Своё имя
31 марта 2026 г., 14:58
Будь ветром, птицей – кем угодно,
Но забыть всё, отпустить
Стало нынче неудобно...
Проще врать в ложь, а не ныть.
Стать кем-то невозможно извне,
Когда трещит сердце по швам,
Когда ты думаешь, что сильный,
Но рушится всё резко в хлам.
Заставляют встать и плавать
Там, где ты не должен быть;
Заставляют сердце прятать,
Чтобы свет твой затушить.
Но если не умеешь плавать,
То научись тогда летать,
Хоть крыльев нет, но видно заводь,
А можно просто побежать.
Ты бушуешь, словно море,
Но на море не похож...
А внутри разлилось горе,
Ранив сильно, будто нож.
Ты не скалы, чтоб не плакать,
Ты не гром, чтобы греметь,
Но, как от луж, бывает слякоть
Там, где жизнью должно петь.
Нельзя быть тем, кем ты не станешь.
Желанья лиц, чужих и злых,
Ты, конечно, в душе знаешь,
Но знать лучше свой дух, пыл!
Надо быть лишь тем, кем хочешь –
Своё имя знать и жить.
Ты, как гром, хоть не грохочешь,
Но счастье можешь заложить.
Примечания:
29.03.2026 – 30.03.2026