Все мы не без греха

NC-17
В процессе
40
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 715 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Пролог.

Настройки
Примечания:
Затуманенное небо. Маленькие капельки скатываются с черепицы частного домика и летят молниеносно прямиком в образовавшиеся “озерко для насекомых”. Для людей это лишь бездонная лужа, которые обычно появляются после дождя и у них могут быть два исхода: либо эти лужицы расширяются, зависимо от того, в течение какого времени будет стоять такая погода или же на следующий день от этой ямки, наполненной водой не останется ничего, она просто высохнет. На скамейке возле своего “тёплого уюта” одетая в одежду, подходящую по сезону, держа в руках зонтик пастельных оттенков сидела девушка лет семнадцати. На вид ей и не скажешь, что семнадцать, но вот она идёт в 11 класс с большим интересом и внутренней тревогой, которая затаилась и ждёт своего момента как бы выпрыгнуть в самый неудобный случай и всё испортить, словно маленький непослушный зверёк. Девушку, кстати, звали Катериной Смирновой. Светло-русая, с зелёными глазами-изумрудами, отражающиеся на дневном ярком свете и оставляя за собой красивые светло зелёные блики. Она в своём классе была признана отличницей и мать у неё, являющаяся также классным руководителем этой “группы инвалидов”. Так называла этот класс её мать, ибо большинство из одноклассников Кати либо приходили раз в месяц, а потом уходили на больничный, либо вовсе прогуливали уроки, хотя знали, что экзамены не за горами. Уже завтра 1 сентября, а там и декабрьское сочинение, и пробники, и сами экзамены, а времени то совсем нет, некогда “бить баклуши”. Катю настораживала мысль, что уже завтра, спустя 3 месяца, она снова увидит этих, как она их называла, “идиотов и бездельников”. В принципе Смирнова готовила себя к тому, что многие могли измениться, а кто-то мог вообще покинуть школу, так как хорошее образование в этом посёлке очень сложно получить. Она знала, что есть такие же как она, которые тоже волнуются из-за долгого пребывания без школы и тем более доставляющих проблем одноклассников. Но волнение замешанное, как какое-то тесто, с тревогой не давало нормально мыслить, девушка считала, что может измениться характер некоторых особ и даже её характер наверняка за такой срок поменялся. Она проговаривала себе под нос: “Всё будет хорошо, ты не одна такая, некоторые тоже волнуются” В какой-то момент Катя подумала: “Интересно, а что стало с Морозовой?”. Но потом мысль сама испарилась, и она сразу же сменила тему для размышления. Смирнова, хоть и показывала себя в школе с не лучшей стороны, всё её признавали, как “холодную токсичную змею”. Но на деле у неё были сложности в семье, ей очень тяжело было проявлять хоть какие-то эмоции, ту же радость или печаль, на все ситуации у неё была одна эмоция: надменность и презрение. Вся эта желчь вытекала целыми субстанциями, что не давало покоя отличнице, она понимала, что так долго продолжаться не может, с этим срочно нужно что-то делать. Прошло несколько часов с момента пребывания Кати на улице под дождём. Вдруг из окна находящегося позади девушки послышался женский с ноткой грубости голос: -Катя, бегом домой, не вздумай заболеть в первый же день школы!!! Катя повернулась к окну и с интонацией, подражающей голосу из окна, закричала: - Да боже, иду я, не надо так орать! Еще раз, успев взглянуть на намокшие верхушки ёлок за пределами посёлка, Смирнова чётко и ясно сказала самой себе: -Завтра будет хороший день, я обещаю. И после произнесённого себе монолога поднявшись по ступенькам скрылась за дверью домика. Школа была всё ближе, а значит день не должен пройти зря.
Примечания:
40 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник