Глава 1- "Начало."
6 мая 2022 г., 11:32
1 глава- "Начало"
7 октября 2017 год. Торунь, Польша.
*Стоял очень пасмурный и серый день, на улице было всего 12 градусов тепла, хотя это характерно для Польши.
На стадионе Мариана Роуза уже начались подготовки к предстоящей гонке. Все спортсмены находились в своих боксах и готовились. Кто-то подправлял мотоцикл и подбирал насройки, кто-то осбуждал с командой план действий. Вобщем все были заняты своими делами, кроме двоих. Номера 108 и 692 тихонько болтали в сторонке у бокса одного из них. Раньше эти двое не особо ладили, точнее просто почти не общались с самого начала гран-при, но сегодня они нашли что-то общее друг с другом и их общение затянулось. Причем затянулось часа на два, когда болельщики уже стали приходить на стадион, а остальные спортсмены выходить на открытие этапа.*
П:- Слушай, там уже видимо начало, надо выезжать
Т:- А, да, поехал
*Они сели на мотоциклы и выехали на открытие. Зрителей на трибунах было очень много, стадион был заполнен почти полностью. Парни сошли с мотоциклов и направились в центру стадиона к остальным гонщикам.*
М:- Оо, я вижу вы сдружились? Нашли общие интересы?
Т:-А, ну да, ахах, ровесники как никак
П:- Это точно!
*Началось торжественное открытие этапа. все стояли выстроенные в ряд. Как обычно, всех поочереди озвучивали по именам и они с флагами уходили обратно. Все стояли спокойно и не разговаривали, только Тай и Патрик постоянно перешептывались и тихо хихикали. Со стороны это выглядело довольно странно, но никто не удивился, ведь каждый может дать себе расслабиться и поболтать с другом перед сложной гонкой. Вот они снова вернулись обратно. До первого заезда оставалось десять минут. Назад эти двое возвращались по отдельности, но Патрик думал, что Тай придет обратно к его боксу, где они смогут продолжить их затянутый разговор, но придя с открытия к месту, где они были изначально(бокс Патрика), увидел тая у его бокса*
П:- Ты куда?
Т:- Я в первом заезде еду, надо пойти готовиться
П:- Какая дорожка?
Т:- третья, белый шлем...
П:- Уух, самая тяжёлая дорожка в первом заезде
Т:- Да..
П:- А с кем едешь?
Т:- С Мацеем и Джеем
П:- Да уж, тебе будет нелегко, но я уверен, что ты победишь, я буду за тебя болеть!
Т:- Спасибо!
*Тай ушел готовиться. Он надел белый шлем и белую желетку и пошел к старту. В это время к нему подбежал Патрик*
П:- Тай, удачи!
*он крепко обнял его и похлопал по спине .Тай очень удивился от такого действия со стороны друга, ведь до этого ни один гонщик не обнимал его перед стартом, тем более с Патриком они сдружились только сегодня и не было особо близки. Как бы странно это не было, он вмиг почувствовал прилив сил*
Т:- Спасибо
П:- Прошу, выиграй этот заезд, я знаю, что он самый сложный, как физически так и морально, дорожка ещё не раскатана, да к тому же у тебя и соперники не из лёгких, но я верю в тебя и в твои силы, ты и не на такое способен
Т:- Ты так не переживай, это всего лишь первый заезд, вот когда будет к примеру полуфинал, то можно будет и постараться, но ты тоже не расслабляйся, я хочу побороться с тобой в финале!
П:- Хее, ну ты не волнуйся, уж до финала ради такого-то я всеми силами попробую добраться
Т:- Ой, ну всё, выезжать пора, я поехал
*Патрик крича вслед*- Удачи ещё раз!!!
