Тоска
24 декабря 2023 г., 21:47
Поставьте точку, прошу.
Бесят одни запятые.
Я себя тоской удушу.
Вьются ветви, как руки, гнилые.
Нет сил никаких ведь сейчас,
А раньше всех выше летела
Птица, что мигом, в тотчас
Бороться могла до предела.
От тоски завыть я хочу
Иль крикнуть от боли всей этой.
Но в итоге от другого кричу —
От бессмыслицы моей перегретой.
Не получается тупо уснуть,
Потому что вдруг вновь заболело.
Прошлое мне не вернуть.
А рана сильней прогорела.
Тоскует сердце в ночи;
Стекают опять на подушку
Слёзы; и даже врачи
Не вылечат душу-подружку.
По кругу движутся вновь
Дорогие воспоминанья.
Застыло слово «любовь»,
Как чёртово напоминанье.
Хотелось, честно, забыть;
Хотелось возненавидеть.
Но сердцу хотелось заныть
И людей проклятых не видеть.
Подниматься со дна тяжело,
Но нужно или придётся.
Может будет позже легко,
И свет для души мне найдётся?