Старый год и слёзы зимы
16 декабря 2024 г., 08:35
Тают слёзы долгой зимы,
И замёрзли окна опять.
Загляни сквозь туман ты в миры,
Где сможешь вновь вспоминать.
Отпусти и, конечно, прощай,
Что было уже не вернуть.
Я скажу, но невзначай,
Что была я готова нырнуть.
Замерцают снежинки в ночи,
И сияют они здесь пеленой.
Я прошу: Старый год, не молчи,
Прогони то, что было со мной.
Старый год, забери и прости,
Что творила порой ерунду.
Я хочу любовь обрести,
Но думаю, что уж не найду.
Я люблю... Иль любила?
Да уже как-то не суть...
Старый год, я всё решила:
Не буду я больше тонуть.
Растают слезинки зимы,
И забудут их все за мглой.
Но останутся снега холмы,
Развернётся шар голубой.
И заново будет отсчёт,
Да и по новой влюблюсь.
Река секунд, минут протечёт.
С недостатками я примирюсь.
Старый год и слёзы зимы
Станут радостью горькой на вкус.
Оставим тоску за дверьми,
Ведь она будто боли укус.
Слава Богу, год весь прошёл,
Я хочу загадать на звезду,
Чтоб каждый счастье нашёл
И сердце не бросил во льду.