*Тай обернулся на него и мягко улыбнулся в ответ. Вот он подъехал к дорожке старта и начал протаптывать ее ногой. Как только он хоть на секунду вспоминал о том, как его обнял друг, к нему сразу приливали силы, хотя в тоже время от таких мыслей ему становилось не по себе, он чувствовал, что это как минимум странно, ведь когда его обнимала нравившаяся ему девушка такого чувства не возникало. Тай постарался отогнать от себя такие мысли, тем более перед началом заезда и как обычно сделал небольшой круг перед стартом. Вот до старта уже оставались считанные секунды.Три..Два..Один..И лента опустилась.Старт. На первом вираже тай вышел только вторым, но если знать его соперников, дорожку и то, что это только первый заезд, то он сделал невозможное. На первой позиции ехал Мацей в красном нашлемнике. Вот второй круг подошёл к концу, но всё безуспешно, Тай по прежнему ехал вторым. На секунду он вспомнил, про то объятие, на его лице появилась хитрая улыбка. Он резко прибавил газу(что было очень опасно) и сильно приблизился к сопернику. Ещё один вираж и...Он его обогнал!! Хоть и огромным риском для себя. Оставалось ехать всего один круг и Тай мастерски продержался, он почти на четверть круга оторвался от остальных спортсменов. И вот он, долгожданный финиш! Тай был невероятно счастлив, что аж даже финишировал на одном колесе. За всем этим нервно наблюдал Патрик. Первые два круга он держал за Тая кулачки и его сердце колотилось, а руки безумно вспотели, словно он сам едет в этом заезде. Когда 108 вышел на первую позицию, у того на секунду перехватило дыхание от радости, а на финише он запрыгал и обнял всех из его команды, которые тоже собственно были очень рады. Он поспешил встречать друга у его бокса. Когда Тай подъехал, то увидел встречающего его Патрика*
П:- Молодец!!! Ты классно его обошел
Т:- Спасибо! Я вспомнил твою поддержку и у меня всё получилось!
П:- Я рад
*Патрик улыбнулся своей по обыкновению милой улыбкой.*
Т:- В каком заезде ты едешь?
П:- В четвёртом
Т:- Дорожка?
П:- Вторая
Т:- Неплохо..
П:- Ага.я тогда пойду готовиться,
надену жилетку и вернусь)
Т:- Хорошо
*Тай, чтобы не терять времени тоже надел жилетку, но уже на следующий свой заезд, он ехал по четвертой дорожке*
П:- О, я вижу ты потом едешь по четвёртой дорожке?
Т:-Даа..
П:- Она думаю будет полегче
Т:- Надеюсь
П:- Пойдем посмотрим тогда другие заезды
Т:- Хорошая идея)
*Они вновь вместе пошли на стадион и встали в первый ряд, рядом с командами других гонщиков.
Боксы Тая и Патрика были по соседству, собственно и команды их тоже были рядом*
Из к.Т.- Слушайте, а это не странно, что они стали так много времени проводить вместе?
Из к.П.- Не думаю, у них как никак много общих интересов, да и к тому же, что в этом плохого?
Из к.Т.- Ну, сложно сказать, посмотрим, что будет дальше..
*На этих неоднозначных словах и закончился короткий диалог между командами обоих парней. Одни из них думали, что их возросшее общение вполне нормально, другие же напротив подозревали в этом что-то неладное.Тем временем 108 и 692 наблюдали за вторым заездом первой серии, шептались, обсуждали что-то. По окончанию уже третьего заезда они пошли обратно к боксам*
П:- Ну, мне пора ехать
Т:- Ничего себе, время так быстро прошло, тебе уже пора ехать..Тогда удачи! Хотя я уверен, что в этом заезде ты одержешь победу
П:- Прям так уверен?
Т:- Определённо
*Тай несильно похлопал его по плечу*
Т:- Ну, вперёд!
*Патрик уехал на старт*
||Подробно описывать, что произошло я не буду, так как ничего необычного не произошло. Патрик хорошо стартанул, поэтому с первого виража оказался первым и до конца заезда продержался уверенно на первой позиции, такая езда была вполне в его стиле. Тай был очень рад за него и даже на эмоциях обнял при встрече у его бокса. Но то, что было дальше я пожалуй опишу поподробнее||
***
Т:- в каком заезде в этой серии едешь?
П:- во втором, зато по красной дорожке
Т:- О, отлично! А я вот только в четвертом..
*Парни долго обсуждали сцепления их мотоциклов, настройки и тому подобные темы связанные с гонкой, поэтому не заметили, как прошел уже первый заезд второй серии*
П:- Ого, мне уже пора выезжать!
Т:- Так быстро..
*Тай обернулся и увидел, как участники первого заезда уже заезжают обратно*
Т:- Видимо когда общение очень интересное, время проходит незаметно
П:- Это точно..Обсуждение сцеплений очень затягивает..
*Патрик быстро надел жёлтый шлем и выехал на стартовую дорожку. Уже тогда он начал предчувствовать что-то неладное. Тай понял, что забыл пожелать ему удачи и ринулся к предстартовой дорожке*
Т:- Извини, я забыл сказать тебе..Удачи!
П:- Спасибо
*Патрик выехал на старт, а Тай пошел готовиться к своему заезду. Ему показалось, что Патрик был очень задумчивый и грустный, но не придал этому особого внимания, ведь заезд предстоял тяжёлый. Вскоре темноволосый пошел на стадион посмотреть за своим другом. Даже оттуда он видел, что Патрик очень напряжён и нервничает сильнее обычного, это заставило Тая переживать. И вот лента опустилась и все почти одновременно ринулись с мест. Патрик ехал пока только третий .Тай не на шутку испугался и сильно сжал губы и кулаки. В мыслях у Патрика мнгновенно пронеслось, что это не самое худшее, что он ожидает из этого заезда и это оказалось правдой..Мацей ехал с ним в заезде и был только четвертым, что ужасно на него не похоже, но сдаваться он и не собирался. Из-за всех сил он пытался догнать опередившего его Патрика и в тот момент ему было все равно какими заслугами это получится, будь-то толчок в колесо или вовсе столкновение Патрика с дорожки, ведь эти варианты были единственными для Мацея в тот момент, хоть и ужасно неправильными. Он газанул слишком сильно и не совладая с мотоциклом, въехал своим передним колесом заднее колесо Патрика. По идеи в таком случае должен был упасть 71, ведь вся сила толчка оказалась на нем, но не сейчас. Патрик всеми силами пытался удержаться на мотоцикле, но с такой силой толчка со стороны соперника это было просто невозможно, он потерял управление и..упал.Парень словно предчувствовал, что так произойдет. Причем упал он очень серьезно. Патрик понял, что падения не избежать и заранее отпустил ручки мотоцикла, а сам упал спиной на жёсткую гаревую дорожку и покатился в сторону бортика, при этом несколько раз перевернувшись в воздухе после чего, на огромной скорости сильно влетел плечом и одной ногой под бортик, а его мотоцикл чуть-ли не прилетел прямо в него, но слава Богу он всё-таки пролетел в нескольких метрах от него и улетел в сторону. Заезд моментально остановили. Всем было понятно, что виновник явно не он. Тая хватил панический шок. Он первым и без малейших раздумий ринулся к Патрику, следом за ним доктора и спасатели, а потом только машина скорой помощи.Тай бежал так быстро, как не бегал, кажется никогда и видел, как его друг лежит не открывая глаз, он всячески пытался сдерживать слезы страха и переживаний. Тай подбежал к длинноволосому, опустился на колени и стал тихонько шатать его за плечи. 108 до последнего верил и надеялся, что тот в сознании. В голове Патрика в этот момент происходил просто ураган. Он лежал с закрытыми глазами и до ужаса боялся их открыть. В его ушах до боли звенело, а на фоне этого звона звучали сирены скорой помощи. Он чувствовал холод твердой земли, в спину ему упирались остырые камни, но самое страшное для него было то, что он чувствовал сильную боль в спине, ноге и плече из-за этого было невероятно страшно, ведь было неизвестно, насколько страшная травма его ждёт.Казалось, с закрытыми глазами Патрик лежал не так уж и долго, всего несколько секунд, но эти несколько секунд для Тая показались адскими часами.С каждой секундой страх и волнение охватывало его все больше, а сердце билось до безумия быстро и эти удары с грохотом отдавали в висках, ногах и почти всем теле. Надежда в лучшее ещё не утихала и не зря. Через пару мгновений он открыл глаза*
Т:- О Господи, слава Богу ты в сознании! У тебя что-то болит?!?
*Тай говорил с дрожащим голосом, причем руки его тоже не на шутку тряслись*
П:- Т-тай, это ты?
*Когда Патрик открыл глаза, то все было полу размыто,все вокруг кружилось, поэтому лиц он не различал*
Т:- Я-я, не волнуйся..у тебя что-то болит??ты ответь!
*Тай сильно нервничала за друга, ему было очень тяжело видеть его в таком состоянии.*
П:- Спина и н-нога
*Тут пришло несколько докторов и спасателей, они вместе с Таем помогли ему встать на ноги. Тай подхватил его за одно плечо и сказал врачам,что сам поможет ему дойти, так как тот хромал на одну ногу. Те же целиком и полностью ему доверились.*
П:- Спасибо большое, но мне кажется я и сам могу дойти
*Человеком Патрик был безумно скромным и даже когда ему действительно нужна была помощь, то он отказывался, как в этом случае.Тай же в свое время всегда помогал людям, не смотря соперник это его или друг, при этом в замен он никогда и ничего не просил.*
Т:- Неет, Патрик, ты чего, я тебя доведу до врача, он тебя посмотрит, а там и решим. А ты не бойся, опирайся на меня больше
П:- Ты чего, на нас же все смотрят..
*Ему было очень неловко, ведь с них не спускали глаз тысячи зрителей, они словно туча повисли над совестью Патрика, а Таю было неважно, смотрит на них хоть ведь стадион или всем наплевать, он лишь хотел помочь другу.*
Т:- Ой, да брось ты, какая разница, я же всего лишь тебе помогаю
*В это время все на стадионе опладировали стоя Патрику, ну и конечно же Таю, за его отвагу. Он довел пострадавшего до медпункта и сел с ним.*
П:- Боже, Тай, спасибо тебе огромное, ты мне очень помог, я дальше сам, можешь идти..
*Патрик неловко посмотрел на паренька и очень искренне улыбнулся, правда было видно, что делает он это через небольшую боль*
Т:- Ну во-первых, пока я не буду убежден, что с тобой всё точно хорошо, я никуда не пойду, а во-вторых, тебе не нравится, что я тут с тобой сижу?
П:- Да нет, просто ты и так много для меня сделал, тем более как-то неловко..*Он резко отвёл взгляд вниз*
Т:- Не смущайся, я просто переживаю за тебя и хочу, чтобы все было хорошо и ты смог продолжить этап
*Врач осмотрел Патрика, после чего сказал, что у него сильные ушибы, но он вполне может продолжать этап. После этого они с Таем снова поспешили обратно, чтобы узнать, кого же все-таки исключат.*
П:- Как ты думаешь меня исключат??
Т:- Неет, это же не ты, тебя Мацей колесом задел, его и исключат
*Внимание парней резко заострилось на стартовой линии. Там загорелась красная лампочка, это означало, что исключают Патрика, ведь он ехал в красном шлеме.*
П:- Эх, походу меня исключили..*Вид Патрика стал ещё грустнее, чем был и лицо стало марочное, но не гневное*
Т:- Как..Не может этого быть..Тебя не должны были исключать!! *Тай говорил это и не мог поверить, долго всматриваясь в горящую ярко-алую лампочку, надеясь на обман зрения.* Это не справедливо!!
*Он долго возмущался, причем чуть-ли не матом*
Т:-Так, сколько там до начала заезда?
*Патрик оглянулся на главные часы посреди стадиона*
П:- Вроде две минуты
Т:- Угу, тогда пойдем, желательно побыстрее
*Кудрявый уверенно и быстро направился вперёд, а за ним вслед зашагал и Патрик*
П:- Стоп, куда? Зачем?
Т:- Поговорим кое с кем по телефону *Тай хитро ухмыльнулся. Дело в том, что когда гонщик не согласен с решением судьи, он может позвонить ему и сказать свою точку зрения, тогда возможно его допустят до заезда, а может даже и исключат другого, но это происходит крайне редко. Патрик в тот же момент понял, что он хочет и ему это ужасно не понравилось, ведь спорить он не любил, тем более с судьей*
П:- Давай без этого пожалуйста, если меня исключили значит я виноват, давай не будем с судьями спорить?
*Тай резко остановился и повернулся лицом к другу. Его взгляд устремится прямо тому в глаза.*
Т:- Слушай, я в спидвее, в частности в гран-при гораздо дольше тебя, поэтому я уже знаю, что в этой ситуации ты точно не виноват, а судья тебя засудил, ты же не виновник остановки заезда, ты упал, потому что тебя задели, поэтому того, кто задел и должны исключить, с этим я и хочу разобраться, тебя обязаны допустить!
П:- Ладно, давай попробуем
*Наконец поддался тому он, хоть был и совершенно не уверен в этом плане.*
Т:- Только говорить должен ты, но не переживай, я тебе подсказывать буду
*После этого кареглазый ещё больше перехотел звонить судье, но пришлось, ведь от настойчивого Тая никуда не денешься. Они вдвоем зашли в кабинку для разговоров и немного подождав ответа стали разговаривать с судьей. Длилось это примерно минуту, но безуспешно. Тай вышел полон ярости, ведь по его безупречному плану и идеально подготовленным аргументам все должно было пройти как по маслу.*
Т:- Ах они сволочи, им точно 71 заплатил, скотины недоделанные..
П:- Тай, успокойся
*Он пытался всячески подбодрить недовольного друга, но чего уж там, ведь его ярость было неудержать, как ни старайся.*
Т:- Я то спокоен, а ты..Не переживай только, ты обязательно выиграешь в следующем заезде!!
*Патрик резко задумался уставившись в одну точку. Его лицо вмиг озадачилось, когда он вспомнил, что дальше они едут в одном заезде.*
П:- А ты знаешь, что в следующем заезде мы вместе едем?
Т:- Как..
*В ту же секуду он задумался сведя брови к переносице и не на шутку напрягся, но тут же придумал план.* Ладно, ты будешь первым, я за тобой поеду, буду тебя от остальных прикрывать
П:- Нет, Тай, это не честно, не делай так пожалуйста, ты сильнее меня и я это прекрасно знаю
Т:- Все честно, я просто хочу помочь тебе пройти в полуфинал
П:- Ты и так слишком много для меня делаешь, а вот я..
Т:- Да не волнуйся ты так, все будет хорошо, мы обязательно поборимся в финале!! И вместе встанем на пьедистал
*Патрик снова уставился вдавль недовольно сжимая губы.*
П:- А вдруг, ты приедешь третий или даже четвертый в следующем заезде??!? Что тогда?
Т:- Не переживай, я постараюсь, как никак сам знаешь, двукратный чемпион мира
*На самом деле план Патрику нравился, но он не хотел создавать лишние проблемы для Тая, а утруждать людей он не любил.*
П:- Тай, не надо, я сделаю все возможное, что в моих силах для попадания в полуфинал, а ты, что в твоих, но за счёт тебя делать это будет неправильно. Если пролечу, значит правда недостаточно хорош..
Т:- Ладно, как знаешь
*Тай приобнял друга и погладил по больному плечу. На самом деле он, конечно же, не хотел соглашаться с Патриком и делать, как он сказал, ведь он всегда надеялся только на себя и хотел в тайне от того, все таки исполнить свой план.А тем временем третий заезд уже подходил к концу и Таю надо было выезжать.*
Т:- Ну, я скоро выезжаю, поэтому я пошел *Мягко и с улыбкой сказал Тай*
П:- Удачи тебе!! Жду от тебя только три очка! И не переживай за меня главное, все будет в норме
Т:- Хорошо, как скажешь!
*Они снова разошлись.Как только кареглазый отвернулся от Патрика эта казалось бы искренняя улбыка сошла с его лица, он не мог думать ни о чем другом, как о плане предстоящего заезда(имеется ввиду не этого, а следующего). В этом заезде Тай был только вторым, хоть это и не так плохо.Когда он подъехал к боксу его там сразу ждал Патрик.*
П:- Тай, всё точно хорошо? Ты такой задумчивый и мне кажется, что в этом моя вина
*В глазах парня ярко выражалось волнение и переживание.*
Т:- Нет-нет, что ты, дело не в тебе, просто соперники сложные и я не смог выложится на полную, извини, что подвёл
П:- Ты не подвёл, все нормально, даже не думай об этом
Т:- Хорошо. Какая у тебя дорожка будет?
п:- Четвертая, а у тебя?
Т:- Вторая
П:- Уу, тяжёлая довольно
Т:- Нормально
*Все это время они на удивление сидели каждый по своим боксам, только Патрик разминался и готовил мотоцикл, а Тай сидел неподвижно, ни на секунду не отвлекаясь и продумывал каждый ход плана и конечно запасные варианты. После этого Тай стал объяснять другу как можно выиграть, хотя это всего лишь была часть его плана.*
Т:- Вобщем слушай, чтобы тебе выиграть в этом заезде, надо хорошо стартануть и по внешке обогнуть всех с первого поворота понял? Если так не получится, дальше будет труднее. *Говорил Тай, уверенно шагая вместе с Патриком к старту*
П:- Угу
Т:- Отлично! Удачи
П:- Тебе тоже!
*Они дали друг другу пять, сели на мотоциклы и выехали на старт. Тай был в жутком напряжении, так как знал, что на нём сейчас серьезная ответственность. По его плану Патрик должен с первого поворота уйти на первую позицию, а сам он на вторую и предугадывать движения, находящегося на третьей позиции, предотвращая обгона его самого и его друга, который едет впереди. И вот пять..Четыре..Три..Два..Один..Зелёный свет, старт. Выходя с первого виража у Тая получается быть только третьим, но его волновало далеко не это, а то, что Патрик второй. 108 прибавил газу по максимуму и по внутренней траектории обошел сразу двоих. Пока все шло по его плану "б", который он придумал за считанные секунды. Он оглядывается. Патрик только третий, а второй круг подходит к концу. ~Черт, надо что-то делать~ -Пролетает в мыслях у Тая. Он буквально прочитал, в какую сторону хочет двинуться противник сзади и двинулся туда же, сбросив газ, чтобы тому не оставалось ничего, как сделать тоже самое. Патрик же не проспал момент, когда ему легко можно было выйти на вторую позицию, за счёт того, что человек спереди него ехал значительно медленнее. И вот заключительный круг. Тай немного сбрасывает скорость, чтобы Патрик догнал его, ведь знал, что противники далеко и он ничем не рискует. На заключительном вираже Тай сильно сбросил скорость, дав 692 обойти его на последних десяти метрах. И вот финиш, Тай радуется, что его план удался, конечно не так легко, как он хотел, но удался!! Они заехали обратно*
П:- Тай, зачем..Ты же уверенно ехал первым! Было видно, как ты поддался, ты же обещал..Обещал не делать этого
Т:- Патрик, все хорошо, у меня все равно семь очков, у тебя шесть, все отлично, не надо пречитать, что я должен был быть первым и что я сильнее, это твоя заслуженная победа!
П:- Но ведь, это ты, ты сделал так, чтоб я победил, если бы не ты я бы точно был бы третьим, если бы ты не ехал со мной в этом заезде, я бы получил только одно очко..
*Патрик уставился в землю, он просто не понимал, за что Тай, такой известный и востребованный гонщик так за него впрегается, ведь он явно того не заслуживает. Тай же мягко положил руку ему на плечо и почти шепотом произнес.*
Т:- Тише, все хорошо, ты заслуживаешь этого! Ты бы точно приехал первым в том заезде, если бы не идиотский судья, который тебя исключил.
П:- Ладно, возможно ты и прав.
*Ему было просто бесполезно спорить с Таем ведь он кого хочешь и в чем хочешь убедит, поэтому согласился, хотя на самом деле так не думал.*
Т:- Кстати осталось всего две серии до полуфинала, как думаешь мы поподем?
П:- Ну, ты понятно дело попадешь,ты даже сейчас на первом месте идёшь, а вот я..
*Вид его из грустного стал кажется ещё грустнее, что хуже уже просто некуда.*
Т:- Ээй, не вешай нос, у тебя все обязательно получится! Я уверен, мы вместе поборемся не только в полуфинале, но и в финале
П:- Надеюсь
Т:- А я не надеюсь, я знаю. Если я сказал что-то, значит так будет, это уже не впервые так.