Tokyo rains \ Токийские дожди

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 92 страницы, 40 575 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 86 Отзывы 7 В сборник

Часть 6. Неочевидность

Настройки
      Солнечный свет льется из окна на всю стену, падая на ряды столов, за которыми сидят ученики. Причудливые ветки деревьев образуют странные силуэты, которые напоминают работы японских художников в стиле Суми-э¹. Причудливые продолговатые ветви деревьев тянутся к оконным стеклам, словно желая прорваться сквозь них. Птицы, что сидят на них, своим внезапный полетом покачивают ветки, а их тени падают на белые стены аудитории.       Время, казалось бы, тянется непозволительно долго. Я перевожу взгляд с тетради, в которой записывала тему, на свои наручные часы. Подмечаю, что лекция тянется слишком нудно, а новый материал так и не вкладывается в мой мозг. Трудно усвоить что-то, когда приходится постоянно оглядываться на перешептывания.       Я нервно сжимаю руки, чувствуя чей-то взгляд на себе. С тех пор я только и ощущаю взгляды, слышу перешептывания. Я резко оборачиваюсь, чтобы взглянуть на человека, который вот вот своим взглядом проделает во мне дыру, что я вижу боковым зрением. Я непонимающе моргаю, замечая на себе взгляд темноволосого, который, как и я, не записывает лекцию учителя. Почему Итачи глядит в мою сторону? Я чуть хмурю брови, замечая, что несмотря на то, что я заметила это, его взгляд всё ещё направлен в мою сторону. Почему он смотрит? Вероятно, он уже услышал те слухи, которые распространились про меня, и гадает, правдивы ли они. Я сглатываю, отводя от него взгляд, чувствуя, что мое сердцебиение ускорилось при взгляде на него. Так бы и всматривалась в этот черный омут гипнотических глаз. Стоп. Что за мысли? Нужно сосредоточиться на конспекте, а не на парне. И нужно повторять это так часто, чтобы самой начать в это верить.       Под конец пары, я начинаю собирать принадлежности в сумку, чувствуя непреодолимое желание поскорее покинуть эту аудиторию. Собирая учебники, я в неясном контексте слышу свое имя, из-за чего я замедляюсь. Опять. Кто-то обсуждает мою загнивающую репутацию, или же вчерашнюю драку с Саю. — Это точно она? — слышу я, из-за чего сглатываю. Интересно, что они обсуждают? Мои фотографии или же драку? Признаться честно, никогда не думала, что окажусь в эпицентре внимания студенческой жизни в таком смысле. Теперь обыденность и «серость», от которой я так бежала, кажутся мне наилучшими качествами жизни. Всегда проще, когда ты ничем не выделяешься, когда ты просто один из многих. Сложнее всего, когда ты можешь зацепить чье-то внимание, ведь никогда не знаешь, с какой стороны на тебя посмотрят. — Я не думала, что она такая, — слышу я женский голос за спиной, вероятно, за несколько столов дальше от меня. Я сглатываю, чувствуя, что желание вырвать несколько женских локонов возрастают во мне. Иногда я чувствую себя так, словно во мне начинает медленно тикать какая-то бомба, которая жаждет подорвать всё и всех вокруг. — Никогда бы не подумала, — слышу я, из-за чего больно прикусываю губы, ощущая, как моя грудная клетка начала быстрее подниматься и опускаться. Черт. Держи себя в руках, Томока. Я сглатываю, поднимаясь с места. — А она не выглядит так, — говорит женский голос, из-за чего я резко встаю с места. Я сжимаю кулаки в руках, чувствуя, что вот вот сорвусь и изобью кого-то. Во избежания этого я лишь срываюсь с места, пустившись почти что на бег. Глаза начинают предательски наполняться слезами, а ком подкатывает к горлу. Ненавижу то, что происходит сейчас. Ненавижу то, что меня все терроризируют из-за нелепой ошибки. Но ещё больше я ненавижу своё одиночество, то, что я должна одна переживать все эти невзгоды, не имея рядом хоть одного человека, который бы протянул мне руку, вызволив меня из мрака. Я одна, а одиночество стало моей собственной тенью, заменяющую мне любую компанию. Я одна. Сама по себе. Раньше, я думала, что это меня защищает, но теперь я понимаю, что это стало моим проклятьем. Вечно одна, изолированная и нелюдимая. Это делает мне больно, хоть и половину времени я ношу маску безразличия с таким видом, словно меня ничего не в силах поколебать. Это ложь.       Зайдя в туалет, я лишь закрываю за собой дверь. Никого нет, пусто, как и мне на руку.       Я срываюсь на рыдания, чувствуя, как мои руки предательски трясутся.       Почему каждый раз, когда я пытаюсь склеить свою жизнь, она неумолимо тянется к ещё большему разрушению? Почему всё, к чему я прикасаюсь умирает? Я буквально очерняю всё, что только можно, включая свою репутацию. Ведь всё, чего я хотела — это нормальную жизнь, ничего больше.       «Благими намереньями вымещена дорога в ад» — эта цитата определенно описывает всё происходящее в моей жизни. Неужели я не могу стать нормальной? Неужели люди, окружающие меня, не могут относиться ко мне как к обычному человеку, не разрушая мне жизнь?       Я подхожу к зеркалу, стоящему напротив, а моё собственное отражение кажется мне невзрачным. Впрочем, как и в любое другое время. Я неудачница, та, которая никуда не вписывается, та, что вызывает неприязнь одним своим существованием. Ненавижу себя за это, однако со своей неприязнью я бы ужилась, стерпела бы себя. Но больше всех я ненавижу Саю. Чертова сука! С этими мыслями я поднимаю руку и быстрым движением бью кулаком в стену. Боль от удара мигом ощущается, однако мне плевать. Саю, я представляю её, её скривившееся от боли лицо, когда я бью её. Я бью, снова и снова, чувствуя как от боли костяшки немеют. Кехиро. Ненавижу. Я сжимаю зубы, продолжая бить, чувствуя как с каждым ударом, моя рука окрашивается ушибами.       Боль. Физическая боль перекрывает моральную, это то, что я выучила за все эти годы. Это мой способ справляться с болью. Это помогает, мне от этого легче, но важно не пересекать грань.       Я сглатываю от боли, и смотрю на свою руку. Содранные костяшки, кровавые следы на белоснежной стене. Недолго думая, я включаю кран и опускаю руку под холодную воду. Я сорвалась, однако это лучше, чем ментально мучать себя. Конечно, я бы предпочла стене лица своих одноклассниц, а в частности Саю. Чувствую себя какой-то психопаткой.       Выдыхаю, в последний раз смотрюсь в зеркало перед тем, как выйти за дверь. Теперь мне лучше, однако я не знаю насколько. Очень хочется поскорее отправиться домой, однако я должна пойти на своё «наказание» в виде исправительных работ.        Вздохнув, проходя мимо толпы учеников, я направляюсь в сторону спортивного зала. Странное чувство спокойствие после случая в туалете. Я чувствую себя бомбой замедленного действия, бомбой, которой необходимо время от времени взрываться. Странный ход мыслей заставляет меня усмехнуться, хотя на сердце нет и ни тени радости.       Зайдя в спортивный зал, я скидываю свою рюкзак на землю. Вдали стоит темноволосый, который, как ни странно, пришел сюда раньше меня. Раздражающая пунктуальность, однако.       Неспешным шагом я приближаюсь к Итачи, однако на звук моих шагов он не оборачивается, хоть и не знает, что это я. Как ни странно, но я не думаю, что этот парень хоть чего-то боится в жизни, в отличии от меня. Я замечаю, что он неторопливо закрашивает кистью столб, из-за чего останавливаюсь. Его костяшки отбиты, как и вчера. Вероятно, не одна я так срываю свой гнев. Хотя, он мало похож на человека, испытывающего проблемы с гневом. — Привет, — говорю я, давая знать о своем присутствии. Парень оборачивается, на миг отвлекаясь от своего занятия и одарив меня молчаливым взглядом. — Ты уже здесь, — произношу я, подойдя ближе к нему. Никакой реакции, однако это не то, что способно меня обидеть. Я за это время уже привыкла к его странному поведению, постоянному игнорированию меня. Обидно, но не смертельно. — Так что мне делать? — спрашиваю я, однако тут же замечаю рядом банку краски и нетронутую кисть. — Ладно, — говорю я, беря кисть и банку. Открыв её, я встаю рядом с парнем, в свою начав красить столб. — Что с рукой? — спрашивает меня парень, чем удивляет меня. Подняв взгляд, я замечаю, что он прекратил красить, а взгляд его темных глаз был на моей руке. — Ого, мы разговариваем, — подмечаю я, убрав от парня взгляд. Я не собираюсь отвечать на его вопрос, из-за чего принимаюсь красить столб. Он же просто смотрит на меня, возможно, ожидая того, что я отвечу. Что он за человек? Вероятно, слово «тактичность» он только в книжках читал, да и не особо вдавался в его значение. — Ты всё равно не поймешь этого, — произношу я, понимая, что он не оставит этот вопрос без ответа. Он не поймет. Он парень, который никогда, очевидно, не сталкивался с такого рода проблемами. Он тот, кто не сможет понять проблемы таких людей. Поэтому я и не хочу ему ничего говорить. Да и зачем? Половину всего времени, если не большую её часть, он только игнорирует мои слова и моё присутствие. — Я никогда не понимал этого, — произносит парень более серьезным голосом, в котором проскользнули нотки раздражения. Подняв взгляд, я подмечаю, что его взгляд стал мрачнее, отчего мешки под глазами стали более заметны. Чем я вызвала такую негативную перемену в нём? Вероятно, ему попросту неприятно то, что я одна из людей, занимающихся селфхармом. В моей жизни был лишь только один человек, который меня понимал, понимал даже мои склонности. Мой друг с психиатрической больницы, однако наша связь с ним прервалась. — Тогда зачем спрашиваешь? — хмуря брови, спрашиваю я, смотря на него. Парень лишь отводит взгляд, вероятно, решив снова меня проигнорировать. Какая удивительная способность абстрагироваться. Я замечаю, что я уже докрасила свою половину, из-за чего останавливаюсь. — Что дальше? — спрашиваю я, держа кисть в руке. — Лестница там, — произносит он, кивнув в сторону. Лестница стоит в пару шагах от нас. Я поднимаю голову и замечаю, что верхняя половина столба не докрашена. — Что? — спрашиваю я, не понимаю, имеет ли он в виду, что мне придеться покрасить её. — Ты серьезно? — я хмурю брови, начиная злиться. — У меня ведь нога, — я указываю на свою ногу, которая пострадала из-за той аварии. Сукин сын, который меня сбил, так и не понёс никакую ответственность за это. Чертов… — Не мои проблемы, — отвечает брюнет, не отвлекаясь от работы. — Да ты… — начинаю я, чувствуя как раздраженность растет внутри меня. — Бессердечный, — произношу я, сделав шаг и начав тащить лестницу. Рука парня, опустившаяся на лестничную ступеньку, останавливает меня. — Эй, — зовет он, из-за чего я поднимаю взгляд, хмуро смотря на него. — Просто докрась то, что снизу, — говорит он более мягким голосом, из-за чего мурашки пробегаются по моему телу. — Хотя бы это сможешь? — говорит он просто, из-за чего я хмурюсь. Я несколько секунд смотрю на него молча, наверное, уже в сотый раз подмечая то, какой он внешне привлекательный. Эти черные волосы, аккуратные черты лица, черные глаза и обрамляющие их длинные ресницы заставляют взгляд задержаться на их обладателе. Он значительно выше меня, из-за чего мне приходиться поднимать на него взгляд, что призывает к жизни моих полумертвых бабочек в животе. — Ладно, — говорю я, отступив назад, давая парню поставить лестницу у столба. Моё сердце так быстро стучится. Не могу ничего поделать с собой. Не могу не смотреть на него, когда он рядом, не могу перестать думать о нём, когда его рядом нет. Почему я испытываю такие странные чувства? — Эмм, — начинаю я, посмотрев на вверх, на то, как парень начинает красить верх столба. На секунду замираю, замечая как он остановил на мне свой взгляд. — Ты сегодня на меня смотрел, — произношу я, хотя не понимаю, зачем вообще начала этот разговор. Быть может, я просто захотела с ним поговорить. Быть может, я просто хотела его внимания. — Ну, на паре, — говорю я, дополнив. — И? — просто спрашивает он, смотря на меня равнодушным взглядом, что мне не в новизну получать от него. — Это из-за того, что обо мне говорят? — спрашиваю я прямо, смотря на парня. Мне уже нечего скрывать, ведь в любом случае все знают о том случае. Однако, почему-то, мне