The Medicine

PG-13
Заморожен
3
Серия:
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 37 586 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Part 6

Настройки
"single cyst" I just wanna feel, When I close my eyes. Happiness to feel, All my life. Я зашла в свой кабинет, спустя каких-то минут 5-10 пришла Соня и Женя. -Ира! У нас есть грандиозные новости!!! -да, твоя подруга права, Ирка, я нашла то что ещё откроет нам глаза! -это качается моей матери?-я поменялась во взгляде и осмотрела сестру и Соню, после повернула голову к своему компьютеру. Соня замешкалась. -да... Но.. Ир, у нас нет выхода, только так нам ещё можно сопоставить... Неужели ты забыла , кем ты была? -Да не забыла я!-я закричала, что есть мочи, Соня и Женя на меня поглядели . я поняла , что совершила ошибку..-простите..-Женя ко мне подошла. -Ириш.. Мы всё понимаем, ты герой, но ты забыла какого это быть ,когда ты потеряла родного человека.. Твой родной человек ожил и ты стала ко всему относиться пассивно.... -Ир, мне кажеться Женя хочет сказать, что так вышло, что от тебя прежней не осталось ничего.. Вопрос -почему? -ч посмотрела на Соню и не поняла , о чём она.. А .. Точно.. Опять старая шарманка.. -Сонь, Жень, зачем вы тут? Вы вроде хотели мне что-то рассказать. Давайте быстрее, а то у тебя Сонька, смена сейчас начнётся, а у тебя Женька спаренные уроки с Леной , Евгешка будет с вами , он прийдёт на открытый урок ради моей дочери, поэтому быстрей.-Соня подошла ко мне и протянула конверт.- что это? -видишь ли , перед той операцией твоя мать дала Жене этот конверт и сказала , чтобы я его выдала тебе когда прийдёт время и ты его открыла... Она сказала, ты всё поймёшь.. -что за бред? -Ир.. Слишком много вопросов, давай хотя бы на этот разгадку откроем! -глаза Жени наполнились интузиазмом, я взяла конверт. -"Дорогая Ирочка, мы никогда не были близки, я благодарна тебе за твою помощь, но поскольку у меня мало времени, я пишу; Ира! Найди тот конверт , который я написала тебе в 37 лет ! Ты сказала , ты помнишь где он!!! Ира!!!! Быстрее!!! Он даст тебе ответы, на все твои вопросы!!!" -ну?-Соня на меня смотрела довольно загадочно.-что там? -а.. Я правда не понимаю о чём она написала... -Ирина Васильевна, вас вызывает директор центра! Софья, вас тоже. -а? Да , уже иду.-человек ушёл, я встала.-девочки, давайте потом, у меня дела, Сонь пошли , папа вызывает.- я вышла из кабинета. Было куча врачей, но както мне стало немного не по себе, мне стала противна моя же профессия? Мы с Соней подошли к кабинету папы. Я постучала .-можно? -да, Ира. -что-то случилось? Почему ты меня звал? Что ? Сонька кого-то убила? -остановись! Мы все здесь для тебя. -что? -Ир. Найди тот самый конверт.-они сговорились? -пап, ну я не хочу то прошлое воротить! -но ты только знаешь , где этот конверт находиться! -Ир...-Соня остановилась. -что? -а ты ту квартиру случайно не продала? -продала, зачем нам та квартира? Там же вроде всё должно было остаться? Разве нет? -Точно! Ира , собирайся в прошлую квартиру!-я посмотрела на папу. -никуда , я не поеду! -почему? -может вы все забыли , но у меня пациент, с аномальной кистой в голове! Я никуда не пойду! -так кто сейчас тебя просит? Возьми маховик времени после операции и открути назад время. -пап.. Ты меня просишь сделать то что нельзя законом... Я не могу нарушить межпространственный континиум... Уж лучше я пойду туда после операции, без маховика справлюсь. -ну, ну.. Удачи! - эта фраза папой была произнесена точь в точь как Альбусом Дамблдором! Меня это смутило. Я спустила на самый первый этаж где ждал меня пациент, посмотрев на показатели жизни начала опрашивать; - Грейс Келли-Брук? -да. -у вас обнаружена киста -одна , к счастью.. -знаю! Мне все так говорят, но почему меня не выпускают отсюда? А всё делают анализы? -походу у вас их несколько, сколько точно мы не знаем , но могу сказать точно, их точно больше одной или двух. Вам нужна операция по удалению этих самых кист. - а если я не соглашусь? -ну.. Если у вас их две или меньше-вам повезло, вы будете жить, три и больше-прощайте! -сколько? -жить или тысяч? -тысяч.-я посмотрела на счёт. -порядка около 600.000 рублей. -сколько? -вы слышали. - а сколько я буду жить? - месяц-пять, в зависимости от вашей удачи. -ясно.. Можно операцию перенести? -не в коем случае! Операция сегодня, через 30 минут.-пациентка кивнула , я улыбнулась и ушла в предоперационную. -Ирина, что с вами? - о чём ты?-я посмотрела на Давида, тот посмотрел на меня, медсёстры одевали мне перчатки на руки , а я пыталась вспомнить по какому адресу я проживала 22 года назад... -Ир, мне кажеться Давид хочет сказать, что ты слишком сильно напряглась.. -Даш, не в этом дело.. -в этом как раз! Ира , ты себя не щадишь! Работаешь на износ, а на семью нет времени! -точно! Семья!-я вспрыгнула, перчатка порвалась, медсестра цокнула и сняла эту перчатку и одела новую. -чего? -Давид! - я же спросил, чего? -у тебя остались связи с Ваней? -что? -Давид, куриная ты башка! -Даша, блин, что ты тут выступаешь? -Давид! Где твои сверх умные связи? - я с Ваней не беседовал никогда! -Ложь, распространял.-подошла Оксана. -Оксан.. Не лезь! -Давид, смолкни! Ир, я пришла к тебе. -зачем? Что случилось? -у мамы проблемы... -что?-я посмотрела на Оксану.-Оксана! Что случилось? Оксана!?!? -вчера у мамы был инфаркт... Можно ех гостабилизируют в вашу больницу? -она же директор.. -она мне завещала школу... -нет..-я поняла , к чему она клонила.. Нет.. Лена.. Не... Могла же умереть.. -Ир.. Всё окей? -да... Да.. Оксан.. Свяжись с Ваней .. Отошли мне его номер.. -хорошо, Ир, ты будь осторожнее.. -хорошо..., спасибо тебе.. -Ир, если что , обращайся.. Я психолог, могу помочь..-я посмотрела на Оксану и кивнула. Она ушла из предоперационной. -Ира! -наложите ей наркоз... -а ты? -я подойду скоро. -я побежала за Оксаной.-Оксана! Оксана!-та повернулась и её каблуки чуть не упали , она сама стояла твёрдой ногой на земле. -да. -а , что с Леной? -ей хуже некуда... -дай ей воды! Ей поможет... -с чего ты решила? -Оксан.. Она уникальная..-Оксана посмотрела на меня верным взглядом, кивнула и обняла. -спасибо, Ириш.. -всегда пожалуйста.. А.. Оксан, я что ещё хотела спросить.. -да. -почему ты никогда со мной в школе не общалась? -так класс был против тебя, я боялась, что будет что-то не то, но после ухода Давида , я думала с тобой сдружиться , ля у тебя был парень, друзья, всё то чего у меня никогда не было... - а как же твоя свита? -забудь.. С ними не о чём поговорить... С то оц можно о чём угодно говорить часами... -а .. -Ира, я хочу подать документы на психолога в этом заведении, хочу у тебя тут быть, рядом ... -Оксана.. -не говори нет. Я тебе всё сказала... -я обговорю на совете и тебе позвоню.. -хорошо..-я повернулась и ушла в операционную. Я зашла в операционную, и слегка замешкалась, всё это пропало при виде пациента. Как там Элис? -Ира, мы готовы! Киста головного мозга, характерена в таких случаях: Первое-нарушение зрения или слуха; Второе-головные боли, не поддающиеся Третье-купированию лекарственными препаратами; Четвёртое-бессонница; Пятое-нарушения координации; Шетсое-частичный паралич конечностей; Седьмое -психические расстройства; Восьмое-гипотонус или гипертонус мышц; Девятое-шум в ушах; Десятое-потеря сознания и судороги; Одиннадцатое-нарушения чувствительности кожного покрова; Двенадцатое-пульсация в голове; Тринадцатое-тошнота и рвота, не приносящая облегчения; Четырнадцатое-прихрамывание; Пятнадцатое-чувство сдавливания в головном мозге; Шестнадцатое-непроизвольные движения конечностей; -таким образом , нервная система сама не своя ... Несколько кист это пипец..-Я посмотрела на Дашу и засмеялась. -а что не так она сказала? -всё так, Давид, всё так, ты молодец. - благодарю..-Даша его осекнула. -ребят, давайте! Резче шаг! Берите скальпель и пошли! Нас ожидает киста головного мозга! -хорошо... А что МРТ показали? -у неё 4 кисты и госпаде , спасибо, все в голове. -о..-я подошла к пациентке и скальпелем быстро разрезала черепную коробку,Давид осматривал мозг. -Ир, а может будет.. Нет? -нет, Даша... -хм... А тогда может ... -нет! -но тогда как?- я погрузила скальпель в мышечную оболочку мозга и скальпелем её разрезала... У неё весь мозг в кистах.. Он не операбилен... -а может. -не может.. Мы не сможем ей помочь... -а тогда, что прикажешь? -зашивайте...деньги не берите.. Я пошла , пока... -пока..-я вышла из операционной. -Ир, ты уверена, что это здесь? -абсолютно.. -ну тогда это странно... -Евгеш, сама в шоке.. Мы тут раньше жили и учились... - ты была тут заперта .. -да, да ..я не могла выйти.. -смешно получается... Твоя мать говорила, что нам не суждено быть вместе, а вот мы уже 16 лет в браке, любим друг друга, есть дочь... -а я знала, что так будет.. А ей никогда не верила.. -ты молодец , таких высот добилась! -благодарю, котёнок! -не за что, персик , мрр, мяу!-Женя провел своей рукой по моему плечу , я наклонилась к нему... -какой же шь ты котярка, любимый такой и фиг разозлишься! -хех, ну прости, таким уродился. -какой ты у меня всё же хороший! - он притянул меня к себе и поцеловал в губы, я ответила на поцелуй , теплота , любовь, забота, было всё! Как же я люблю его поцелуи... Мы прошли в подъезд моей старой квартиры.. - я тут не была 22 года.. -да.. Жутковато.. -и не говори..-мы зашли в лифт и нажали на 14 этаж , спустя 40 секунд лифт поднялся и мы прошли к моей старой квартире. Женя постучал. -кто там? -мы бывшие владельцы! -хорошо, проходите, а что вам надо? -вы перестановку делали? -нет, так всё и оставили! -а вы рылись в ящиках? -да. -а конверт с поцерк находили? -да. -можете дать? -ну.. Не совсем.. Его собака на части разорвала, мы его вроде как склеили, но на всякий случай, я вас его не дам. -ТАМ РАЗГАДКА СМЕРТИ МОЕЙ МАТЕРИ И ОТВЕТЫ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ! -Тихо, Ирочка, дыши. -Ирочка? -Ирина Васильевна, для вас. -ИВ, простите ! А вот что вы можете дать в замен того самого конверта? -ещё и деньги им давать... -да.. -держите сто долларов и отдавайте сюда конверт . -о..о, ого..-дама ушла куда-то и спустя 4 минуты она вернулась с тем самым конвертом... Я выбежала из подъезда как ошпаренная и сев в машину раскурочила этот конверт. -что там? -я не понимаю.. И где эти отгадки? -что там? -забудь .. -Ира! Быстро! -там было одно слово. -думай? -смешно, но ты подобрал синоним ... -и что сейчас будем делать? -ничего. Уже ничего.. Пользователь Краюхина Оксана Вадимовна создал(а) чат с Ириной Васильевной Степановой Оксана:Ира! Короче ! Вот номер Вани -(номер) , далее, ты сейчас возьми и позвони ему, он с тобой хочет поговорить . Ирина:зачем? Оксана:надо. 🌝🌝🌝🌝 Ирина:не нравиться мне всё это...
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник