Кто же ты?

PG-13
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 114 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Подозрительная забота

Настройки
Через пятнадцать минут Сяо наконец-то проснулся. Он не сразу понял что произошло. Адепт просто тупо смотрел на кровать пока не очнулся. –/ГДЕ ОН?!/ Якса быстро оглянулся. Он сразу заметил паренька у окна. Он смотрелся на фоне природы Ли Юэ ещë прекрасней. Золотые волосы развивались на ветру. Так как был уже вечер, алый закат освещал принца спереди. Так он был похож на ангела, пришедшего с небес чтобы очистить грешного адепта. Сяо не был романтиком, так что разрушить такую картину было для него нормально. Он медленно подошëл к его ангелу и тронул его за плечо. – Ты хорошо себя чувствуешь? – моментально выпалил Сяо. Его голос был таким спокойным. Почему он волнуется о нëм? Что Адепт нашëл в обычном смертном? Может это из-за его красоты, или из-за его поступков?.. Ведь он уже спасал его, так что... Может в Сяо проснулось чувство долга? Так много вопросов, но так мало ответов...

***

Стоя у окна,блондин ни как не мог ожидать что адепт пробудится и подойдёт ближе. На удивление тот не выглядел враждебно,но даже не смотря на это,принц бездны был готов к любой атаке. Сморщив кислую мину,парень стоял в боевой позе,шатаясь из стороны в сторону. Казалось,будто постоялый двор качается как корабль на море. Но это ведь не так. Голова сильно кружилась,кажись,побочный эффект не прошел полностью. Ведь Итэр еле разбирал и принимал происходящее. Для него главной задачей было быстрее уйти и вернутся к своим обязанностям,да бы не оставлять страдающий народ одних. Пока тот думал что оставил их на долгое время,позабыл о "враге" который с каждой секундой становился все ближе и ближе. В конец до концов, неизвестный адепт уже был рядом. Блондин осознал это только тогда,когда нежные руки так ласково коснулись плеча, и с устов парня вырвались бархатные заботливые слова. Мигом приходя в себя, тот озлобленно посмотрел на него, словно ища какой то подвох. – /С чего он так ласков со мной? Или же чувствует себя в долгу перед о мной.../ Убирая руку незнакомца с плеч, золотоглазый отошёл на шаг назад. — Не думаю что это вас касается....—из силы выдавив слова,Итэр стоял опираясь одной рукой об маленькую тумбочку позади. Он никак не хотел показывать свою слабость,но так стоять было необходимым. Ибо упал бы на пол,как жалкий смертный. А вот этого блондин ни как не хотел показывать прихвостню ненавистного Архонта. — Зачем вы принесли меня сюда? Если только из за чувств долга,скажу вам так. Не стоит больше держать на своих плечах эту ношу. Лучше забудьте и отпустите меня,и мы забудем обо всем — пронзая взглядом собеседника,принц стоял в надежде уйти без об всяких скандалов. Сил на это не было. Но эти пустые пара золотых глаз все выдавали. Было видно что ему все ещё не хорошо,но удивительно то что он все ещё гордо стоит на ногах.       
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник