«Милой девушке не грустно...»
14 декабря 2024 г., 20:31
Примечания:
Стихотворение было начато в октябре прошлого года, но закончить тогда я почему-то его не смогла. Сегодня решила дописать его. Вышла, в общем, вновь грустная любовная лирика.😬😅
Приятного чтения ☕☃️
Милой девушке не грустно,
Милой девушке светло.
На душе ей только пусто;
На душе не отлегло.
Улыбнуться не выходит —
Слишком больно, тяжело.
Что же снова происходит?
Сердце вьюгой замело.
Смотрит молча она в небо:
Там померкло всё давно.
«Как же всё это нелепо...» —
Плакало дождём окно.
И укроет чащу снегом,
И замёрзнет мир в груди.
Быстрым-быстрым ей бы бегом
Лишь добраться до пути.
Милой девушке не грустно,
Милой девушке светло.
На душе ей только пусто;
На душе не отлегло.
Раздирает ей всё стужа,
Но она в ночи сожмёт
И не скажет, что слёз лужа
Превратилась в тёмный лёд.
Слишком сильно надоело.
И стучит, стучит, стучит...
Нарисует белым мелом,
Что болезненно ворчит.
Вечно, вечно повторяет:
«Не желаю я любить!»
Но безмолвно понимает:
Будет всё она хранить.