Дерись со мной!

R
Завершён
89
1
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 974 слова, 7 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник

3.

Настройки
Примечания:
— Ой.. — Я проснулась из-за какой-то глупой чепухи. Даже не помню, что снилось, но я испугалась. А на улице темнота, значит ещё можно поспать. Но спать как-то уже не хотелось. Я поднялась с кровати и, не обращая внимания на спящих парней, тихо вышла из комнаты. — Подышать бы свежим воздухом.. Я бормотала еле слышно, себе под нос. Наверное, это привычка — люблю разговаривать сама с собой, когда остаюсь одна. Прошмыгнув на улицу, я сразу обратила внимание на звёзды. Они такие красивые, особенно когда собираются в причудливые формы. Кажется, есть такая наука, о звёздах, но у меня никогда не было возможности изучать её. Я читала большую книгу про звёзды, когда мне было.. тринадцать? Или меньше.. Уже и не помню. Я тогда оказалась в поместье госпожи Мицури Канроджи — она столп любви. Там библиотека, вот я и прочла. Когда-нибудь я обязательно узнаю больше и об этой науке, и о звёздах, и вообще.. Моё внимание привлекли шорохи где-то в саду, когда я уже собиралась уходить. Кто бы это мог быть? А вдруг демон? Нет, о чём это я.. Здесь же полно глицинии, а демоны, как известно, ее на дух не переносят. Любопытство взяло верх, и я пошла на почти неразличимые звуки. — Эй, кто здесь? — Я остановилась, поскольку пришла в ту часть сада, где и слышала шум. Оглядевшись, я никого не заметила. Может, это просто был какой-нибудь зверёк? Или птица.. — БУ!! — На меня кто-то выпрыгнул из кустов, а я вскрикнула и грохнулась назад, не успев ничего понять. Тут же послышался низкий смех.. Иноске. — Иноске, ты что, совсем обалдел?! — Я встала на ноги и нахмурилась, скрещивая руки на груди. — Ты вообще нормальный?! Я же чуть не умерла от страха! Он перестал смеяться и резко от меня отвернулся. — Я с тобой разговариваю, Иноске. — Ну что за невоспитанный дурак! Отвернулся и молчит. — Иноске! — А я с тобой не разговариваю. Ах, не разговариваешь?! Тогда я.. Черта с два это перевоспитание! Я не могу с ним не разговаривать. — Ну и почему? — Придется мне как-то подружиться с Иноске. — А почему ты только Монджиро и Моницу по голове гладила? — Он развернулся и подошёл ко мне. — Мне надо было их успокоить.. ты разве не видел? — Что это за вопросы вообще такие! Мне у него теперь спрашивать, кого по голове гладить? — Нет. — Он сощурил глаза и сжал кулаки. Подраться решил? — Врешь! — Что?! — Так нагло меня ещё не обвиняли. Точно напишу главе, что не могу с ним справиться, вот и всё. — То! Моницу только говорил с этим мужиком, а лобешник молчал! А ты обоих гладила! — Иноске даже нахмурился. Из-за чего он так злится, я не понимаю! — Ну и что? Я случайно! — А меня случайно не погладила! — Он толкнул меня плечом и пошел в сторону здания. Он совсем дурак? Устроил такую сцену, потому что я его, видите ли, не погладила! Дурак! Идиот! Он просто невозможный! И всё же я побежала за ним и остановила, схватив за руку. — Подожди, Иноске.. — И я делаю это только потому, что мне нужно иметь с ним хорошие отношения. — Давай я тебя поглажу, а ты будешь меня слушаться? Кажется, он заинтересовался, потому что повернулся ко мне. — Нет. — Ну всё. Последние надежды потеряны. — Давай я буду тебя слушаться, а ты будешь меня всегда гладить? Или нет! — Согласна. — Надеюсь, что я об этом не пожалею. Хуже уж точно не будет, это успокаивает. И чего он на меня уставился? —...— Иноске молчал, пристально смотря на меня. А, кажется, поняла. Вот чего он хочет. Я аккуратно запустила ладонь в его волосы.. Такие мягкие! Только вот в его волосах куча листьев и какой-то травы. Он ими грядки копал? Иноске прикрыл глаза, пока я его гладила. Спустя пару минут такое прекрасное занятие мне надоело, поэтому я убрала руку и сделала полшага назад. — И всё? — Ой, ну что за мордочка, такой грустняшка! — Да. Пошли спать, потом ещё поглажу, но ты должен слушаться, помнишь? — Я неосознанно приподняла брови, ожидая ответа. Он лишь буркнул "ага" и умчался, я думаю, в комнату. И я была права, Иноске уже лежит в постели и спит. Танджиро во сне выглядит так, словно он младенец, а Зеницу постоянно ворочается. А Иноске такой красивый, что я не могу об этом не думать. Я даже захотела подойти к нему и рассмотреть поближе его лицо, но я ведь не знаю, насколько крепко он спит. И вообще.. вдруг он не спит, а притворяется? Да и что за дурацкая идея? Уже насмотрелась на него за целый день, переживу как-нибудь. С этими мыслями я и отправилась спать. И меня разбудили возбужденные крики Иноске. Нет бы подойти, погладить по головке, прошептать "доброе утро" на ушко? Обязательно кричать ему надо. Вставать так не хочется.. Наверное, ночные похождения с Иноске сказываются на моём настроении. Спать ночью надо, вот что. Но встать всё-таки пришлось. По большей части из-за того, что пришла Аой, но я, конечно, и сама могла пересилить желание валяться в кровати. — Ну чего такое? Я уже проснулась, хватит меня трясти.. — Я открыла глаза и села на кровати, зевая и прикрывая рот рукой. — Парни отправляются на задание. — Аой потянула меня за руку. — И чего? Мне обязательно с ними? — Вообще-то, да. Но я хочу потянуть время и подольше не вставать. — Да нет, просто.. Танджиро с Зеницу поели, а Иноске говорит, что будет есть только тогда, когда ты выполнишь часть какой-то сделки. Что? Он теперь и есть будет только после моих поглаживаний? — Ладно, я поняла. — Пришлось вставать.. А я так старалась отвертеться. — А что за сделка такая? — Аой спросила, пока я вставала с кровати. — А-а.. Да там такое дело.. — Я замялась, потому что решила соврать. Сама не знаю, почему делаю это. — Господин Убуяшики попросил меня перевоспитать Иноске, вот он теперь и дурачится. Скоро перестанет. — Понятно. — Она пошла в сторону двери. — Иноске найдешь на кухне. Я лишь кивнула ей вслед и через несколько минут уже была на месте. — Ну почему ты не можешь просто поесть, Иноске?! — Зеницу размахивал руками и кричал. — Либо мы уходим без тебя прямо сейчас, либо ты быстро ешь! Выбирай! — Иноске, можешь пойти голодным, если так не хочешь есть. — Танджиро стоял рядом. А Иноске сидел на полу, не сняв кабанью голову, и молчал. — Чего вы раскричались? — Я вошла, будто невзначай. — Иноске не хочет есть. — Танджиро устало глянул на меня. — Я разберусь. Подождите на улице. — Я подошла к Иноске, а Танджиро и Зеницу вышли с кухни под улюлюканье самого Зеницу. — Ну и почему ты буянишь с самого утра? — Я с тяжелым вздохом села напротив Иноске. — Ты знаешь. — Он, похоже, улыбнулся, но из-за дурацкой маски, я не видела его лица, поэтому, не долго думая, я стянула её с Иноске. Он действительно улыбался, из-за чего я тоже невольно улыбнулась. — Мы ведь не так договаривались. Теперь ты всё будешь делать только после моих.. когда я поглажу? — Я придвинулась ближе и обернулась на дверь, убеждаясь, что она закрыта. Иноске ведь не просто так не сказал Аой, что именно я должна сделать. Интересно, почему? Аккуратно начала гладить его по голове и безудержно ворошить мягкие волосы. Всё же стоит заставить его помыть голову. — Почему ты не сказал Аой, что у нас за сделка? Иноске молчал какое-то время, но всё же ответил: — Если я скажу ей, то она расскажет остальным. Остальные это Танджиро и Зеницу? — И что плохого? — Я склонила голову набок, смотря в глаза парня. Они такого яркого зелёного цвета, будто ненастоящие. — Я хочу, чтобы Монджиро и Моницу случайно увидели, как ты меня гладишь, и завидовали. — Он сказал эту глупость с таким серьезным лицом, что я не смогла сдержать смех. — Почему ты смеёшься? — Просто так. Захотелось. — Я встала и зевнула в сторону. — Ешь давай, иначе точно останешься здесь. Иноске кивнул и принялся за еду, а я быстро выскользнула с кухни. Остальных я нашла в соседней комнате. — Как дела? — Аой переносила какие-то простыни или покрывала в шкаф. — Отлично, сейчас поест и придёт. — Я легла на диван, беспредельно сдвинув Танджиро на край. — Он тебя послушал? — Зеницу появился рядом и смотрел на меня сверху-вниз. — Ага. — Я сделала ну очень пафосное лицо, показывая всем, что это было легче легкого. — Я уже не удивляюсь. — Аой так сказала, хотя выглядела удивлённой, а я улыбнулась, смотря на неё. Канао стояла в тени шкафа, поэтому я заметила её только сейчас, а Незуко спала, только нос и был виден из коробки. — Но что ты сказала Иноске? — Танджиро спросил, а я приподняла правую бровь. — Ну-у, чтобы он начал есть.. — А.. — Я немного задумалась и слегка покачала головой. — Да ничего такого, просто объяснила ему всё, вот он и решил поесть. — Вот же Иноске. Он специально, чтобы поговорить с милой дамой. — Зеницу нахмурился и сжал кулаки. — Зеницу, я думаю, ему нет никакого дела до всяких милых дам. — Я вновь улыбнулась. — А вдруг он просто притворяется, что ничего не понимает?! — Зеницу явно был настроен решительно, но его успокоил Танджиро. Я лишь посмеялась, а Иноске уже непростительно дерзко ворвался в комнату с криками: "Вперёд, на демонов!". А ведь ребята уже узнали, что я ученица господина Игуро. Интересно, как сильно они пооткрывают рты, когда увидят мою силу в бою с демонами? Иноске точно начнёт меня уважать, хотя я надеюсь, что он уже сейчас немного, но уважает. Но сомнения слишком велики. Ну вот не понимаю, как можно так себя вести? Моя мать всегда была очень строгой, хоть и любила меня. Она бы не вынесла такого поведения, в этом я уверена. А что же родители Иноске? Я подошла к нему и привлекла к себе внимание парня. — Иноске, твои родители не злятся, что ты так плохо себя ведёшь? — Я улыбнулась. — У меня нет родителей. — Иноске ответил, а я не видела его эмоций, скрытых под кабаньей маской. — Ой, прости.. — И я тут же опустила голову. — Извини. — За что? — Иноске повернулся ко мне, продолжая идти. — Я же спросила.. так бестактно.. — Ещё немного промямлив какого-то несвязанного бреда, я быстро ретировалась поближе к Танджиро. Мы шли довольно тихо и спешно, иногда переговариваясь, но, мне кажется, каждый думал о чем-то своём. Но только пока солнце окончательно не скрылось за горами, а через несколько минут на нас выпрыгнул огромный и до ужаса уродливый демон. Зеницу, похоже, грохнулся в обморок в каких-то кустах, Танджиро небезуспешно останавливал Иноске, а я лишь наблюдала за противником. Не думаю, что это демон двенадцати лун, он, наверное, просто много людей поел. Ублюдок. Когда я начинаю злиться, то становлюсь сильнее, но демоны этого, к счастью, не знают. Только стоит подумать о бедных людях, которые терпели такие муки, о их близких и друзьях, и я начинаю гореть от гнева. — Танджиро, отвлеки. — И я скрылась в густой листве деревьев, аккуратно перебегая с ветки на ветку и подбираясь к демону всё ближе и ближе. Пока Зеницу носился от демона, Иноске за ним, а Танджиро за Иноске, я выждала подходящий момент и спрыгнула вниз, прямо к шее чудовища: — Третья ката! Извивающийся натиск! — Как известно, я использую дыхание змеи, и оно действительно соответствует своему названию. Применив третью кату, я будто гигантская змея, обвила демона и отрубила ему голову. — УРА!! — Тут же рядом с моим ухом раздался пронзительный вопль Зеницу. — Это победа! — Теперь я боюсь господина Игуро больше, чем когда-либо. — Танджиро сделал испуганное лицо, но тут же засмеялся. — Нечестно! Нечестно! Я его даже поцарапать не успел! — Иноске (впрочем как и всегда) размахивал руками и злился. Так ему и надо. Именно это я мечтала сделать с самого начала - показать глупому мальчишке, что я гораздо сильнее него. И очередной день закончился, когда мы вернулись в поместье бабочки. Там была госпожа Кочо, и мне удалось поговорить с ней и узнать про астрологию. Она обещала, что в следующий раз принесет мне книги. Не могу дождаться! Писать письмо главе я не стала. Как и задумывала, буду писать при необходимости, а не о всяком пятом и десятом. Ну а сейчас, после того, как я поела прекрасных блюд Аой и, похоже, стала тяжелее моего дяди, а он весит настолько много, что и четыре человека не смогут его обхватить, я запрыгнула в кровать и накрылась мягким одеялком, пахнущим свежестью, словно мамино. Я скучаю. Стоит навестить её, как найдётся время..
Примечания:
89 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)