Change the past

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 586 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Худшое день рождения

Настройки
-"Сегодня самый важный день в моей жизни." Она бежит по коридорам школы. Учитель:Ей Бок Су, я же просил не бегать по коридорам! Но она его не услышала, она продолжила бежать вперёд. Бок Су выбежала на улицу, и чуть не врезалась в людей. - Извините. -"Сегодня я признаюсь другу которого, знаю почти 10 лет..." Она забежала в школу, и уже поднималась по ступеням. -"Если честно я уже давно влюблена в него..." Остановившись возле двери фото студии она вздохнула. Достала телефон, и написала сообщение парню: Сообщение:Давай увидимся после уроков?" Ей не пришлось долго ждать, он сразу ответил: Парень:"У меня для тебя кое-что есть, увидимся в фото студии." Она зашла в дверь. На двери было написано: "Добро пожаловать в фото клуб старшей школы Со Ри." Бок Су увидела много фотографий, которые висели на стене. Увидела шарики, торт и плакат "З днём рождения" -"Мой 18-й день рождения..." - Ей Ли Ёнбок! -" Тот день моим подарком..." - Это что сюрприз? Она подошла к двери, и открыла занавеску. Но лучше бы она этого не делала. Бок Су увидела мёртвого Ёнбока лежащего на полу. Кровь вытекала из запястья, у него явно порезана вена, его голова была склонена в низ. На форме был прикреплён бейджик с его именем. Девушка не верила своим глазам. Она отошла к журнальному столику, там где был торт. Ей не верилось что тот человек, которого она любила уже мёртв. Она упала на пол, и долго смотрела на мёртвое тело Ёнбока. -"Стало его смертью." Она кричала от боли, её слёзы стекали по горячим щекам. - Нет! Этого не может быть! "10 лет спустя"  Бок Су было 28 лет. Она работала в приюте для домашних животных. И вот она была на своей работе, и искала бездомного собаку. - Не в частях с 1 по 6. Она говорила с напарниками по рации. Хюн Су:И не в 7 частях. - Проверь там. Девушка указала помощнику в правую сторону. Бон Хва:Где он появился вчера? - От 4 до 5 квадрата. Бон Хва:Я вижу. "Центр Реван"  Они зашли после работы в свой кабинет. Хюн Су:Думаю, это могла сделать только Бок Су. Если быть честным, ты была такой крутой. Бон Хва:Если она будет продолжать так поступать, она потеряет жизнь. "Что произошло на самом деле" Увидев что собака сидит на дороге, и на неё едет машина. Бок Су бежит спасать животное. Бон Хва:Бок Су! Но она не оглядывается назад, а бежит прямо под колеса машины. Машина останавливается, и девушка спасает собаку. Хюн Су смотрит с откритим ртом, а Бон Хва обняла парня и закрыла глаза. Бон Хва:Бок Су, ты знаешь, что я испугалась? Не могла бы ты сказать мне, прежде чем действовать в следующий раз? - Если бы я это сделала, было бы слишком поздно. Она открыла ноутбук. Бон Хва:Моё сердце все ещё бьётся. Девушка обратила внимание на коробку, что стояла на столе. На коробке была записка. "Не встретилась с тобой, но оставила тебе торт. Бок Су, с днем рождения."                                                         От Хе Мин Она позвонила по телефону Хе Мин. - Спасибо, что думаешь обо мне каждый год. Хе Мин:Пожалуйста. День рождения бывает только раз в году. - Это не большое дело. Но вкус твоего пирога такой же прекрасный, как и раньше. Девушка улыбнулась. - Твои родители здоровы? Хе Мин:Конечно. Они даже здоровее меня. - А что насчёт Ёнбока? Хе Мин:Я планирую увидеть его сегодня вечером. Всё-таки годовщина его смерти. - Передай ему привет. Хе Мин:Хорошо передам. Она не успела договорить по телефону с Хе Мин, как в комнату забежал её партнёр Хюн Су. Хюн Су:Бок Су, миссия. - Хе Мин, я позвоню тебе позже. "Спасение, Медицинский центр животных." Она сидела в машине. Они подъехали к школе, где училась Бок Су 10 лет назад. И вот она вышла из машины, и открыла багажник, достав от туда что ей было нужно она посмотрела на вывеску что висела на стене огромного забора "Средняя школа Со Ри." Хюн Су:Ты что-то вспомнила? Девушка повернулась. - Что? Хюн Су:Ты закончила школу Со Ри? - Я тебе это говорила? Хюн Су:Нет, я догадался. По пути сюда у тебя было странное выражение лица. И ты много знаешь об этой школе. Когда мы приехали, у тебя было смешанное выражение лица. Я действительно умею угадывать. Бон Хва:Перестань говорить ерунду. Хюн Су:Ты меня напугала. Девушка вышла из неоткуда. Бон Хва:Я сказала тебе, что Бок Су закончила эту школу. Правда? Она обратилась к Бок Су. - Да. Хюн Су:Но... Разве в таком месте есть все не о чем думать? У каждого в школе была первая любовь. Бон Хва:Какой старомодный! Хюн Су:Что? Всем грустно из-за первой любви, правда? - Мне нет. Считала дни до выпуска. Я пойду проверю этот участок. Оставайтесь на связи по рации. Бон Хва:Отлично. А мы пошли в другое место. Хюн Су:Пойдём. Бок Су забежала во двор школы. Она увидела кафе там где она стояла в очереди по обед с Феликом и друзьями. И её накрыли воспоминания. "Воспоминания" Бок Су было 17 лет. Она держала в руках фотокамеру в руках и наклеила на неё наклейку со смайликом. Девушка с Ёнбоком, О Ха Ри, На У Су и Ким Сынмином в очереди за обедом, там было много людей. Она смотрела на камеру, пока её не забрал Ёнбок. Бок Су не отпустила камеру, парень тоже не намерен был её отпускать, они тянули ту камеру в разные стороны. Камера чуть не выпала у них из рук, но парень успел забрать её себе. - Отдай! Я просто сделаю одну фотографию и верну её тебе. Ёнбок:Нет! - Тогда сфотографируй меня сам. Тогда не будет никаких проблем. Ёнбок:Я ведь тебе сказал что нет! - Ты пользуешься им много лет. Как бы он тебе не нравился, он уже старый. Ёнбок:Ничего в этом нет плохого. О Ха Рин:Бок Су, Ёнбок, двигайтесь вперёд! На У Су:Если хотите ссориться, отправляйтесь в другое место! Мы все ещё в очереди на обеде. Друзья уже хотели есть, и поэтому накричали на них. На У Су:Я прав? Обратился он к своей девушке. О Ха Рин кивнула. Бок Су повернулась к Ёнбоку спиной. А он придвинулся к её уху и сказал: Ёнбок:Они попросили нас двигаться вперёд... Она повернулась к нему. - Ёнбок, ты жадина! Правда зажал свою камеру? Ким Сынмин:Просто сделай одну её фотографию. Друг уже обращался к одному Ёнбоку. Ёнбок:Я бы предпочел фотографировать На У Су. - Что? На У Су? Она споткнулась назад. Ёнбок понял что она сейчас упадёт, поймал её за запястье. Он потянул её так сильно, что она оказалась прямо лицом к лицу с ним. Она смотрела на его красивые карие глаза. А он на её, они так и смотрели  друг на друга, пока их не отозвал У Су. У Су:Что вы делаете? Ха Рин:Романтика перед столовой? Хочу кушать! Бок Су высвободилась от объятий Ёнбока и отошла назад. - Что? У кого романтика? Вы с ума сошли? Ёнбок:Похоже, я тебе не по душе. - Конечно нет. Ёнбок:Ты мне тоже больше не нравишься, поняла? - Это смешно... Все трое друзей наблюдали за разговором. - Я никогда не приму мужчину твоего типа. Ха Рин:Что? Давай подходи! Девушка подошла вперёд. Ёнбок:Вы её слышали? Он повернулся к друзьям. У Су засмеялся и положил руку ему на плечо. Потому Ёнбок отошёл, и парень захлопал в ладоши. Бок Су вернулась из своих воспоминаний, она так и стояла возле кафе, там где когда-то виделась с Ёнбоком. Девушка ходила по уличкам школы, и подошла к знакомой ей лавочку. "Воспоминания" Она сидела вместе с подругой Ха Рин и ела с ней мороженое. - Я облажалась. Я полностью облажалась. Ха Рин:Почему? - Почему я не могу с ним вежливо поговорить? Ха Рин:Потому что он тебе нравится. - Да, просто потому, что он мне нравится, я должна хорошо с ним говорить. Я должна притворяться хорошей девушкой. Я буду обречена! Девушка уже кричала, она взялась за голову и посмотрела на подругу. - Если давний друг вдруг признается тебе в любви, как ты будешь себя чувствовать? Девушка скривилась, вроде бы попробовала кислый лимон. Ха Рин:Меня может тошнить. - О, я догадывалась об этом. Ха Рин:Почему бы тебе просто не признаться ему? На У Су и я в отношениях, не так ли? Почему ты тоже не можешь быть в отношениях? - Нет-нет. Мне лучше сдаться. Если он отвергнет меня, я буду унижена. Ха Рин:Не жалей о будущем. Просто попробуй. Она помахала головой. Бок Су смотрела на лавочку, а потом пошла дальше. Она была уже в коридоре школы, увидев собаку, которая зашла в какую-то комнату, девушка пошла за ней. Собравшись уже зайти в комнату, как она услышала своё имя. Голос:Ей Бок Су. Она остановилась, и её волосы, которые были завязаны в хвост, развязались и упали ей на плечи. Возле неё прошёл парень, и она узнала его. Это был Ёнбок. Ёнбок:Ты идёшь? Он ушёл, у Бок Су были красные глаза от слез, но она пошла за ним. Девушка зашла в ту комнату, там где увидела его мёртвое тело. Вспомнив как она сидела вместе с ним за тем журнальным столиком и собирали плёнку для камеры. "Воспоминания" - Вот так правильно? Ёнбок посмотрел на то, как она вставила плёнку. А потому посмотрел на неё. Ёнбок:А ты что думаешь? Сколько раз я должен учить тебя, прежде чем поймёшь? Ему было что-то не так. - Значит брось если не хочешь меня учить. Ёнбок:Дай это мне. Он взял фотокамеру. Ёнбок:Смотри. В зависимости от того, как его расположить, ты получишь разное количество фотографий. - Но мы можем сделать только 24 фото. Ёнбок:Но если хорошо зажать концевую часть, можно сделать 25 фото. Он так быстро сделал это, что Бок Су поняла что парень делал это много раз. Ёнбок:Итак, я тебя научил. Теперь тебе пора домой. А я продолжу работать. - Почему ты всегда печатаешь фотографии в одиночку? Другие никогда не приходят. Ёнбок:Потому что я сказал, что хочу сделать это один. А что? Бок Су посмотрела на парня, он нагнулся близко к ней. Её зрачки увеличились, а сердце забилось чаще. Ёнбок:Хочешь мне помочь? Она смотрела ему прямо в глаза, девушка почти его не слышала, но когда отвела взгляд в низ ей удалось ответить ему. - Я...Я просто пытаюсь помочь. Он отодвинулся на своё прежнее место. - В любом случае, не думаю, что О Ха Рин и На У Су помогут. Но я думала, что Ким Сынмин придет и поможет тебе. Ёнбок:С чего это? Он такой же, как и они. - Он не такой! Он самый нормальный человек среди нас. Ёнбок:О чем ты говоришь? - Ким Сынмин намного лучше тебя! Он зло посмотрел на девушку. - Что? Почему ты смотришь на меня? Ёнбок::Это правда? - Что именно? Ёнбок:Ты правда думаешь, что он лучше меня? - Конечно. Он красивый и милый. Парень был вроде бы не в своей тарелке, ему хотелось уйти, и не слушать её. Но он сидел и слушал до конца. Ёнбок:Бок Су... - Что? Ёнбок:Что ты думаешь обо мне? Бок Су не ожидала такого вопроса. - Что ты имеешь в виду? Ты мой друг. Парень ждал продолжения. - Хороший друг. Ёнбок:О, друг значит... Он был не доволен ответом. Ёнбок:Возвращайся домой. Я приступаю к работе. - Давай я тебе помогу. Ёнбок:Не беспокойся. Я сам позабочусь об этом. Парень был расстроен. Он встал из стула, и подошёл к шкафу, чтобы положить туда камеру. - Ли Ёнбок! Потом он ушёл в комнату за занавеску. - Ли Ёнбок! Девушка вернулась в реальность. Она так и стояла возле двери и не намеревалась заходить. Но потом она всё-таки зашла в фото клуб. Она подошла к комнате за занавеской, и открыла её. Её накрыли те самые чувства, что и 10 лет назад в школьные года. Она видела мёртвое тело её друга, и вспомнив те чувства которые она испытала все эти года. "- Нет! Этого не может быть. Кричала она, сидев на полу." Был уже вечер, Бок Су испугалась от громкого шума, что-то упало. Она забыла зачем зашла сюда, но увидела ту самую собаку за которой она сюда зашла. Собака смотрела на неё очень добрими глазами. Её окрас был рыжий и белый. Высунув язык она подошла к девушке. Девушка взяла её на руки и вышла с фото студии. Она посадила собаку в клетку, а потом в машину. Её напарники тоже собирали сумки, и уже хотели расходиться по домам. Бок Су взяла свою сумку, и одела её на плечо. Ей пришло сообщение из Какао, сообщение было от Ха Рин: Сообщение:Увидимся в восемь в снэк баре Оливка. Не опаздывай. Девушка улыбнулась, и подошла к напарникам. - Тогда я закончила на сегодня. Бон Хва:Хорошо. Отдыхни как следует, у тебя сегодня был очень долгий день. - Увидимся завтра. Девушка повернулась. Бон Хва:Всё упаковано, не так ли? Говорила она к Хюн Су. Хюн Су:Угу. Бон Хва:Хорошо. Девушка шла по городу, заметив какой-то магазин она остановилась возле него. - Этот магазин все ещё работает? На витрине лежали разные камеры, она увидела записку что, висела на окне "Заберите свои вещи как можно скорее". Увидев тот самый фотоаппарат Ёнбока со смайликом, который она давным-давно наклеила. - Это, то что я думаю...? "Магазин традиционных черно-белых фотографий." Она была уже внутри. Продавец дал ей сумку. Продавец:Вот. Дайте проверить. Девушка взяла фотоаппарат. Продавец:Ли Ёнбок...Ли Ёнбок... Он искал в своем списке. Заметив что она грустно смотрит на фотоаппарат. И спросил: Продавец:Но я не думаю, что вы владелец. - Что? Я его друг. Продавец:Вы его друг? - Да Продавец:Ха-ха. Вы хорошая девушка. Ли Ёнбок...Ли Ёнбок... Вот она. Он дал ей блокнот и ручку. Продавец:Пожалуйста, подпишите, чтобы получить его. Она подписала. На листе было очень много подписей. Продавец:Ли Ёнбок... Ли Ёнбок... Где же его фото? А, они здесь. Он дал ей конверт с фотографиями. Продавец:Плёнка слишком старая. Было напечатано только несколько фотографий. И ещё плюс камера сломана. Удалось напечатать только 9. Повезло, да? - Верно. Сколько денег вам нужно? Продавец:90 миллионов вон. - Что? Продавец:Ха-ха-ха. 9 тысяч вон. - Ну ладно. Продавец:Хорошо. Бок Су протянула ему банковскую карту. - Вот. Продавец:У меня есть подарок для вас. Он дал ей визитку покупателя. Повернув визитку на другую сторону, она увидела слова: "Мы можем извлечь уроки из прошлого, но не можем жить в нем."                                        Лондон Б. Джонсон Продавец:Все предопределено...Вот ваша сдача. - Отлично. Спасибо. Продавец:Положите камеру в сумку. Будьте осторожны. Она поклонилась. Продавец:Ещё увидимся. Кстати, есть письмо... Но девушка уже этого не слышала. Продавец:Что ж, ей не нужно этого читать. Или она только пожалела бы что прочла. Она уже сидела в баре, там где дала адрес Ха Рин. Были только самые близкие друзья. На У Су:Бок Су, задувай свечи. Быстрее. Девушка нагнулась к торту, чтобы задуть свечи. На У Су:Стой! Загадай перед этим желание. О Ха Рин:Тебе не надо было её уговаривать. Бок Су склала две руки в кулак и закрыла глаза, друзья подождали минуту. А потом она задула свечи. О Ха Рин:С днем рождения! Ким Сынмин:С днем рождения Бок Су! - Спасибо...Спасибо вам всем. Они взяли стаканы с шампанским. Все:Твоё здоровье! С днем рождения! И выпили половину. Сынмин:Ты рано ушла с работы. - Ага. Давно этого не делала. Сынмин:Сколько животных ты спасла сегодня? - Два. О Ха Рин:Почему животных бросают каждый день? Каждый раз, когда я это слышу, я разочаровываюсь в человечестве. На У Су:Ага. Им не нужно держать питомца без достаточной уверенности. Где ты сегодня работала? Бок Су немного выпила шампанское, и думала над вопросом. - Сегодня? Школа Со Ри. Все грустно посмотрели на неё. - Он маленький, но бегает очень быстро. Он собирал еду из ниоткуда. Он был весь грязный. Все сидели молча. Никто не осмелился её перебить. Она всё это время говорила с опущенной головой, но когда подняла глаза на друзей, у их глазах читалась грусть, после того что она сказала, друзья вспомнили о Ёнбоке. - О, мне жаль...Я не должна была... Сынмин:Почему ты извиняешься? -... О Ха Рин:За последние десять лет, ты не улыбалась в дни рождения. Ты здесь самая грустная. На У Су:Пока я не могу в это поверить. Да, зачем он это сделал? Почему он это сделал? Сынмин:Он не всегда терял контроль над своими эмоциями. На У Су:Может, было уже слишком поздно... Ха Рин легонько стукнула его по плечу. О Ха Рин:Не говори ерунды! На У Су:Мне просто плохо. Не только я не могу понять. Правильно? Почему он покончил с собой? Почему он это сделал? - Это я была виновата. Они не могли ничего сказать, девушка была подавлена эмоциями, ей хотелось плакать. - Это случилось из-за меня. Девушка взялась за голову. - Я оставлю вас. Спасибо за сегодня. На У Су:Ей Бок Су! Она ушла оставив их одних. Сынмин встал из своего места, и побежал за ней. Сынмин:Бок Су... Девушка остановилась. - Я...Я в порядке. Он протянул ей зонт. Сынмин:Возьми зонтик. Не промокни по дороге домой. - Спасибо. Бок Су шла по улице, шол дождь, но её это не волновало. -"Думая о прошлом, кажется, что я никогда не замечала твое раздражение или печаль...Я никогда не заботилась об этом." Сев на остановке, она ждала нужную маршрутку. -"Если бы я больше обращала на тебя внимание или заботилась о тебе больше, ты мог бы быть ещё жив?" Она зашла в квартиру, там было тепло и уютно. Потом она поставила сумку с фотоаппаратом на пол. Достав от туда все фотографии, она взяла их посмотреть. Возле неё стояла лампа с огнём. На первой фотографии была она и её друзья, но Ёнбоке там не было. На второй фотографии она была уже с ними. А на третьей фотографии была уже сама. -"Я думала, что забыла о прошлом. На самом деле нет. Всякий раз когда я думаю о тебе..." Девушка кинула третью фотографию в огонь. -"Я не могу удержаться от слез." Смотрев на пылающую в огне фотографию, в сумке она обратила внимание на записку. "Привет, Бок Су. Это я Ли Ёнбок. Мы дружим десять лет. Тебе может быть противно читать моё письмо. Но у меня есть что написать тебе. Потому что, у меня недостаточно храбрости, чтобы сказать тебе это в лицо. На самом деле я пессимистичен и ревнив. Я тоже не такой спокойный, как вы все думаете. Итак, я очень волнуюсь. Боюсь, ты не полюбишь такого парня, как я. Бок Су, ты мне нравишься. Ты мне очень нравишься, Бок Су." - Я скучаю по тебе. Я так по тебе скучаю, Ёнбок. Я хочу увидеть тебя хоть раз. Огонь дотянулся до конца фотографии. И Бок Су открывает глаза, и понимает что едет куда-то в школьной автобусе. Было много людей в школьной форме. -"Что происходит? Я во сне?" Какой-то голос доносился от радио. Голос:Сегодня 16 мая 2011 года. Добро пожаловать в утренние новости. Сначала вы послушаете прогноз погоды. Сегодня на большой части страны будет солнечный день. Неожиданный вчерашний ливень, должно быть, напугал вас... Она слушала радио, пока не повернулась в окно. Девушка увидела в окне Ёнбока, который едет на велосипеде к школе. Она не знала как ей на это реагировать. "Воспоминания." - Ты не можешь просто сфотографировать меня? Она уговаривала Ёнбока чтобы он её сфотографировал. Ёнбок:Не могу. - Тогда забудь об этом. Мне не нужна твоя пленочная камера. Ёнбок:Что? Тебе не нравится мой пленочный фотоаппарат? Сынмин:Бок Су, одолжить тебе мой? - У тебя тоже есть пленочный фотоаппарат? Ёнбок:Не надо. Она вредитель. Она все крушит. Девушка посмотрела на Ёнбока. Сынмин:Неважно. Я не часто им пользуюсь. - Верно, ты намного лучше, чем этот скупой парень. Ёнбок повернулся и недалеко ушёл. Сынмин:Завтра принесу тебе в класс. - Ясно. Потом парень повернулся к ним. И всё-таки сфотографировав её. Ёнбок:Довольна? - Что? Разве ты не отказывался от этого? Ёнбок:Ты меня уговаривала сделать одно фото. В любом случае я тебя сфотографировав. Сынмин пойдём. - Я же не улыбалась. Не хочешь сделать ещё одну? Она подбежала к парням, и обхватила их за плечи. Они были ей на голову выше, но девушка смогла достать до их плеч.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник