Deprivation

NC-17
В процессе
22
автор
Лисица151 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 451 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

1. С нуля:Пробуждение

Настройки
Примечания:
Сильная пульсирующая боль вынудила Урараку открыть глаза и тут же закрыть, в попытках спрятаться от яркого света. Помещение совсем незнакомое: обшарпанные стены, тусклая лампочка на голых проводах, единственный источник освещения, ведь окон нет, металлическая дверь закрыта, и одинокая кровать, с голыми пружинами, которые болезненно впиваются в тело, а на руках тяжелые металлические наручники, не позволяющие никаких лишних движений. Она еще раз пробегается взглядом по комнате, но никакого осознания так и не происходит, никаких идей где она, как здесь оказалась и что произошло накануне. Следующая мысль настигает внезапно, как гром среди ясного неба: она не только не помнит как здесь оказалась, но и представлений о собственной личности тоже никаких. Абсолютная пустота, ни имени, ни страны, ни даже нынешнего года она не помнит. Сердцебиение учащается, отдавая глухими ударами в висках. Она хочет закричать, позвать на помощь, но выходит лишь сдавленный хрип. В горле пересохло, а дыхание сбилось. Она пытается прокашлялся, раздирая глотку, пока не чувствует во рту металлический привкус. Наконец-то удается выдавить тихое "помогите", а следом полное оцепенения, голос кажется абсолютно незнакомым. Очако делает несколько глубоких вдохов и кричит уже громче. Несколько минут мучительного ожидания в тишине и за дверью послышались шаги, за которыми последовал поворот ключа. Дверь с грохотом открылась и на пороге появилась девушка со светлыми волосами, собранными в неаккуратные пучки. Одежда напоминала школьную форму, что резонно контрастировало с обилием ран на оголенных участках кожи и волчьим оскалом на лице. - О~, ты уже проснулась, как ты себя чувствуешь?- девушка как-то странно улыбалась, это была искренняя, но жуткая улыбка. Блондинка как-то выжидающе смотрела на неё. В голове Очако крутилось много вопросов, которые она хотела задать, но единственное что вырвалось это. - Что произошло? Кто ты? - Что? , дорогуша, ты странная,- девушка начала медленно подходить ближе. Что-то сверкнуло у неё в руках, Урараке удалось разглядеть у неё в руках нож. Внутри Очако что-то щёлкнуло, -я тебя тааак люблю, а ты задаешь столь обесценивающие вопросы, - Очако дернулась, пытаясь инстинктивно отстраниться и зажаться в какой-то угол, лишь бы поглубже спрятаться, а лучше и вовсе исчезнуть. Основные очаги возгорание сильной боли вновь дали о себе знать и глаза начала затмевать мутная пелена. В легких в мгновение как будто закончился весь кислород, а пресытиться им с каждым вдохом становиться все сложнее и сложнее. Из глаз ручейками полились слезы, обжигая нежную кожу лица. Она начала дергаться, пытаться высвободиться. Тоге эта картина показалась умилительной, но оставить ее в таком состоянии нельзя. - Боишься? -Вопрос скорее риторический, ведь по глазам и так понятно что ее одолел абсолютный ужас. Девушка молча встала и покинула комнату. Бесполезные потуги и просьбы не уходить не увенчались успехом, лишь невнятные мычание. Она продолжала жадно глотать воздух, сосредотачиваясь на этом процессе. Паника начала отступать Когда Тога вернулась в комнату со стаканом воды, Урарака практически пришла в себя и только раскрасневшиеся глаза выдавали недавнюю истерику. - На, выпей.- Тога приподняла голову Очака, чтобы та смогла выпить воды, она упивалась своим положением. На секунду ей даже показался этот поступок весьма героическим, от чего по телу пробежалась мелкая дрожь неприязни. Брюнетка с жадностью поглощала воду, пытаясь смочить горло. После того как она относительно пришла в себя, девушка напряглась, пусть она не знала светловолосую, текущая ситуация и ее внешний вид не внушаю никакого доверия. - Кто ты такая? И что я здесь делаю?- нужно было начать получать хоть какую-то информацию. - А?- Тога наклонила голову на бок, и стала ещё пристальнее смотреть на девушку, при этом находясь в полусогнутом состояние чтобы глаза у обоих были на одном уровне. - Дорогуша, ты что, совсем ничего не помнишь?- блондинка уставилась на неё с недоумением. -Как так-то? - На самом деле,- брюнетка смущенно отвела взгляд, она не поняла почему, но кажется, ей должно быть стыдно за то что она забыла всё, - я даже своего имени не помню. - Что~? Как же так, ты не помнишь меня?- спросила Тога протягивая каждое слово . -Я вообще ничего не помню.- Урарака смотрела ей прямо в глаза. - Понятненько, тогда подождика, я сейчас вернусь.- светловолосая резко выпрямилась, развернулась и вприпрыжку побежала к двери - Сто...- но дверь резко захлопнулась,-...й.- Урарака снова осталась одна. Злодейка быстрой походкой преодолела замысловатые коридоры, намереваясь найти конкретного человека в этом подземном лабиринте. Пару комнат спустя удача оказалась на ее стороне. - Мидория-кун~-Нараспев обратилась она к зеленовласому парню в черном кожаном кресле. Он перебинтовывал свою руку и незваному гостю особо не обрадовался. Глаза уставше прикрылись, а действие остановилось. Парень громко выдохнул и коротко спросил: -Что? - Ну.... она того....- Тога начала мямлить, вспоминая наказ не соваться в ее камеру. -Что того? - когда он обращался к этой психопатке его тон всегда приобретал пассивно-агрессивный окрас, но сейчас он был готов намерено грубить, ведь его побеспокоили во время законно отдыха. - Та девчонка, которую мы схватили, она пришла в себя и походу знатно приложилась головой. - Конкретней. - Мидория понял что она опять ослушалась, и не следует указаниям. - Она ничего не помнит, ну вот совсем, и не врет, глазки то у неё такие честные и невинные, как у ягненка! Так и хочется их вырезать. Тога начала мечтательно закусывать нижнюю губу, отводя взгляд куда-то в потолок, сминая при этом нижний край свое вязанной кофты. Пожалуй, Мидории никогда не понять ее мотивов и пристрастий. -Как много она не помнит? Ты узнала? -Ну... она не помнит меня, не понимает где она....А!- Тога взволнованно подскочила, как будто вспомнила что-то важное,- она не помнит своего имени. Совсем-совсем! Изуку задумался,- *бормочет*возможноонаоченьсильноудариласьголовоаможетнаэтоещесильноповлиялошоковоесостояниеэтожеможетпроизойтиамнезияеслидатокакаяинасколькокакдолгоонабудетв такомсостояниинадоеепоказатьдокторубылобынеплоховключитьеевпландумаюонаможет бытьполезнанонадопонятьнасколькоглубокаяунееамнезиянадоейдругуюличностьиимякакое *бормочет* Все уже привыкли к его манере невнятно говорить, выпуская поток навязчивых мыслей и даже не пытаются вникать в смысл этих монологов. Химико лишь пожала плечами, выжидая пока он не придет к ключевой мысли, продолжая представлять искаженное страхом лицо Очако. Изуку встал и не объясняя своего плана действий вышел из комнаты. Злодейка с интересом последовала за ним. По дороге он быстро набрал в небольшом кнопочном телефоне сообщение, убедившись что оно дошло спрятал его в задний карман. За то время что Мидория пробыл в геройской академии он успел привязаться к этой девушке. Она была искренне добра к нему, ее мотивы не были скрыты под пеленой добродетели, но при этом она не раз была готова отдать жизнь ради спасения. Забрать ее с собой была его личная прихоть, не было в этом большого смысла, однако сейчас это может сыграть ему на руку. Ее способность полезная, а боевые навыки восхищают. Погрузившись в свои мысли, он просчитывал все возможные варианты развития событий, взвешивая все за и против. Изуку медленно открыл дверь, чтобы не напугать громким звуком. Героиня сидела на кровати с опущенным лицом, но услышав посторонние звуки подняла глаза в сторону гостей, встречаясь взглядом с парнем. Ее глаза показались ему пустыми, из них пропал весь огонь и запал, присущий ее жизнерадостной натуре. Внутри все болезненно сжалось, казалось, перед ним действительно не та Урарака которую он знает. Девушка без интереса оценила вошедшего, подметив доброжелательное выражение лица и строгий костюм. Он подошел ближе и присел рядом, уменьшая дистанцию непозволительно близко для обычного незнакомца. Тога продолжила стоять у входа, с нескрываемым интересом наблюдая за развернувшейся картиной. -С пробуждением, Юмико, как ты себя чувствуешь? - от парня исходила энергия умиротворения, поэтому девушка неосознанно расслабилась, разве может такой милый парень причинить ей вред. - Юмико? – брюнетка с недоумением посмотрела на парня, она не как не могла понять, что это за имя? - Да, Юмико, так тебя зовут. Я Мидория Изуку, а та девушка, - он указала на Химико, -Тогата Химико, прости она не должна была заходить первая, но она не смогла удержаться, так переживала за тебя.