в вашу больницу?
-она же директор..
-она мне завещала школу...
-нет..-я поняла , к чему она клонила.. Нет.. Лена.. Не... Могла же умереть..
-Ир.. Всё окей?
-да... Да.. Оксан.. Свяжись с Ваней .. Отошли мне его номер..
-хорошо, Ир, ты будь осторожнее..
-хорошо..., спасибо тебе..
-Ир, если что , обращайся.. Я психолог, могу помочь..-я посмотрела на Оксану и кивнула. Она ушла из предоперационной.
-Ира!
-наложите ей наркоз...
-а ты?
-я подойду скоро. -я побежала за Оксаной.-Оксана! Оксана!-та повернулась и её каблуки чуть не упали , она сама стояла твёрдой ногой на земле.
-да.
-а , что с Леной?
-ей хуже некуда...
-дай ей воды! Ей поможет...
-с чего ты решила?
-Оксан.. Она уникальная..-Оксана посмотрела на меня верным взглядом, кивнула и обняла.
-спасибо, Ириш..
-всегда пожалуйста.. А.. Оксан, я что ещё хотела спросить..
-да.
-почему ты никогда со мной в школе не общалась?
-так класс был против тебя, я боялась, что будет что-то не то, но после ухода Давида , я думала с тобой сдружиться , ля у тебя был парень, друзья, всё то чего у меня никогда не было...
- а как же твоя свита?
-забудь.. С ними не о чём поговорить... С то оц можно о чём угодно говорить часами...
-а ..
-Ира, я хочу подать документы на психолога в этом заведении, хочу у тебя тут быть, рядом ...
-Оксана..
-не говори нет. Я тебе всё сказала...
-я обговорю на совете и тебе позвоню..
-хорошо..-я повернулась и ушла в операционную.
Я зашла в операционную, и слегка замешкалась, всё это пропало при виде пациента.
Как там Элис?
-Ира, мы готовы! Киста головного мозга, характерена в таких случаях:
Первое-нарушение зрения или слуха;
Второе-головные боли, не поддающиеся Третье-купированию лекарственными препаратами;
Четвёртое-бессонница;
Пятое-нарушения координации;
Шетсое-частичный паралич конечностей;
Седьмое -психические расстройства;
Восьмое-гипотонус или гипертонус мышц;
Девятое-шум в ушах;
Десятое-потеря сознания и судороги;
Одиннадцатое-нарушения чувствительности кожного покрова;
Двенадцатое-пульсация в голове;
Тринадцатое-тошнота и рвота, не приносящая облегчения;
Четырнадцатое-прихрамывание;
Пятнадцатое-чувство сдавливания в головном мозге;
Шестнадцатое-непроизвольные движения конечностей;
-таким образом , нервная система сама не своя ... Несколько кист это пипец..-Я посмотрела на Дашу и засмеялась.
-а что не так она сказала?
-всё так, Давид, всё так, ты молодец.
- благодарю..-Даша его осекнула.
-ребят, давайте! Резче шаг! Берите скальпель и пошли! Нас ожидает киста головного мозга!
-хорошо... А что МРТ показали?
-у неё 4 кисты и госпаде , спасибо, все в голове.
-о..-я подошла к пациентке и скальпелем быстро разрезала черепную коробку,Давид осматривал мозг.
-Ир, а может будет.. Нет?
-нет, Даша...
-хм... А тогда может ...
-нет!
-но тогда как?- я погрузила скальпель в мышечную оболочку мозга и скальпелем её разрезала... У неё весь мозг в кистах.. Он не операбилен...
-а может.
-не может.. Мы не сможем ей помочь...
-а тогда, что прикажешь?
-зашивайте...деньги не берите.. Я пошла , пока...
-пока..-я вышла из операционной.
-Ир, ты уверена, что это здесь?
-абсолютно..
-ну тогда это странно...
-Евгеш, сама в шоке.. Мы тут раньше жили и учились...
- ты была тут заперта ..
-да, да ..я не могла выйти..
-смешно получается... Твоя мать говорила, что нам не суждено быть вместе, а вот мы уже 16 лет в браке, любим друг друга, есть дочь...
-а я знала, что так будет.. А ей никогда не верила..
-ты молодец , таких высот добилась!
-благодарю, котёнок!
-не за что, персик , мрр, мяу!-Женя провел своей рукой по моему плечу , я наклонилась к нему...
-какой же шь ты котярка, любимый такой и фиг разозлишься!
-хех, ну прости, таким уродился.
-какой ты у меня всё же хороший! - он притянул меня к себе и поцеловал в губы, я ответила на поцелуй , теплота , любовь, забота, было всё! Как же я люблю его поцелуи...
Мы прошли в подъезд моей старой квартиры..
- я тут не была 22 года..
-да.. Жутковато..
-и не говори..-мы зашли в лифт и нажали на 14 этаж , спустя 40 секунд лифт поднялся и мы прошли к моей старой квартире. Женя постучал.
-кто там?
-мы бывшие владельцы!
-хорошо, проходите, а что вам надо?
-вы перестановку делали?
-нет, так всё и оставили!
-а вы рылись в ящиках?
-да.
-а конверт с поцерк находили?
-да.
-можете дать?
-ну.. Не совсем.. Его собака на части разорвала, мы его вроде как склеили, но на всякий случай, я вас его не дам.
-ТАМ РАЗГАДКА СМЕРТИ МОЕЙ МАТЕРИ И ОТВЕТЫ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ!
-Тихо, Ирочка, дыши.
-Ирочка?
-Ирина Васильевна, для вас.
-ИВ, простите ! А вот что вы можете дать в замен того самого конверта?
-ещё и деньги им давать...
-да..
-держите сто долларов и отдавайте сюда конверт .
-о..о, ого..-дама ушла куда-то и спустя 4 минуты она вернулась с тем самым конвертом...
Я выбежала из подъезда как ошпаренная и сев в машину раскурочила этот конверт.
-что там?
-я не понимаю.. И где эти отгадки?
-что там?
-забудь ..
-Ира! Быстро!
-там было одно слово.
-думай?
-смешно, но ты подобрал синоним ...
-и что сейчас будем делать?
-ничего. Уже ничего..
Пользователь Краюхина Оксана Вадимовна создал(а) чат с Ириной Васильевной Степановой
Оксана:Ира! Короче ! Вот номер Вани -(номер) , далее, ты сейчас возьми и позвони ему, он с тобой хочет поговорить .
Ирина:зачем?
Оксана:надо. 🌝🌝🌝🌝
Ирина:не нравиться мне всё это...