Свеча
6 мая 2022 г., 08:28
Потухает, как свеча,
Но, возможно, с горяча,
Мы не вместе, не друзья.
Но сказали, что нельзя.
И нам страшен тот момент,
Где в надежде мы комменты,
Хоть потух в конец весь свет,
Оставляем, как ответ.
Закричать. Но от чего?
От того, что не везло?
Я опять, опять одна,
Подкосилась, умерла…
Голос дерзкий, как свеча,
Тенью бродит. Я ничья.
Мир сгорает весь дотла.
Может, было не со зла?
Потемнело всё за час,
Одурманят сетей транс,
Лишь хвост пламени свечей
Оттолкнёт кривых чертей.
Раздаётся крик внутри,
Но снаружи не горит,
Погасили вдруг свечу,
Рану вновь свою лечу.
Обвиненья на себя.
Память… Я же без тебя.
Мне не больно. Точно нет!
Но на верности обет.
Свечи гаснут, как слеза,
На рассвете бирюза
Разобьётся об янтарь
Той полоски, что как грань.
Возникает вновь вопрос:
«Не со зла вдруг, не всерьёз?»
От предательства в груди
Не сбежать и не пройти.
Нет свечи во мне теперь,
Но, как проклятая трель,
В сон мешает мне попасть.
Было б проще ведь упасть.
Блики бледные вокруг.
Кто здесь враг и кто здесь друг?
Но в пустотах всё молчит,
А в душе дыра шипит…