-Он говорил это спокойным тоном, но у блондинки по телу прошла мелкая дрожь, ей точно влетит. Интересно, что Изуку с ней сделает? Вот бы это были пытки. Хотя злодейка понимала, что этот добряк такими методами не пользуется, опять поручит самую скучную работку, где нет простора для фантазии и особо не разгуляешься. - Тога...- Очако произнесла имя почти шёпотом куда-то в пустоту, а после громче добавила- Что я здесь делаю? И почему я связана? - Урарака поняла, что до сих пор не знает где она и что произошло. Ей уже не было страшно, эти люди не хотели причинить ей вред, но окружающие обстоятельства все равно не давали покоя. - Подожди, милая, я понимаю что это всё выглядит странно, если честно, мы никак не могли предположить, что ты очнешься без памяти, и что у тебя будут такие вопросы,- Изуку даже не врал, он точно не думал что Очако будет не в себе, в прямом смысле- давай, сейчас тебя осмотрит доктор, а позже я отвечу на все твои вопросы.- Зеленовласый кого-то подозвал, в комнату зашел мужчина, на вид лет пятидесяти, с редкими седыми волосами, низкорослый и в забавных круглых очках. Он присел рядом с девушкой на кровать положил ей на голову руки и закрыл глаза. Ощущения были не самые приятные, как будто кто-то копается у тебя в голове ватной палочкой, но Очако героически терпела. - Так он осматривает тебя, не волнуйся. Иттори, так звали доктора, взволнованно посмотрел на Изуку и утвердительно кивнул. Парень положил руку на плечо Урараке и широко улыбнулся. -Я скоро вернусь, подождешь еще совсем не много? Вопрос не подразумевал выбора на самом деле, поэтому она лишь улыбнулась в ответ. Оставаться вновь одной в этой жуткой комнате совсем не хотелось. Вопросов становилось все больше и больше, а ответы поступали в непропорционально маленьком количестве. Ждать - это все что она сейчас могла. Болела не только голова: дыхание также затрудняли боли в грудной клетке, простой ушиб или сломанные ребра, сложно определить в таком состоянии. Наручники натерли запястья, руки затекли в одном положении, но все делали вид что не замечают ее скованного положения. Они покинули комнату, Мидория убедился, что они отошли достаточно, чтобы их не слышали посторонние уши, за исключением Тогаты, Изуку тактично сделал вид что не замечает ее присутствия за углом, ведь она и так в курсе. -Каков диагноз? -тут же перешел к делу парень. -На моей практике такое впервые, это заболевание крайне мало изучено: диссоциативная фуга*. Это одна из разновидностей диссациативной амнезии, но резонное отличие в том, что при обычной амнезии человек утрачивает воспоминая касающееся определенного периода времени и со временем воспоминает детство, юность, но более поздние воспоминания часто так и не возвращаются. В данном случае это полная потеря личности, смею предположить что общие представление о мире она имеет, но не более. Сейчас очень важно при общении придавать всем утверждениям эмоциональный окрас, потому что она не может отличать хорошее от плохого основываясь на своем предыдущем опыте и во всем будет опираться на мгновенные чувства. Сложно сказать вернется ли к ней ее прежняя личность, пропасть между этими воспоминаниями слишком большая, шансов мало, я бы дал не более пяти процентов. Зеленовласый свел брови к переносице, мысленно обрабатывая всю полученную информацию. Ситуация не самая однозначная. Конечно, сейчас это для них очень выгодное положение вещей, но ему невыносимо грустно от мысли, что настоящая Урарака погибла в этой войне мнимого добра и зла. Из него не вышло хорошего друга, раз он собирается так подло подменить все ее понятия и личность. Мерзко, мерзко от само себя, но он твердо верит в свои убеждения, поэтому и секунды не колеблется принимая решение. -Выходит, любые слова приправленные позитивной энергией станут для нее истинной последней инстанции? -Грубо говоря - да. -Прости что так долго,- Изуку был все так же доброжелательным, но казалось что он присутствует в комнате только физически, а мысли унеслись совсем в другом направлении. Он подошел ближе, в руках что-то сверкнуло, героиня напряглась и подозрительно посмотрела, -это ключи, повернись, я открою наручники. Очако расслабилась и послушно развернулась. -Я уже думала вы совсем забыли про эти железные штуковины, -брюнетка усмехнулась, хотя это скорее было нервное. С рук наконец-то спал тяжкий груз. Она вытянула их перед собой, неспешными движениями разминая кисти. На запястьях остались пунцовые синяки, они жутко саднили при любом прикосновении. Урарака уселась поудобней и требовательно посмотрела посмотрела на парня, ожидая объяснений. -Я начну с самого начала, - Мидория рассказал о том как в мире появились причуды, а с ними и потребность в героях, защищающий простых людей от грозных злодеев. О геройских школах, рейтингах и участие героев в политической системе, - она слушала внимательно, но казалось ничего из этого ее не удивляет, все ощущалось таким нормальным, естественным. -Твоя причуда, -зеленовласый взял руку героини и пальцами указал на выделяющиеся подушечки пальцев, - прикосновением пяти пальцев ты можешь отменить гравитацию любого предмета и поднять его в воздух, - он достал из кармана ключи и зажал их в ее руке, - теперь направь в руку импульс. Девушка прикрыл глаза и пустила все усердия на это странное действие, пока не почувствовала приятное тепло в кончиках пальцев и разжала руку, наблюдая за тем как предмет невесомо поднимается в воздух, зависая под потолком, как гелиевый шарик. Она смотрела с замиранием сердца, все что говорил до этого этот загадочный парниша было конечно интересно, но видеть нечто подобное своими глазами было невероятно. -Теперь соприкосни все пальцы друг с другом. Очако последовала указанию, догадавшись так же направить подобный импульс и ключи упали на кровать. Ее глаза расширились от удивления. Хоть она и не знает что это за мир и что за люди ее окружают, но разве может происходить нечто плохое в месте, где есть такие замечательные способности? -А какая у тебя причуда? -воодушевившесь спросила она. -Я могу усиливать свое тело в сотни раз, но боюсь здесь негде это продемонстрировать, -Изуку прокашлялся, как бы обрывая разговор и сменил тему, -из-за воздействия причуды одного героя твоя вышла из под контроля, -он акцентировал эту фразу более низким голосом, хмуря при этом брови, сама девушка при этом тоже нахмурилась, - и начала воздействовать сама на себя, в итоге все закончилось тем, что ты упала с большой высоты повредив при этом голову, что вызвало потерю памяти. -Но разве герои не должны спасать и защищать? -Внутри роились смешанный чувства. -Запомни, не все герои хорошие. -Понятно... -Впервые после пробуждения у нее в голове сформировалось оформленное убеждение. -Думаю тебе интересно узнать немного о себе, -прежней напряженной атмосферы как и не было, парень снова искренне улыбался и говорил немного повышенным тоном,- Тебя зовут Юмико Саито, тебе семнадцать лет, твои родители...погибли когда тебе было одиннадцать в следствии несчастного случая на строительных работах, мне жаль. - он поник, решив что такую информацию не стоило пока оглашать, - Мой отец взял тебя к себе и вырастил как свою дочь, так что мы с тобой сводные брат и сестра. -Он улыбнулся во все тридцать два и сжал крепко ее руку. -Вот значит как...-Мидория казался таким родным, что эта информация ничуть не удивила, а вот новость про родителей болезненно отозвалась где-то в сердце, -моя память, она вернется? Изуку виновато поджал губу и все уже было понятно по этому жесту. -Шансы всегда есть, мы сделаем для этого все возможное. Зеленовласый обнял подругу, крепко и со всей любовью которая в нем есть, не смотря на свою тактильную неприязнь к людям. От этого на душе стало теплее, неважно что произошло, вместе они справятся. Брюнетка обняла его в ответ утыкаясь носом в сильное плечо, впервые за день ей было так спокойно и хорошо. Эти объятия были настолько сильными, что больные ребра по ощущениям впились в легкие и она издала тихий стон. Парень резко отстранился и виновато засмущался, бормоча невнятные извинения и активно жестикулируя. Очако искренне засмеялась от этих действий. Мидория встал и как настоящий джентельмен протянул девушке руку: -Пойдем, ты наверно безумно голодна и твои раны надо перебинтовать. Убедившись что она сыта и все ее раны надежно обработаны он отдал ее под покровительство Химико, предварительно посвятив в некоторые тонкости сложившейся ситуации, пригрозив посадить под замок если та опять ослушается. На кухне как обычно это бывает в вечернее время суток Шигараки, Даби, Твайс и Курогири собрались для просмотра новостей и ужина. Он остановился в дверном проеме, не нарушая умиротворенной обстановки. Они терпеть друг друга не могут, ну или делают вид что не могут, а все равно имеют общие ритуалы, порой подшучивают друг над другом и даже готовы подставится в случае угрозы. Когда Мидория впервые попал в эту организацию все казалось безумно враждебным, но со временем он понял что у "лишних" людей специфические отношения, они не знают что такое любовь и забота, но это не отменяет того факта что они вовсе не чужие друг другу люди. Их объединили вместе общие убеждения и цели, все они воины, все они убьют друг за друга. Вальяжно походкой он обошел кухню, присаживаясь на барный стул, так, чтобы наблюдать за всеми. -Курогири, налей кофе, пожалуйста. Он сделал глоток, наслаждаясь горьким вкусом, будоражащем каждый рецептор, и со стуком поставил кружку на стол. - Я к вам с новостями. -А мы уже подумали ты решил нас проведать по доброте душевной, -отозвался Шигараки из самого отдалённого угла комнаты. Изуку стиснул челюсти, игнорируя язвительный выпад в его сторону. -У нас новый член, -он сделал еще глоток, затягивая интригу, -девушка, которую мы захватили на прошлой стычке с героями. -Это прикол такой? -Даби смотрел на Изуку приподняв одну бровь, как бы выжидая подтверждения. -А похоже что я шучу? Шигараки залился хриплым смехом, никто не собирался его прирывать. Стеклянная кружка в его руки рассыпалась в пыль. -Пацан, я смирился с твоим обучением в этой блядской школе, но побитых героев мы в свои ряды не принимаем, даже не думай. -Она потеряла память и поверит всему что мы ей внушим. Ее причуда будет очень полезна! -Нет,- отрезал Курогири, натирающий бокалы за барной стойкой. -Память вернется к ней в любой момент и она с потрохами сдаст нас героям. Об этом и речи быть не может, -Даби не то чтобы сильно за все это переживал, просто не хотел отгребать потом за чужие промахи. Он закурил и упал в мягкое кресло, качая отрицательно головой, видимо, каким-то своим мыслям. Твайс наблюдал с интересом за этим разговором, но пока не решался вставить слова: -А я за! Разве мы не должны расширять свои ряды? -Он задумчиво поднес руку к лицу, оценивая собственное высказывание, - Как мы можем бросить эту милую несчастную девушку? Она так страдает, бедняжка! Мидория всегда снисходительно относился к Твайсу, его переменчивые настроения раздражали, но он неплохой парень, а сейчас его абсурдность даже на руку. -Вот ты и будешь с ней нянькаться, - в шутку выпалил Томура. -Я беру на себя всю ответственность, -зеленовласый обратил свой взор на Курогири, по его мнению самого здравомыслящего "человека" в помещении, - доктор сказал что шанс что ее память вернется минимальный. Если такое все таки случится, я лично ее убью. -Мидория, я тебе доверяю, ты ни разу нас не подводил, если ты готов взять на себя ответственность - ладно, но мне не нравится эта идея. Два есть, впрочем этого может быть и достаточно, но Изуку не нравится оставлять дела незаконченными. -Бля, да делайте что хотите, -Тодороки потушил бычок о столешницу, -меня в эту ебанину только не впутывайте, - и вышел из кухни, с грохотом захлопнув дверь. Парень конечно сомневается что это можно считать за согласие, но фактически нет он тоже не сказал. -Даже не смотри на меня, я своего решения не изменю. -В комнате повисла тишина, которую разбавляла только сводка новостей по телевизору. -К тому же что ты ей скажешь когда она услышит свое имя по ящику? -Я дал ей новое имя - Юмико Саито. -Ты что ей теперь новую личность от руки напишешь? -Изуку скривил такое лицо, что Шигараки понял: именно это он и собирается сделать, - Ну ты и отбитый. Когда твоя затея с треском провалится - не беги плакаться. Можно ли это считать успехом? Разве что крайне сомнительным, однако, этакого будет достаточно. Он погрузился в себя и не заметил как начал бормотать себе под нос, забыв даже про уже остывший кофе. Она станет высшим творением, человеком нового общества, его другом и соратником. Из этого состояния его вырвала пролетевшая опасно близко пепельница, с грохотом разбившаяся в дребезги о стену. -Хватит бубнить! -Шигараки! -у Курогири не было полноценного лица, по которому можно было бы определить эмоции, но его тон все равно был весьма красноречив, - сколько можно все крушить? Я в хозяйственном бываю чаще чем на заданиях! Томура закатил глаза, показательно выражая наплевательское отношение к этим словам, но такое поведение не могло устроить Черный туман. Из темного облака на парня сверху посыпались осколки несчастной пепельнцы. -Блять! -Веник под раковиной. Злодей продолжил свой матерный поток, но сделал как ему сказали. -Тоже мне тут, мамочкой заделался... Мидория не мог не злорадствовать наблюдая за присмыкающимся Томурой, мысленно посмеиваясь, но словив разъярённый взгляд вовремя ретировался с места происшествия. Урарака внимала каждому слову Тогаты, о том кто здесь живет, в какой комнате что находится. Ее речь была странной, то излишне быстрой, то слишком медленной, как будто она пропевала слова, неизменными оставались только позитив и беззаботность всех этих разговоров, как будто она и вовсе не могла быть серьезной. Девушка создавала впечатление наивного ребенка во взрослом теле. Очако нравилось как эмоции красочно подменяли друг друга на милом лице. Блондинка открыла одну из дверей, в отличии от предыдущих помещений в эту комнату она вошла. Девушка немного опешила, но юркнула следом в темноту. Появился свет и из-за дверь выглянула Химико. -Ты чего так нерешительно? -Она смотрела на нее с хищным прищуром, -Ах, точно! -злодейка театрально прислонила ладонь ко лбу - актриса из нее никудышная, - Это наша комната! Помещение совсем небольшое: по бокам две односпальные кровати, одна их которых не заправлена , небольшой деревянный шкаф, книжная полка, на которой почему-то расположились ножи любых цветов и размеров и маленький железный холодильник, рядом с неопрятной кроватью. Обои неприятного горчичного цвета, пол устлан потрескавшейся плиткой. Окон нет, часов тоже, Очако поняла что не знает какое сейчас время суток. Все в целом казалось пустым и необжитым. -Миленько, -это была ложь, просто не хотелось обидеть девушку, -выходит, мы живем с тобой вместе? - Конечно, разве может быть по другому!? Мы же всегда вместе.- брюнетка удивилась с какой искренностью Тога это говорила, хотя почему она должно удивляться, это же правда, и нет ничего странного в том, что они живут вместе, наверное. - А почему тут так мало вещей?-это действительно было странно и настораживало. -Ой, точно! Ты же не знаешь!- Каждое предложение Химико как бы восклицала, пробивая дно своей и так никудышной игры. Мидория ее бы убил за такую чрезмерную наигранность, но ведь Урарака не осознает этого, верно? - наш старый дом разрушили, поэтому пришлось переехать. -Блондинка скорчила печальную рожицу. Была в этом доля правды, предыдущую базу действительно разрушили во время прошлой стычки, но на самом деле ее комната до этого выглядела абсолютно так же. Тога любила находится рядом с другими членами лиги, поэтому не видела смысла обустраивать свою комнату, она и то редко там спала, чаще она это делала в общей комнате на диване, якобы случайно там засыпала, хотя на самом деле ей просто нравилась забота окружающих: кто-то обязательно накрывал пледом, а разговоры становились тише, дабы не прервать чуткий сон. Теперь у неё появилась соседка, и ей будет веселей! Она в этом уверена- Мы сделаем эту комнату самой клевой вместе! О! Придумала, давай добавим больше ножей! Ну, пожалуйста, давай, давай большое ножей, пожалуйста~,- когда речь зашла про ножи, светловолосая начала конючить как маленький ребенок, Очако это так рассмешило, что она невольно начала тихо посмеивается. -Хорошо, добавим больше ножей. -Ура! Юмико я тебя так люблю~. - названную Юмико начали крепко обнимать. Героиня еще не успела со всем свыкнуться и это больше напоминало вторжение в личное пространство, которое к тому же причиняло боль поврежденным органам. Она растерялась, но вырваться не пыталась, хотя и обнимать в ответ тоже не стала.Объятия с Изучу были совсем другого рода, ей сразу стала очевидна его забота и близость, а вот природа отношений с этой девушкой до конца еще непонятна. С самого первого взгляда она вызвала у нее противоречивые чувства, общение с ней напоминает американские горки, она может с восторгом рассказывать о ножах и делать двусмысленные намеки, но в то же время быть заботливой и милой. -А чтобы ты хотела добавить? М? -Не знаю даже, -она вновь осмотрела невзрачную комнату, по хорошему изменить тут стоит все, - может стены перекрасить в более светлый? -взгляд упал на холодную серую плитку, -А мы можем постелить здесь мягкий ковер? -Ковер? -Химико задумалась, пытаясь себе это представить, -Конечно можем! Только пусть он будет красного цвета, прям как кровь. -Главное чтоб большой и пушистый, -Урарака сделала вид что не обратила внимания на подробность о цвете, лишь бы скрыть эти жуткие трещины. - Юмико давай сдвинем кровати вместе!- Тога резко отпрянула от девушки не расцепляя объятия, начала пристально смотреть ей в глаза - Это ещё зачем? - шатенка недоумевала . - Как это зачем? Тебя не было так долго, я соскучилась, а ещё мне было так одиноко и холодно спать без тебя, ты не представляешь, к тому же в этом нет ничего странного, мы же часто так делаем! - Тога снова к ней прижалась, и говорила таким грустным(жалостливым?) Голосом, что у Юмико всё сжалось внутри. - Думаю можно...-Засыпать в одиночестве было страшно, страшно снова проснуться в жутко комнате, страшно вновь все забыть, поэтому идея показалась не такой плохой. Они сделали задуманное и легли рядом. Тогата не стремилась много рассказывать, а Очако не хотелось больше слушать, информации было слишком много для такого коротко промежутка времени. Блондинка почти сразу заснула, свернувшись как маленький котенок. А она милая, -подумала девушка,- когда спит зубами к стенке... Мысли проносились одна за другой: Кто такая эта Юмико Саито? Чем все эти люди занимаются? Почему герой причинил ей вред? В каких отношениях она с этой девушкой? Какую роль здесь выполняет? Размышления о своей личности могли быть как от третьего лица , так и от первого, сложно было сопоставлять себя со всем происходящим. Ей ведь семнадцать лет? Семнадцать лет жизни было стерто, всех прожитых лет как будто и не существовало. Это безумно страшно. Непонятно что ей делать дальше если воспоминания так и не вернутся. Это она для них давно знакомый человек, а вот они для нее абсолютные незнакомцы, как и она сама для себя. В действительности и они ее теперь не знают, потому что той девушки которую они знали больше не существует. Есть чистый холст, готовый чтобы на нем изобразили нечто прекрасное или ужасное. Ей хочется самой взять в руки кисть, но проблема в том что она понятия не имеет что рисовать. Что ей нравится? Ни малейшего представления. Выходит выяснить это первостепенная задача. Она попробует все, изучит все что готов ей дать этот мир, "поставит руку" и тогда уверенно возьмется за изображение своей жизни во всех красках. Если Изуку и Тога ее действительно любят, то помогут встать на правильный путь и не разлить краски попусту. Конечно, можно упиваться своим горем, боятся и никому не доверять, но ей почему-то кажется что раньше она бы так никогда не поступила, и сейчас не станет. Пусть будет криво, пусть будут ошибки, но ей некогда трястись от страха, ведь семнадцать лет уже улетели в никуда. Теперь она другой человек, неважно что волновало и радовало раньше, сейчас это не имеет никакого значения. Второй шанс или проклятье? Покажет время. С этой мыслью Юимико Саито уснула, откинув все лишние мысли. Ей ничего не снилось.
Примечания:
22 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)