Покажи себя настоящего

R
В процессе
18
1
автор
Aurine_Liza бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 326 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

Семерка черви или разговоры шепотом.

Настройки
Примечания:
      Надо же было так опозориться. Залететь как бешенная в гримерку к человеку. А если бы он  был не один? Нет. Такого быть не может. Или может? Мысли беспорядочно путаются, а новый таксист вновь везёт девушку домой. Из радио доносятся песни Лазарева, они так и хотят внести девушку в раздумья. Почему все случилось так? Все звёзды мира сошлись, чтобы сегодня Лина вошла в эту гримерку, чтобы это был он, чтобы именно он остался после своего номера. Телефон в руке завибрировал. На экране высветилось сообщение от Лизы: «Ты приедешь?» Отвечать не очень хотелось. Почему-то эта неожиданная встреча испортила все настроение. Теперь у Лины напрочь отсутствовало желание веселиться. Конечно, она всегда была не против провести время в приятной компании, но на сегодня этих компаний хватило. Лишь из уважения к группе «Рикошет» Лина вывела сообщение: «Да, мне нужно заехать домой, чтобы переодеться» «Ок💋» — ответ не заставил себя ждать. Конечно, надо гнать всю депрессию к черту. В любом случае Цой никогда не разгадает личность Лины. На одежде не было не любимого парфюма, даже если бы и был, Толя вряд ли помнил его запах. Фигуру, лица и волос было не видно из-под оверсайз одежды. Только вот голос. Наверное это единственное, что могло выдать Ангелину. Конечно, если Цой не забыл те вечера с бокалом вина и долгими разговорами вот так, шепотом.

***

На этой вечеринке было чуть громче, чем на остальных. На сцене Рита исполняла уже последнюю песню альбома. Основная толпа была именно там. Но родной фиолетовой макушки Лина не видела. Телефон подруги был отключён, а значит она успела за эти полтора часа в хлам навеселиться. Пьяные ребята целовались прямо у барной стойке, казалось вот-вот все это перейдёт в нечто большее. В углу компания весело что-то обсуждала. Лезть на танцпол не очень хотелось, поэтому Ангелина все ещё пыталась найти хоть кого-то знакомого. Из основного зала можно было пройти в другой чуть поменьше. Наверное там и находилась Мелиссова. В коридоре между ними уже было намного тише. Но все ещё шумно. В этом балагане послышалось, будто кто-то зовёт Лину. Девушка обернулась, но за спиной никого не было. Она продолжала движение в сторону зала, озираясь по сторонам и сосем не смотря вперёд. Вдруг Лина в кого-то врезалась. Кого-то большого и мягкого. Смотреть кто это совсем не хотелось. День становился все хуже с каждой минутой, потому что это была уже вторая стычка с Цоем. Что он тут забыл? — Эй, аккуратнее. Не ушиблась? — Анатолий мягко придержал девушку, чтобы та не отлетела. Когда он увидел лицо девушки, интонация не поменялась на холодную, как обычно. Она осталась прежней. — Ангелок, ты какими судьбами? — Такой же вопрос, — у Лины внезапно проснулась невероятная злость. То есть целый год он полностью игнорировал девушку, а тут внезапно «Ангелок». — Ну я получил приглашение, мы с Рикошетами арендуем одну и ту же студию. Ну точнее раньше арендовали. Сейчас у нас сложная ситуация, — мужчина искренне не понимал негодование девушки. Он выгнул одну бровь и убрал руки, раннее удерживающие девушку от падения. — Ладно, ты случайно Лизу не видел? — Лина впервые смогла заглянуть ему в глаза, после такого количества времени. — Да, она во втором зале разговаривает с какой-то красноволосой девушкой. Светофор, ей богу, — Цой почесал переносицу, а после вновь хотел что-то сказать, но Лина успела первее: — Спасибо большое, — девушка натянула улыбку и тут же изменила выражение лица обратно. Уже собравшись уходить, она будто что-то вспомнила и, кротко коснувшись плеча, сказала, — И, кстати, мне очень жаль, что MBAND в таком положении. Однако, я уверена, что ты достигнешь ещё больших высот в сольном пении, если вы вдруг всё-таки распадетесь. — Спасибо, Ангелок, — одной рукой он коснулся руки Лины, а на лице была грустная, но искренняя улыбка. Они так стояли около минуты. Почему? Никто не знает. Может быть, искали ответы на волнующие вопросы в глазах друг друга. Может быть, хотели что-либо сказать. А может быть, просто боялись нарушить этот момент. Первой ушла Лина. Она шла уверено и не оборачивалась. Чувствовала, как пристальный взгляд сверлит спину. Но ни на миг не заколебалась. Знала, если обернётся, то он точно поймёт, точно увидит, что любовь в этой каменной леди осталась.

***

Лера и Лиза были увлечены какой-то невероятно интересной беседой. Они смеялись, хватаясь друг друга. Девушки действительно нашли общий язык. Вот сейчас они говорили так, словно знакомы не пару недель, а пару лет. Возможно так действовал алкоголь, а может им двоим уже давно было суждено встретиться, поэтому сейчас они так легко общались. Вообще Лиза не очень верила в астрологию и судьбу, но за долгое время дружбы с Линой волей-неволей стала замечать некоторые интересные, а главное работающие теории. «Иногда верить в чудо, иначе можно совсем загнуться» — каждый раз говорила Алексеева, когда садилась за гадание. Лиза для себя приметила, что Лера улыбается так искренне и беззаботно. От одного лишь смешка хотелось рассказывать все анекдоты мира. Почему так? Видимо, Лера имела некий авторитет и хотелось порадовать ее, получив тем самым поощерение и «+» к карме. — Девчонки, — Лина подошла со спины, чуть приобняв Лизу, — Валерия, а ты тут как оказалась? Так вечеринка открытая вроде, а я уже давняя фанатка Рикошетов, — начала было оправдываться Лера, чуть теребя край рукавов своего платья. — Та я шучу, — Ангелина искрометно улыбнулась, а следом подозвала официанта с шампанским. — А ты чего это такая веселая? Цоя что ли увидела? — Лиза удивленно приподняла бровь. Чувствовалась в ее голосе ирония и насмешка. — Ну, вообще-то, да, — девушка вдруг самодовольно ухмыльнулась и отпила из бокала. — Только не говори, что он здесь, — Лера вдруг побледнела. Она медленно поставила бокал на стол и стала что-то судорожно печатать в телефоне. — Что-то случилось? — Лиза вдруг заволновалась вместе с ней. — Нет, просто кое-что надо было уладить. Ну так что там у вас с Цоем? — последняя фраза уже предназначалась Лине. Задавая этот вопрос клубничная блондинка отложила телефон и подготовилась к увлекательному рассказу. — Да ничего особенного. Мы просто были близкими друзьями, а потом немного отдалились, — врет как дышит. Между ними была некая химия, эти бессонные ночи в переписках или в живую. Передружба и недоотношения — вроде так это называется. А потом у него появилась какая-то женщина, просто взялась из неоткуда. Все быстрым темпом скатилось с вершины Эвереста прямо в пизду. Никуда иначе, а именно туда. После этого начались нескончаемые панические атаки и любимое бабушкино «а если он изменит» или «а если обидит» в голове всплывало все чаще. Может она была права, и завсегдатый настрой на плохое не такое уж ужасное решение? Эти мысли портят все настроение. Наверное, ещё один бокальчик шампанского и Лина поедет домой. Все таки этот ритм танцы-смех-алкоголь-танцы не очень нравился Ангелине. Иногда, конечно, бывало такое настроение, когда хотелось привлекать внимание, приковывать взгляды окружающих. Но не сегодня, слишком сложный день. *** На улице пахло сыростью, дул сильный ветер. У Лины уже стучали зубы от холода. Такси уже должно было подъехать, но на парковке стояла лишь одна машина нужной марки. Странно. Наверное, это и было оно. В любом случае, после целой бутылки шампанского уже не важно. Походкой от бедра девушка подходит к машине, открывает дверь и грациозно (как только можно в стельку) садится на заднее сидение. — Везите меня! — выдаёт девушка, чуть приподняв руку. Она так обычно не делает, но сейчас вдруг захотелось. — Куда везти тебя, моя принцесса? — да что ж такое? Что за день встречи с Цоем? Почему она уже второй раз перед ним позорится? Но парень абсолютно не против, он смеётся так искренне и весело. — Ой, прости, пожалуйста, — хотелось разрыдаться прямо здесь. Лина уже взялась за ручку, и параллельно приговаривала, — вот точно, надо было проверить номер, нет поперлась блин. Ещё раз прости. — Хей, я могу тебя довезти, — Толя ещё раз усмехнулся, но похоже намерения его были серьезными. — Нет-нет, я сама, к тому же я уже вызвала такси, — Лина помахала на прощание и вышла из машины. — Стой, ну куда ты пойдёшь? — Цой тоже вдруг высунулся из машины, в попытке догнать Ангелину, — А вдруг таксист ненормальный попадётся, в такое то время? Девушка остановилась. Неужели он хочет вызвать у неё панику? Ну уж нет! Не сегодня! Алкоголь полностью заглушает чувство страха и тревоги. Пусть Лина и сентиментальная, но манипуляции она точно умеет различать. И уж что-что, а в обиду себя никогда не даст. Чувство гордости и опьянение стали говорить вместо девушки: — Прости, деньги за поездку уже списали. Это же не проблема? Может в другой раз, — Лина безобидно пожала плечами и, подмигнув, ушла уже к правильной машине. Цой остался посредине парковки. Глазами следил как уезжало такси с этой девушкой внутри. Теперь он чувствует: каково было тогда ей.

