"Последствия победы"

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 192 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 - "Первая вспышка."

Настройки
В оставшихся двух сериях Тай привез две тройки, а Патрик два и три очка. Все было замечательно, причем для обоих парней. В турнирной таблице этапа Тай был на первом месте, с тринадцатью очками, а Патрик на четвертом месте, с одиннадцатью очками. Они должны были ехать в одном полуфинале, в первой серии семи. Сейчас им предстоял выбор дорожки. Они дошли до места выбора дорожек вместе, но не промолвил друг другу ни единого слова. Тай должен был выбирать первым, так как у него больше всех очков. И вот началась подготовка к выбору дорожек, а спортсмены в это время стояли стороне и ждали, пока все подготовят. -Слушай, пока я ещё не выбрал, ты какую хочешь? - Поворачиваясь к другу спросил он. - Ну, желательно, конечно, красную, у меня по ней лучше всего получается стартовать, но мне кажется, что ее заберёт тот, кто будет выбирать вторым - Вдумчиво смотря в пол и водя ногой по асфальту из стороны в сторону ответил кареглазый. - Ладно, я тогда синюю возьму, хорошо? - Да-да Как обычно Патрик стал немного нервничать, так как боялся, что если ему не достанется нужная дорожка, то он приедет третий, а это уже пролет мимо финала. Когда нужное время наконец прошл, Тай уверенно, без всяких хитростей направился в сторону синего цвета, и на табло второй дорожки в тот же момент высветилось его имя.В это время Патрик решил рискнут договориться со вторым выбирающим, чтоб тот выбрал жёлтую, и у него это на удивление удалось. В итоге он и выбрал красную дорожку, как и хотел, это очень подняло ему настроение. По дороге назад к боксам Патрик решил снова заговорить с Таем, ведь настроение у него улучшилось. - Ну вот, мы снова едем в одном заезде..Даже не знаю, хорошо это или плохо? - Вместе-то вместе, зато уже в полуфинале! Как это вообще может быть плохим? Тут Патрик недоверительно и серьезно взглянул на Тая. - Тай, только пожалуйста, не поддавайся, прошу тебя - Хорошо, но и ты постарайся, если мы приедем первым и вторым, то будем уже в финале! - это точно! - Уверенная и предвкушающая улыбка снова засверкала на лице Патрика. Пять минут, которые даются на подготовку прошли мимолётно, это время спортсмены не разговаривали, ведь важнее сейчас было хорошо настроить мотоцикл, что было не так-то просто. Уже через пять минут они выехали к старту. Оба поочереди прокатили небольшой круг перед стартом и стали протапьывать дорожку. Тай чувствовал, как под перчатками вспотели его руки. Он неимоверно волновался, прям как и Патрик. У того в это время хоть и не вспотели руки, но до безумия сжалось сердце. Они оба знали, что одна ошибка и один из них или даже сразу двое окажутся в пролете, и все старания будут напрасны, а это почти самое страшное, что может произойти. Ещё несколько мучительно долгих секунд, пальцы выжимают рычаг сцепления, рев моторов раскалился уже до предела, и вот он долгожданный старт. Все спортсмены почти одновременно вышли из-под ленты. Всё шло великолепно для обоих парней, Тай ехал первый, а Патрик вслед за ним. Но на втором кругу все изменилось,но не в худшую сторону для них. Патрик решил обогнать Тая, причем вышло это успешно, но тот принял это как вызов и тоже обогнал друга. Так они поменялись местами раз пять. Комментаторы были в шоке, зрителям тоже нравилась эта борьба. Сами же парни получали от этого удовольствие. Ехавшие третим и четвертым спортсмены не видели даже смысла бороться с ними. В итоге на финише выиграл все таки Патрик, причем обогнал он Тая на самом финише. Они оба пожали руку друг другу и похлопали по плечу, как обычно делают все после хорошей борьбы. После этого они заехали к боксам. Тай слез с мотоцикла, снял шлем и на радости поспешил к Патрику. - Ура, Патрик, я так счастлив за тебя-Приобнимая его сказал Тай. - Я тоже рад за тебя, ты молодец!-Ещё сильнее прижимая друга к себе говорил он. -Я так хотел быть с тобой в финале и у нас получилось!! Когда они немного отдалились друг от друга, Тай посмотрел на друга, но взглянув на него, понял, что они стояли очень близко, чего он, конечно, не ожидал. Между ними было всего сантиметров десять. Именно этот момент стал переломно важным для обоих. Как раз тогда оба ярко почувствовали искру в сердце, которая на самом деле затаилась в них ещё в начале сегодняшнего этапа, но проявилась только сейчас. Сердца обоих парней застучали с бешеной скоростью, будто перед самым стартом, а в груди продолжало покалывать, из-за чего ладе вздохнуть было тяжело. Тай почувствовал неукротимое пламя внутри него , глаза просто невозможно было оторвать от такого чудесно, красового парня перед ним, из-за чего он с каждой секундой все больше влюблялся, но сам это пока не совсем осознавал. В его голове одни за другой пролетали разные мысли стеснаяя друг друга. Он подумал, что Патрик моментально отсторонится от него, но нет.. Им обоим хотелось вечно смотреть в бездонные, глубокие глаза друг друга. У Патрика в голове пролетела та же мысль, что и у Тая, он подумал, что тот сразу отсторонится из-за неловкости ситуации, но сделали они это только секунд через пятнадцать. Тогда оба опустили взгляд вниз, и перед ними повисла пауза жутко неловкого молчания, которую прервал Тай. - А я и не замечал, что у тебя тоже карие глаза..Причем такие к-красивые.. -Хе, спасибо, у тебя тоже глаза красивые, словно тень луны.. На несколько секунд снова повисло молчание. - Я надеюсь нас не снимала камера в это время? Они резко обернулись, глядя во все стороны, и, к счастью, нигде не увидели ни камер, ни других участников Гран-При. - Да вроде нет - Ну отлично - С выраженным облегчением в голосе сказал Тай. - Пойдем на выбор дорожек к финалу - А, точно, совсем забыл, идём. Кстати ты первый выбираешь - Точно! Тебе какую оставить? - Белую - Уверенно и без малейших раздумий сказал Тай. - Уверен? С нее трудно победить - Уверен. Люблю эту дорожку, она мне можно сказать счастье приносит. - Хорошо, но знай, я на тебя очень надеюсь. Я тогда вторую дорожку возьму Оба парня максимально старались делать вид, что ничего не произошло, ведь выглядело это очень странно и сомнительно, но в мыслях у каждого не было ничего, кроме этой ситуации. Церемония выбора дорожек прошла без особых интересный моментов, всё как всегда. Парни разошлись по своим боксам, чтобы как следует подготовиться к финалу. Вместо этого Тай, как впрочем и Патрик сел на стул и стал думать о том весьма странном случае и своих чувствах к "другу?". Он всегда думал, что гетеро, ведь у него даже была девушка которая ему нравится, но которой он так и не признался. "Но это не может быть лёгкой симпатией, мое сердце просто разрывало глядя на него.."- Продолжал про себя размышлять он. "Может я бисексуал? Стоп, нет нет нет, чушь какая-то..Но сердце не обманешь, оно не стучало бы так сильно, если бы он был мне безразличен. Неужели..Неужели мне нравится Патрик..Да нет, не может быть, точно чушь какая-то! Зачем я вообще этим голову забива? Хотя, может я просто пытаюсь оправдать ожидания и подходить под стандарты людей? Ладно, даже если он мне и нравится, то он, впрочем как и вообще все, никогда об этом не узнает, это будет слишком глупо."-Наконец закончил рассуждать кудрявый. Все это время он сидел уставившись в одну точку и даже почти не двигаясь. Мысли в его голове бушевали, как шторм, одна сторона его говорила, что обманывать себя бесполезно и это правда любовь, другая же утверждала обратное, говоря ему о том, что это всего лишь случайность и Тай его совсем не любит. Он никогда не считал гомофобность болезнью, но самому всегда нравились девушки. В итоге он просто запутался в своих мыслях, но когда первая его сторона стала перевешивать вторую, он все понял.. - Тай, ты чего задумался? Тебе выезжать пора уже - Крикнул его механик из его команды. - А, а где Патрик? - Да чего это ты к нему сегодня так приклеился? Там он стоит, тебя видимо ждёт - Ох, отлично, ты здесь. -Говорил Тай Патрику, выходя из бокса и надевая шлем.- Поехали - Давай.. Об этой теме Патрик стал задумываться только сейчас, подъезжая к предстартовой дорожке. Он всегда знал, что би, и сразу после этой вспышки понял, что Тай ему нравится, причем нравится все в нем без исключений. Но говорить ему это он конечно никогда не собирался, ведь был уверен на сто, а то и все двести процентов, что это невзаимно.Патрик знал, что под воздействием алкогольного опьянения, даже самого лёгкого совершенно тярет контроль над собой(как, кстати и Тай). Этого он и боялся, ведь если он приедет не 4, то попадет на пьедестал, а там шампанское.. И вот уже через пару секунд старт финала этапа Гран-При в Торуни. Патрик постарался максимально сосредоточится на заезде и выкинуть все мысли о Тае, хотя-бы на минуту. Тай так же предельно собрался, выкидывая ненужные мысли из головы. Все гонщики уже готовы, зелёный свет загорается, лента опускается, и..Фальшстарт.. Так много нервов ушло, и первый фальшстарт за этап, прямо в финале. Слава Богу, что это был не Патрик и не Тай, а совершенно другой спортсмен(Причем который являлся главным соперником для обоих парней). Они переглянулись друг на друга и поняли, что уже в любом случае оба на пьедестале, так как тот наехал на ленту, а это прямое исключение. Но они не хотели подавать виду счастья перед многотысячным стадионом зрителей, поэтому просто улыбнулись друг другу через шлемы. Осталось узнать, на каких местах они расположаться, После фальшстарта.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник