***
— Скажи, Чонгук, почему у тебя стоит генератор типа АЗФ, когда они уже давно технически не обслуживаются? — спросил робот у Альфы. — Не я его ставил, — ответил тот. — Но ты выбирал звездолёт вместе со всем его содержимым, так что можно сказать, и двигатель. Этот генератор настолько древний, что может дать сбой в любой момент. А если он выйдет из строя, то пиши пропало: его уже не восстановить, и весь корабль пойдет в утиль. — Я купил тот, на который у меня хватило денег. — И на что ты рассчитывал тогда? С такой скромной мощностью не дотянуть туда, где твой товар пришёлся бы к месту. Ну, а раз взял, что взял, тогда товар на продажу нужно было выбирать другой. — Да там не из чего было выбирать! — начал закипать Чонгук. — А ты бы не со складов брал, а на космические платформы наведался. Там всегда есть нужда в малых звездолётах. Что ты так на меня смотришь? Тебе такая мысль разве не приходила в голову? Тебе бы помощника толкового. Одна голова хорошо, а две лучше. — Ты себя, что ли, имеешь в виду? — прищурился Альфа. — Упаси, Боже! Как же я брошу Чимина, — ответил ему робот. — Ну, я смотрю, он вполне неплохо проводит время со своим Альфой, — Чонгук кивнул в сторону целующейся парочки. — Ой, и смотреть даже не хочу! Знаю я этих Альф: поматросит и бросит, а Чимин потом страдать будет. — А по мне, у них всё серьёзно. Вот поженятся и нарожают маленьких Альф и Омежек. — Тьфу, тьфу на тебя! Чимин ещё очень молод. Куда ему детей? Он сам ещё как ребёнок. — А я вот думаю, что он вполне созревший Омега. Что-то есть в нём такое, что заставляет думать о его непростом прошлом, — задумчиво произнёс Чонгук. — Я его спросил вчера, как они познакомились с Юнги. Так он сразу помрачнел и сказал, что не хочет об этом вспоминать. — Ну вот и не лезь к нему со своими расспросами! Захочет — сам расскажет, — сказал Пуся, озабоченно поглядывая в сторону Чимина. Омега, о котором шла речь, в данный момент, примостив свою голову на коленях Юнги и свесив ноги со спинки короткого дивана, выглядел вполне довольным жизнью. Юнги же с удовольствием пропускал сквозь свои пальцы розовые пряди Омеги и о чём-то тихо ему говорил. Робот, убедившись, что его любимому Омеге хорошо, со вздохом повернулся в сторону Чонгука. — Он вроде счастлив с этим. Юнги который. И это хорошо. Потому как такие красивые и добрые Омеги не должны страдать. — Должны, не должны... Это судьба решает, а не мы, — философски произнёс Чонгук, исподтишка наблюдавший за парой. Ему тоже хотелось вот так уютно расположиться: сидеть, как Юнги, и наслаждаться близостью своего Омеги. Он вздохнул. Там, дома, на Земле, он часто встречался с Омегами. Но это всё было не то и не так. Если бы Чимин был свободен, то Чонгук бы не отказался от такой для себя пары. Альфа ещё раз вздохнул. Не к добру эти мысли. Для него тоже свой Омега найдётся. Нужно только немного подождать. Сегодня они прибудут на Инчхон, и, возможно, именно там Чонгука будет ждать его судьба.***
— Он тебе понравился? — Кто? — Намджун. Джин с удивлением посмотрел на Тэхёна. — С чего ты взял? — ответил он. — А с того, что ты уже который час сидишь с отсутствующим лицом и гладишь корешок журнала, который тебе принёс этот Альфа. Ты даже его понюхать пытался. Да-да, не отпирайся! Я всё видел. Тэхён сидел на столе и, легкомысленно мотая ногами, хрустел морковкой. Вчера им раздали очередную порцию пайков, и на этот раз на Гекату прибыла большая партия овощей. Тэхён подозревал, что, возможно, именно связи Намджуна могли оказаться тому причиной. — Я знаю, что он тебе понравился, — наседал Тэхён на брата. — Даже если и так, что с того? Мне никогда не выбраться с этой планеты, а он не сможет тут жить. Мы с ним находимся по разные стороны, если можно так сказать, — грустно улыбнулся Джин. — Я не верю в случайные встречи, — Тэхён продолжал хрустеть морковкой. — Если этот Альфа появился однажды на нашем пороге, значит, он послан нам судьбой. Вернее, не нам, а конкретно тебе, — Тэхён ткнул морковкой в сторону Джина. — Не маши едой, слезь со стола и вообще веди себя прилично, — на автомате ответил брату Омега. — Максимум, что Намджун сможет для нас сделать, так это договориться о спонсорстве. И даже это будет благословением свыше. Я так устал влачить это жалкое существование. Каждый день считаю крохи, думая о том, дотянем ли мы до следующей поставки. Джин снял очки и отложил журнал. — А больше всего меня беспокоит твоё будущее, Тэхён. Со своим я уже давно смирился, но я так хочу счастья для тебя, — Джин ласково посмотрел на брата. Тэхён спрыгнул со стола и сел рядом со старшим Омегой. Он обнял его за талию и горячо зашептал тому в ухо: — А ты верь, Джин-и, что всё будет хорошо. Я вот буквально чувствую, что это будет так. Надо только немного подождать. — Чего ждать? Нашей с тобой старости в обществе друг друга на этой забытой богом, планете? — Нет, Джин-и. Нужно ждать нашего с тобой счастья. Я не знаю каким образом, но оно наступит, и я уверен, что очень скоро.