«Если бесит, то просто уйду...»
16 декабря 2023 г., 09:08
Примечания:
Данное стихотворение чисто выплеск эмоций, поэтому если есть какие-либо (логические, грамматические, рифма) нестыковки, то простите! Хотелось выразить исключительно личные тревоги в краткой форме.
Приятного чтения ☕❄️
Если бесит, то просто уйду
И не вернусь уже ни в какую.
Мне не нужно: «Перезвоню».
Мне б забыть душевную бурю.
Раскололось что-то внутри.
День за днём идёт, точно в метели.
Больше, душа, мне не ври.
Мне плохо от песен, что пели.
Мне насмешки осталось терпеть,
Потому что сил не хватает.
Хотела бы память стереть,
Ведь сердце обиды глотает.
Я вас посылаю к чертям,
Сплетен злые прислуги!
Бьётся напополам
Хрустальная ваза от муки.
Душа, мне честно скажи,
Почему это всё происходит?
Почему вокруг столько лжи?
И почему любовь не проходит?
Что готовишь ты для меня?
И будет ли там посветлее?
Я иду, обнимая себя,
Но от этого только больнее.
Улыбаться хочу, как тогда,
Когда были силы бороться.
Но встать не смогу никогда.
Откуда это только берётся?
Нет. Я встану точно с колен
И пойду сквозь чёрные тени.
Жизнь запутана, как гобелен,
Но есть в нём родимые сени.