Усталость
20 марта 2024 г., 15:15
Примечания:
Не знаю, сколько таких будет ещё стихотворений и сколько вообще я буду писать стихи в целом. Возможно, буду, но выкладывать не стану. Хочется забросить это.
Приятного чтения ☕✨
Будет сложно, но не горюй.
Не жалей и иди вперёд.
Не сдавайся и дальше воюй.
Поверь, всё точно пройдёт.
Но устала... Как же устала!
Нет, не могу себе лгать.
Я когда-то раньше летала.
Но сейчас не могу даже встать.
Не сдамся и точно забуду!
Отпущу и дальше пойду!
И вот чуть-чуть — счастливый в миг буду,
Но нет... Вновь не взойду.
Я наконец улыбнулась вдруг миру
И поверила в теплоту и любовь,
Но в печали слышу я лиру,
Ведь разбита, разбита я вновь!
Обманщица... А кто тут обманщик?
Если где-то там в январе,
Ты говорил, что не сможешь
Без меня. А сейчас это где?
Не поддамся и не сломаюсь;
Меня покорить ведь нельзя!
Я опять бесконечно срываюсь,
Но не сдвинуть вам же ферзя!
Но устала... Как же устала!
Нет, не могу себе лгать:
Я когда-то раньше летала,
Но сейчас не могу даже встать.
Переболит, как и все мои раны,
Но почему внутри горит,
А потом когда догорает,
Сердце еле-еле стучит?..
Наивно, как это наивно...
Нельзя мне было любить.
Мне от чувств своих противно.
Проще себя загубить.
Я устала. Я очень устала.
Но мне на всё наплевать.
Чего в моей жизни не стало —
Всё равно. Не вернуть время вспять.