«Красные листья рябины...»
20 сентября 2024 г., 15:24
Мы общались с тобою полгода,
А кажется будто пять лет.
Пусть была непогода,
Но лучше той памяти нет.
Надежды уже не осталось,
Но мечты всё же со мной.
По разным концам раскидалось.
И помню ещё голос твой.
Красные листья рябины
И лучи от фонаря.
Дошла до середины.
Лес словно из янтаря.
Облетает сейчас листопадом
Вихрь, что вдруг унесёт
Слёзы, идущие градом,
И отправится в долгий полёт.
И пусть выли здесь вьюги;
И нам не быть никогда.
Неспокойно сердце от муки.
Мы знали, что не навсегда.
Красные листья рябины
И лучи от фонаря.
Дошла до середины.
Лес словно из янтаря.
В холодной воде отражаясь,
Я вижу призрачный свет —
Это луна, не прощаясь,
Говорит про забытый обет.
Зачем эти обиды?
И зачем злобу держать?
Но вокруг моей орбиты
Начинает резко дрожать.
Красные листья рябины
И лучи от фонаря.
Дошла до середины.
Лес словно из янтаря.
Всё нынче теперь изменилось.
Друг другу чужие теперь.
Сердце когда-то разбилось.
Но и я изменилась, поверь.
Только не заживает,
Что болело; всё же трещит.
Листопад слезу утирает —
В танце осеннем сгорит.