Мы как огонь и вода

PG-13
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 277 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Детектив Сяо

Настройки
Примечания:
      Спустя 3 месяца, как произошёл тот случай на коттедже, мы с Сяо только сплотились, хотя на самом деле он был против. Дико против. –Почему я не могу "расследовать" вместе с тобой?–я показала кавычки на слове "расследовать". –Потому что ты даже слово "расследование" берёшь в кавычки. Ты несерьёзно к этому относишься. Я не хочу, чтобы ты рисковала собой –Слушай, ты мне не отец, чтобы держать взаперти и запрещать куда-то идти!–нахмурилась я. –Я занимаюсь серьёзными вещами, а тебе, между прочим, долги по учёбе закрыть надо, у тебя хвостов куча, а раньше такого не было –А ты откуда знаешь, как было раньше? Он посмотрел на меня с ног до головы с задумчивым видом, а потом выдал: –У тебя на среднем пальце правой руки круглая мозоль, что означает, что ты правша и много пишешь, а значит, конспектируешь, причём почти всё, значит, слушаешь преподавателя. У тебя характерные для "сов" синяки под глазами, но ты не сова, потому что уже часов в 11 вечера тебя сильно клонило в сон, а значит, что ты жаворонок, а синяки под глазами из-за того, что кое-кто зачитывается какой-нибудь полезной или интересной литературой перед сном. На каждой паре ты слушаешь внимательно, не то, чтобы я наблюдал, но факт есть факт. Бывали даже случаи, когда ты спорила с учителем французского на счёт происхождения одного слова. Все эти аргументы указывают на то, что ты, как говорят в школе, прилежная ученица. Я была в шоке. Такое выдать мог не каждый. Если честно, то я не уверена, что какой-либо детектив способен на такое. –Д-да.. э-это у меня ещё со ш-школы повелось–я даже потеряла дар речи, а потом закрыла свою мозоль рукой. –Буду знать, поэтому давай-ка берись за долги и быстро всё сдавай, а я займусь делом. –Ладно..–немного расстроилась я, судя по всему Сяо это заметил. –Вроде как, нормальные люди делают так?–он подошёл ко мне и крепко обнял–Прости, что огорчаю тебя, но я просто не хочу, чтобы ты пострадала–вдруг сказал он. Я ответила на обнимашки и заявила: –Всё нормально. Я ушла за долги, а брюнет продолжил возиться с какими-то бумагами и рыскать в интернете.       Утром в воскресение Сяо собирался куда-то идти, даже не позавтракав, я спросила: "Что случилось?"–Но ответа не последовало и входная дверь закрылась. Да мы жили вместе, так как Сяо думал, что кто-то может напасть на меня ночью и похитить, чтобы в дальнейшем надавить на него. То ли он был параноиком, то ли такое уже случалось с кем-то, но он же, блин, о себе ничего не рассказывает, чёрт его подери! Поэтому всё, что я могла–это посмотреть на него через окно. –Как жаль, что он ещё ничего не знает–пробубнила я.       Где-то за городом мы с Сяо встретились: –Ты что тут делаешь?–довольно спокойно спросил он. –Помогаю тебе–с неким разочарованием ответила я.–Ты правда думал, что я тебя одного отпущу? –Я знал, что ты придёшь –В смысле? Так слушай, описать моё состояние по учёбе–это ещё ладно, но.. как ты узнал про мой план? –Учитывая то, как ты рвалась за мной, ты со стопроцентной вероятностью следила за мной, а я просто тебе не мешал –Значит, ты подверг меня серьёзной опасности? –Не совсем, видишь ли, ты сама за мной пошла, да и ты сказала, что я тебе не отец и решать за себя ты можешь сама. В этом смысле я с тобой согласен, тем более я ненавижу повторять дважды. Кстати, ты когда брала мой телефон, чтобы установить прогу для слежки, ты положила его неправильно –Как это? –В смысле не на то место, где он лежал, а чуть дальше. –"Какого чёрта?"–пронеслось в моей голове–Извини–робко ответила я.       Около двух часов мы просидели в западне, а потом кое-что увидели. Женщина с белыми волосами, повязкой на глазу, в деловом костюме, на высоких каблуках (Боже правый, как она ходит?). Её взгляд был хитёр и коварен, но и холоден одновременно. Потом появился тот, кого я не ожидала увидеть. –Его посадили в тюрьму –Правда? Ну и замечательно!–женщина слегка улыбнулась–Одного убрали, нам осталось всего пару штрижков и наш план сработает идеально. Я получу кучу денег, а ты свою долю и ту самую девушку, хо я последнее явно не то, зачем стоило бы гнаться, Тарталья –Простите, госпожа Синьора, но она для меня всё –Тогда нужно было не бросать, а попытаться сохранить отношения–тихо пробубнила я. Сяо покосился на меня, а потом снова стал смотреть на них. –Интересно, что они задумали?–тихо произнёс брюнет. –Говорят про деньги –И про девушку –Молчи лучше –Итак, деньги.. Нью-Йоркский банк.. они могут ограбить его. В Нью-Йорке слишком неспокойно и слишком много того, кто заводит счета в этом банке –Плохо, как мы им помешаем? –Они ещё не знают, что я выбрался из тюрьмы, так? –Так –Значит, если мы не будем показываться, а тихо вершить правосудие, то наше появление в конце будет для них удивлением. Пошли домой, у меня есть план–тихо проговорил Сяо.       Уже дома он сидел в кресле и поставил перед собой руки домиком. Через некоторое время он сказал: –Нужно сорвать ограбление, я даже знаю, кто нам поможет в этом. Есть один парень, зовут Син Цю, он сынишка владельца сети банков в Нью-Йорке. Он сможет тайком сбросить все деньги на один общий счёт, который будет на личном сервере его семьи. –А как же люди? –А что люди? –Им нужны из деньги, как они будут ими пользоваться? –Ты не дала мне договорить. Мы разошлём всем пользователям этого банка сообщение, что на 24 часа все счета будут заморожены. Люди нисколько не удивятся, потому что такое бывает довольно часто да и проблемы с интернетом никто не отменял. Первое время они попытаются заставить кассира всё им выдать, дождёмся нужного момента и скажем: "Стоп, снято", а потом выйдут полицейские и повяжут этих чёртовых мафиози. Всё просто, как Ньютон и яблоко. –Ты упустил одну деталь –Какую же? –Меня в этом плане нет –Я ничего не упустил –Сяо! –Что? –Я тоже хочу! –Нет и это даже не обсуждается –Но это не опасно! –Ещё как опасно, я не исключал человеческий фактор и Вселенский беспорядок! Так что нет! Мне будет проще контролировать ситуацию, если ты будешь за тысячи километров от банка. Спокойной ночи–и он ушёл в свою комнату, закрыв дверь. Почему он так заботится обо мне? Я не его ребёнок, пусть не воспринимает всё так слишком серьёзно. Кстати, о серьёзности, из-за того, что кто-то как-то узнал, что мы живём вместе, теперь Розария постоянно говорит мне бежать от Сяо. Интересно, а под "опасностью" она это имела в виду?
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник