***
Мидория Инко сидела в больничной палате, рыдая в голос уже в который раз за последние несколько часов и держа за руку свою дочь, замотанную в бинты едва ли не с головы до пят. Врачи сказали, что Изуку упала с крыши пятиэтажного здания, лишь чудом выжив. Девушку подлечили, но ей лучше некоторое время провести в больнице, пока причуды врачей окончательно не подействуют на неё и полностью не излечат. Инко очень сильно волновалась за своего единственного ребёнка, когда она вчера не вернулась со школы. Затем в вечерних новостях она увидела репортаж про нападение злодея на школьника, в котором женщина опознала Кацуки Бакуго, давнего друга своей дочери. Это лишь усилило волнение Инко. Ночью Изуку тоже не пришла домой, отчего старшая Мидория не спала, не находя себе места и безостановочно названивая дочери. Следующим утром Инко позвонили из больницы, куда привезли её дочь, и женщина тут же подорвалась туда, отпросившись с работы. Сейчас Изуку лежала без сознания, бледная и забинтованная. Ещё более хрупкая, чем обычно. Инко винила в случившемся лишь себя и никого больше. Это она была виновата в том, что не доглядела за единственной дочерью и не уделяла ей должного внимания. Это она была виновата в том, что не прекратила издевательства над Изуку в школе, ведь давно догадывалась о подобном, но и пальцем не пошевелила, чтобы облегчить жизнь дочери. Врачи этого не говорили вслух, но в данной ситуации явно не исключается попытка самоубийства. И Инко чувствовала себя виноватой в том, что своим бездействием и игнорированием практически позволила этому случиться. Сидя в больничной палате и держа бессознательную дочь за руку Инко Мидория чётко и твёрдо решила для себя — она больше не даст Изуку страдать. И первым делом Инко вознамерилась поговорить со своей подругой Бакуго Мицуки о её сыне и его многолетних издевательствах над Изуку. Женщина при этих мыслях чувствовала обычно не свойственную ей решительность. Инко позвонила Мицуки, чтобы предупредить её, что придёт к ней в гости с серьёзным разговором. Мицуки быстро смекнула, что разговор будет о её сыне. Старшая Бакуго согласилась выслушать Инко и пообещала, что поговорит с Кацуки и накажет его в случае чего. Вечером, сидя на кухне Мицуки, Инко рассказывала ей и её мужу о всех своих подозрениях насчёт взаимоотношений их детей. О подпаленных пиджаках и галстуках Изуку, и о покрасневших руках. О её порванных и подожённых тетрадях. О натянутой улыбке своей дочери и её зажатом поведении. О её недавнем попадании в больницу. Мицуки внимательно слушала свою давнюю подругу. Несмотря на то, что Бакуго старалась максимально держать себя в руках, Мидория видела, как ту буквально начинает потряхивать от злости и раздражения на Кацуки. Мягкосердечный Масару был не в меньшем шоке. Звук открывающейся двери отвлёк троих взрослых от разговора. Это Кацуки вернулся домой с крайне хмурым выражением лица. Поздоровавшись со взрослыми подросток хотел направиться в свою комнату, но Мицуки серьёзным тоном приказала ему сесть с ними за один стол. Женщина задала лишь один вопрос сыну — действительно ли тот издевался над своей подругой детства? По посмурневшему виду парня, отведённым в сторону глазам и зажатым кулакам всё стало понятно. Мицуки с чувством и с толком прошлась по поведению Кацуки, стребовав с него то, что он извинится перед Изуку после её пробуждения. Кацуки смог лишь кивнуть и пробормотать "ладно". Инко не знала, была ли она довольна всем этим разговором и его окончанием. Когда Изуку наконец проснулась через два дня, она не сразу узнала ни Инко, ни семью Бакуго. Абсолютно никого. Затем девушка потихоньку начала узнавать всех, но воспринимала свою жизнь не как свою родную, а как чужую, за которой просто следила словно с экрана телевизора, при этом считая себя совершенно другой девушкой. К тому же часть воспоминаний всё же была безвозвратно потеряны. Врачи назвали это "парамнезией", одной из видов амнезии. По их же словам нахождение в знакомой обстановке может помочь Изуку прийти в себя и восстановить утерянные воспоминания, так что её довольно быстро выписали из больницы. К тому же оказалось, что у Изуку всё же есть причуда и всегда была, но для её активации нужны были особые условия. Обе Мидории искренне радовались этому чуду. Инко же лишь надеялась, что её дочь наконец сможет исполнить свою давнюю мечту стать героиней и Инко будет всецело поддерживать Изуку в этом. Вскоре всё в семье Мидория, казалось бы, начало быть почти как раньше. Изуку постепенно начала оживать и исследовать новоявленную причуду. И о том самом дне напоминали лишь пара седых прядок в волосах дочери, но, как оказалось, это всего лишь незначительные последствия причуды. Отношения с Кацуки, которые и до попадания в больницу были откровенно дерьмовыми, упали ещё ниже, буквально на дно Марианской впадины. "Каччан" под пристальными взглядами родителей попросил прощения, и вроде бы даже звучал вполне искренне, но Изуку послала его нахрен, вывалив на него накопившиеся эмоции за годы издевательств. Лишь Мицуки ей поддакивала.***
Бакуго Кацуки узнал о том, что Изуку попала в больницу на следующий же день, как Всемогущий буквально в последний момент спас его от смерти от рук Грязевого злодея. "Случайно упала с крыши" — как передал учитель. И это "случайно" заставило Кацуки почувствовать себя крайне хреново. Он прекрасно знает, что накануне всего этого он сказал этой девчонке "Сделай прыжок веры с крыши и может в следующей жизни тебе повезёт проснуться с причудой". Неужели эта никчёмная слабачка действительно последовала его глупому совету? Статисты вокруг Бакуго весь школьный день восхищались им и его стойкостью, постоянно мельтеша перед ним, что лишь сильно раздражало парня, и так сидящего в школе словно на иголках. Он не мог выкинуть из головы слова учителя об Изуку в больнице и собственные колкие слова, когда-либо сказанные ей. К Кацуки только сейчас неожиданно пришло осознание, что если Изуку хоть словом заикнётся о многолетних издевательствах с его стороны, то ему придётся навсегда забыть о геройской карьере. Вечером парень получил строгий нагоняй от матери под присмотром тёти Инко. Кацуки действительно было стыдно перед ними всеми, он начал понимать где же поступил неправильно и что мог сделать немного по-другому. Но у него были веские и серьёзные причины! Кацуки хотел защитить эту беспричудную дурочку от тягот геройской жизни и тётю Инко от того, чтобы она не волновалась за свою беспричудную "героиню". И, тем более, от её скорой смерти. В детстве он как мог объяснял Изуку, что без причуды ей ни за что не стать героиней. С течением времени терпение парня заканчивалось и он начал словесно срываться на этой упёртой, тупой овце, что словно не желала понимать всю опасность геройской карьеры. Затем стал запугивать в надежде, что Изуку наконец откажется от идиотской, несбыточной мечты. А потом оказалось, что у Деку какая-то там "парамнезия" из-за травм головы. Для Кацуки это был отличный шанс на прощение и исправление ошибок, о чём успели прожужжать все уши родители, да и он сам это прекрасно понимает. Но вот Изуку лишь послала его далеко и надолго. Все пусть и соглашались с ней мысленно, но шокировались от речевых оборотов и эмоционального прорыва плотины воспоминаний о школьных издательствах. Лишь Мицуки похвалила младшую Мидорию, ведь по словам Мицуки Кацуки не заслуживает быстрого прощения.***
Яги Тошинори чувствовал вину перед Мидорией Изуку. Всемогущий встретил эту девочку совершенно случайно, спася её от Грязевого злодея, и услышав про её мечту стать героиней несмотря на свою беспричудность. А затем он сам растоптал все мечты этой хрупкой девочки, что, скорее всего, стало для неё последней каплей и сломало её. Яги всего через пару дней узнал, что Мидория Изуку попала в больницу из-за падения с той самой крыши, где он её оставил в тот раз. И у неё обнаружилась амнезия после пробуждения. Яги случайно встретил девушку всего через неделю после выпуска из больницы возле того же самого здания, где они встретились впервые и где случилось то несчастье. У неё прибавилось седых прядей в зелёных кудрях. На его удивление Мидория вспомнила его и не винила в произошедшем, ведь это было неудачное стечение обстоятельств. Это нисколько не умаляло личной вины Тошинори, который должен был быть Героем и Символом Мира в любом необходимом случае, а не только в своей "геройской" форме, и спасать не только физически, но и освещать "сердца" людей. К тому же девушка проявила искреннюю героичность, прыгнув на злодея без причуды, с одним лишь портфелем в руках. Тошинори чувствовал, будто провалился, как герой и Символ Мира Японии. Чтобы хоть как-то загладить свою вину и "похвалить" девушку за чистые героические помыслы Яги Тошинори предложил Мидории Изуку стать преемницей его силы, Одного–За–Всех. Девушка пообещала, что обдумает его предложение и скажет как-нибудь потом, когда примет решение. Затем попросила номер телефона Всемогущего, чтобы связаться в случае чего и дать свой окончательный ответ. На этом они разошлись своими путями, думая о своём. Через несколько дней Мидория написала ему, что отказывается от его предложения. Яги до сих пор чувствовал себя виновным перед юной Мидорией, но спокойно принял её отказ от причуды. Наверняка она чувствует разочарование от Всемогущего, поэтому и отказалась от, по сути, собственной мечты. Из-за него. Погруженный в мрачные думы Яги Тошинори поплёлся домой в свой единственный выходной. Мужчина в который раз вспомнил о своём давнем друге и помощнике, Ночноглазе, и о том, что он воспитывает преемника Всемогущему, Мирио Тогату. Тошинори много слышал о парне и пару раз даже видел его. Он был отличным вариантом для передачи Одного–За–Всех. Немного подумав и собрав всю свою волю в кулак, Яги набрал номер своего давнего друга.***
— Чёрт! Чёрт! Чёрт! Какая же я дурында! — выкрикивала я, нервно расхаживая по всей квартире и вымещая эмоции на бедной плюшевой игрушке, которую периодически подпинывала ногой. "Сама виновата" — набатом билась в голове тяжёлая и горькая мысль. И это было чистейшей правдой. Если бы я только лучше училась, больше старалась, а не забивала болт на учёбу, то у меня не было бы на лето двух "хвостов" в универе. Так по остальным предметам у меня были не самые лучшие баллы, по которым я тоже едва не попала на "летники". Какая же я дебилка! В какой-то степени мне было тошно от самой себя. Сама же запустила учёбу. В общем — тупица полнейшая! Да, частично мой пофигизм можно объяснить прошедшей депрессией, но как это объяснить другим людям?! Об этом ведь никто не знает! Теперь я не знаю, как сказать обо всём этом родителям, сейчас живущим в другом городе. Хочется как в стереотипе о страусах "спрятать голову в песок". Или выйти в окно. В общем, сбежать от всех проблем. Неужели я действительно могу после такого считать "взрослой" и "ответственной"? — Так, просто дыши, — произнесла я с глубоким вздохом, стараясь успокоить себя. Поднимаю настрадавшуюся игрушку с пола и ставлю на законное место на кровати, продолжая глубоко дышать. — Может шоколадку купить, чтобы успокоиться? — спросила я сама себя. Привычка болтать вслух наедине с собой. Мда, мне тут проблему решить надо, а я о еде думаю. Ладно, подниму себе настроение, заодно прогуляюсь и проветрюсь. Надеюсь хоть что-нибудь придумаю, как рассказать родителям о "хвостах". Чувствую себя грёбанной кицунэ. Начало мая, а на улице весьма прохладно, пасмурно и ветренно. Приходится надеть тёплую толстовку и джинсы, перед тем как выйти из квартиры, чтобы не простудиться прямо перед сессиями. Мда, "не май месяц" не относится к моему городу, в котором я сейчас живу, потому что единственный жаркий месяц тут июль, а в остальное время не так уж и жарко, если вовсе не прохладно. Спокойно иду в сторону ближайшего магазина, витая в собственных порою не самых радужных мыслях. Не дошла. Всё произошло так быстро и превратилось в мешанину ощущений, что я осознала себя смотрящей в небо помутневшим взглядом. Боли почему-то не было. Связных мыслей тоже, пока моё сознание окончательно не погасло.***
"Пиздец" — это когда ты оказываешься в теле женской версии главного героя манги, которая решила самоубиться от не самой хорошей жизни. "Пиздец" — это когда тебя окружают врачи и психологи, в любой момент готовые раскусить твоё попадание, так что со страху ты выдаёшь полуправду о своём состоянии. "Пиздец" — это когда приходится разыгрывать перед всеми "амнезию наполовину". Хорошо, что мне хоть каким-то чудом поверили и где-то половина воспоминаний оригинальной Мидории Изуку сохранились, а остальное я могу и сама додумать чисто логически, по прочитанной манге и просмотренному аниме. Да и знание японского языка сохранилось, иначе я бы заебалась его с нуля разучивать. Правда хоть врачи и быстро выписали меня, но заставили "продолжать" вести личный дневник, который вела с самого детства настоящая Изуку. К тому же, как оказалось, у Изуку всё это время была причуда, просто в эдаком "спящем режиме". Типа, некоторым причудам необходимы особые условия первой и (или) дальнейших активаций, и это условие было выполнено тогда, когда Изуку, то есть теперь уже я, по сути пережили смерть. Повезло так повезло. Но теперь нужно разобраться с новоявленной причудой. Сейчас я могу точно сказать, что это более сильная версия квирка Инко. Я чуть не сломала стол, комод, шкаф и тумбочку в своей комнате, пока пыталась поднять карандаш. Карандаш, Карл! А в итоге чуть не разнесла всю комнату... Мда, мне нужны тренировки, много тренировок, и не только с причудой, но и физические тоже. О, кстати о причудах. Я случайно встретила Всемогущего в его тощей форме возле того здания, с которого Изуку совершила "прыжок веры". Он предложил мне унаследовать его причуду, на что я ответила, что подумаю, но через неделю написала ему смску с отказом. Ну нахер эту ответственность. Не хочу ломать кости и драться с самим Все–За–Одного. У меня, к тому же, своя причуда теперь есть, хоть пока и непонятная и сложная для меня самой. Инко хлопотала надо мной, словно я хрустальная ваза. Хотя, это неудивительно, ведь я, точнее настоящая Изуку, хотела самоубиться и мне это даже почти удалось. Эта милая зелёная булочка радовалась не меньше моего появлению причуды через столько лет, правда то ли из-за причуды, то ли из-за смерти я частично поседела. Несмотря на то, что Инко мать Изуку, и это должна была быть жизнь Изуку, мне отчего-то гораздо легче принять всё происходящее как свою собственную жизнь, отбросив прошлую. Мои прошлые воспоминания и эмоции, на самом деле, словно притупились. Думаю, это даже к лучшему. Будет гораздо легче принять новую жизнь. О, а я ведь покрыла отборными матами нашего "драгоценного" Бакуго Кацуки. У меня буквально прорвало плотину от шока из-за своего перерождения и просмотра воспоминаний настоящей Изуку, вот и вылилось это в бурный поток оскорблений в сторону Каччана. В ахуе были все, пусть это и была разовая акция. Обычно я не матерюсь вслух настолько много. Удивительно то, что Мицуки и от себя добавила несколько крепких словцов и подзатыльников для сынишки, что было словно бальзам на душу. Также я с искренним интересом прочитала целых два имеющихся дневника настоящей Изуку Мидории, принесённых Инко в больницу, стараясь выделить для себя самое главное и основное из них. Ну, в общем, как я и предполага изначально из манги, прочитанной мной ещё в той жизни, и разрозненных воспоминаний самой "Деку". Жизнь девушки шла по канонным рельсам и была не "сахар", мягко говоря. Хорошо, что не вся её память и эмоции мне передались. Я бы сама попыталась суициднуться с такой жизнью, зная свой характер и не смотря на то, что была старше Изуку на несколько лет. А тут не менее ранимый подросток, чем я сама. Ну что ж. По совету врачей и мне самой нужно вести личный дневник. Я начала вести его ещё в больнице, как только проснулась из комы. Надеюсь, что ни***
Прошли две недели с того дня, как меня выписали из больницы. Сегодня одиннадцатое мая. Несмотря на то, что сейчас я полностью здорова и практически полностью восстановилась, мне придётся некоторое время ходить в больницу для проверок и принимать витамины. По крайней мере здоровье в норме и нет ничего критического. Спасибо современной медицине этого мира и медицинским причудам. Мицуки и Масару Бакуго по такому случаю пригласили нас с матерью к себе на семейный ужин. Откровенно говоря мне совершенно не хочется переться к ним в дом так как там будет их сынишка, которого они мягко говоря фигово воспитали. Кацуки хотя бы старательно и всячески избегал меня в школе последние пару недель после выпуска из больницы. Наверняка он чувствует вину за то, что наговорил прошлой Изуку. Но его родители стараются нас помирить, несмотря на то, что Каччан уже извинялся передо мной. Меня их излишняя настырность уже бесит. Хочется и их послать, хоть они лично мне ничего такого не сделали, несмотря на хреновое воспитание своего единственного ребёнка. Честно говоря я сама чувствую вину перед прошлой Изуку, ведь я по сути незаконно заняла её место, забрав у той всю её жизнь и открывающиеся перспективы с собственной причудой, так ещё и с причудой самого Всемогущего, если бы я всё же согласилась её принять. И перед матерью, ведь я вру ей о том, кем являюсь на самом деле. И даже перед Кацуки и его родителями, несмотря на ужасное поведение Каччана. Не до конца понимаю причины всей своей совершенно нерациональной вины перед всеми ними, но не могу избавиться от этого неприятного и непонятного чувства, засевшего глубоко внутри. Даже не знаю, как это всё правильно объяснить. Здравствуйте беды с башкой, ага. Кажется, мне нужен специалист. Мне и до этого нужен был психолог или психиатр, а с моим перерождением нужен ещё больше. Спасибо больнице и медицинской страховке за то, что предоставили специалиста. Но я всё равно не могу вывалить психологу историю о своей жизни в другом мире и перерождении. Мда, в какой-то степени безвыходная ситуация. Приходится изощряться и скидывать всё на парамнезию и перекраивать свои истории так, чтобы они перекликались с нынешней жизнью. Не знаю, насколько сильно терапия помогает мне. Что мне хотя бы частично помогает, так это персонализация комнаты лично под меня. Мне, конечно, нравится Всемогущий, он действительно крутой и уважаеиый мною герой, но фанатизм настоящей Изуку явно переходит все мыслимые и немыслимые границы. Да её комната это целый алтарь, посвящённый Всемогущему, где лишь на потолке нет мерча с ним. И это серьёзно! Что за безумный сталкинг?! Сколько денег всё это стоит?! Зато хоть весь этот мерч можно продать другим таким же ярым фанатам Всемогуя, чем я и занялась. Дело пошло довольно быстро. Я бы ещё и одежду с ним продала, но она уже ношенная и тогда мне бы пришлось буквально продавать весь свой гардероб. Часть денег были потрачены на мерч с Мируко и Рюкю в виде статуэток и мягких игрушек. В отличие от настоящей Изуку я не стала превращать свою комнату во влажную мечту сталкера. Инко в свою очередь всё же приняла приглашение семьи Бакуго, и вот мы с матерью сидим за одним столом с ними. Кажется старшие Бакуго перестарались с готовкой, потому что самой разнообразной еды на столе было много. Мы с Кацуки буравим друг друга напряжёнными, мрачными взглядами, пока взрослые вежливо переговариваются. Даже наше с ним приветствие звучало как невнятное бухтение, что уж говорить о нормальном разговоре. — Инко-сан, Изуку-чан, не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома. Мицуки приготовила твой любимый кацудон, Изуку-чан, — от Масару так и сквозило дружелюбием и мягкостью, в отличие от его супруги и сына — Ох, спасибо вам за приглашение, не стоило так сильно стараться, — смущённо улыбнулась Инко. Всё ещё сложновато на постоянке звать её своей матерью, пусть и мысленно. — Спасибо, — негромко благодарю хозяев дома, слабо улыбаясь. — Кацуки, прекрати сверлить Изуку таким злобным взглядом! Перестань вести себя как невоспитанный дурак! — прикрикнула на сына Мицуки, влепив ему слабый подзатыльник. Меня эта сценка даже немного позабавила. Удивительно, как настолько разные люди вроде Мицуки и Масару сошлись вместе и создали семью. Затем женщина добавила, обращаясь уже к нам более вежливо и спокойно, — Извините нас. Возможно он вырос таким грубияном из-за того, что его слишком часто восхваляли окружающие и почти не наказывали. Нам надо было лучше следить за его поведением и чаще наказывать. Вот с этими словами Мицуки я была полностью согласна, хоть и не показала виду, больше занятая своей едой. Периодически я и Кацуки то и дело бросали друг на друга испепеляющие взгляды, пока наши родители спокойно разговаривали друг с другом, безуспешно пытаясь иногда вовлечь в свои разговоры и нас. По итогу вечер вышел каким-то сумбурным, скомканным и напряжённым, по крайней мере лично мне так показалось. Мы с Кацуки так и не поговорили нормально друг с другом. Откровенно говоря я совсем не готова разговаривать с таким человеком, как Кацуки, по крайней мере на данный момент своей жизни. Слишком многое вновь вскроется, отчего "больничный" срыв повторится. И не факт, что на этот раз в порыве эмоций я не использую свою новоявленную причуду на Каччане, сделав хуже и ему, и себе. Уж лучше отложить подобные разговоры на потом, до того, как я не разберусь хотя бы сама в себе.