"-я помогу тебе вновь встать на лёд."

G
Завершён
98
автор
Размер:
69 страниц, 29 396 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник

Соревнования через неделю, а изнурительные тренировки уже начались.

Настройки
Примечания:
Тут все синхронно повернулись на Вару. - что..? - да! эти мучения уже у нас на носу! я должен хорошо откатать. - у нас у всех такая цель. - буду знать. Через два часа я снова выйду на пробежку. - мы с тобой. - все товарищи поддержали его. - после тренировок как ноги поживают? - нормально. Я в порядке. Трое ответили кивком. В комнату со стуком вошёл Куромаку. - для вас есть новость, - заметил испуганные и настороженные лица фигуристов и фигуристок. - и как я понял, вы уже знаете. Соревнования начинаются через неделю, а чемпионат через три. Эту неделю выжимаем по полной. Отдыха будет мало. - вы уже знаете, кто едет на чемпионат? Фигуристки и фигуристы едут выборочно. - спросил Вару. - да, знаю. Это будешь ты, а также Адам. Из девчонок едут Рина Кружевская и Фавия Морозская. А в парном катании Марсель и Мишель. - а на чемпионате кто из тренеров будет? - я и Пик. - а зачем нас выжимать по полной программе, если даже большинство не будет в чемпионате участвовать? - спросил кто-то из фигуристов. - Господи, тебе-ли этого не знать? в соревнованиях участвовать будете. Когда Куро вышел все снова загудели, но не о предстоящих соревнованиях. Если они про это благополучно забыли, то Вару никак из головы выбросить это не мог. Было жутко скучно. Пить не хотелось, пойти бы на пробежку - ноги уже горят. Про лёд тоже самое. Домашняя работа уже сделана. Хотя можно повторить всё пройденное. Это стало лучшим вариантом, ведь оценки хромали. Он вернулся к себе в комнату и уселся за стол. Фирсов открыл книги и начал пролистывать, запоминая и освежая память. Прошло полтора часа и он закрыл учебники, и всё что он запоминал, мигом стало забыто. Но в протяжении времени вспоминалось. Осталось убить ещё тридцать минут. Хотя он мог и сейчас, но решение было уже принято. Друзья всё торчали в той комнате. Ну и пошёл Вару к ним. Эта троица до сих пор была абсолютно трезвая. У остальных, по их жалобам разрывалась голова и они же уже минут через пять дрыхли без задних ног. "мы с тобой." - промелькнуло в голове у Вару. Тот хмыкнул в ухмылке и взглянул на "святую троицу". - вы со мной на пробежку минут через двадцать пять? - да. - хорошо. - пошли на улицу выйдем? не бегать, просто свежим воздухом подышать. - пойдём, - троица согласилась и они вышли из общежития. Выйдя из общежития, они пошли гулять в сторону школы. Покинув территорию кампуса к ним сразу начали приглядываться люди. Редко встретишь достаточно известных фигуристов просто гуляющих на улице. Сразу на них обратила внимание и пресса. Стоило фигуристам выйти на улицу одним, как где-то неподалёку окажутся репортёры и начнут брать интервью и задавать много вопросов. Вот и сейчас. На них сразу навалилась толпа народу. Вспышки камер слепили. Вару жмурился, но и это не помогло. Камеры так и щёлкали, а громкие голоса отдавались гулом в ушах. Вопросы так и сыпались, даже Фирсову не удалось их избежать. На данные три минуты самый популярный вопрос был " а это кто, новичок? ", " легко ли вы взяли его в свою команду?". Вару всеми силами пытался отчаянно прорваться сквозь толпу, но, увы. Ничего не получалось. Люди не давали ему протиснуться, вместо этого они совали микрофоны ему под нос. В общежитии же тренера сидели в своей комнате. Рома включил спортивный канал, где обычно новости про фигурное катание. А там шёл прямой эфир. Они еле-еле разглядели среди журналистов своих четырёх подопечных. - вот дерьмо.. - выругался Пик. - пипец. - подхватил Ромео. - пойдём к ним выручать? - предложил Куромаку. - не пойдём, а побежим. Они выскочили со своей комнаты и побежали в сторону происходящего. Феликс, Зонтик и Марсель отвечали на вопросы почти с охотой, но им быстро надоело и они уже с трудом давали ответы на вопросы без остановок. Скоро пришли тренера и аккуратно распихали толпу. Вопросы посыпались и на них. Но те быстро отмахнулись от них. Пик взял за руку Вару и через минуты две они все вместе ушли. Фирсов услышал сзади голоса репортёров и щелчки камер. Те сделали последние фотографии, а те кто задавали вопросы начали пересматривать получившиеся ответы. Шиллер хорошенько отругал подопечных, а те извинились. Ну он и не стал долго их пытать. В общежитие четвёрка не пошла, а пошла сразу на поле. Всё же они планировали бегать. Встали в ряд. И на счёт 1 2 3 Побежали одновременно. Никто никого первое время не обгонял, у всех была одинаковая скорость. Но потом Фирсов вырвался вперёд. Он не пытался их обогнать, не специально. Просто это его скорость. " какой шустрый" - промелькнуло в голове у каждого. Пробежав пятый круг они остановились передохнуть. Потом Вару трусцой побежал в общежитие, но потом вернулся с большой бутылкой холодной воды. Та остановка была небольшой передышкой. Выпив воды, они уселись на спортивное покрытие. Но через десять минут они отдышались и побежали снова. Ноги опять будто пропали. Их не ощущалось, а боль во всём теле присутствовала ещё как. После долгой пробежки они пошли на стадион. Перед этим заскочив в комнату, чтобы взять коньки. На лёд вышли не все. По парам. Сейчас откатывали Марсель и Зонтик. Следующие вышли Вару и Феликс. Движения у второй пары иногда совпадали и делали их одновременно и получалось красиво, но у каждого были разные элементы. Как-то наблюдая за Фукудой, Фирсов заметил реально классные элементы и запомнил их. Ведь выполнить будет сложно. С пока что больными ногами он так не сделает. Да и с первого раза у него точно не получится, а падать сейчас больно. Он проверил это, когда он прыгал аксель. После такой тренировки они переобулись и пошли в общежитие. В ванной они помылись, а в комнате переоделись. Ну и улеглись спать. Завтра уже в школу. Поэтому стоило отоспаться. Феликс поставил будильник на семь утра и тоже устроился в кровати. Когда недостающие парни подползли и улеглись, то Вару, убедившись, что все спят достал из ящика стола сигареты и тихонько прошёл на улицу. Он вышел на порог общежития и уселся на ступеньки. Достал сигарету и поджёг её. Затянувшись, тот выдохнул сероватый дым. Сигарета быстро дотлела до фильтра. Вару бросил её в траву рядом с собой и затоптал ногой. Достал вторую сигарету. Поджёг. Шиллер шёл со стороны стадиона и встал перед Фирсовым. В темноте замигал огонёк сигареты - тот затянулся. Серый комочек пепла свалился на землю и исчез в сумраке. - докуривай и иди спать. Будешь же жаловаться завтра, что не выспался. Вару достал изо рта недокуренную сигарету и бросил в урну. И попал. - доброй ночи. - доброй. Здесь они и разошлись, Фирсов пошёл в комнату в одну сторону, а Пик немного в другую. Зажигалку Вару вместе с пачкой сигарет запихал обратно в ящик. Ну и уютно устроился на кровати. Как только голова коснулась подушки, тот сразу уснул.
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)