Дерись со мной!

R
Завершён
89
1
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 974 слова, 7 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
Утро. Очередное. Доброе? Нет, ни капельки. Я ужасно хочу спать. Серьезно, я высплюсь хоть раз в этой жизни? О, вы только угадайте, что меня разбудило. А если точнее — кто. Иноске! Я резко поднялась с кровати и пошла, почти побежала, на звуки криков. Я просто в бешенстве! Судя по тому, где находится солнце, а оно где-то за горизонтом, ещё никакое не утро, а чёртова ночь, и этот идиот вновь меня разбудил! Я удивлена, что Танджиро с Зеницу ещё спят, хотя они, наверное, уже привыкли мириться с дурацкими выкидонами Иноске. Бедная Аой, как она вообще его терпит? Сегодня же пожалуюсь главе и точка! Я вышла на улицу и увидела Иноске и Аой. Они громко спорили (особенно Иноске) и оживлённо жестикулировали, а у Аой даже волосы были распущенные. Видно, её тоже Иноске разбудил. Аой, завидев меня, замолчала и пошла ко мне на встречу. — Я не знаю, что делать с этим.. — Она остановилась, воздержавшись от сквернословия. — Что Иноске опять устроил? — Я недовольно смотрела на него, пока сам Иноске скрестил руки на груди и отвернулся от нас. Что ж, я уверена, он нас очень хорошо слышал. — В том-то и дело, что ничего. Иноске просто вышел на улицу, чтобы тренироваться и слишком сильно шумел. Я попросила его сделать это утром, но он, конечно же, отказался и начал спорить, будто из-за меня у него не будет шанса победить тебя. — Аой закончила рассказывать свою версию происходящего и зевнула, прикрывая рот рукой. Она ведь постоянно трудится, а глупый кабан этого не понимает. Придётся объяснить. — Я поняла. Лучше возвращайся ко сну. Аой благодарно кивнула и ушла. — Иноске. — Я позвала, а он не повернулся, лишь немного дернулся. — Ты пойми, что меня всё равно никогда не победишь. — Почему это?! — Он резко повернулся и за два больших шага подошёл ко мне. — Я сильнее! — Конечно, нет. — Я усмехнулась и, дабы потянуть время, пусть ещё понервничает, начала смотреть в небо и любоваться звёздочками. — Почему? Почему?! — Иноске, будучи очень тактильным, как я могла заметить, и будучи глупым кабаном, схватил меня за плечи и начал говорить это слово столько раз, что я не смогла сосчитать. — Потому что ты не знаешь древней техники! — Я перебила Иноске и быстренько выбралась из его рук. — Какой техники? — Он, кажется, успокоился и теперь просто ждал моего ответа. — Господину Игуро много лет назад об этой технике рассказал его учитель, а учителю господина Игуро его учитель и так далее.. — Я деловито приподняла брови, чтобы показать, что не шучу и всё правда. — Ну?.. — Обладатель кабаньей маски переминался с ноги на ногу и смотрел мне в глаза. — Нужно вовремя есть, хорошо спать и слушать старших! — И всё? — Он удивился так, что пошатнулся назад. — "И всё"? Ты ведь даже с такой простой задачей не справляешься, к тому же.. мешаешь мне и Аой спать! Если мы уйдем на задание, а на поместье нападут демоны, как Аой будет защищаться? — Я недовольно фыркнула, стараясь показать, что очень злюсь. Конечно я, чёрта с два, злюсь! Это уже третью ночь подряд происходит или я сбилась со счёта? — Разве сюда приходят демоны? — Иноске спросил и тут же задал другой вопрос. — А ты опять пойдёшь с нами на задание? Мы и без тебя всегда справлялись! — Пойду. Ты своей безответственностью подставишь ребят. — У меня такого нет. — Он смотрел на меня так глупо, будто был цыплёнком. — Чего нет? — Ну, твоей этой... безо.. без.. безопасности? — Он старался выглядеть та-а-аким умным. — Безответственности! — Я рассмеялась, потому что "безопасность" совсем не подходила под описание Иноске. — Какая разница! — Он мотнул головой и тут же перебил меня, когда я хотела ответить. — Я понял! Нужно есть, спать и слушать тебя! Хорошо! — Не только меня, Аой тоже нужно слушать. — Я сказала это ему вслед и сама потопала в сторону поместья, там уже снова запрыгнула в кроватку и быстро заснула. Как ни странно, но Иноске не заставил меня проснуться с первыми лучами солнца. Когда Аой разбудила меня, Иноске только надевал маску на голову. Неужели он прислушался к моим словам? Надеюсь на то, поскольку я хочу спать по ночам, а не бродить во дворе и уговаривать Иноске не шуметь. Точно! Я хотела написать господину Убуяшики, что не могу ничего поделать с Иноске. Прямо сейчас и напишу. Я, конечно, пыталась как-то достучаться до этого кабана, но он и слушать не хочет, вот такая вот я бедняжечка. „Здравствуйте, господин Убуяшики! Я старалась воспитывать Иноске, но он и слушать не хочет, совсем не считает никого авторитетом и ведёт себя, словно дикий зверёк. Я не смогу с ним ничего поделать, извините. Конечно, если хотите, я могу продолжать заниматься этим делом.“ Ну, последнюю фразу я написала ради приличия, а не потому, что действительно хочу вновь пытаться воспитать Иноске. — Что пишешь? — Сзади появился Зеницу, улыбаясь и пряча руки за спиной. — Письмо господину Убуяшики. — Я быстро завязала бумагу и вручила ворону, который прилетел по моему зову. Ворон немного покрутился на месте и вылетел в открытое окно. — Главе? Зачем? — Зеницу удивился и опустил руки, из-за чего я увидела, что в них ничего нет. А я-то думала, что он там что-то держал. — У меня тайная миссия. — Я театрально огляделась по сторонам и придвинулась к Зеницу. — Только "тсс", никому не говори. — Не скажу! Честно! — Тут же воскликнул Зеницу, а я еле сдерживала смех, потому что он выглядел очень испуганным и серьезным. — Мне надо научить Иноске.. вежливости. — Сказала я совсем шёпотом. — Этого кабана? — Зеницу удивился ещё больше, а я отошла к кровати, чтобы не засмеяться. — Почему? — Ты ведь знаешь, как он себя ведёт. — Знаю, поэтому и говорю! Он настолько невоспитанный, что его невозможно ничему учить!.. А зачем главе это понадобилось? — Может, сам у него спросишь? — Я улыбнулась, повернувшись к Зеницу. — Н-нетушки! Я лучше пойду! Кстати, Аой зовёт тебя есть. — Зеницу тут же удрал из комнаты, а я пошла на кухню, где увидела Иноске. — Иноске, где ты был? — Я задала этот вопрос лишь потому, что Иноске был перемазан грязью с ног до головы. — В лесу, а что? — Иноске уже собирался начать есть, но я его остановила. — А то. Иди мойся, ты весь грязный. Он посмотрел на меня так, будто я говорила что-то странное. — Мне и так хорошо. — Нет, Иноске, не хорошо. Перед тем, как садишься есть, нужно мыть руки всем, а особенно тебе, потому что ты постоянно где-то пачкаешься. Иноске нахмурился, показывая, что не хочет меня слушать. — Мы ведь договорились, разве нет? — Я укоризненно посмотрела на него, быстро стянула маску с его головы и очень агрессивно начала ворошить волосы Иноске. — Ты дурак, Иноске. — Почему? — Он начал улыбаться. — А почему ты просто не можешь сделать то, что я прошу? — И я заулыбалась, увидев улыбку Иноске. — Потому что это.. — Он резко остановился. — Что? — Я тоже остановилась и убрала руки. — Мне не нравится вести себя так.. как все. — И это причина тому, что ты ведёшь себя так? — Я рассмеялась от того, что Иноске сказал именно это. Не хочет вести себя так, как другие, поэтому ведёт себя, как идиот. — Этого мало? — Он нахмурился и скрестил руки на груди. — Скажу, когда вымоешься. И Иноске всё-таки пошёл. Может, не такой уж он и невозможный? К тому времени, как Иноске вернулся, я успела немного поесть. — Ну вот, красивый теперь какой. — Я улыбнулась, а Иноске сел напротив меня. — Разве я не всегда красивый? — Ты.. — Что я только что хотела сказать? Совсем кукушечка улетела.. Я чуть не сказала, что он самый красивый парень, которого я видела! Ещё чего, такими словами я не разбрасываюсь, пусть сначала научится меня не доставать. — Ешь давай. И, кстати, насчёт этого нам с тобой тоже нужно поговорить. — Насчёт еды? — Он удивился и продолжил смотреть мне в глаза. — Да. Ешь аккуратнее, Иноске. Когда ты за столом, вся столовая этим столом и становится, потому что от тебя везде летят крошки. — Ну и что? Аой же убирает. — Он пожал плечами. — А ты хоть раз сказал ей "спасибо"? Она ведь готовит, убирает, ещё и с тобой нянчится! — Я прищурилась и смотрела в глаза Иноске, пока он не отвёл взгляд. — Я скажу. Ого. Правда скажет или так ответил, чтобы я отстала? Надеюсь, мои приставания к нему не останутся пустым местом. — Точно скажешь? — Скажу. — Он взял один онигири и начал медленно и действительно аккуратно есть, от чего я даже заулыбалась. — Ой, Иноске, и ещё.. когда мы едим, не нужно забирать у Танджиро и Зеницу. Если хочешь ещё, то можешь попросить у Аой. — Я не очень-то и хочу. В смысле? Как это? Он же так яростно ест всегда, будто до этого год голодный ходил. — А зачем тогда? — Я смотрела на него, и Иноске уже хотел ответить. — Подожди, сначала доешь, а потом ответь. Он так и сделал. Ну что за умничка? Вот, когда он себя так ведет, я ужасно рада. Может, я поспешила с письмом главе? — Мне нравится смотреть, как они злятся. Это весело. Особенно Зеницу. ... — Ты назвал Зеницу по имени? — Этому я удивилась даже больше, чем его дурацкому ответу. — Да. — Он улыбнулся. — Дай, угадаю? Тебе просто нравится, что они бесятся? Иноске кивнул и рассмеялся. Я, конечно, очень хотела разозлиться, но тоже засмеялась. — Это мне тоже перестать делать? — Нет, это действительно весело. — Я улыбнулась и поднялась. — Топай на тренировку... А что ты в лесу делал? — Просто ходил. — Ходил? — Да. Мне было бы скучно. Или, может, нет? Ночью там было бы классно, я думаю. Хотя, после того, как я перебила кучу демонов в лесах, там мне совсем не спокойно. — Сходим вместе? — Иноске стоял возле двери, а я просто кивнула. Только за полдень, а я уже раз сто подумала об этом.. свидании? с Иноске.. Нет, это не свидание. Мы просто погуляем в лесу, ничего такого. Я точно уже поехала, Иноске там себе тренируется и даже ничего не подозревает, а я о таком думаю. — Чего тут сидишь? — Аой подошла ко мне и задала этот вопрос не просто так. Я уже минут десять сижу под деревом и смотрю, как парни тренируются. — Скучно мне. Жду, когда на задание пойдем. — Я подняла глаза на Аой и заметила, что она улыбается. — Что-то случилось? — Представляешь, Иноске сказал мне "спасибо" за еду и уборку. — О-ого, ничего себе.. — Мне даже не пришлось изображать удивление, ведь я думала, что Иноске не сделает этого. Тут же Аой сменилась Танджиро. — Привет. — Он улыбнулся и присел рядом. — Привет. — Я тоже улыбнулась. — Не хочешь потренироваться с нами? — Танджиро не выглядел уставшим, скорее, каким-то заведённым. — Да нет, мне и здесь хорошо. — Если сегодня буду тренироваться, как они, то точно не хватит сил гулять с Иноске в лесу. Ну вот, опять я думаю.. — Ты не устал? — Нет, мне нравится так заниматься. — Он вновь улыбнулся. Наверное, Танджиро из того типа людей, которые слишком много радуются по поводу или без него. Поэтому он и общается с Канао, она ведь полная противоположность, постоянно молчит и выглядит грустной. — Танджиро, а когда твоя сестра.. ещё была человеком, она была как ты? — Что ты имеешь ввиду? — Ты ведь можешь говорить без умолку и постоянно улыбаешься. Незуко-чан такая же? — Она часто улыбалась, но очень скромно. И Незуко была довольно тихой и молчаливой, но приветливой. Так и думала. Незуко-чан постоянно спит и ведёт себя очень тихо. Они с Канао точно не стали бы подругами, зато с Танджиро у Незуко особая связь и, возможно, не только из-за родства по крови. На самом деле, я до сих пор сильно удивлена из-за одного факта существования Незуко. Она ведь демон, но на людей не нападает. Лишь демоны двенадцати лун могут себя так контролировать, но она им, как я уже удостоверилась, не является. Может ли быть, что ей достался самоконтроль от Кибуцудзи Мудзана? — А почему Иноске тебя слушается? — Танджиро резко задал вопрос и вытащил меня из мыслей. — Я очень убедительная. — Чего он про Иноске вдруг спросил. — Аой тоже бывает убедительной, но её он не слушает. — Но я ведь ещё и рангом выше вас. — Я повернула голову к Танджиро и заулыбалась. — Тем более, на последнем задании я так быстро прикончила демона, что вы даже моргнуть не успели. — Мы просто были не готовы! — Танджиро смутился и собирался встать, но прямо ему в грудь влетел ворон с письмом. — Это мне? — Нет, это мне. — Я быстро стащила и ворона, и письмо. Он так быстро вернулся. Главе что, нечем заняться и он на всякие письма отвечает? — Ну ладно. — Танджиро всё-таки встал и ушёл куда-то в сторону Канао. А они мило смотрятся вместе. „Если он зверёк, приручи. :) Не доставай главу такими бессмысленными письмами, у него забот хватает. от Игуро“ Как обидно, Обанай, за что вы так? Ну ладно, то письмо действительно было дурацким, я просто сильно злилась. Я перечитала ещё раз и только сейчас до меня дошёл смысл первой строки и этой рожицы рядом, от чего я моментально покраснела. Господин Игуро, вы идиот!! Позже я всё же пошла заниматься вместе с ребятами, чтобы отвлечься от навязчивых мыслей, связанных с Иноске. И как только Игуро пришло в голову написать мне что-то подобное? У него, похоже, тоже нет ни совести, ни воспитания. Но второго дурака я воспитывать не буду, пусть уж он сам разбирается со своим характером. — Пойдём? — Рядом со мной откуда-то вылез Иноске, из-за чего я, конечно же, перепугалась, но не подала вида. — Куда? — Я посмотрела на него и приподняла правую бровь. — В лес. Ты же говорила, что сходим. — Рано ведь ещё. Ты ужинал? — Нет. — Он отрицательно мотнул головой. — Тогда вперёд. И не забудь помыть руки. Он ещё несколько секунд жалобно посмотрел на меня, но смирился и ушёл. — Ты что, заботишься о нем? — Настолько же неожиданно, насколько и Иноске, появился Зеницу. — Хватит меня пугать! — Я тебя не пугал! — Зеницу удивился и тут же начал оправдываться. — Ой, так не пугал, что я чуть на дерево не запрыгнула. — Я рассмеялась, глядя на его красное лицо. — Ладно, успокойся уже, шучу ведь. — Что за шутки такие.. — Зеницу, видимо, уже хотел уйти, но остановился. — А ты не ответила на мой вопрос. — На какой? — Ты заботишься об Иноске, да? — Он прищурился и надул губы, будто ревновал. — Нет, я ведь тебе рассказывала, Зеницу. Это миссия. От главы. — Я сделала очень-очень серьезное лицо. — Хорошо, поверю. — Иди лучше к своей милой Незуко, она тебя заждалась. — Конечно! Милая Незуко-ча-а-ан.. — И Зеницу умчался. Не хватает только Танджиро. Ещё бы он меня напугал и всё отлично. Но Танджиро я не вижу. Наверное, уже ужинает с Иноске. Когда я немного помогла Аой с бельём и пришла на кухню, парни всё ещё ели. — Эй.. — Танджиро быстро подошёл ко мне. — С Иноске что-то не так. Я думаю, он стал демоном, как Незуко. — Что?! — Я тут же подбежала к Иноске и присела возле него, забыв о безопасности на случай, если Иноске действительно был бы демоном. Кабан же на это удивлённо поднял голову и протянул мне ложку с омурайсу. — И что с ним не так? — Я повернула голову на Танджиро, отодвигая от своего рта ложку. — Ты не видишь? — Танджиро удивился. Я вновь повернулась к Иноске, а он уже жевал тот омлет, который предлагал мне. — Ну и что? — Он же адекватно себя ведёт! — Танджиро поднял руки так, будто говорил это богу. — Я всегда себя так веду. — Иноске улыбнулся и продолжил есть. — Нет! — Танджиро смотрел то на меня, то на Иноске. — Танджиро, ты привыкнешь. — Я улыбнулась и уселась есть. А если бы я не отодвинула ту ложку Иноске, то он бы меня покормил, получается. Так мило даже. Тьфу, кошмар какой, о чем я думаю? Танджиро уже куда-то удрал, а Иноске доел. — Идём? — Он улыбался. — Я ефо ем. Иноске вдруг рассмеялся. — Фто? — Ты сказала мне не говорить с набитым ртом, а сама.. Точно! Какой стыд.. И я, конечно, сразу покраснела, быстро вытерла рот салфеткой и утопала на улицу, где уже смеркалось. — Ты из города? — Иноске смотрел в мои глаза, не отрываясь. — Да. — Тогда ты не знаешь, каким красивым бывает лес. Ого.. Такого я вообще не ожидала услышать от Иноске. Наверное, не стоило судить его сразу, как только мы познакомились. Мне нужно менять свои привычки и перестать рубить с плеча, потому что я многое могу потерять. А лес действительно красивый. И очень пугающий. Мы только вошли в него, а я успела перепугаться несколько раз. В лесах, подобных этому, я перерубила кучу демонов, но никогда не замечала тишины самого леса, свежий воздух и красоту его природы. Говорю так, словно я какой-то романтик. — Тебе нравится? — Иноске был в маске, но он улыбался, я слышала это по голосу. — Да, здесь очень красиво. — Пока я отвечала, Иноске сел возле дерева, а я присела рядышком, последовав его примеру. Кажется, мы очень много времени говорили ни о чём. Я даже и предположить не могла, что с Иноске так легко болтать и ни о чём не думать. Один раз, пока мы сидели, я закричала от страха, потому что рядом со мной шлепнулась белка. Теперь мне очень стыдно из-за того, что Иноске повалился на землю и так долго смеялся, что я даже хотела обидеться. Мы вернулись в поместье до рассвета и грохнулись спать. Иноске заснул сразу, а я долго лежала и всё думала "может, снять с него эту дурацкую маску?". Но так и не решилась..
Примечания:
89 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)