Какая красивая луна...не правда ли?

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 318 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Прибытие в Монштат

Настройки
Примечания:
Итэр и Сяо уже прибыли в Монштат. Итэр вел своего гостя в дом. Сяо же боялся что Люмин разозлиться, хоть и знал что она очень гостеприимная. -пришли- Сказал Итэр смотря на свой дом -а?ага-Видимо Сяо до сих пор беспокоился о чем то и был не внимателен. Итэр подошёл к двери и постучал 3 раза. Ему открыла сестра. -с возвращением!- крикнула она, вися на шее брата. Адепта она увидела не сразу. -Сяо?-протирая глаза, будто не веря спросила она. На ее вопрос Сяо лишь кивнул и опустил взгляд на пол. -он у нас останется на некоторое время, ты же не против? -аааа..нет конечно, но почему?-последние слова она сказала шёпотом, но Сяо услышел, его рука дернулась, но тут же прижалась к телу. Близнецы вопросительно смотрели на него, но не расспрашивали -ну чего вы стоите, проходите- прошептала Люмин распахивая дверь шире тем самым давая понять что они не злятся на Сяо, а даже рады ему присутствию, его это чучуть успокоило. *** -а потом он такой БААААМ!- Это опять пьянный Венти с Кэйей. Близнецы с Адептом и сами не поняли как и зачем они пришли в таверну, но не уходили они по одной простой причине- мучения Дилюка, а вернее 2 пьянници, которые всё донимали винодела своими баснями про былую молодую жизнь. Итэр решил спости бедного Дилюка он этих любителей вина и перенял их на себя..это надо было видеть. -ага,ага, что дальше- чуть ли не смеясь говорил Итер, потому что врать у него получалось плохо. -потом он такой УУУИИИ -АГА,АГА ВСЁ ТАК! -Ну а потом он такооооой ыыыыуууыыы... Тем временем Люмин умерала со смеху. Сяо пытался сдержать смех и свою ели заметную улыбку. Дилюк же с презрением смотрел на них. Вскоре Кэйа и Венти уснули, прямо в таверне. Тут путешественники решили не вмешиваться и по тихой свалить. -о Архонты ХАХАХАХА-все смеялась Люмин -ага, хахаха- не отставал Итэр -так, ладно все, я пойду в магазин, а вы идите домой, а то у нас к обеду ни чего нет- сменив настроение проговорила Люмин -помощь не нужна?-спросил брать, а сестра лишь отрицательно покачала головой. -ладно, пока, увидеться дома- сказала Люмин, а Итэр помахал рукой и ушел с Сяо домой. *** Хлопнула входная(выходная) дверь. -вот мы и дома- поворачиваясь к Сяо сказал Итэр -ага- вновь замялся Сяо. Тут уже Итэр схватил адепта за руку и куда-то повёл. Это "куда-то" оказалась его комната. -так рассказывай что произошло!- крукнул Итэр, который сам испугался от своего тона. -нуу..в прочем- тянул Сяо -а этом виноват Чжун Ли?-не сдержался близнец. Сяо лишь почти незаметно качнул головой. -почему он просит, то, чего я не могу сделать.....-в итоге сказал он -что, что он просит?- не терпелось итэру услышать правду. -в общем, только не кому не говори- С опаской прошептал адепт. -есть такие задания, специальные, для адептов, с которыми простой человек не сможет справится. Так так архонтов осталось совсем мало, почти всё это взваливают на меня- дрожащим голосом говорил он -эти задания, очень страшные-сказал он как маленький ребенок, боявшийся темноты. При этом Итэр не всздумал перебивать его, вдруг он больше не осмелится рассказать эту историю. -эти задания, связаны с убивания душь, а я не хочу вновь повторять свои прошлые грехи, я понимаю что это на благо людям, но они не понимают, не понимают как мы страдаем- чють ли не плача говорит тот. -мы видели всю жизнь тех душь которые мы убили, Архонты сходят с ума..- тут уже он почти истерил. -а...я....-остановился Сяо. Итэр лишь с жалость смотрел на него. -Итэр, что мне делать?- обнимая его борматал Сяо. Итэр пытался как то его успокоить. -тише, тише, всё наладится, вам большое не придется не кого убевать-поглаживая по волосам Сяо, Всё так же успакайвал его Путешественник *** Снова хлопок двери. -я дома- раздался голос Люмин.
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник