Не сметь
11 декабря 2025 г., 14:06
Я будто пишу в пустоту
Меня будто снова не знают.
Или себе я вновь лгу?
Просто здесь не принимают...
Но нет, я ж не хочу
Поникнуть, зажаться, сломаться,
Я бегло в мыслях черчу
По инерции, чтоб не бояться.
Пульсирует всё в голове:
«Держись. И только не бойся.
Пусть тонут в дали, в синеве,
Но с места, пожалуйста, тронься.
Опускаются руки... Стоять!
Не смей тому подаваться,
Что в прошлом стукнет опять,
А после станет играться.
Не смей прыгать туда,
Где было место лишь горю
Мелькнут города, города...
Клянусь: я буду с тобою.
Знай, что нам ещё жить!
Пусть сложно, страшно, отвратно,
И хоть печаль не забыть,
Однажды станет отрадно.
Ты можешь любить и мечтать,
Ты живёшь, а не существуешь!
И готов себя ты отдать.
Ты за счастье вечно воюешь.
Но немножко, прошу, отдохни –
Ты на это право имеешь.
Зажигаются наши огни
И сдаваться ты даже не смеешь.
Примечания:
26.11.2025