«Я страшусь, что выгораю».
23 сентября 2024 г., 19:54
Примечания:
Одним прекрасным вечером (то бишь сегодня) осень начала плохо на меня влиять, и я пошла в слезах писать.🤣 Ладно, не в слезах. Просто, правда, ком в горле стоит, аж бесит :)
Всем приятного чтения ☕🍁
Я страшусь, что выгораю.
И боюсь что-то сказать.
Я иду, но будто не знаю:
С чего мне хотелось начать.
И поплыли в реках дороги,
Закружилась в танце листва.
Люди — это не боги.
Да и нет ни в ком волшебства.
Вроде бы было так много
Слов и недосказанных фраз.
Но теперь нету даже пролога.
И застыла вода возле глаз.
Проведу пальцем по стёклам,
Провожая дождинки все вниз.
Они, сверкая моноклем,
Опускаются туда, на карниз.
Ком у меня не проходит.
И сердечко горит в темноте.
Лишь прошлое дальше уходит.
Я боюсь быть опять в пустоте.
И вспыхнули резко пожаром
Деревья и старенький луг.
Нынче осень с разгаром
Исполняет природный наш круг.
Я мир бесконечно рисую.
И стараюсь я что-то писать.
Меланхолию всю критикую.
Мне надо её убирать.
Не больно. Просто тоскую.
Но прошу себя отпустить.
Трону воду я ледяную.
Нет, не смогу всё забыть!
Воет безжалостный ветер
И кожу нещадно грызёт.
Мечтаю я о рассвете.
Только кто же к нему позовёт?
Принимаю, но легче не стало.
И в голове опять и опять
Мелькает то, что сломала.
Лучше уж чувства зажать.
Буря бьётся всем в окна.
И стекает снова вода,
Но в буре я одинока.
Теперь никогда, никогда...