Дерись со мной!

R
Завершён
89
1
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 974 слова, 7 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник

6.

Настройки
Примечания:
в этой главе повествование будет вестись не от лица ожп. —...чего? — ОЖП смотрит, как Иноске пристально уставился на неё. Они сейчас на задании, сидят в кустах и шепчутся, дожидаясь огромного демона. Переодически приходится удерживать Иноске, поскольку он вечно порывается отыскать демона, бросив всех позади и не последовав плану. — Как дела? — Иноске улыбается. Под маской, конечно, не видно, зато по голосу всё сразу понятно. — С чего это ты моими делами интересуешься? — она удивлённо приподняла правую бровь, смотря на Иноске, как на незнакомца. — Ну.. — Иноске почесал шею и отвернулся к месту, где стояла ловушка для демона. — Что? Язык проглотил? — ОЖП щурит глаза, после закатывает их, недовольно цокает и скрещивает руки на груди, всеми этими действиями показывая, как ей не нравится задумчивость Иноске. — Нет, он на месте. — он поднимает маску и показывает ей язык. — Эй! Ты как себя со старшими ведёшь? — она шлепнула Иноске по плечу и натянула кабанью маску на его лицо. — Совсем обнаглел уже. — Помолчите, пожалуйста.. — Танджиро умоляюще взглянул на тех, кто так активно и беспрепятственно нарушал тишину. И они всё же замолчали. — Я не проглатывал язык, почему ты так говоришь? — Иноске грубо пихнул ОЖП в плечо. Он был весь чумазый и грязный, где-то бегал и перепачкался. — Что? Ой, да отстань от меня, Иноске. — девушка ответила язвительно, скорчив недовольное выражение лица. Перебив, кажется, всех демонов в лесу, они вернулись в поместье. ОЖП разговаривала с Канао, когда Иноске так нагло и бесцеремонно отвлек её. — Отвечай мне! — Иноске схватил девушку за руку и потащил её в сторону, подальше от Канао. — Иноске! Ты нормальный вообще, нет?! Со дня признания ОЖП прошло около недели. ОЖП и Иноске ведут себя так, будто этого не было. Постоянно ссорятся, ругаются, тявкают друг на друга по поводу и без него. Ведут себя так, будто никогда не разговаривали ночью, не смеялись вместе, не гуляли в лесу вдвоём, не доверяли друг другу. Конечно, ОЖП постоянно думает про Иноске, каждый вечер перед сном, но не подаёт вида, что скучает по его смеху и его довольному, такому красивому лицу. — Ты меня бесишь! — Иноске тряхнул её за руку, возможно, заставляя смотреть на себя или обратить на себя внимание. Ну, так надеялась ОЖП. — А ты меня! Что ты ко мне прицепился?! — она хмурилась и чуть ли не топала ногами, как ребенок. Иноске прорычал что-то невнятное и отвернулся. — Что ты от меня хочешь, Иноске? — она могла просто уйти, но продолжала говорить с ним. ОЖП убеждала себя, что делает это только для того, чтобы добиться от Иноске правды, но на самом деле хотела подольше с ним поговорить, хоть и не признавала это. Иноске, повернувшись, взглянул на ОЖП исподлобья. — А ты сама попробуй догадаться. — он громко втянул воздух через нос и ушёл. — Идиот ты.. — она разочарованно выдохнула, опустив глаза в пол. До конца не понятно, в чём или в ком она была разочарована. В Иноске, его словах, действиях? В себе, своём отношение ко всем вокруг, своих мыслях? ОЖП безумно хотела изменить то, что происходило сейчас в их отношениях. Если поточнее, в отсутствии отношений. Радости нет в дремучем лесу обвинений и злости, а ОЖП знала это просто великолепно.. Бо́льшую грусть навевало и то, что девушка знала — она скоро уедет из поместья. Несколько недель докладов о Незуко не несли в себе ничего важного, но ОЖП все равно прилежно строчила их почти каждый вечер, а после отправляла господину Убуяшики. Он редко отвечал, но совсем недавно пришло письмо, в котором говорилось, что ОЖП придётся покинуть поместье госпожи Кочо из-за новой миссии. Кажется, она как-то связана с Игуро, поэтому девушка буквально молилась, чтобы учитель побыстрее мог отпустить ее обратно в поместье бабочки. Наверное, ей сейчас стоило пойти к Иноске, расплакаться, извиниться, обнять его, повиснув на шее, как бывает в очень не правдоподобных женских романах. Но ОЖП ведь и шагу не может сделать в сторону Иноске, о каких извинениях идёт речь? Смешанные чувства, вроде тех, что противоречат друг другу и смущают человека, сейчас донимали ОЖП. Ей нравился Иноске, она хотела проводить с ним время и вообще.. быть с ним?.. но её глупая гордость и некий страх не давали это сделать. Она боялась, что Иноске не ответит взаимностью, просто рассмеётся над ней.. Тем более, что Иноске не говорил о своих чувствах ни ей, ни Зеницу. ОЖП надеялась, что вскоре этот кабан расскажет Зеницу, а она "просто поинтересуется", но Иноске этого не сделал. И теперь девушка металась в догадках. Возможно, ему действительно нравилась Аой, возможно, она ему уже давно призналась.. ОЖП не знала правды. Завтра она уже уходит из поместья, теперь уже не в шутку, а по-настоящему. — Ну, вы пишите мне, ладно? Как дела и там.. — она не успела сказать всё Танджиро, потому что прилетел Зеницу, который только что узнал о её уходе. Как и ожидалось, Зеницу всячески выпрашивал остаться, говорил, что не переживёт, даже заплакал. — Я бы и сама хотела бы остаться, правда, но.. — она неловко улыбнулась. — Не могу не пойти, когда Игуро просит. Всё же ушла. Пришлось ведь. Когда увидела Обаная, который как-то странно улыбнулся, думала, что не сдержится и просто врежет ему. — Здравствуй. — он спрыгнул с дерева и потянулся. — Как дела? — Будто Вы сами не знаете. — девушка съязвила, напомнив Игуро о его змее-шпионе, который был в лесу в день признания ОЖП. — Я ведь о твоей безопасности беспокоюсь. Ты так меня благодаришь? — мужчина как-то несвойственно ему закатил глаза. — О, спасибо. Я же совсем не могу постоять за себя. — ОЖП прищурилась, разглядывая своего учителя. За те годы, что они провели вместе, она уже слишком хорошо его знала. Заметила, что что-то не так. Он что-то задумал? Или что-то случилось? — Что не так? — ОЖП посмотрела на то, как странно Обанай улыбался. — Ничего. Я предвкушаю уничтожение очередного демона Двенадцати Лун. — Из его уст это звучало, как что-то похожее на правду. Но лишь потому, что Игуро действительно ненавидел демонов. То, что он был рад убить одного из них - не новость. — Странно предвкушаете. Обычно Вы злой и ведёте себя, как при.. — она вовремя опомнилась и замолчала. Конечно, ОЖП всегда могла себе позволить съязвить рядом с Игуро и сказать ему что-то наглое, но почуяла, что сейчас может получить по лбу за такое. — Тц.. — Обанай недовольно цыкнул и повёл девушку в дом неподалеку. — Так и.. надолго я здесь? — ОЖП отпила чай из чашки и невзначай спросила это. — А что? Торопишься куда-то? — после этих слов Обаная ОЖП вспомнила Иноске, но Игуро не остановился. — Или к кому-то? — Вы о чём вообще? Просто надеюсь побыстрее свалить отсюда. — она язвительно улыбнулась в ответ на его улыбку и продолжила пить чай. Хорошо еще, что Обанай сначала накормил ОЖП, а после стал допытываться. — Я читал письма о Незуко. Она удивительна. — Обанай говорил это и задумчиво смотрел на Кабурамару. — Думаю, она может каким-то способом контролировать себя.. Или ей в кровь попало слишком мало яда Кибутсзудзи Мудзана. — ОЖП наблюдала за Кабурамару и улыбалась. Они говорили уже довольно долго. Интересно, что Игуро это единственный человек, с которым ОЖП может разговаривать бесконечно и у них никогда не закончатся темы для разговоров. — А с Иноске твоим что? — Игуро спросил это непринужденно и внезапно, что ОЖП даже ничего не поняла. — Ну, как сказать.. он.. — ОЖП, смотревшая на Кабурамару всё это время, вдруг уставилась на Игуро. — ЭЙ! С ЧЕГО ЭТО ИНОСКЕ МОЙ?! Она почти закричала и начала кидаться в Обаная всем, что видела вокруг и до чего дотягивалась. Игуро громко рассмеялся и вмиг оказался за спиной девушки. — Тогда почему так реагируешь? — А как мне ещё реагировать! — "О, там мой любимый Иноске страдает без меня от горя, одиночества и ревности! Самый прекрасный и лучший Господин Игуро, отпустите меня к нему, пожалуйста!" — Игуро сделал максимально высокий голос, пародируя ОЖП, будто уже хотел улететь на Луну. Но ОЖП кричала выше и звонче, на некоторое время оглушив Обаная на одно ухо. С уверенностью можно сказать, что ещё парочка подобных шуточек и ОЖП хватит удар, но Обаная это совсем не волновало. — Ещё что-нибудь расскажешь? — он уже третий день доставал девушку. — Да что?! — она злилась и возмущалась. — Не "да что", а "про что". — Обанай ухмыльнулся. — Или "про кого". — Я не собираюсь говорить ничего про Иноске! — она резко встала из-за стола. — Разве я говорил что-то про Иноске? Ты только о нём и думаешь.. — И что?! — она уже была на грани истерики.. или убийства. — Что "и что"? — улыбнулся. — Что я про него постоянно думаю? Вам-то какое дело?! — она хмурилась и поджимала губы, смотря в глаза Игуро. — Неужели я добился от тебя правды? Ты.. — Да я просто не хочу с тобой больше говорить! — она ушла на улицу и последующие несколько дней много тренировалась, вообще перестав разговаривать с Игуро о чем-то, кроме миссии. "Ну, наконец-то, больше не буду тут с этим.. индивидом. Только вот теперь..." — теперь она направлялась обратно в поместье бабочки, потому что понадобилась для какого-то эксперимента госпожи Кочо. Она постоянно отнекивалась от мысли, что действительно только и думает о Иноске, даже на миссиях. Мыла руки и думала, помыл ли их Иноске, дралась с демоном и думала, как там справляется Иноске, даже ела и думала, не забывает ли он поесть из-за своих тренировок. "Иноске..Иноске..Иноске" — буквально было в её голове и на у ворот поместья девушка окончательно убедилась и приняла для себя то, что влюблена в Иноске. Иноске сидел за столом, за которым раньше писала и читала письма ОЖП. — Привет. — личико ОЖП украшала легкая улыбка. — Привет! — а вот Иноске, соскочивший со стула и подбежавший к ней, улыбался так, будто в его жизни случилось самое прекрасное событие и, если бы у него был хвост, он бы точно завилял им, как счастливый щенок. Секунд десять они просто смотрели друг на друга, ещё десять секунд ОЖП истерично смеялась, потом ещё секунд двадцать она делала вид, что занята, смотря в окно, пока Иноске пристально разглядывал её лицо. — Привет, ОЖП. — Аой, вошедшая в комнату, спасла ситуацию. — Иноске, брысь на тренировку. Он схватил свою кабанью маску и быстро ушёл. Почему он был таким молчаливым и послушным? — Ты не представляешь, сколько я с ними намучилась. — Аой легла на кровать ОЖП и развалилась звёздочкой. — С кем? С ребятами? — ОЖП села на край кровати. — Да, в особенности с Иноске. — Аой хихикнула, когда ОЖП начала её щекотать. — А что с ними? — она специально спросила про всех, хотя, конечно, была заинтересована Иноске. — Ты уехала, и Иноске удрал куда-то в лес. Его целых два дня не было. Даже Зеницу заволновался... А потом он вернулся и на тебе — сидит и молчит. Танджиро начал злиться, беспокоиться, потом вообще почему-то заплакал.. — Аой вздохнула. — Иноске хоть ел? — ОЖП испугалась за него, но даже и на секунду не подала виду. — Да. Кстати, даже руки моет. — Аой улыбнулась. — Ого.. — сказала так, будто не знала, чья это заслуга. — Ладно, я тогда схожу, узнаю, что там.. — Давай. — Аой тоже ушла. Конечно, ОЖП сразу помчалась искать Иноске. Он смирненько сидел на крыльце. — Что ты делаешь? — ОЖП села рядом. — Ничего. — А почему не тренируешься? Он снял кабанью голову и задумчиво отвёл от ОЖП взгляд. Иноске был подозрительно тихим и спокойным. Водил ногой по траве и не отвечал. — Что-то случилось? — ОЖП смотрела на него и слегка улыбалась. — Ты.. — Иноске резко замолчал и посмотрел на неё. — Нет, ничего. Устал. — Устал?! — слышать такое от Иноске было не то, что странно, а даже дико. — Да. — он действительно выглядел уставшим. ОЖП безумно хотелось обнять парня, но она не могла себе это позволить. Не только из-за своей гордости, что не хотела признаться, но и потому, что не знала о чувствах Иноске. — Что интересного в лесу? — внезапно спросила его, улыбаясь. — Много чего. — и Иноске тоже улыбнулся. — Можно целыми днями бегать там, мочить демонов, ловить каких-нибудь кроликов и вообще.. Он внезапно заметил, как пристально и странно ОЖП на него смотрит. Она кусала губы и разглядывала шею парня. — Что? — Иноске поднял брови. — Ничего. Я молчу. — оторвала от него взгляд и отвернулась, покраснев. "Ой, какой кошмар..." — она положила голову на свои колени и обняла их руками. — Ладно. — Иноске тоже отвернулся. Наверное, они бы так и просидели до конца дней, если бы Аой не позвала обедать. ОЖП с помощью этого сбежала от неловкости, а Иноске просто хотел есть. Девушка безумно хотела узнать, что думает о ней Иноске, но слишком боялась спрашивать напрямую, поэтому в её голове зародился новый план..
Примечания:
89 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (7)