Deprivation

NC-17
В процессе
22
автор
Лисица151 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 451 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

2. Этот прогнивший мир

Настройки
-Изуку, а почему мы все время в подземном помещении и не выходим на улицу? Этот вопрос волновал практически с момента пробуждения, а прошло уже три долгих дня, и вот наконец-то она решилась его задать. Она уже успела немного освоится, запомнить все жуткие коридоры, мельком познакомилось с Курогири и Даби, а больше никого не было, зеленовласый сказал они на задании, непонятно правда на каком. Большую часть времени она спала, организм требовал восстановления, да и воспринимать информацию непросто. Сейчас головные боли почти отступили и дыхание более свободное. Тело как будто заныло без физических активностей, а судя по спортивной форме они для него не редкость. Тогата проявляла к ней повышенный интерес и заботу. По началу это настораживало, но сейчас это кажется чем-то обыденным. Курогири показался ей хорошим, хоть она и до смерти испугалась при виде бестелесного дыма, а Даби не проявил желания к общению, ну она и не настаивала, выглядел он совсем не дружелюбно. -Что ж, рано или поздно этот вопрос должен был возникнуть, -парень стал серьезным, отбросив дежурную улыбку. Он молчал некоторое время, формулируя свой ответ наиболее корректно и понятно, -Ты уже знаешь о причудах, о том какие они сильные и как помогают нам в повседневной жизни, но есть и обратная сторона. Юмико слушала молча, стараясь вникнуть в каждое слово, терпеливо выжидая пока он продолжит говорить. -Причуды появились четыре поколения назад и с тех пор наш прогресс как разумной рассы остановился: мы все время на них полагаемся и перестали развивать технологии и науку за ненадобностью, а отсутсвие прогресса это деградация. Брюнетка совсем не понимала к чему он ведет и нахмурила брови сопоставляя всю информацию, которой обладает. -Первые причуды были не очень сильными и довольно примитивными, но с каждым поколением они стали смешиваться и развиваться, становясь все мощнее и сложнее в управлении. Есть теория, согласно которой однажды человеческие тела не смогут выдерживать эволюционировавшие причуды,-он закусил губу и увел взгляд куда-то в пол, - я живое ее подтверждение. Мидория расстегнул пуговицы на рукаве черной рубашки и закатил его до предплечья. На руке красовалось бесчисленное количество рваных шрамов. Ее лицо исказилось ужасом, невольно она потянулась, проводя пальцами по еще довольно свежим рубцам. Она подняла округлившиеся глаза в немом вопросе. -Сила которой я обладаю превосходит человеческие возможности, в следствии чего при каждом использовании на полную мощность мои кости устраивают фейерверк в мышечном каркасе. -Это ужасно, мне жаль.. -Да, но я не единственный, все большее количество людей подвергается подобному, боюсь следующим поколениям будет уже недостаточно просто игнорировать наличие причуды. -Прости, я не совсем понимаю как это связано с моим вопросом, - может она просто была не очень умной, но выглядело словно он уходит от вопроса. -Это необходимое предисловие. Геройское общество поощряет использование причуд и возводит их в абсолют, каждый ребенок мечтает стать героем, не осознавая всех сопутствующих рисков. Герои так плотно вошли в политику, что ни одно прошение о рассмотрении данной проблемы не проходит дальше первого слушания, но есть люди вроде нас: мы действующая сопротивление, организация признанная злодейской на территории Японии. Наша цель освободить будущее поколение от тягот ошибок наших современников. Наши методы порой могут показаться радикальными, но оборачиваясь на историю, еще ни одно серьезное изменение не произошло без решительных действий. Понимаешь, твое появление на улице вызовет ажиотаж, ведь ты, как и мы все в уголовном розыске... -Я преступница?... В голове закрутились шестеренки: подземное помещение, нападение на нее героя, обилие оружия и многие другие указывающие на это вещи. Но ведь Изуку хороший, верно? И Тога тоже, если узнать ее получше, а если принять во внимание все вышесказанное данный статус кажется крайне несправедливым. -Я не понимаю, мы ведь хотим как лучше, почему они так поступают? -Говорят сила в правде, проблема в том что она у каждого своя. Многие герои действительно верят в праведность своих поступков, много лицемерно закрывают на нее глаза в погоне за деньгами и рейтингами. Мы не святые, наши действия не панацея, уверен, решить проблему можно куда более гуманными способами, но это может так затянуться, что пострадает куда больше людей. Погибшие ни в чем не виноваты, мы и герои ни в чем не виноваты. Виноват этот прогнивший мир, он требует от нас быть теми, кем мы являемся. Злодей смотрел девушке прямо в глаза и как-то грустно улыбался. Он скрестил руки за спиной, нервно сжимая кулаки до белых костяшек. Ему хотелось оставить подругу в блаженном неведение, хотелось подарить ей счастье без вечных сражений, без потери близких, без страха за свою жизнь и ненависти общественности, но в своих действия он зашел слишком далеко что бы так глупо все потерять. На самом деле останься она с героями еще не ясно насколько для нее это было бы лучше. -Я бы хотел сказать что у тебя есть выбор, что раз ты все забыла теперь сможешь от нас отречься и зажить более "правильную" и спокойную жизнь, но ты не сможешь, герои тебе этого не позволят, они будут судить тебя за твое прошлое, и не важно насколько нынешняя ты к нему причастна, никто не станет разбираться. Мне жаль. Саито полностью поникла и ушла в свои мысли, груз обречённости, разочарования и злобы упал на ее плечи. Хотелось рвать и метать, хотелось заплакать и забиться в угол или просто перестать существовать, если существование причиняет столько боли в чем его смысл? Как будто отвечая на ее мысли Изуку продолжил свой монолог. -Мы изменим мир, вместе мы сможем. В новом мире не будет места насилию и страданию, в новом мире восторжествует справедливость, наука, человечность, но за все надо платить. Сейчас мы платим своей жизнью, чтобы будущие поколения видели мирное небо над головой, и я убежден в том, что и для нас найдется место в этом новом мире, где нас никто не осудит, мы станем его новыми героями. Юмико, ты в праве отойти от дел, мы не станем тебя заставлять, но полноценную жизнь мы гарантировать не можем. Готова ли ты все время убегать? -Нет! - это был крик полный решимости и одновременно отчаяния. У нее не было выбора, но даже если бы он существовал, она все равно ответила бы точно так же, -Я хочу изменить мир! Я хочу чтобы все были счастливы, не хочу видеть грустных лиц, мне нравится когда люди улыбаются. Изуку, я сделаю все что нужно, любое задание, я готовить замарать руки ради нашего будущего! - по ее лицу катилась одинокая слеза, а щеки покраснели от накопившихся эмоций, но кулаки были сжаты, а улыбка красовалась отнюдь не робкая. Мидория подумал что не все в ней изменилось, это все еще Урарака, может это и к лучшему? Она пережила столько боли: предательство лучшего друга в его лице, смерть одноклассников и родителей, надо ли ей это помнить? Он улыбнулся своей самой лучезарной улыбкой, эмоционально поощряя ее выбор, закрепляя эффект подбадривающими словами: -Рад, что ты сделала правильный выбор. Из другого конца кабинета послушался заинтересованный женский голос, напугавший девушку до чёртиков своей неожиданностью. -О чем болтаете? Парень закатил глаза, Тогата как всегда не вовремя, и как много она слышала? -О том что Юмико нужен новый костюм и экипировка, от старого почти ничего не осталось. -Оо~-конечно блондинка слышала часть разговора, но ее мало интересовали все эти моральные дискуссии, - у меня есть парочка идей!
Примечания:
22 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)