Обида души
15 января 2024 г., 20:26
Я устала от соцсетей этих. Слышишь?
И я устала себе повторять:
«Ты ведь, милая, дышишь.
Тебе нужно дальше стоять».
Почему невозможно влюбиться
По новой в кого-то ещё?
В любви надо бы утопиться,
Но пока никто не прощён.
И смеются над этим другие.
Задевают по избитой душе.
Люди все немножко больные,
Только многим не понять ведь уже.
Я не буду больше терпилой.
Задрало шансы давать.
Я хочу быть просто любимой,
А не вечно кого-то прощать.
Оскорбленья собственной чести
Неприятно молча глотать.
Поэтому в качестве мести
Я буду душу скрывать.
Мне роль поменять ведь несложно.
И страшною вдруг покажусь,
Если улыбнуться мне ложно,
А я плохой окажусь.
Не надо передо мной извиняться.
Я больше никого не прощу.
Не нужно для кого-то меняться.
Всё равно в свою жизнь не впущу.
Я жила, была ведь счастливой,
Но ушёл от меня человек.
Я была от счастья красивой,
А сейчас без счастья во век.
И за что вы меня оскорбили?
За что поступили вы так?!
Не единожды стрелы все били,
Но вы злей голодных собак.
И доброту проявлять не хочу я.
Ни к чему это не приведёт.
Я, из роли в роль качуя,
Думаю, что душа не дойдёт.
А душа моя явно не молодая,
Слишком много понимает она.
Сердцем ещё не гнилая.
Но молчит в раздумьях у окна.
Я не верю никак в исправленье,
Потому что знаю всё наперёд.
Это будто моё отравление.
Без крыльев не свершится полёт.
Я не вижу смысла играться,
Притворяться иль что-то ещё.
Уж лучше я буду скитаться,
Чем дальше мир станет плющом.