— Толь, нам в одну сторону, не подвезёшь? — Лина как всегда шла следом. Обычно они всегда вместе уезжали.

— Прости, сегодня мне нужно заехать к Никите и кое-куда после этого, — Цой открыл машину, а после, садясь за руль, спросил, — Это же не проблема? Может в другой раз.

И он уехал. Действительно уехал. Будто это действительно ничего не стоило и не значило.

Ангелина стояла посредине парковки, а с неба начал срываться дождь, также как слёзы из зелёных глаз.

***

Утро после гулянок всегда даётся тяжело. Особенно когда оно начинается действительно рано. Сегодня был действительно тяжелый день: репетиция нового номера. Главное, чтобы голова больше не болела, иначе весь день в помойку. Лечебная стрепня от Лизы, которая уже была бодрее всех на свете, действительно помогала. Головная боль, сонливость и тошнота отступали. Не то чтобы от этого появлялись силы делать что-либо, но все же лучше, чем было. Пока Лина «лечилась», Лиза уже нацепила парик, который чуть больше скрывал ее личность. Конечно от этого она не станет незаметнее, но сегодня в Главкино днем будут только они, поэтому особая секретность и не нужна. Девушки не воспринимали всерьез данное шоу, уж больно дедовское оно было, чтобы кто-то действительно их вычислил. — Ты кстати почему так задержалась после съёмок? — спросила Мелиссова, поправляя укладку. — Да так, там туча выступала, хотела посмотреть на костюм, — Лина кинула первое, что в голову пришло, потому что говорить о той ситуации сейчас было самоубийством. — Ладно, быстрей давай, руки в ноги и вперёд! — Лиза строила подопечную как только могла. На самом деле, Ангелина была ей как младшая сестра. Ещё в университете всегда ходила хвостиком за однокурсницей. А после уже не могла представить жизнь без неё. В концертном зале Главкино уже во всю разогревался балет. Никита, который вновь ставил номер Медузе, кричал на своих ребят. Перед ними стояла сложная задача, номер должен был получится очень эффектным, поэтому хореограф добивался максимальной концентрации и внимания к деталям. Сегодня им предстояло создать эпатажный эпатаж под песню «Bad Romance» Леди Гаги. Сложные хореографические связки и странные декорации, имевшие сейчас незавершенный вид, должны были заставить кричать жюри от восторга. Как хорошо, что самой Медузе приходилось делать не так много движений. Но даже так Лина умудрялась иногда лажать, что было абсолютно естественно после событий вчерашнего дня. Тем не менее к концу репетиции номер был в целом готов, оставалось лишь пару раз прогнать перед съемками, и все будет отлично.

***

— Да дай же отдышаться, — лёжа на диване, Лина отбивалась от Мелиссовой. — Давай-давай, — Лиза постучала по ноге подруги, призывая вставать и собираться, — Мы ничего не успеем, если ты будешь валяться. В ответ лишь послышались стоны умирающего тюленя. Этот самый тюлень попытался слезть с дивана и продолжить снимать оставшуюся часть костюма. — Поторопись, пожалуйста, — менеджерка параллельно разглаживала костюм на манекене и убиралась в гримерке, — скоро может прийти следующий участник. Мне придётся надевать дебильную маску, а ты прекрасно знаешь, что она меня бесит больше чем тебя обе твои. Поэтому в темпе. Лине конечно было интересно, кто это был. До сих пор она ни раз не видела многие маски, а с Хамелеоном больше и не увидится, потому что он вылетел в первом выпуске. Наверное, на следующих съемках она останется посмотреть все номера. — А какой по счету я выступаю? — вот как раз узнаем, сколько придётся ждать. — Последняя или предпоследняя, — Лиза почесала затылок, будто это помогало вспомнить весь список. — Блин, а я так хотела увидеть костюмы остальных участников, — Ангелина прокручивала в голове количество времени, которое ей придётся прождать. Это наверное слишком долго. Ну ничего страшного. Подождёт.

***

На сцене была жара. От этого драйва жюри вдруг предположили, что под маской скрывается прима балерина Большого театра — Ассоль Вертинская. Естественно, это вышло из уст Регины, и никто, кроме Киркорова, имеющего какие-то особенные отношения с отцом Аси, никак не отреагировал на эту версию. Наверное, самый лучший номер за сегодня. Пока что. Последним должен быть Лев, и, скорее всего, он затмит Медузу. Хотя жюри и говорили о чудесном номере и сложности его выполнения, но чувствовался какой-то подвох. И конечно же он был. Этот номер мало что поставлен на любимую песню Лины, так ещё и невероятно красив. Из этой маски делают явного победителя, потому что уже ко второй программе у него настолько серьезные и сильные номера. Слишком завораживающе. Слишком чарующе. А когда знаешь, кто под маской, это нравится в два раза больше. Перед выходом на номинацию масок выстроили в колонку. Вдруг Лина почувствовала легкое касание в плечо. — У вас был самый лучший номер сегодня, — Лев говорил шепотом, так, чтобы этот разговор не услышали их сопровождающие. — Нет, что вы? Я думаю, этого комплимента больше достойны вы, — Медуза была непреклонна. Она думала, что ей делают комплимент, лишь чтобы втереться в доверие, а совершенно не искренне. Но девушка под маской расплылась в улыбке. — Мой был хорош, но не настолько. Знаете, я бы отметил наш успех, но все ещё не знаю кто вы, — Стоп что? Как он догадался, что посещала его гримерку именно Медуза. — А я вас должна знать? — нужно играть дурочку. Сейчас он начнёт волноваться и сольётся. — Ну вы же в прошлый раз ворвались ко мне? — Лев прокололся. Он точно знал кто эта девушка, иначе как бы он догадался в какой она маске. — Врете? — Лина все ещё говорила шепотом, поддерживая собеседника. Не уже ли Цой был настолько внимательным и догадливым? Да и как он мог догадаться? — Ну разве что немножко, — чувствовалось как он ухмыльнулся. К сожалению, этот разговор прервался. Масок погнали на сцену. Нужно было срочно придумать, как же повзаимодействовать со Львом, иначе более момента не будет. В голову пришла глупая идея. Как только Слава объявил начало голосования, Лина начала махать одной из лент прямо перед носом Льва. Тот сначала не сообразил, пару раз перевёл взгляд с ленточки на Медузу и обратно. Скорее всего он сначала смотрел на Лину как на ребёнка (его фирменный взгляд на самом деле), а после вдруг начал словно котёнок играть лапками с ленточкой. Слава очень умилился с этой сцены перед тем, как объявить отправляющегося в номинацию Слона.

***

— Лерочка, я прошу тебя, ты же можешь, — Цой упрашивал свою ассистентку передать записку Медузе, смотря на неё щенячьими глазами, — Просто передай, а дальше девушка сама разберётся. — Слушай, ты же прекрасно понимаешь, что будет мне и тебе, если об этом узнаёт администрация, — рыжеволосая приложила руки к висками во время своих нотаций. — А я, знаешь ли, не смогу оплатить огромный штраф в случае чего. — Никто не узнаёт, мы же не будем прям тут совокупляться или тому подобное, — Анатолий выгнул бровь и развёл руками. — Да не дай Бог, вы тут такое у меня устроите, — Лера взмахнула руками вверх, как бы показывая, что этот разговор окончен. — Пожалуйста, умоляю. Хочешь я заплачу? — Цой пытался добиться своего, любыми методами. — Если ты знаешь кто под маской, то почему не напишешь этому человеку в инсте или где-нибудь ещё? — Лера развернулась, действительно не понимая логику собеседника. — А вдруг это не она? — Так ты ещё и сомневаешься? Тогда точно нет, — Лера вышла из гримерки. Что ж, если так не получилось, попробуем другими методами.
Примечания:
18 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)