"-я помогу тебе вновь встать на лёд."

G
Завершён
98
автор
Размер:
69 страниц, 29 396 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник

The ultimate pleasure is to do what others think you can't do.

Настройки
Примечания:
Ночь пронеслась очень быстро. Вроде вот только лёг - а уже звон будильника. Товарищи проснулись не сразу. Но будильник отчаянно звенел, умоляя всех проснуться. Это утро все тоже проклясть успели. Вару встал первым и пошёл в ванную. Оттуда он вышел через десять минут. Это время считалось приемлемым. Фирсов уже мысленно судьбу благодарил за то, что никого не задержал и матов в его сторону не сыпалось. " Ну хоть на этом спасибо ". - доброе утро! - произнёс Феликс, продолжая оставаться в оптимистическом настроении. - завались. - Буркнул только проснувшийся Адам. - Феля, мать твою, скажешь ещё такую чепуху в семь утра хоть раз - тапком по морде получишь. - пробурчал Тим. - ну ладно. - казалось, добряк даже и не огорчился. - и тебе доброе утро, Фелька) - парировал Вару. Только успел он вежливо и приветливо улыбнуться, как в него прилетел тапок. Прямо по морде, как и обещал Тим Феликсу. Феликсу, но не Вару же.. - мне по барабану, кто именно сказал такую чепуху. Даже, если это ты - Вару. Замечание я делал для Фукуды, но его и ты должен был принять к сведению. И да, потом предмет для броска будет потяжелее, просто тапок первый под руку попался. Фирсов состроил недовольную гримасу, но этим только позабавил всех и сам улыбнулся. - Тим, а у нас сегодня зачёт. Даже два. - ouais putain.. - заговорил тот по-французски - согласен.. - сказал куст - ты знаешь, что это значит? - спросил Феля - ну да. У меня всё хорошо с французским. В комнату заглянула фиолетовая голова с рожками. - а что трындим? шуруйте в школу. Или вы и сегодня прогулять решили? поводов нет. Давайте, давайте вперёд и с песней. Потом сюда зайдите, коньки заберёте и марш.. - не успел договорить тот, как его перебили. - на стадион? - нет. И не перебивай, а то тапком кину. " видимо любимое оружие у этой команды и тренера - тапок" - подытожил Вару. - не на стадион, а в тренировочный зал, к Роме. - всё же договорил Шиллер. Когда фиолетовая макушка скрылась в коридоре за дверью, подопечные начали одеваться, а кто-то из них ходили в ванную и по очереди выходили другие. - Вару, сегодня можно будет свободную форму одеть. Одевай что хочешь. - о - Фирсов прямо воодушевился заявлением добряка, - я одену тот костюм, в котором я на банкете был. Уж очень понравился. - хех, одевай) Кудряш вышел из комнаты и направился по коридору в сторону фигуристок, но учитывая, что у них, как и у фигуристов двери в комнаты расположены в право по коридору, то Вару открыл дверь в просторное помещение, в противоположной стороне от дверей к девушкам. Зайдя внутрь, он не постарался закрыть а собой дверь, понимая, что смысла в этом нет - всё равно выйдет вот-вот. Он открыл шкаф, где висели остальные костюмы и забрал свой. Закрыл за собой дверцу шкафа и дверь в комнату, а после вернулся к своим. Те к тому времени уже все почти оделись, остались только Фирсов, Марс и Феля. Остальные пошли в столовую. Когда и эта троица оделась и они пошли на завтрак. Некоторые столики уже были заняты спортсменами, но всё же те приветливо улыбнулись, пожелали доброго утра и аппетита. " вежливые ребята " - вдруг подумалось Вару. Он сел за столик вместе со своими соседями по комнате. Тарелки еды и стаканы с соком стояли на подносе и товарищи всё быстро разобрали. - приятного аппетита. - раздавалось по всей столовой. - какая слаженная и.. хорошая команда? - спросил у соседей Вареник. - иногда да, кажется, что мы реально хорошая команда. - почему иногда? - чаще всего мы ссоримся. Ну и как-то ненавидим друг-друга. Но, да есть времена, когда мы как единая и большая семья. - обожаю такие моменты, жаль правда, что их мало и редко такие случаются. Такие бывают на соревнованиях. Бывает, выиграем так и отмечаем вместе, дружно и весело. Под бухлом. - последние слова Фукуда выделил с каким-то презрением и обидой. - Фель, ты видишь в нашей команде плохое. Были же моменты, когда мы все радовались искренне и улыбались без бухла. - выдал свои слова Зонт. - может в выходные побудем реально слаженной командой и выйдем на прогулку?- предложил куст. - ну почему бы и нет? давай. Когда все поели, они вышли из столовой и пошли в школу. Как только они вышли за их территорию и территорию кампуса, то сразу натянули капюшоны, у кого они были. Ну а те, у кого таковых не было приходилось скрываться всякими другими способами. А Вару был новеньким и на экранах ещё не появлялся, поэтому просто спокойно шёл, не парившись. - тебе, можно сказать, везёт. - аккуратно подошёл к нему Марс. - да я уже понял, но репортёры вчера лезли всё равно. - тебе этого потом не избежать, поверь на слово. Крутятся возле кампуса, хоть палками отгоняй. Оба посмеялись и пошли дальше. Дальнейшая дорога проходила в тишине. Никто не прерывал молчаливую паузу. Вару был только за прервать молчанку, но о чём можно завести разговор он не знал. Поэтому до школы они добрались молча. До кабинета тишину тоже никто не прервал, но если удавалось встретить на этажах людей из своей команды, то они дружно приветствовались. А в ответ, те лишь любовались внешним видом Фирсова и охали. Самая частая фраза в адрес куста сегодня была "вау, какая красота!" или же "ох, красавчик". Ну и ещё вот эта " Вару, у тебя девушка есть, а?)" Тот улыбался, но никак не отвечал. Но в классе они разболтались. Вару, как всегда уселся с Зонтиком, но разговаривать любил с Адамом, что сидел перед ним. Прозвенел звонок, оповещая о начале урока. В класс забежала молоденькая учительница, явно не та, которую ждали ученики. Видимо замена. Первым уроком у них значился русский язык. Забежавшая в класс девушка представилась, но с уроком заморачиваться не стала, скомандовала чтобы те не шумели, ну и просто в телефонах посидели. Вару от нечего делать сразу потянулся за телефоном. И уже через десять минут что-то обсуждал с впередисидящим Адамом. Выговоры девушка не делала, тоже что-то тыча в своём телефоне. Фирсова это не интересовало. Звонок прозвенел неожиданно быстро. Накинув портфель на правое плечо, Вару вышел из кабинета и принялся ждать Феликса у окна в коридоре. Тот вышел и они вместе поплелись на третий этаж, иногда теряясь в ручейке старшеклассников. - Вару, а давай с последнего урока свалим? как раз физ-ра. - ну а что бы и нет? давай. Второй, третий, четвёртый, и пятый уроки прошли как в тумане, всё что пытались донести учителя до Вару он забыл, все их правила были благополучно забыты. Зачёты были, но до него даже очередь не дошла. А с последнего урока, как они с Фелей договаривались, улизнули. Но понимали, что в общежитии следовало быть осторожными, ведь там гуляют тренера. Хотя дела-то им до общежития? У них свои занятия и дела. Обсуждения про предстоящих соревнованиях и чемпионате. Ну и о тренировках тоже. Потому-то кудряш не видел смысла в физре, ведь их и здесь вымотают до потери пульса. Куст и солнышко пробрались к себе в комнату и развалились на кроватях. - вроде вот только уходили. - даже жалко товарищей, их там пытают всякими упражнениями. - да вообще, а потом сюда придут и Пик их нагрузит. Так как Вару снова было нечего делать, то он сел за домашку. А Феликс достал телефон и что-то делал в нём. Когда пришли парни по команде, Фирсов уже спал, склонившись над конспектами. Но над ним решили подшутить. - Вару, пиздец! Тот мигом вскочил. - что?! где ?! когда?! Резко взял со стола канцелярский нож, развернулся и направил его в сторону товарищей, крепко стиснув в руках. - а.. это вы. - ничего себе, реакция! Вару положил нож на стол и сел на кровать и погрузился в свои мысли. Но уведомление на телефоне заставило его встрепенуться и взять телефон в руки. - дуйте в тренировочный зал. Все достали свои коньки и вышли в коридор. Встретившись с фигуристами из соседней комнаты они улыбнулись друг-другу и подождали фигуристок. Такой толпой они пошли в зал. Они подошли в просторное помещение, где их уже ждал Ромео. Не в новинку, разбежались в два ряда. Тренер продиктовал упражнения, и фигуристки с фигуристами прильнули к стенам и выстроились в ряд, начиная выполнять заданное. После направились в комнату чуть больше, пол у которой залит льдом. Там они демонстрировали отработанность движений в элементах. После зала они направились на стадион. И уже там откатали всё изученное. Удовлетворённый результатами Пик улыбнулся и отпустил всех. Но они решили все вместе побегать по тому полю. Разбежавшись по комнатам, чтобы бросить коньки они собрались на поле и выстроились в длинный ряд. 3 2 1 Они разом двинулись с места, будто с цепи сорвались и за раз пробежали пять кругов. А Вару снова пошёл за водой, но принёс две большие бутылки прохладной воды. Разделив одну на всех они снова побежали. В этот раз три круга. Выпив и вторую бутылку они пошли в общежитие. Вечер они решили провести всем вместе в общей комнате. Вот момент - когда команда считается слаженной и дружной. Вечер без бухла и искренние улыбки. Кино на телевизоре и хорошее настроение.
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)