Дерись со мной!

R
Завершён
89
1
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 974 слова, 7 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник

7.

Настройки
Примечания:
Облака многотонной пушистой ватой закрывают солнце, проносясь по небосводу. Или, может, это слезы? Осень стремительно врывается в жизни людей, локтями расталкивая цветы, зелень, веснушки и Лето. О Весне уже никто не вспоминает. Она осталась мягким, теплым и немного тревожным воспоминанием, где-то в сердце. Лишь разлука напоминает о тех мимолётных днях счастья, когда они были вдвоём и могли чувствовать. Деревья ярко-красного цвета. Жаль только, что не из-за их увядшей листы, а из-за пожара, уничтожающего всё живое, да и умирающее тоже. Демоны победили. Люди оказались не всесильны, они не знали, что это случится.. Но она будет надеяться, что завтра будет лучше, чем вчера. Или послезавтра, или через неделю, или следующей весной. Она обязательно вновь перестанет гладить по голове кого-то невидимого, несуществующего и далёкого. Ругаться с ним из-за немытых рук или плохих манер. Они обязательно встретятся вновь. Послезавтра, через неделю или следующей весной, но когда-то точно встретятся. По-другому и быть не может. Она перестанет бояться, наплюёт на правила, обнимет его, сбивая с ног. А он рассмеётся и перестанет специально раздражать её, поцелует, прижмёт к себе и будет крепко-крепко держать, не смея отпустить. Это будет правильно. Это будет стоить того, чтобы сейчас не сдаться и суметь победить кого угодно, разве нет? Они пройдут всё ради своего счастья. Или их мечты разобьются грязным зеркалом, разлетаясь на кучу "я" и не оставив ни одного "мы". Что же тогда правильно? Они продолжат мечтать друг о друге, когда находятся на разных концах страны, а-то и планеты? Разве что-то может получиться? Тогда не стоит и пытаться. Тогда они продолжат ждать послезавтра, следующую неделю или новую весну, чтобы посмотреть друг другу в глаза. Или смогут сделать это сегодня, не задумываясь о последствиях, растворяясь друг в друге, словно сладкая карамель на языке. Сложно понять, чего хочешь на самом деле, когда считаешь себя лучше других, когда боишься признать, что не прав, когда не пытаешься понять что-то, что чуть сложнее привычного. Если бы они смогли переступить через эти рамки, сейчас бы не страдали так друг по другу, находясь далеко физически, но постоянно рядом ментально. Они не станут пытаться. Они будут ждать нового дня, недели, весны. Они больше никогда не увидятся. Они больше никогда не посмотрят друг другу в глаза. — Что с тобой, милая? — госпожа Кочо гладит девушку по плечу, пытаясь привести в чувства. — Она проснулась и сидит так до сих пор. — вздыхает Аой и подметает что-то звонкое рядом с кроватью ОЖП. — Что?.. — девушка выдавливает из себя один слог, замечая, как сильно пересохло у нее в горле. — Как ты себя чувствуешь? — Шинобу смотрит ей в глаза, явно дожидаясь ответа. — Что это? — но девушка заинтересована другим - она смотрит на осколки на полу. — Ты проснулась и разбила зеркало. Не помнишь? — Аой удивлённо смотрит на девушку. — Разбила...? — она тяжело сглатывает и в мыслях всплывают слова: "..разобьются грязным зеркалом..". — Вчера было тяжёлое задание, ты пострадала,— успокаивает Шинобу и обращается к Аой, — не удивительно, что она ничего не помнит. Нужно было раньше задать Иноске хорошую трепку, чтобы не лез.. — Иноске здесь?! — ОЖП подскакивает, окончательно скидывая с себя ещё теплое одеяло, сохранившее в себе остатки дурного сна. — Конечно, куда бы он делся?.. Но девушка уже не слышит. Она несётся, словно стремительное течение во время грозы — быстро и безудержно. Пока цепляется за дверь, рвет часть бумаги, но не обращает внимания, ведь видит перед собой его — далёкого и неосязаемого парня из своего сна. Сейчас он такой близкий и знакомый, можно даже потрогать и.. Она налетает на Иноске с объятьями, теперь уже наяву, в действительности. Он, почему-то не сопротивляясь, загребает её в свои большие руки, обнимая в ответ. — Знаешь, что мне приснилось! — одновременно произносят оба и смеются. — Что? — девушка спрашивает первая, неловко отстраняясь. — Вроде была война и мы.. или это были демоны.. а тебя там не было... — Иноске растерянно улыбается. Кажется, его воспоминания о сне остались в кровати. — Демоны были, тебя не было. — ОЖП смеётся, складывая руки в замок сзади, не может успокоиться и смотрит в глаза Иноске. — Нам приснились одинаковые сны? Как так получилось? — он смотрит на девушку глазами со "звездочками". — Не знаю... (игуро в кустах наводит на них обоих любовный приворот посреди ночи (⁠人⁠ ⁠•͈⁠ᴗ⁠•͈⁠))
Примечания:
89 Нравится 48 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (12)