Что происходит?
23 июня 2022 г., 20:16
–Убить? Меня?–спросила я.–Торт, ты в своём уме?
–Во-первых, не называй меня тортом, а во-вторых, я нашёл у него в подвале кучу разного оружия,а так же "золотые карточки"
–Что? Оружие? Золотые карточки?
Тарталья провёл меня на коттедж Сяо и показал оружие, и золотые карточки.
–На таких карточках помечают "заказы", то есть людей, которых нужно убить.
–Ч-что?–я посмотрела ненароком на брюнета. "Он хотел убить меня? Но зачем нужно было врать и все эти сентименты? Мог бы просто после универа усыпить и убить где-нибудь..". Мне хотелось плакать, даже нет, мне хотелось рыдать. Неужели человек, который мне так понравился на самом деле заказной киллер? Но тогда у меня вопрос: "Кто меня заказал?".
–Я понимаю, ты в шоке, Люмин, давай я отвезу тебя до дома?–предложил рыжий.
–Хорошо–грустно сказала я, а потом снова посмотрела на Сяо. Он был непоколебимым, как будто это происходит не в первый раз, что с ним не так? Разве он не должен паниковать или как-то сопротивляться? Что за бред?
Тарталья привёз меня домой.
–Спасибо–тихо сказала я.
–Не за что, а может, выпьем чаю? Посмотрим что-нибудь?
–Спасибо, пока.–я закрыла перед его носом дверь и уставилась в пустоту. "Всё хорошо"–прокручивала я эту фразу у себя в голове, а потом невольно заплакала. Я выглядела так жалко, но хорошо, что никто не заметил.
Уже в универе я сидела на своём месте, как вдруг рядом сел Сяо.
–Ты.. что тут делаешь?–спросила я, совершенно сбитая с толку.
–Ты правда поверила, что я киллер?–холодно спросил янтарноглазый.
–Немного
–Почему? Я похож на киллера?
–Ты холодно относишься к людям, спокойно реагировал на то, что тебя вяжет полиция...
–Спокойно?–перебил Сяо–знала бы ты, что происходило внутри меня в те секунды.
–Как ты выбрался?
–Это было несложно. Я могу за себя постоять, а ещё это были ненастоящие полицейские.
–То есть как это?
–А вот так.. меня хотели подставить и я даже знаю кто..
–Тарталья бы до такого не додумался
–А я и не про Тарталью
–У тебя есть враги?
–А у кого их нет?
–Согласна.