было бы обидно, если бы его мнение обо мне изменилось из-за неправдивых слухов. — Ну, из-за слухов? — спрашиваю я, ожидающе глядя на него. Вероятно, так и есть, ибо моя серая личность могла бы приобрести популярность только при свете таких событий. — Я же говорил, — начинает парень со вздохом. — Меня не интересуют слухи, — произносит темноволосый, смотря на меня сверху. Я сглатываю от внезапно посетившей меня нервозности. От его слов мне стало немного легче, ибо по необъяснимым причинам его мнение кое что значит для меня. — Тебя вообще что-то интересует? — чуть усмехнувшись, спрашиваю я. — Да, — кратко кидает он, возвращаясь к работе. — Что же? — временами продолжая подкрашивать низ столба, спрашиваю я. — На данный момент, — начинает он, даже не кинув на меня взгляд. — Доделать работу молча, — говорит темноволосый, ничем меня не удивляя. Странный у нас разговор. Парень, очевидно, не желает со мной говорить вовсе. — Ожидаемо, — кидаю просто я, с некой тоской понимая, что разговора у нас с ним не получается. Почему он все время отталкивает меня? Почему не проявляет попросту вежливости, не говоря уже о заинтересованности? — Можно спросить? — начинаю я, смотря куда-то вперед себя, чувствуя, что меня вдруг внезапно одолела тоска. Очень неприятно, когда все твои планы и надежды неумолимо рушатся, и ещё к этому прибавляется неприязнь со стороны парня, который нравится. Почему у меня всё так? — Почему ты меня ненавидишь? — спрашиваю я, не дожидаясь от него ответа, краем глаза заметив, что он остановился. Сердце с громким стуком шумит в груди, из-за чего мне становится не по себе. Чувствую себя жалкой, выпрашивая симпатию у парня. Я бы никогда так не опустилась, однако я и не думала, что кто-то может мне так нравится. Почему так вышло, и как я допустила то, что моё сердце прониклось симпатией к этому холодному и безэмоциональному парню? — С чего так решила? — слышу я его голос, из-за чего я поднимаю на него взгляд. — Ты меня избегаешь с самого первого дня, — честно произношу я, понимая, что у меня нет ни сил или желания лгать. Проще говорить то, что чувствуешь, чем оставлять кучу недосказанности, которая, в конечном счёте ни к чему не приводит. — Ты слишком напираешь, — произносит спокойно парень, не отвлекаясь от своей работы. — Что? — непонимающе свожу брови я, понимая, что я, вероятно, вызываю неприязнь своим поведением. Напираю ли я? Определенно да, однако я не намеревалась быть надоедливой, только хотела быть убедительной в своих мотивах. Однако этим я его и раздражаю. Жаль, конечно. — Я не… — начинаю я, затем останавливаюсь, нервно сглотнув. Что сказать, чтобы не показаться невротиком? — Я просто пыталась быть дружелюбной, — решаю честно признаться я, понимая, что во многих отношениях лучшая политика — это честность. — Я сам по себе, — произносит парень, тем самым удивляя меня. Бесспорно, я поняла, что его стиль жизни — это одиночество, однако я удивлена тем, что он так просто раскрыл этот факт. Ну, я хоть что-то знаю о нём. — Не стоит пытаться, — произносит он, всё также не отвлекаясь от своей работы. Последнее звучит так, словно он отгоняет заблудшего щенка, которого ему жалко просто отшвырнуть. — Я… — начинаю я, почувствовав некую сухость в горле от его слов. Странное чувство, словно я так и оставила много недосказанности. Я просто не нравлюсь этому парню, и этот факт уже давно пора принять. Почему я не могу свыкнуться с этим? Нужно выкинуть все из головы и признать это. Давай же, Томока. — Поняла, — завершаю я, почувствовав неловкость, которая появилась в тишине. — Прости, — говорю я, чуть опустив голову вниз, ощущая на себе его молчаливый взгляд. Вероятно, я права, и мне следует навсегда оставить эту затею. Этот парень настолько неприступный, что меня изматывают мои бесконечные попытки с ним сблизиться. С меня хватит. В первую очередь я должна разобраться со своей репутацией. Закончив с работой, я спешу покинуть спортивный зал первой. Мне не очень удобно находиться там после нашего разговора. Мне кажется, что моё присутствие только больше нагнетало всё.       Двигаясь по коридору, я замечаю идущего в моем направлении Кехиро. Интересно, что он тут делает, когда почти всё разошлись? Я не успеваю и подумать, как замечаю на его лице видимые синяки. Я округляю глаза, подмечая ушибы в области носа и скулы. Выглядит так, словно он подрался с кем-то. — Эй, — слышу я его голос, из-за чего останавливаюсь. Чёрт, что ещё ему нужно? Я не особо хочу говорить с этим парнем, ведь он столько проблем взвалил на мою голову. Однако я останавливаюсь. — Кехиро, — произношу я, хотя мне вообще не следовало с ним говорить после того, что он мне сделал. — Что с тобой случилось? — спрашиваю я, понимая, что синяки на его лице нельзя просто проигнорировать. Интересно, кто его так приложил, хотя, плевать, этот парень заслужил это. — Спрашиваешь, — произносит он просто, сухо усмехнувшись и посмотрев вниз. — Не думал, что ты настолько злопамятная, — говорит парень, подняв на меня взгляд острых глаз, которые меня в нём когда то привлекли. — Что? — хмурюсь я, непонимающе глядя на него. — О чём… — начинаю я, пытаясь понять, что сейчас происходит в эту минуту. — Рассказала своему парню, чтобы тот избил меня? — спрашивает он, останавливаясь на расстоянии. Я приподнимаю брови, удивляясь этому вопросу. Парень? Он, вероятно, сильно бредит, если думает, что у такой как я когда либо был парень. Я непонимающе гляжу на него. — Какому парню? — я хмурюсь, чувствуя, что вот-вот и начну злится. О чем он, черт возьми, говорит? — Учиха, — произносит он, смотря мне прямо в глаза. Учиха… Кто это. Стоп. Он говорит об Итачи? Я останавливаюсь, быстро заморгав. — Итачи? — спрашиваю я, хотя, маловероятно, что здесь учиться ещё кто-то с подобной фамилией, что столь редка, ибо я никогда раньше не слышала её. — Ты не в курсе? — спрашивает он, смотря на меня, вероятно, по моему удивленному лицу поняв, что я не понимаю, что вообще происходит. — Нет, — я отрицательно качаю головой. — Он сказал, за что он тебя так? — спрашиваю я, почувствовав дрожь в голосе. Я не понимаю, зачем Итачи так поступать, когда он то и делает, что в открытую меня ненавидит. Что заставило его так поступить, ведь это не его личная вражда с ним, а просто мои проблемы. Дело, вероятно, вовсе не во мне. У него, должно быть, свои проблемы с Кехиро. Это единственное объяснение. — Он только спросил, моих ли рук дело те фотографии, — произносит он, посмотрев куда-то вниз, словно, обдумывая что-то. Фото… Я сглатываю, осознавая, что всё ещё более запутаннее, чем я предполагала. Я уже давно забыла о тех фотографиях, и смирилась с тем, что моя репутация пойдет к самому дну непросветного океана. — Очевидно, что из-за тебя, — говорит Кехиро, смотря на меня. Я в край запуталась. Странно и непонятно. Вопросы только появляются в моей голове, а ответов не сыскать. — Я не понимаю… — сглотнув, начинаю я, чувствую нервозность, что прошлась по мне. Неужели он и правда поступил так? Меня удивляет, а точнее ввергает в шок то, что парень, которому я откровенно не нравлюсь, сделал нечто подобное. Благородно, хоть и в извращённом смысле благородство. — Я удалил их, — просто говорит он, смотря на меня. Честно говоря, мне сейчас жалко парня, ведь я бы не стала бить человека из-за этого. — Хорошо, — говорю я тихо, почувствовав некий укол совести. Я и предположить не могу, что сподвигло парня на такой поступок. — Ага, — кидает Кехиро, обходя меня. Я вздыхаю, почувствовав, что осталась одна.             Странно. Зачем парню, который меня явно не выносит, заступаться за меня? Это лишь путает мысли в моей голове, ведь разгадка так далека и неясна мне. 1) Суми-э — японская монохромная живопись тушью. Это направление возникло в XIV веке и было заимствовано из Китая. Слово суми-э (sumi-e) представляет собой соединение двух японских слов, которые в переводе означают «тушь» (суми) и «живопись» (э). То есть суми-э — это тип монохромной живописи.
39 Нравится 86 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (13)