Tokyo rains \ Токийские дожди

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 92 страницы, 40 575 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 86 Отзывы 7 В сборник

Часть 5. Солнце в тени

Настройки
      Университет. Как бы я не грезила о нем и не идеализировала его в своей голове, сейчас это место ассоциируется с чистилищем.       Я, словно расплачиваюсь за что-то, постоянно вынужденная терпеть унижения и провалы.       Школа была для меня худшим местом на земле, а университет, к сожалению, очередная адовая глава моей жизни. Как так получилось? Почему вещи, на которые я возлагаю такие высокие надежды, так неумолимо тянут меня ко дну? Почему я должна всегда бороться за то, чтобы жизнь просто протекала по нормальному руслу? Людям удается жить нормальной, обыденной жизнью, они не вынуждены бороться за место под солнцем. Но мне такие вещи как друзья или сосуществование в коллективе, даются с неимоверным трудом. Это печально, ведь время от времени я думала, что моя жизнь приходит к какому-то упорядочиванию. Однако это были лишь иллюзиями. Я всегда тянулась вниз, и все, что я делала приближало меня к неудачам.       Хромая, я должна была дойти до третьего этажа, что мне удалось сделать, приложив неимоверные усилия.       Нога болит так сильно, ещё хуже, чем вчера, ведь я не должна была столько ходить. Я хотела полежать пару дней, остаться дома и взять перерыв, но сегодня я пришла с целью — поговорить с Саю. Я ни на минуту не думала игнорировать то, что мою жизнь взяла и испортила какая-то девчонка, вообразившая себя вершителем судеб. Иронично, я всегда думала, что разбираюсь в людях, однако я не заметила врага перед своим носом. Не смогла распознать волка, который носит овечью шкуру. Удивительно. Я усмехаюсь, замечая Саю, что стоит в коридоре со своей свитой девиц. Они что-то жизнерадостно обсуждают, а Саю время от времени в своей манере, приподнимает брови, усмехаясь над чем-то. Как же хочется стереть эту усмешку с ее лица. Решившись, я начинаю идти в их сторону, своей хромотой привлекая внимание. Я не виновата в том, что меня сбили на машине. Черт возьми, я даже не знаю, кто вообще меня сбил. Этот человек просто уехал, не понеся никакого наказания. — Саю, — зову я, остановившись в пару метрах от них. Девушки мигом оборачиваются, а Саю делает это последней, вероятно, специально. — Смотрите кто у нас, — произносит рыжеволосая, обернувшись и смотря на меня с улыбкой, граничащей с удивлением. — Королева фоток в стиле «нью», — произносит она, зашагав ко мне вальяжной походкой. Я сжимаю трость в руке, чувствуя, что мое желание ударить ее по голове начинает меня пугать. — Ты с костылём? — она удивлённо приподнимает брови, смотря на меня с ожиданием. Я игнорирую ее вопрос, ведь не хочу давать им повода для насмешек. Меня сбила машина. Может мне просто написать это у себя на лбу? Будет меньше вопросов. — Зачем ты так поступила? — проигнорировав ее вопрос, спрашиваю я то, что так много времени тяготило меня. Я понимаю, что дело скорее всего в Итачи, но я все же хочу знать точно. — Я тут причем? — скрестив руки на груди, спрашивает она. Я замечаю, что кто-то из девчонок взял телефон и зачем-то начал снимать. Они думают, что будет драка? Не дождутся. — Я знаю, что ты велела Кехиро так поступить, — произношу я, смотря на нее с серьезностью, ожидая от нее более серьезного отношения ко мне. — Ничего себе, — громко произносит она, оборачиваясь к девицам, стоящим позади нее. Как же сильно я ненавижу этих накрашенных куриц. — Что выдумала? — спрашивает она, подойдя ко мне ближе, из-за чего я двигаюсь назад к стене. Она выглядит угрожающе. — Сама распутничаешь, а обвиняешь потом меня? — спрашивает она, склонив голову на бок. Я двигаюсь назад и почти достигаю ступенек. Неожиданно, я роняю костыль, из-за чего тот падает по лестнице. Черт возьми. — Это ведь ты, — говорю я, смотря ей прямо в глаза, что так сильно накрашены блестящими тенями. — Просто скажи честно, — прошу я, смотря на нее с опасением, ведь такая как она и ударить может. А я довольно хрупкая девушка, которая точно не даст сдачи. — Да, — слышу я, из-за чего хмурюсь. — Это сделала я, — признается честно Саю, смотря прямо мне в глаза. Ожидаемо. Я не удивилась, хотя мне до глубины души обидно. — Всё потому, что ты не понимала, когда я говорила отстать от этого парня, — произносит она тише, наверное, не желая, чтобы другие слышали наш разговор. — Всё дело в нём? — спрашиваю я, хмурясь от обиды. Все дело в парне, который нравится нам обоим, а она просто решила устранить конкурентку. — Думаешь, зачем я с тобой общалась? — со скучающим видом спрашивает Саю. Я сжимаю руки в кулак, чувствуя, что из-за такого отношения к себе, я начинаю нервничать. — Скажи спасибо, что принесла такие интересные детали в твою серую жизнь, — произносит она, смотря на меня. Я сжимаю руки все сильнее, ощущая, как ненависть поднимается из самых глубин моей души. Я так сильно ненавижу ее. Я сжимаю зубы, чувствуя, что их неприятно сводит. — Да и что ты видела, кроме больничных стен психушки? — спрашивает она громче, вероятно, чтобы дать другим услышать. Всё. Это грань. Сжав кулак, я размахиваюсь и ударяю девушку в лицо. Ненависть просто кипит во мне, а мое прошлое является триггером, которым она так неумело воспользовалась. Саю хватается за нос, который начинает кровоточить, смотря на меня с ужасом. Вероятно, она не ожидала такого от меня. Честно сказать, я сама от себя не ожидала, что ударю кого-то. К ней подбегают девушки, которые в истерике смотрят на Саю, чье лицо запачкалось кровью. Вероятно, я сильно ее ударила. Я опускаю взгляд на свою руку, замечая, что костяшки покраснели. Сердцебиение стучит слишком быстро, и я замечаю это только сейчас. Я впервые в жизни ударила кого-то. Я слышу крики учителей, которые выходят из кабинетов. О, чёрт.       Последним местом, где мне хотелось бы оказаться было кабинетом директора. По иронии, оказалась я именно здесь. Дернув ручку двери, я захожу в помещение, обставленное в традиционном стиле. Очевидно, директор чтит традиции. Я перевожу взгляд в сторону, замечая темноволосого парня, которого я знаю лучше, чем хотелось бы. Итачи Учиха. Парень, который, как оказалось, вызвал все мои нынешние жизненные проблемы. Тот, из-за которого Саю решила испортить мне репутацию. Тот, кто своим игнорированием мучал меня. Однако, что он тут делает, учитывая то, что он был неоднократно хвалим преподавателями за его способности в учебе. Я делаю шаг вперед, давая знать о своем присутствии. — И что ты тут делаешь? — спрашиваю я, посмотрев на парня с непониманием. Что такого этот идеальный ученик мог натворить, что его вызвали к директору? — А ты? — спрашивает он, не желая отвечать на мой вопрос. Он снова это делает, попросту игнорирует мои слова. — Ударила Саю, — отвечаю я, садясь на свободный стул рядом с парнем. Он просто смотрит на меня пару секунд, а затем отводит взгляд. Я перевожу взгляд на его руки, замечая, что его костяшки разбиты. Интересно, однако я не стану лезть и спрашивать. — Давно ты тут? — спрашиваю я, посмотрев на парня. Он глядит куда-то впереди себя, словно задумавшись. — Пол часа, — произносит он, все также глядя вперед. — Что же ты натворил такого? — спрашиваю я непонимающе, вероятно, адресовав вопрос самой себе. Парень не отвечает, решив проигнорировать мое присутствие. Ничего необычного. — Понятно, — произношу я, почувствовав как после моих слов комнату захватила тишина.       Услышав звук щелчка, я оборачиваюсь, замечая, что в кабинет зашел мужчина. — Уже тут? — спрашивает он, смотря на меня, из-за чего я встаю. — Да, — отвечаю я, склонив голову вниз. — Ямомото Томока, — произносит он, посмотрев на меня. — С вашими оценками из школы… — начинает мужчина, глядя на меня раздраженным взглядом. Он выглядит так, словно у него был обед, а я отвлекла его своей персоной. Вероятно, так это и есть. — можно легко отсюда вылететь, — фыркает он, неодобрительно сузив глаза. Верите или нет, из-за событий нескольких дней, я просто желаю, чтобы меня отсюда отчислили. Время и события так сильно меняют приоритеты людей. Удивительно. — Я понимаю, — отвечаю я, смиренно склонив голову вниз. Я должна выглядеть виноватой, и не важно, что таковой я себя не чувствую. Саю заслужила это. А я просто сделала то, что должна была. Не всегда же давать людям вытирать об себя ноги. — Понимаешь? — с этими словами мужчина поднимается с кресла и шагает ко мне. — Но бьешь свою однокурсницу, — произносит он, смотря на меня с таким видом, словно я представляю какую-то опасность для общества. Очевидно, что ему не известно то, что натворила Саю, и будь это известно, я не думаю, что её наказали бы. — Одну из лучших учениц, — подняв палец вверх, с поучительным видом произносит он. Мне просто хочется усмехнуться, однако я себя сдерживаю, приняв самое сдержанное выражение лица. — Простите, — опускаю голову я, чувствуя, что из-за ноги я так долго стоять не могу, да и голова кружится. — Ты на грани отчисления, — продолжает он, вероятно, решив вымотать мне все нервы. — Но я смилуюсь из-за известных причин, — произносит он, посмотрев вниз на мою ногу. Вероятно, его уже известили об аварии. — Спасибо, — отвечаю я, склонив голову вниз. — В твое наказание будет входить уборка спортзала, покраска стен и бассейна, — произносит мужчина, из-за чего мои глаза округляются. Что? Может он еще велит мне достроить какое-то здание? — Если будет еще что-то, то я сообщу, — продолжает он, тем самым ввергая меня в больший шок. — Но у меня нога, — указываю я на левую ногу, из-за которой я физически ничего не успею сделать, ведь я все еще посещаю доктора. — Меня это не интересует, — строгим голосом произносит он, резко постучав ладонью по столу, из-за чего я вздрагиваю. Черт тебя подери. Я несколько секунд смотрю на него, ожидая, что найду в его взгляде намек на снисхождение, однако ничего не вижу. — А для меня какое наказание? — с этими словами парень встает с места, стоя рядом со мной. Я перевожу на него взгляд, непонимающе сдвинув брови. — Для вас? — искренне удивляется мужчина, смотря на темноволосого, стоящего рядом со мной. — Что вы, — он отрицательно качает головой. — Вас я наказать не могу, — произносит директор, смотря на молодого человека. Что? Я искренне удивляюсь. Хоть я и не знаю, что он такого натворил, однако я никогда не видела, чтобы человека вот так освобождали от ответственности. Как же это несправедливо. — Лучший ученик, — произносит он с улыбкой, которая появляется на его хмуром лице впервые. — должен оставаться лучшим во всем, — заканчивает он, улыбнувшись парню, на чьем лице было такое же серьезное выражение. Я с удивлением наблюдаю за тем, как мужчина подходит к столу и садится на кресло, сверху которого висит его же фотография. — А я думал наказания для всех, — произносит Итачи, привлекая внимание мужчины, который поднимает на него взгляд, озадаченно смотря на парня. — Но раз уж мои привилегии заставляют вас нарушать правила, — проговаривает он, опустив взгляд и глядя куда-то перед собой. Я неодобрительно смотрю на него, не имея ни малейшего понятия, почему он ведет себя так. — Стоит ли мне думать, что вы некомпетентный и легко поддаетесь влиянию, — произносит темноволосый, смотря вниз. Я смотрю на него с удивлением, граничащим с шоком, подмечая, что на этом красивом лице не появляется ни одной эмоции. Почему он, черт возьми, роет себе яму? Я сглатываю, наблюдая за тем как лицо мужчины приобретает багровые оттенки. — Что ты себе… — начинает мужчина, вставая с места, не сводя взбешённых глаз с парня. — Что ты себе позволяешь? — с этими словами мужчина бьет ладонью по поверхности стола, из-за предметы пошатнулись. Я сглатываю, наблюдая за тем, как его лицо становится все более свирепым. Переведя взгляд на Итачи, я подмечаю, что он не изменился в лице. — Раз уж так хочешь, — начинает мужчина, поднимая взгляд на темноволосого. Честно признаться, на его месте я бы боялась. — Добавлю к её наказанию и твоё, — произносит он, очевидно, сдерживаясь. Я сглатываю, удивленная происходящим. — Неделю уборки в аудитории после пар, — говорит он, сжимая руки в кулак. — Тебе понятно? — повышает голос мужчина, не сводя взгляд с Итачи. — Весьма, — спокойно отвечает он, глядя на мужчину невозмутимым взглядом. Я непонимающе смотрю на него, не имея ни малейшего понятия, что в голове у этого парня. — Какого черта? — спрашиваю я, когда мы выходим из кабинета. Я останавливаюсь, глядя на парня в непонимании. — Можно было потерпеть пререкания и не хамить, — произношу я, смотря на него с нарастающим раздражением. Видимо, ему приносит тайное удовольствие выводить людей из себя. — Если было бы можно, — начинает парень спокойным тоном, смотря на меня с некой усмешкой, что посетило его красиво очерченные черты. — То не хамил бы, — заканчивает он, делая шаг вперед и обойдя меня. — С тобой невозможно сосуществовать, — произношу я, оборачиваясь ему в след. Наблюдая за тем, как он спускается по лестнице, я думаю, что никогда не смогу понять, о чем думает этот парень.       Неспешными шагами добравшись до спортзала, я обнаруживаю, что парень уже здесь. Я не хотела отлынивать от работы, однако моя нога не позволяет мне нормально функционировать. Взявшись за трость, я делаю шаги вперед, направляясь к нему. Нам с ним не о чем разговаривать, просто необходимо вместе поработать из-за наказания. Оно и к лучшему. Мне хватило проблем, которых я набралась из-за него. Парень то ни в чем не виноват, дело в Саю, и в проявленном от моей персоны, интересе. Я надеюсь, что теперь все закончилось. Не хочу больше вступать в конфликты.       Наблюдая за тем как парень убирает коробки, я вновь замечаю его потертые костяшки. Я подозрительно хмурюсь, смотря на его руки. Выглядит так, словно он выместил обиду на стене, как делала когда-то я. Однако он не похож на человека, который бы вымещал свою злость на чем-то таким образом. — Что с руками? — спрашиваю я, сделав шаг вперед. Парень смотрит на свои руки, а затем кидает острый взгляд в мою сторону. — Тебя не касается, — произносит он, убрав от меня взгляд. Неожиданно? Другого ответа я и не ожидала от него. Я лишь приподнимаю брови, отводя от него взгляд. Спортзал выглядит довольно чисто. Вероятно, он справился совсем один пока я добралась сюда с хромой ногой. Я решаю подойти к нему, чтобы помочь. Нагнувшись, я поднимаю с пола метлу, однако замечаю, что парень приближается ко мне и останавливаюсь. — Я уже убрался здесь, просто вынеси мусор. Надеюсь, это ты сделать сможешь без происшествий? — произносит парень, протягивая мне паке с мусором. Сегодня он, однако разговорчивый. Протянув руку я беру пакет, наблюдая за ним. Его лицо, как и в другое любое время, остается равнодушным ко мне. Я не знаю, на что я рассчитываю, быть может на то, что он не будет вести себя столь враждебно со мной. Вздохнув, я продолжаю наблюдать за тем как он отдаляется от меня. Я не знаю, почему мои мысли вновь и вновь возвращаются к нему. Раз за разом я обнаруживаю, что именно он заставляет мое сердце биться чаще. Однако своим холодным и отстраненным поведением он только отталкивает меня. Жаль, что я никак не могу руководить своими эмоциями, ведь напрочь бы забыла о том, кто мучает меня.
39 Нравится 86 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)