Спасение? Ей помогут?
29 декабря 2022 г., 23:55
Примечания:
Кстати! Кто хочет связаться с автором, то можете написать в тг @qwismez
Из кустов вырвалась чья то тень...
–Путешественница, это ты? Что ты тут делаешь?...
-сказала тень детским голосом, который кого-то явно напоминал Люмин.
–Путешественница, все хорошо..? Почему ты не отвечаешь?... - вновь заговорила тень дрожащим голосом
–Ох...что же это такое, Кли расскажет все Джинн!
Кли?
задалась вопросом путешественница.
медленно открыв глаза, героиня увидела девочку в красном платье.
–Путешественница, ты в порядке?...? Я шла глушить рыбу, пока тетя Джинн не видела... а тут ты... - задала очередной вопрос девочка
–Ох... Кли, это ты? Помоги мне добраться до города, кажется что у меня совершенно нет сил... - попросила Люмин
–Конечно! Сейчас Кли тебе поможет!)
Кли помогла дойти Люмин до Мондштадта, а затем привела её к действующему магистру.
–Так! Кли, ты где была? - разъяренно спросила магистр
–Тетя Джинн, Кли шла, шла, и вдруг наткнулась на путешественницу! Она сказала, что ей плохо, и ей нужно помочь добраться до Мондштадта, вот Кли и привела её к тебе! - объяснилась девочка
– угу.. - кивнула Люмин
–Так... Путешественница... Оставайся тут... А ты, Кли, иди пока к Лизе. - решила Джинн
–Ура! В библиотеку к тёте Лизе! Кли нравится рисовать вместе с Лизой её карандашами! - радостно воскликнула Кли
Кли уже хотела выйти из кабинета Джинн, как та ее остановила.
–Стой, Кли, а как ты наткнулась на путешественницу? Ты что, выходила за пределы Мондштадта? - подумав высказала магистр
Кли просто убежала, дабы избежать разговора с Джинн.
–Так, слушай, Путешественница, что же с тобой произошло? - заинтересовалась Джинн
–Мм...Я потеряла все свои вещи в Ли Юэ... я плутала сама не понимая где, и как то вышла на земли Мондштадта, узнала я это, найдя ветряную астру.
–Так... понятно... переночуй пока у нас в штабе, а завтра я передам тебя одному человеку, он поможет тебе найти вещи. - сказала Джинн
Магистр начала копаться в коробке с записями, на коробке было четко написано слово "комнаты".
–Пойдем пока я покажу тебе комнату, где ты переночуешь. - резко сказала Джинн
Магистр привела Люмин на третий этаж штаба Ордо Фавониус, где завела путешественницу в одну из пустующих комнат.
–Ну вот, комната для почетного рыцаря Ордо Фавониус - Люмин! - воскликнула Джинн
–Ого, спасибо большое! - обрадовалась путешественница.
–Завтра как проснешься, подойди ко мне в кабинет, я передам тебя человеку, который тебе поможет.
Кивнув магистру, Люмин закрыла дверь, упала на кровать, и лишь ее голова коснулась подушки, девушка заснула...
Продолжение следует)
Примечания:
Если поставите лайк, то следующая часть будет скоро)