The Medicine

PG-13
Заморожен
3
Серия:
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 37 586 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Part 18

Настройки
"New day, new challenges” Я проснулась и боялась пошевелиться... Каждый раз вспоминая этот диалог, это прошлое... Каждый раз, было мне боязно смотреть вперёд... Я с Женей была с 13 лет.... 25 лет, потеряла... Потеряла... Верила ему... Я взялась за голову, и с трудом встав, осознала своё положение... -Ир? Женя на долго в командировку уехал? -на неделю вроде.. -а дом ваш с собой забрал? И где твоё кольцо??? Ты же его никогда не снимала.. -Мик... Прошу, забудь. Он уехал в командировку, мой палец потолстел, вот и сняла. -ладно... Сегодня работа, помнишь? Может женечка меня повысит? Как думаешь? Ой, а это наверное круто быть женой босса!!!! Завидую, я тебе ирунка! Ой , завидую!!!! -нечему тут завидовать, с утра до ночи его не видишь. -но зато денег немеренно!!!! Подошла Элька, я ей только взглядом показала, чтобы та молчала... Она кивнула и ушла собираться в школу. -я столько всего прошла... -Ир... Мы опять в рассказе что-ли? -а ломать, 4 стенку не нада! -ну, а если по серьёзному... Кого ты мне там в конце приготовила? -она улыбнулась , я посмотрела вдаль, ведь я понимала, что моя история уже закончилась... Я собралась и пошла на работу. -привет. -не можешь выкинуть меня? -мы были женаты... -ничего, разведёмся, Ир, хватит строить илюззии с замками , ничего из этого не будет... Я конечно ещё тогда понимал в 2021 году, что ничего из этого не выйдет... Ух.. Какой же я был дурак... Мало того, что ты мне изменяла со своим Никитой, так ты ещё и думаешь, о том чтобы мы были вместе! -Нет, я не изменяла! Мы просто дружили... -ага, в постель лезть после двух годов общения по инету, это называться дружба! КЛАСС, я пойду Яру обрадую! -Жень, прекрати... -это ты прекрати, если тебе лучше там, иди туда, я не намерен больше с тобой общаться! Прощай! -с кем дочь останеться? -с тобой... -ты... -ты её любишь, и ты знаешь к ней подход, меня она никогда не любила, чо я жизнь ребёнку буду травить? -хорошо... -дом оставлю тебе.. Я может и сволочь, но жить у него не надо, живи у себя с ним... -Это очень благородно... -я обернулась там стояла Яра. -Яся! -Ир, таки разводитесь? -да... К сожалению.. -не сдержал он тебя, такое золото... Эх.. Евген, Евген, нифига ты не понимаешь в этой жизни... -да всё я понимаю, любовь прошла завяли помидоры, вот и всё. -ладно, я уже ничего делать не буду, Ир, там с Микой что-то на операции случилось... У неё рука дёрнулась.. -ну, артрит, это понятно. -нет, ты не поняла, у неё она прям судорожно дёрнулась... -не уж то... -я выбежала из кабинета,Яся за мной, я понимала, что всё зависит только от меня, но мне было страшно и не привычно, лечить свою сестру... Я подбежала к ней.-что случилось? -я убила пациентку... -что у неё было? -диагностирован рак лёгких. -курила, что-ли? -да... Я думала, я справлюсь... Но оказалось иначе... Прости... -резко пульс у пациентки забился... Я подошла к койке и узнала её... -Мик, Никиту помнишь? -ну, допустим. Хотя всех твоих кавалеров до статуса мужа, я уже не запоминаю. -походу это его сестра... -что? -что? -Яра посмотрела на меня в ужасе. Я вбежала в палату. -привет! Ты меня наверное не знаешь, я дружила с твоим братом... -ой, началось.... Я его любила, он меня кинул, расскажи, как он там... -Мика закатила глаза и размахивала руками. -цыц, ты скажи, как он? -следователь. Как и хотел. -курит? -в отличие от меня нет. -слава тебе господи... -а ты что, его любишь? -у неё муж есть, милочка, остепенись. -я ударила Мику что есть мочи. -а что? -я понимаю это сложно, но прошу вызови его сюда, я ещё раз хочу на него посмотреть... Так давно не виделись... -хорошо, приходи, после полудня, у него как раз окошко... -я твой рак лично сама вылечу. -Мне Никита так и сказал, что прийдёт настоящая врач и вылечит меня... Он любит тебя, до сих пор... -хах.. Вот как... -да... Ты не переживай, обнимать можно, рёбра не сломаешь. -хихихи. -я ушла из палаты и пошла к Жене. -Женёк.. Тут проблемочка... -а мне какое дело? -у пацинтки рак лёгких... -фамилия какая? -бегунова... -пошла вон. -но.. Но.. -вон! -Жень, А как же клятва Гиппократа? -А как же твоё обещание у алтаря? -Жень... Ты тогда мне дал не определённость, я была в жуткой дипрессии... -вот оно как... Послушай, ты хочешь, чтобы я дал тебе разрешение на операцию сестры твоего любовника? -ЖЕНЯ, ПРЕКРАТИ! -Ир... Ты меня сама наняла на эту должность, ты в надежде, что вылечишь эту бедолагу, но пойми, ты не готова сейчас, ты сейчас должна рыдать в подушку и думать какие все мужики сволочи! -Жень.. Я выросла, из того нежного возраста, когда я думала о том, что если порежу вены мне станет лучше! Неужели ты не понимаешь? Я выросла, я стала старше, посмотри. -я подошла к его столу и взяла его руку, разумеется он её от дёрнул... -То что ты закончила сеченовку раньше всех остальных не делает тебе цену, А только то что ты очень умна и способна, есть дети вундеркинды, так вот ты так же, в то время пока я практиковался в школе, уже стала замом, но конечно, лафа быть долгой не может, и конечно, должен был быть человек, который тебя понизит, и твоего отчима. Ир, я не имею ничего против тебя, просто жизнь ставит так как она считает нужным... Ничего личного, ты заслуживаешь куда больше любви, справедливости, чем я могу тебе дать. -тобишь.. Ты теперь отрицательный персонаж? -я как Кади. Ты Хаус. -Жень.. -А теперь вон. -я схватиоась за руку, он ко мне подбежал. -что случилось? -артрит... -но ведь, не возможно... -я сама так думала.. После смерти матери, я стала заболевать всём чем угодно... -А как же.. -Элис, здорова как бык. -ты её впервые назвала Элис... -Жень, пойми, я сама толком не понимаю, я вижу призрак её, я вижу её слёзы.. -кошмары прекратились? -галюцинации.. -погоди... А кошмары? -мне кажеться, это что-то в гипофизе, вы тогда оба на мне оперировали, или Мика задела, или ты мне что-то отрезал.. -мы поставили тебе шунт. -вот, метал и реагирует... -так если я тебе его уберу, ты умрёшь.. -А разве есть жизнь после нашего развода? -тебя не спасти? -лучше буду умирать, чем жить и здравствовать... -Ир.. -я остановилась. -я люблю тебя. -я обняла его. В кабинет зашёл Никита. -привет! -привет... -я отошла от Жени. -как ты? -следователь в Питере живу... Как и хотел.. -прости.. -ничего. Я слышал, вы разводитесь.. -да.. -Женя поник. -не сошлись характером... -вот и отличненько, -Никита меня обнял, -я рядом... -так ты не изменяла? -я тебе о чём твержу, но если ты решил, я не в праве тебя останавливать, желаю тебе удачи, только разрешение на операцию дай, и я уйду. -я разрешаю... Прости Никит.. -ты её главное не обижай.. -А ты её люби... Пока мы не подали на развод и после.. -так и делаю. Ир, пошли? -я взяла руку Никиты и пошла к его сестричке... Я подошла с Никитой к палате его сестры... -90/180, мы её теряем! -какого? Мик... Что это значит? -Ира, это не рак.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник