Часть 1
11 мая 2022 г., 17:26
Пик - 205 см, 22 года
Вару - 168 см, 19 лет
Эмма - 176 см, 19 лет
Ромео - 186 см, 21 год
Феликс - 172 см, 19 лет
Хелен - 174 см, 19 лет
Данте - 185 см, 21 год
Габриель - 170 см, 19 лет
Николь - 172 см, 19 лет
Куромаку - 186 см, 21 год
Зонтик - 169 см, 19 лет
Клеопатра - 173 см, 19 лет
Фёдор - 185 см, 22 года
Джокер - 182 см, 21 год
живут в трёхэтажном доме
1-й этаж: кухня, гостиная, кладовая, гостевая, ванна, комнаты Джокера и Фёдора
2-й этаж: комнаты Куромаку, Зонтика, Феликса, Ромео
3-й этаж: комнаты Вару, Данте, Пика, Габриеля
чердак, гараж
Клоны сидели в гостиной.
К - и зачем ты нас созвал?
Фед - к нам скоро приедут ваши родители.
Не одна пара глаз округлилась в шоке смотря на создателя.
Ф - ура, мама приедет! Надо украсить дом!
Феликс вскочил с места.
Фед - сейчас все украшайте дом, возможно ваши родичи приедут сегодня.
~вечером~
Звонок в дверь. Фёдор открыл и в дом вошла куча людей.
Мама и папа Куромаку - серые костюмы, у папа белые волосы, у папы чёрные, глаза такие же.
Мама и папа Зонтика - коричневые свитеры, тёмные брюки, оба брюнеты.
Мама и папа Данте - одежда в белых и красных тонах, альбиносы, бледно-голубые глаза.
Мама и папа Габри - всё коричневое.
Мама и папа Ромео - всё розовое.
Мама и папа Феликса - блондины, яркая одежда.
Бабушка Джокера и Вару - седые волосы, белая кофта, синие джинсы.
Мама и папа Пика - тёмные волосы, тёмные глаза, чёрные костюмы (брюки, рубашка, пиджак).
В, Джо - ба!
Зеленоволосые быстрее всех среагировали и бросились обнимать миловидную бабушку с корзинкой. Ромео и Феликс опомнились следующими и обняли своих родителей. Данте подвёл Габриеля к его родителям и объяснив что к чему отдал его предкам. Куромаку пожал руки людям в серых костюмах, а Зонтик крепко обнимался с мамой и папой. Пик стоял засунув руки в карманы и ни на миллиметр не двигался к своим родным, но те похоже так же не спешили подойти к сыну.
Б(бабушка) - ох, а я гостинцев привезла.
Бабушка стала доставать из корзины пироги, компоты, колбасу и варенье. Джокер и Вару быстро хватали продукты и уносили на кухню.
Фед - сколько всего вкусного, вижу с голоду не пропадём.
Фёдор подмигнул старушке и та согласно закивала.
Б - конечно, когда есть я, плита всегда работает.
Фед - ну что ж, проходите! Чувствуйте себя как дома!
Бабушка, мамы и папы прошли в гостиную, а Фёдор остался задержав клонов.
Фед - сейчас валеты собирают вещи и переезжают к своим королям.
Валеты коротко кивнули и убежали.
Pov Вару
Я быстро собрал все вещи и потащил их к комнате Пика. Я постучал в дверь. Послышались тяжёлые шаги. Пик приоткрыл дверь загораживая вид на комнату.
П - а, это ты.
Пик чуть подвинулся чтобы я мог проскользнуть, что я собственно и сделал. Пик легко перенёс мои вещи в комнату и запер дверь. Хочу сказать, мне несказанно повезло. Никто ни разу не был в комнату Пика и можно считать что я буквально открыл Америку. Было чертовски темно. Походу освещения здесь нет. Единственным источником света были золотистые драконьи глаза которые довольно ярко светились в темноте. Интересно, Пик может управлять свечением своих глаз или это на автомате?
П - в шкафу слева есть место.
Я быстр разложил вещи. Мне не терпелось пойти к бабушке которую я не видел бог знает сколько лет.
В - пошли к родителям?
П - вот ещё. Иди если хочешь.
В - а ты?
Мне стало жутко любопытно почему этот холодный, грубый и загадочный клон не хочет видеть своих собственных родителей? Может они обращались с ним так же как со мной?
П - я не пойду.
В - пойдём! Ты же не видел своих маму и папу очень долго!
П - я бы всё отдал лишь бы не видеть их всю жизнь.
Пик скрестил руки на груди и сделал зрачками круг вдоль края глаз.
Фед - ВСЕМ КЛОНАМ СПУСТИТЬСЯ В ГОСТИНУЮ!
Вот же ж Фёдор! Я только хотел узнать что произошло между Пиком и его предками. Хотя, может я об этом сейчас и узнаю?
В - пошли, теперь у тебя нет выбора.
Послышалось недовольное рычание, щёлкнул замок и мы вышли из тёмной комнаты. Придя в гостиную, мы застали прекрасную картину. А именно - Ромео и Феликс сообщают о своём гействе.
Р - мам, пап, я гей.
МР - это твой выбор.
ПР - главное чтобы ты был счастлив.
Родители Феликса похоже тоже были не против, потому что Биполярка радостно взвизгнул и запрыгнул с объятьями на Ромео. Я почувствовал... зависть? Я что, завидую их любви? Хотя никто бы не отказался иметь человека который всегда будет рядом и будет любить тебя. Пока я летал в своих мыслях, Фёдор сообщил родителям где они будут спать.
Фед - теперь можете пообщаться.
Я сел рядом с бабушкой и Джокером и она стала рассказывать что делала в последние годы. Я мельком поглядывал на Пика который разговаривал со своими родителями. Только... это был какой-то странный диалог. Родители отчаянно жестикулировали с виду ругаясь на Пика, то и дело давая ему пощёчины. Пик же стоял с мрачным и немного грустным выражением лица и даже не пытался отразить удары.
В - вы болтайте, я сейчас.
Я встал с дивана и пошёл к Пику, слыша как бабушка спросила Джокера "куда это он?" на что тот ответил "парня выручать". Ну и пусть так говорит. Я подошёл к Пику и загородил его собой оказываясь лицом к лицу с его родными. Только теперь я заметил какие у них бесчувственные и злые выражения лиц.
В - не смейте поднимать на него руку.
П - Вару, всё в порядке, иди к Джокеру и бабушке и не мешай.
Я проигнорировал его слова продолжая сверлить глазами его родню. Пик мягко отстранил меня в бок.
П - я разберусь сам.
В - но я хочу помочь!
П - я тебе потом всё объясню.
Я начал беситься. Я к нему значит с поддержкой, а он меня так хладнокровно выпроваживает?! Ну уж нет. От злости у меня повысился голос.
В - Я ПРОСТО...
П - не повышай на меня голос!
Пик зло сверкнул глазами.
В - Я ТЕБЯ ЗНАЧИТ ПОДДЕРЖАТЬ ХОЧУ, А ТЫ СО МНОЙ ТАК?! ТОГДА УДАЧИ!
Я развернулся и убежал на чердак. Я запер люк. Злость и обида нахлынули на меня с такой силой, что стало тяжко дышать. Слёзы как по приказу полились по щекам. Как же давно я не ощущал эту солёную жидкость на своих щеках. Я съехал спиной по стене и закрыл глаза. Через несколько минут слёзы перестали капать и теперь остались лишь подсохшие дорожки. Я сделал глубокий вдох и выдох. Я достал скетчбук и сел на плед в углу. Спустя полчаса послышался стук. Я отложил скетчбук и подойдя к люку заглянул в щель. На меня смотрел золотистый глаз. Я отпрянул. Этот Пик просто мастер пугать.
В - чего тебе?
П - открой.
В - нахуя?
П - это в твоих интересах, или выбью.
Боже, что за манипулятор. Я отпер замок и на чердак поднялся Пик. Потолки для него явно не по размеру, ему пришлось слегка наклониться. Я смотрел на него снизу вверх.
П - тебе же наверняка интересно почему я не дал тебе вмешаться?
Я кивнул и Пик запер люк, после чего сел на плед.