Оттаявший город
14 марта 2026 г., 19:40
Оттаявший город не топит,
Оттаявший город поёт
О том, что в душе не озлобит,
О том, что внутри оживёт.
Растеклись, расплылись сугробы.
Поцелуями дышит весна.
И пока что от разлуки трущобы.
Но жду, всё жду. До конца.
Оттаявший город так любит
Блеск глаз и смех детворы.
И нить мороз не разрубит,
Где всё вложили в раз мы.
Задышит свободой природа.
В плену держала зима!
Скоро в сердце пройдёт непогода.
Я точно то знаю сама.
Оттаявший город нас примет,
И снег с дорог убежит.
Тоска пока что обнимет...
Но пробьётся трава и средь плит.
И слабость от грусти хоть душит,
Я верю солнца теплу.
Любовь к тебе всё заглушит.
Обещаю: я не утону.
Оттаявший город не топит.
Он просто хочет сказать:
«Весну, девицу, торопит
Сердце, что может свет дать».