Песнь Хиганбаны

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 627 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 57 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Ночь. Темные улицы, еле освещенные фонарными столбами, тихое стрекотание сверчков где-то в далеке, и легкий ветерок, колышущий выбившие локоны. Было холодно, но этот холод почти не ощущался. Скорее всего из-за шока. Девушка брела медленно, еле волоча за собой ноги. Куда ей теперь идти? Домой? Нет, дома начнутся расспросы по внешнему виду, что выглядел довольно ужасно, а объяснение этому пока не придумано. Растрепанные волосы, огромные синяки на лице и теле, размазанная косметика и почти мертвый взгляд. Эмз не чувствовала ничего, не говоря уже о том, чтобы думать. Она была в полной депрессии. Плюхнувшись на скамейку, что стояла неподалёку, блогер протянула ноги и запрокинула голову назад. На душе было спокойно, даже слишком. Ей было некуда торопится. Ничего не хотелось, словно она уже отжила свое и потеряла любое рвение к жизни и продвижению в собственных целях. Эти несколько дней в заточении давались не легко. Выдранные волосы, сломанные пальцы и синяки на теле казались цветочками по сравнению с тем, когда Колетт была больше всего зла. Она кричала настолько сильно, что можно было оглохнуть, давила психически, говоря насколько жизнь юного блогера никчемна и ей стоило вовсе не рождаться. Не зря говорят, что психологические травмы сильнее физических. Но после становилось легче. Колетт словно успокаивалась и шла за аптечкой, дабы залечить нанесённые травмы. «Ты никчёмна!», «Ты не достойна общаться с Эдгаром!», «Да Эдгар по сравнению с тобой….!!». Весь бомбёж Колетт был сконцентрирован только на Эдгаре. Его имя слишком часто озвучивалось. Эти слова до сих пор бросали Эмз в дрожь, заставляя тихонько плакать и ожидать удара из неоткуда, но его не следовало. Девушка задумалась. Почему это произошло? Потому что она была слишком счастливой? Дружелюбной? Была готова помочь каждому? Возможно… А может ключевую роль сыграло знакомство с Эдгаром? Скорее всего… Этот парень, он и правда чем-то привлекал любого человека, после чего смущенно отнекивался от разговора и пытался уйти. Глупо, мерзко, убого… Стиснув губы, Эмз глубоко вздохнула и направилась домой. Рассказывать о том, что с ней действительно приключилось- она не собиралась, поэтому весь путь до дома она придумывала ложь, походящую на правду. -ЭМЗ! Золотце моё! Что с тобой произошло!? Крепкие, мужские руки заключили девушку в объятия, показывая всю накопившуюся тревогу и насколько по ней соскучились. Мортис любил свою племянницу, как родную дочь. Он поклялся жизнью уберечь ее от любых угроз, поддержать ее в любых начинаниях, но сейчас ему не удалось это сделать. - Что с тобой? Тебя ограбили? Избили? Скажи мне кто это сделал! Его ничто не спасет от ночного кошмара… - Дядя, не надо… Всё хорошо. Пожалуйста, расслабься и не заостряй на этом внимание. Со мной действительно всё хорошо… Аккуратно освободившись от крепких объятий, девушка мило улыбнулась и направилась в свою комнату на втором этаже, оставляя своего родственника в полном непонимании и дикой яростью, которую хотелось сорвать на обидчика. - У меня еще украли телефон, но, прошу тебя, не ищи его и не покупай мне новый. Я решила больше не пользоваться им и прекратить свою жизнь в интернете. Эта улыбка, полная доброты, все никак не уходила с лица Эмз. Она действительно не хотела расстраивать и пугать Мортиса, поэтому решила как можно быстрее уйти в комнату и привести себя в порядок. Солнце медленно вставало из-за горизонта, освещая лучами все что попадется и одаривая теплом, после прохладной ночи. Птицы не переставали щебетать, словно соревнуясь, кто красивее и громче споет свою песню. Эдгару нравилось эта мелодия. Нравилось слушать, но не вставать под нее. Сегодня он работал один. Колетт не смогла выйти, ссылаясь на тошноту и вообще плохое самочувствие. Не хочет видеть его после вчерашнего? Это наводило на разные мысли, не особо приятные. Он винил только себя, думая, что это произошло только из-за него. В глубине души он не был против, и не потому, что был пьян. Ему нравилась Колетт. Немного, но нравилась. Было бы у них больше времени и не был бы Эдгар настолько стеснительным и у них могло что-то и получится, но все решилось за мгновение. По пути на работу, Эдгар увидел знакомый силуэт. Это была Эмз, но что она тут делала? Ее взгляд был полностью устремлен на парня, словно она ждала его, но Эдгар видеть ее не хотел. Слова, что она наговорила ему в интернете вновь всплыли в голове, пробуждая в теле обиду и злость. Запустив руки в карманы и опустив взгляд в ноги, Эдгар медленно прошел мимо девушки, и остановился. Острая боль пронзила тело, начиная растекаться от лопаток и по всему телу. Ноги подкосились, роняя парня на землю, не в силах больше удержать. Перед глазами все поплыло, превращая предметы в нечеткие силуэты, а после темнота.
28 Нравится 57 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)